Когда будущего нет...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Вт, 20 октября 2015, 12:52

Что означает тезис "отсутствие будущего"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67808
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Когда будущего нет...

#281 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 15:16

Grinch писал(а):Пойду ка я выпью яду хорошего....
идите
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Когда будущего нет...

#282 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 15:18

Grinch писал(а):И еще раз , у Лазарева будущее равно благополучной судьбе.
не равно.
Вот у Серафима Саровского не было по факту благополучной судьбы. А запас будущего был большой, иначе бы он не стал тем, кем стал. И СНЛ все эти моменты объяснял, из чего складывается, и как влияет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#283 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 15:31

Марфа Меньшикова, может Благодать, а? Ну какое будущее?
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#284 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 15:34

Лена Н писал(а):Марфа Меньшикова, может Благодать, а? Ну какое будущее?
А что такое Благодать с духовной точки зрения? Как приобретается Благодать?
Что такое запас будущего с духовной точки зрения?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#285 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 15:38

Марфа Меньшикова, А что такое будущее с точки зрения Благодати?
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#286 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 15:42

Лена Н писал(а):Марфа Меньшикова, А что такое будущее с точки зрения Благодати?

Благодать над будущим. Поэтому истинный христианин внутренне готов умереть в любой момент, он не цепляется за будущее. Притом что запас его может быть огромен.
Но вопрос - вы СНЛ читали? Если нет, только христианство, либо если вы изначально отрицаете СНЛ, сложно будет состыковать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#287 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 15:46

Марфа Меньшикова, читала, потом христианство, которое пыталась состыковать.
И да, ниче не вышло.
А как можно состыковать готовность умирать в любой момент и запасы будущего.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#288 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 15:49

Лена Н писал(а):А как можно состыковать готовность умирать в любой момент и запасы будущего.
Готовность умереть - значит нет внутренней привязки к большому блоку человеческих ценностей. А чем меньше внутренних привязок, тем больше запас будущего. Это если речь о внутренней жизни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#289 dragonfly » Вт, 27 октября 2015, 15:51

Марфа Меньшикова писал(а):
Лена Н писал(а):А как можно состыковать готовность умирать в любой момент и запасы будущего.
Готовность умереть - значит нет внутренней привязки. .
не только...еще это говорит о высоком состоянии души и чистоте.....как бы сразу попадет на какието тонкие планы, где хорошо..........
а кому ад светит те смерти бояться
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Когда будущего нет...

#290 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 15:51

Марфа Меньшикова, зачем тогда жить? Просто так все готовы умереть?
Я это к тому, что мне начало смахивать на наблюдателя Боровик.
Последний раз редактировалось Лена Н Вт, 27 октября 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#291 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 15:53

имхо. будующее всегда есть, а вот место в нем на том же уровне может не быть.
запас будующего- это способность к развитию, выходу на новый уровень или сохраннию достигнутого.
L@risa

Re: Когда будущего нет...

#292 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 15:53

Brittany писал(а):Дело пока ещё не закончилось.Вы меня извините...но такое ощущение,что вы, как Эдик, ждали когда-то.кусок сладкого пирога,да так и не дождались,и теперь фрустрируете: "волшебник,бла-бла-бла...")))
Ну,это все равно сказать, что вы одели на аватаре свои розовые туфли, чтобы Лазарев вас взял в жены или хотя бы смог сделать любовницей. Мне плевать на лазарева и эдика,обсуждалось представление,автором которого,так уж получилось -косноязычие СНЛ.
Как там с головой у васBrittany, временный отказ? Лазарев своими словами сам на аудиторию говорит -моя система не работает. Я буду ее менять. Потом на туже аудиторию говорит -до 2015 вся система была направлена на благополучную судьбу, а теперь я все напрочь поменял. С 2015 будет ориентир на счастье.
И для особо кланяющихся христианству -Лазарев христианин весьма условный. С точки зрения православный братвы -никак не христианин, а злостный волк в овечьей шкуре,деструктивный сектант и лже ну ваще всего на свете святого для православного.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#293 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 15:58

Лена Н писал(а):Марфа Меньшикова, зачем тогда жить? Просто так все готовы умереть?
ха-ха, никто не готов умирать. С годами привязанности возрастают и человек цепляется за свои требования все сильнее.

Ну что значит зачем жить....вот в том числе и для этого, чтобы получить опыт, который сможет помочь душе оторваться от своих привязок. А эти отрывы - это и есть внутренняя смерть еще при жизни. Поэтому христианин готов умереть - с ним это уже происходило, хоть и живет в теле дальше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Когда будущего нет...

#294 бумз » Вт, 27 октября 2015, 15:59

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1737/P15/#59983 А ведь когда-то "шарил" в "ДК".

Один человек постоянно жаловался на жизнь, был всем недоволен: жена плохая, дети не слушаются, зарплата маленькая, здоровья нет.
Бог послушал и сказал: "Этот человек не знает, что такое тяжелая судьба" и дал ему судьбу в десять раз худшую.

А другой человека радовался всему и благодарил Бога за все и Тогда Бог сказал: "Это человек не знает, что такое хорошая судьба" и послал ему судьбу в десять раз лучшую.

Закон есть закон. Ну, что поделать, если благополучие - есть результат усмирения своей гордыни в предыдущих жизнях. А благополучие ведь - результат ещё и развитого интеллекта и удачного стечения обстоятельств. Это если учитывать информацию "ДК".

Закрытое будущее, если учитывать диагностику кармы, может исчисляться по определённой шкале в ту или иную сторону. Закрытое будущее - в более чем 100 единиц (или процентов), является тем, что отражается на судьбе по-крупному. Неизлечимые заболевания, несчастья, отсутствие личной жизни, тюрьма, итд.. Поэтому "закрытое будущее" есть агрессия ко времени, к будущему, в той степени, которая зависит от отношения к тому, что связано с будущим - планы, надежды, идеалы. И если будущее отстаивается с долгим неприятием проблем по судьбе, с поиском виноватых, то степень зависимости от будущего растёт и соответственно будущее закрывается всё более крупными проблемами. Будущее - это ещё и наши потомки. И "загрузка" по-потомкам эти проблемы увеличивает до определённого колена. Семейная карма соответствует личной.

Чтобы прийти к пониманию "счастья", нужно долго идти, преодолевая в себе зависимость от будущего. А она у каждого в своей степени выражена. Сильная степень выражается через сильные эмоции обид на других или судьбу, сильное неприятие. По мере "работы над собой" степень зависимости снижается и это проверяется по реакциям на травмирующие ситуации. Заинтересованность в благополучии есть у каждого человека. Признаком благополучия является здоровье прежде всего. А не деньги. Просто можно объяснить утрату денег или безденежье по "ДК", как утрату благополучной судьбы в результате гордыни, но цели в том, чтобы сохранить благополучие в виде денег, в системе "ДК" нет. На всё Воля Божья.

А что плохого в том, чтобы быть заинтересованным в своём здоровье и здоровье детей?
Последний раз редактировалось бумз Вт, 27 октября 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Когда будущего нет...

#295 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 16:00

Grinch писал(а):система была направлена на благополучную судьбу,
Мне это напоминает вот что: благополучная судьба= запасам будущего, по системе ДК.
,,Продлятся дни твои в благоденствии,, это Старый Завет.
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#296 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 16:01

Не бояться смерти и искать ее -две большие разницы. Готовность умереть -признак фанатика. Потому исламские и христианские фанатики- отражают друг дружку в зеркале.
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#297 L@risa » Вт, 27 октября 2015, 16:03

бумз, :no: описанное СН- это зависимость от благополучая.
будующее напрямую связано со смертью, а ее как мы знаем нет....
L@risa

Re: Когда будущего нет...

#298 Лена Н » Вт, 27 октября 2015, 16:04

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому христианин готов умереть
Один нюанс - За Христа, или за других. И это вершина, к которой дойдут не все.
А Бог знает, когда душа в самой большей готовности, когда ,, наступит жатва,,
Лена Н

Re: Когда будущего нет...

#299 Grinch » Вт, 27 октября 2015, 16:04

Лена Н писал(а):Продлятся дни твои в благоденствии,, это Старый Завет.
А там есть слова типа - Да не закроется твое будущее? Да не оскудеют всходами поля твои тонкоплановые?
Grinch

Re: Когда будущего нет...

#300 Марфа_М » Вт, 27 октября 2015, 16:04

Grinch писал(а):Не бояться смерти и искать ее -две большие разницы. Готовность умереть -признак фанатика. Потому исламские и христианские фанатики- отражают друг дружку в зеркале.
Речь о внутренней жизни, а не о внешних поступках - "умереть во имя чего-то".
"Умереть во имя чего-то" - это и есть привязка к человеческой ценности, что если она не достигается, лучше смерть.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 27 октября 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron