Испытания......?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Ср, 9 сентября 2015, 11:14

Существует такое общеизвестное мнение, или не мнение, но фраза,
которую можно нередко услышать в жизни...прочитать
на этом форуме и т.п.,
что Бог испытаний не по силам не даёт.

Вопрос: кому не даёт? Всем или избранным?
Кому-то даёт по силам, а кому-то - нет?

В Библии по теме нашла только вот это:
"... верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."(1Кор.10:13)-послание адресовано коринфянам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Испытания......?

#201 Ольга » Пн, 28 сентября 2015, 17:38

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):Что полюбить? хотя бы, то, что Она есть. Если умела вообще любить чего/кого. И начала размышлять, задаваясь вопросами, разного характера. Зачем это всё, почему для меня и у меня.
Она себя сочла лузером.
Она размышляла и приходила к одному выводу: она лузер.
Она обыкновенная девушка, не продвинутая.
Это к вопросу об испытаниях.

Лузер в ней и ..... откликнулся.
А к вопросу об испытаниях, тт кто эти испытания ей " устроил"? :huh:
Если в ней постоянно вертелась мысль об неудачнице?
Каковы мысли таковы вы :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Испытания......?

#202 Brittany » Пн, 28 сентября 2015, 17:40

Ольга писал(а):

Лузер в ней и ..... откликнулся.
А к вопросу об испытаниях, тт кто эти испытания ей " устроил"? :huh:
Если в ней постоянно вертелась мысль об неудачнице?
Каковы мысли таковы вы :smile:
Ольга, не постоянно, неправда. Я написала,когда это началось.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Испытания......?

#203 Ольга » Пн, 28 сентября 2015, 20:15

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):

Лузер в ней и ..... откликнулся.
А к вопросу об испытаниях, тт кто эти испытания ей " устроил"? :huh:
Если в ней постоянно вертелась мысль об неудачнице?
Каковы мысли таковы вы :smile:
Ольга, не постоянно, неправда. Я написала,когда это началось.


Дв, вы не писали, но Состояние - ""сочла лузером"" односекундно не появилось же. :smile:
Были какие-то моменты недооценки себя со сложившимися ситуациями ,
что и сработал Закон Притяжения. А мы говорим......... судьба :(
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Испытания......?

#204 Brittany » Пн, 28 сентября 2015, 21:25

Ольга, ну что я могу сказать...) очевидно вас и ваше окружение подобные испытания обошли стороной.
И закон притяжения притянул в вашу жизнь всё только приятное, духовное и возвышенное. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Испытания......?

#205 Ольга » Вт, 29 сентября 2015, 1:14

Brittany писал(а):Ольга, ну что я могу сказать...) очевидно вас и ваше окружение подобные испытания обошли стороной.
И закон притяжения притянул в вашу жизнь всё только приятное, духовное и возвышенное. :rose:

Спасибо Вам и дай Боженько чтобы все, пользуясь Законом Притяжения, а мы все Им и пользуемся, притягивали толкьо хорошее.
Поразмышляем :smile: надеюсь знаете, что такое Субстанция,. это - неофрмленная основа всех форм и все вещи сотворены из этого Абсолютного бесформенного вещества, т.е. , Первичная Субстанция. Можете именовать по своему.

Леон затронул тему - ...... и созидание, что есть не процесс.делания чего то из ничего, но! наделение Субстанции формой через Закон и Этот Закон приводится в действие Словом Духа, чем и обладает человек.
Деятельность Духа никогда не прерывается, Он постоянно в движении.

Думаю, чтослышали о Божественном Побуждении в человеке, это то, что подталкивает жить, и энергия, приведенная в движение созидательным побуждением в человеке, является динамической силой Разума, Который во всех нас, и не получив выражения она, Сила, накапливается в подсознании человека.

А почему не получает та сила выражения?
потому что много в человекенакопленного страха, обиды, гнева и т.п., что есть препятствием для созидания, и тогда происходит в человеке внутренний конфликт, раздирающий человека на части и оковывающий его мысленными путами :( что проявляются ввиде нервных расстройст, и приведенный вами пример этому подтверждение.

Т.е. человек не смог выразить свою суть, т.е. самого себя, а когда выражает только кусочек себя, то человек чувствует свою неполноценность, что вы и упомянули о лузере, неудовлетворенность.

Мы так сотворены, что в нас в каждого есть такое, что мы любим делать , чем мы полностью себя выражаем, в чем энергия Жизни преобразуется в действие, а сила - в созидательную работу.
Поэтому только ЛЮБОВЬ, что есть дар себя обьекту своего обожания, есть полное выражение себя. Поэтому нужно учиться любить всех людей, а не только некоторых.
Почему С.Саровский и говорил, люби и твори что хочешь :smile: Не впускать в себя мыслей об угнетенности и не впадать в меланхолию, окунуться в активную деятельность, наилучшим образом выражающую каждого.
Жить, любить, смеяться, радоваться :grin: :wub: ОН в нас, для нас и через нас проявляется.
Вот вам и Закон и ...... творение. :ugu:
не обессудьте. :?
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей