Когда будущего нет...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:52

Что означает тезис "отсутствие будущего"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Когда будущего нет...

#341 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 16:48

L@risa писал(а):у меня никогда не было стремления исправить душу. По причине знания того, что я не могу и не смею оценивать ее. Это только в воле Божьей.
:approve:
На самом деле: а зачем исправлять Душа, если тот же бумз считает, что Душа - это часть Бога. Зачем исправлять то, что и так хрустально чистое, да еще со внутреннем огнем сияет ярче Солнца на Земном небосводе?
Наоборот: её не исправлять надо, а надо её наделить тем, что Бог ей не смог дать: ту темноту, те проблемы темноты, которые Ему от Туда не видны.
Но темнота - это не ложь и не всякая человеческая гадость, когда люди по головам других идут к своим целям. Темнота - это просто то, что отделено от Него сотнею занавесок, из-за которых не понятно что может находиться за этими занавесками. Возьми своей Душе то, что сможешь найти полезным для своей Души в этой темноте. Но только ради Бога: не пытайся исправить то, чем тебя наградил лично Он.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#342 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 16:49

dised писал(а):И почему с помощью своей системы он не может вернуть себе здоровье?
Это легкий вопрос. Могу за пресс секретаря работать. Да потому что,Сергей Николаевич стоит на передовой тонкоплановых сражений. Он аки Христос берет на себя все грехи человеческие и пропускает через себя, аки божественный фильтр.Кому многое дано, тому и в танке гореть. Вот и горит он за нас ярким пламенем. А некоторые бегуны вольным стилем,не будем показывать пальцем, злопыхают -ноги бы им оторвать. Примерно,такой ответ. Себя бы он сто раз вылечил, но он все о людЯх радеет,потому и на себя сил не остается.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#343 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 16:50

L@risa писал(а):ОН тебя любит, всех кто к нему пришел и всех кто еще не дошел....
Я тоже люблю, когда у меня в деревне к зиме сложены 10 кубометров отборных дров.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#344 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 16:51

Ли за, ну вот видишь, ты сам все знаешь- ты уже в Нем, со всеми занавесками. И не бойся Его.
L@risa

Re: Когда будущего нет...

#345 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 16:53

Лена Н писал(а):Марфа Меньшикова, тут у вас расчёты по дк, а я думаю, что человек с гордыней растущей не кается, у него все хорошо, он и так лучший.
Что значит "у него все хорошо". НА каком-то ограниченном отрезке времени - да, возможно. Потом - нет.
Я не встречала людей с высокой гордыней, у которых долго было бы все хорошо. У них скорее может быть уже достаточно плохо и они могут отравлять жизнь другим - это да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#346 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 16:54

Ли за писал(а):
L@risa писал(а):ОН тебя любит, всех кто к нему пришел и всех кто еще не дошел....
Я тоже люблю, когда у меня в деревне к зиме сложены 10 кубометров отборных дров.
:-D какой меркантильный .... Топор нужен? :wink:
L@risa

Re: Когда будущего нет...

#347 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 16:55

Grinch, да, кстати, а пропускающие через себя, где чистоту берут? Из своих запасов будущего?
Чьим именем лечут?
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#348 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 16:57

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Чем выше уровень, на который выходит человек, тем опасней гордыня.
А может быть, чем выше духовный уровень, тем правдивее видит человек окружающую реальность? И видит, насколько далеко ему еще расти? Поэтому считает себя грешником?
я же написала выше - он это чувствует.
С определенного момент "личное я" растворяется, перестает иметь смысл. Если цепляться за личное "я", человек не оторвется от привязок к человеческим категориям. И ни на какой высокий уровень восприятия, соответственно, не выйдет.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 27 октября 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#349 Ли за » Вт, 27 октября 2015, 16:57

L@risa писал(а):И не бойся Его.
Бояться? Бояться противника? Если ты боишься противника, то это означает верный проигрыш в сражение, которое ты с ним ведешь?
- А разве Бог противник человеку?
А как иначе? Кто же тогда Он, если только Он может лишить существования твое "я"?
Вот борьба в этом и заключается: чтобы еще до своей Смерти (которая исходит исключительно только от Него) создать такие условия, чтобы продолжилось существование твоего "я" даже после Смерти, которая будет исходить непосредственно от Него.
Ли за

Re: Когда будущего нет...

#350 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 16:58

Марфа Меньшикова, это об утверждении, что святые свою гордыня компенсируют самоуничижением.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#351 бумз » Вт, 27 октября 2015, 16:59

dised писал(а):У СНЛ закрылось будущее? Если да, то почему? И почему с помощью своей системы он не может вернуть себе здоровье?

Пусть он сам об этом расскажет, а я послушаю. Но вопросы по этому поводу на онлайн-семинаре не поднимаются или они опускаются, не знаю. Может какое беспокойство, что прознают про болезнь, а это уже защита своей репутации, а не искренность. Раньше он делился со своими болячками, теперь замолчал. Последнее, что помню
Семинар 16-17 ноя 2013
Лада писал(а):
Из первого дня: СНЛ сказал, что он болел весной. Продиагностировал и нашел, что уровень принятия ТС на уровне духа на нуле, на уровне души - кресты. У него шло осуждение людей, обиды и т. д. По показателям крови - предболезненное состояние (предъинсультное, предъинфарктное или что-то в этом роде (диагноз не ставили), иммунитет на нуле). На вопрос - а раньше Вы не замечали, что осуждаете, ответил, что замечал, но так не болел.
Последний раз редактировалось бумз Вт, 27 октября 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#352 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 16:59

Марфа Меньшикова писал(а):Если вы строите свое мировззрение "от противного", значит вы зависите в чем-то от того, от чего отталкиваетесь.
Если вы кого-то принижаете/высмеиваете, значит вы также зависите от каких-то категорий, которые есть и в этих людях, только вы для себя обратили эти категории в знак "минус".
Тихо. Марфа проводит сеанс диагностики. Сядьте прямо, руки положите на колени, пройдите по жизни и вспомните все моменты, когда вы посылали марфу за ее диагнозы. Отпустите прошлые обиды -на марф не обижаются. Они если не учат жизни,то диагностируют.А если не диагностируют, то учат жизни. А когда ни то,ни другое -они диагностируют и учат жить одновременно
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#353 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 17:01

Лена Н писал(а):Марфа Меньшикова, это об утверждении, что святые свою гордыня компенсируют самоуничижением.
конечно компенсируют в каком-то смысле. Чем больше масштаб человека, тем ему тяжелее.
Ладно, че-то я много говорю сегодня.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 27 октября 2015, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#354 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 17:01

Лена Н писал(а):Grinch, да, кстати, а пропускающие через себя, где чистоту берут? Из своих запасов будущего?
Чьим именем лечут?
Так,вы чего,сговорились что ли? В боге чистоту черпают, в любви-с -где еще то? А сие безгранично.Окунают туда себя каждое утро и давай всех чистить.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#355 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 17:03

Grinch, вам тяжело что-ли позамещать, сами же сказали, что вопросы лёгкие. :grin:
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#356 dised » Вт, 27 октября 2015, 17:03

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Чем выше уровень, на который выходит человек, тем опасней гордыня.
А может быть, чем выше духовный уровень, тем правдивее видит человек окружающую реальность? И видит, насколько далеко ему еще расти? Поэтому считает себя грешником?
я же написала выше - он это чувствует.
С определенного момент "личное я" растворяется, перестает иметь смысл. Если цепляться за личное "я", человек не оторвется от привязок к человеческим категориям.
Допустим, в какой-то момент праведник зацепился за личное "я" и окунулся в море материальных наслаждений.
По Вашей логике, он должен немедленно умереть, т.к это все опасно.
Но он скорее всего останется жить вопреки теории ДК. И будет жить вполне сносной материальной жизнью, т.к сделал себе большие запасы благочестия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Когда будущего нет...

#357 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 17:05

Grinch писал(а):Тихо. Марфа проводит сеанс диагностики. Сядьте прямо, руки положите на колени, пройдите по жизни и вспомните все моменты, когда вы посылали марфу за ее диагнозы. Отпустите прошлые обиды -на марф не обижаются. Они если не учат жизни,то диагностируют.А если не диагностируют, то учат жизни. А когда ни то,ни другое -они диагностируют и учат жить одновременно
Гринч, короче, вы меня бесите.....
Вам всякую чушь тут пишут в разных темах, вы типо такой добряк- остряк, от всякой чуши радостен, еще и комплименты влепите.
Как Марфа, так значит ее надо тыкнуть куда-нить, вспомнить ей христианство, нравственность, доминирование и прочее. Ну будьте вы такой принципиальный уже со всеми бабами, ей Богу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#358 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 17:05

Марфа Меньшикова, с вами интересно, получается не пустой разговор. :rose:
Хотя я думаю, что видят а не компенсируют.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#359 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 17:05

Лена Н, Так если за бесплатно позамещать,получается, что святым поработать? Ладно, передавайте свои записки и занимайте очередь у микрофона.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#360 Бабочка » Вт, 27 октября 2015, 17:06

бумз писал(а):
dised писал(а):У СНЛ закрылось будущее? Если да, то почему? И почему с помощью своей системы он не может вернуть себе здоровье?

Пусть он сам об этом расскажет, а я послушаю. Но вопросы по этому поводу на онлайн-семинаре не поднимаются или они опускаются, не знаю. Может какое беспокойство, что прознают про болезнь, а это уже защита своей репутации, а не искренность. Раньше он делился со своими болячками, теперь замолчал. Последнее, что помню
Семинар 16-17 ноя 2013
Лада писал(а):
Из первого дня: СНЛ сказал, что он болел весной. Продиагностировал и нашел, что уровень принятия ТС на уровне духа на нуле, на уровне души - кресты. У него шло осуждение людей, обиды и т. д. По показателям крови - предболезненное состояние (предъинсультное, предъинфарктное или что-то в этом роде (диагноз не ставили), иммунитет на нуле). На вопрос - а раньше Вы не замечали, что осуждаете, ответил, что замечал, но так не болел.
Бумз, тут ключевое: болеЛ. Весной.
Семинар- осень. Выздоровел.
Поэтому и делился.
Это не неискренность. Это- не преодолел.
Чем делиться?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей