Ценности выходящие за пределы времени

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Пересвет » Вт, 1 сентября 2015, 13:27

В одной из ранних книг, в 96 году, Лазарев привёл одно маленькое но очень необычное исследование. Удивительное, странное, непонятное. Только сейчас я начал понимать что там всё логично.
Спойлер
Но недавно я нащупал уровни, выходящие за пределы настоящего, прошлого и будущего. Назвать звенья этой цепочки я никак не мог. Думал, что соприкоснусь с этим не скоро. Ни одна привычная модель здесь не срабатывала. Правда, был один момент.
Когда я пытался определить, с чем у человека связано первое звено этой цепи, увидел, что это район гениталий. Это что же получается: сексуальные влечения выходят за пределы настоящего, прошлого и будущего? Очень странно. Второе звено было в районе груди, третье голова.
У больного, которого смотрел дистанционно, была абсолютизация нескольких уровней цепи. Но я не знал, как это растолковать жене и дочери пациента. Я попытался объяснить привычными методами: творчество, созидание, любимый человек. Но девушка меня не понимала. Я видел ее отчаяние, но по энергетике было ясно, что ситуация только ухудшается.
Сорок минут перерыва, говорю им. Они уходят, и я погружаюсь в полузабытье. На грани сна легче выходить на новые решения. Двадцать минут идет лихорадочная работа, хотя сознание почти спит. Сознание связано с привычными стереотипами. Новую информацию принять ему трудно. Через полчаса в мозгу вспыхивает мысль: сексуальные чувства сначала должны быть отданы Богу, потом человеку. Как только я это почувствовал, тут же увидел улучшение в поле дочери и ее отца.
...
Я понимаю, что в ближайшее время тяжело будет осознать, что это за цепочка, выходящая за пределы настоящего, будущего и прошлого. Если я этого не осмыслю, не смогу помочь пациенту, обиды которого опустились на этот уровень. И вот день за днем пытаюсь определить соотношение составляющих этой цепи.
Оказывается, прошлое, настоящее, будущее - линии любви к миру и личного развития. То есть, все, что пребывает во времени и является результатом деятельности этой последовательности кармических программ. Первое ее звено - сексуальные влечения.
Оно принадлежит этому миру, одновременно выходя за его пределы.
Второе как-то связано с душой. Оно дальше выходит за пределы времени. Третье связано с сознанием. Четвертого пока не знаю, оно расположено над головой человека.
Несколько недель пытался найти ситуации, в которых могли быть унижены высшие человеческие ценности. Как ни прокручивал свою жизнь и случаи из жизни других людей, я выходил, в принципе, на ситуацию, когда любимый человек отвергает любовь.
Потом вдруг произошло озарение: вся Вселенная со всеми составляющими рождается из любви. Так вот, есть разделение уровней этой любви. Первый сексуальный, объединяет все живое;
второй уровень когда любят не только телом, но и душой, свойственен высшим животным. Третий когда любят телом, душой и сознанием, у животных встречается редко, в основном, это у людей. У людей духовных, незаурядных любовь проявляется и по четвертому уровню. В принципе, можно испытать любовь, доходящую до седьмого уровня. Теоретически до десятого. Нынешний человек большего просто не выдержит. Он не сможет перенести боль потери. Всего таких уровней я насчитал семнадцать.
Наверняка, их больше, но, на сегодняшний день, это предел моей чувствительности. Я понял, что пришел к пониманию того, как строится любовь в этой Вселенной. Чтобы испытать Божественную любовь на сознании нужно пройти все семнадцать ступеней. Потом пережить боль их потери. Для этого любовь к Богу должна быть в десятки раз выше уровня, какой человечество имеет в настоящий момент.
Я смотрел, как происходит процесс развития: сначала человеку дают прикоснуться к высшим проявлениям любви, которая может достигнуть четвертого, седьмого, восьмого, тринадцатого уровня.
А затем его начинают отрывать от этого чувства, чтобы оно не приросло к Божественной любви. В среднем человек может выдержать половину этих уровней: если он испытал любовь седьмого уровня, то выдержать может третий четвертый; если тринадцатого, соответственно, шестой седьмой. Если унижение сильнее возможности выдержать потерю, человек болеет или умирает.
Как это может выходить за пределы времени, и всего остального. Разберёмся исходя из тезиса Лазарева, как произошло создание вселенной и как сложилось её строение.
Спойлер
Выступление. Москва. 30 ноября 2005 г

Вселенная вышла из точки. То есть когда появилось время - это была точка.
Вот я смотрел - когда пытался смотреть - как появилась вселенная, у меня получилось так: сначала идёт..из ничего..появляется время. И это время сжато в одну точку.
Потом время начинает делиться на тонкие планы. И там разделение идёт на проявленное и непроявленное - тонкий план и плотный план.
Всё это формируется в каком-то определённом обьёме и начинают развиваться какие-то законы. Возникает определённый мир.
Из этого мира выходит другой, в котором расслоение между потоками времени больше. Из него третий. Четвёртый. Пятый.
Как я смотрел, получается тридцать три мира. И чем больше, скажем так, масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное.
Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия - и соответственно всё развивается. Откуда получает энергию, скажем, наш мир? Эта энергия идёт из других миров.
И вот когда она приходит в наш мир, информация превращается в энергию, и идёт развитие.
То есть чем дальше мы идём к божественному, тем сильнее плотность информации - энергия переходит в информацию - тем ближе потоки времени,
тем явственнее видны прошлое, настоящее и будущее, и как бы вся вселенная сжимается в точку.
Размышления и выводы тоже запощу под спойлер, чтоб не сразу бросились в глаза
Спойлер
Наши чувства человеческой любви выходят за пределы времени, потому что они относятся к той сущности которая вне времени, выше времени, и из которой само время появилось. Это информация. Время появилось как поток между причиной и следствием, а причина и следствие это информация. Человеческая любовь это то значение которое для нас имеет тот кого мы любим. Что он для тебя значит - это значение может переворачивать всё твоё восприятие жизни. Значение это информация. Так же и секс как форма человеческой любви, самое основное несёт с собой не физическое удовольствие как привычно думать, а чувственную информацию. И познал Адам Еву, даже Библия говорит об этом. Соотвественно, чем богаче и содержательней эмоции, тем интереснее физические ощущения.

Информация это не только что-то конкретное, выраженное вербально. Тонкая информация это та среда в которой находится наше подсознание, дышит ею, состоит из неё. Наши души какой-то своей частью всегда находятся вне времени, посылают друг другу любовь и особые значения.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Ценности выходящие за пределы времени

#81 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 12:03

Пересвет писал(а):испытывать более близкие к Богу чувства
как-то не по-русски это звучит.
как можно испытывать чувство дистанции, если ты им пропитан насквозь?
- никак
а как же можно быть ближе к тому, кем ты виден насквозь?
- никак
молитва это переключение сознания на волну
как в радиоприемнике,- сменить частоту приема радиостанции,- ни ближе, ни дальше, либо слышишь, либо нет.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#82 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 12:08

Благодарю писал(а):как можно испытывать чувство дистанции, если ты им пропитан насквозь?
Есть чувства непохожие на любовь, портящие душу. Это и есть состояние отдалённости от любви.
Или как там бишь? Дальше по шкале волновых частот.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#83 Прохор Отмотаев » Пт, 4 сентября 2015, 12:12

Μαργαρίτα писал(а):Человек в качестве такого субъекта очень даже во времени, и потому и все его действия, чувственное взаимодействие в том числе, не может быть вне временичувства человека заканчиваются вместе с ним
Да, чувства человека заканчиваются вместе с ним (здесь могут быть вопросы с неочевидными ответами), но природа чувствительности в самом фундаменте реальности остаётся и не распадается.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 4 сентября 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#84 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 12:17

Прохор Отмотаев писал(а):фундаментальная природа чувствительности в самом фундаменте реальности остаётся и не распадается.
Ну если учесть, что эмоции это направленная энергия, а чувствительность это улавливание этих потоков энергий, то ...
есть человек или нет его, энергии остаются, а значит Вы правы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вообще это интересно, то что сам человек не производит ни мыслей, ни эмоций, ни чувств...
он лишь пропускает все это сквозь себя, или задерживает, но это проблематично
Μαργαρίτα

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#85 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 12:33

Прохор Отмотаев писал(а):но природа чувствительности в самом фундаменте реальности остаётся и не распадается.
для чела важно,- может ли он чувствовать, или нет?
то что чувства это всего лишь инструмент взаимодействия с какой-нить реальностью не принадлежащий человеку многие просто не осознают.
и бывает прикольно иногда, когда чел теряет этот инструмент, ощущение такое, что потерял душу.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Пересвет писал(а):Как это может выходить за пределы времени, и всего остального. Разберёмся исходя из тезиса Лазарева, как произошло создание вселенной и как сложилось её строение.
Увы, но с тезисом СНЛ в этой ситуации не разберешься.
У него картинка,- просто картинка.
Чтобы разобраться нужно выйти за пределы и этой картинки, а не копаться в ней.

Если вы допустите, что тчк о которой грит СНЛ это шарик, который разломал Бог и начал изучать, а затем и творить на его основе другие шарики,- эт больше пользы принесет. Потому, что дает цельность восприятия и выход за пределы начала всего творения.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#86 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 13:11

Пересвет писал(а):Brittany, желание это эмоция которая имеет заряженность, энергетическую, идейную, информационную. Когда в эмоциях появляется этот заряд, мы можем настраивать свою эмоцию и как-то влиять. Её можно настроить на более высокий лад
Да...что-то вроде этого брезжит в моём сознании.
Однако настраивать эмоцию и влиять на неё доступно не всякому.
Полагаю,что это умение либо есть в человеке с рождения,
либо - не в этой жизни... :wink:

Пересвет писал(а):Второй уровень человеческой любви ближе к Богу чем первый, этот уровень дальше выходит за пределы времени, если ты понимаешь о чём я хи.
Нет, не понимаю. Вопрос: ты уже перешёл на второй уровень?
Если да, в чём это выражается?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#87 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 13:16

Благодарю писал(а):Если вы допустите, что тчк о которой грит СНЛ это шарик, который разломал Бог и начал изучать, а затем и творить на его основе другие шарики,- эт больше пользы принесет. Потому, что дает цельность восприятия и выход за пределы начала всего творения.
Тебе это помогло? Расскажи как. Это может быть действительно интересно.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#88 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 13:28

Brittany писал(а):Полагаю,что это умение либо есть в человеке с рождения,
либо - не в этой жизни...
Категоричность )
Влияние может быть больше или меньше, даже пусть совсем на крохотулечку, оно просто не заметно человеку.

Brittany писал(а):Нет, не понимаю. Вопрос: ты уже перешёл на второй уровень?
Если да, в чём это выражается?
Об этом уже писалось выше. Второй уровень Лазарев обьясняет как тёплые чувства при общении. Каждый выходил на этот уровень, надо полагать.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#89 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 13:33

Пересвет, предлагаю сжать информацию: ценности, выходящие
за пределы времени, это Абсолют (Творец, Создатель,Высшие силы,
Всемирный Разум - подчеркните то,что вас устраивает)).

Осмелюсь предположить, что сколько бы человек ни нащупывал уровней,
связей, звеньев и т.п., ответ будет один.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Пересвет писал(а):
Brittany писал(а):Полагаю,что это умение либо есть в человеке с рождения,
либо - не в этой жизни...
Категоричность )
Влияние может быть больше или меньше, даже пусть совсем на крохотулечку, оно просто не заметно человеку.
Предположение не может быть категоричным.. :wink:
Да, разумеется, есть наработки,которые могут быть незаметны.
Но я о другом:они проявятся в следующей жизни. Если, конечно, она состоится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#90 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 13:52

Brittany писал(а):Пересвет, предлагаю сжать информацию: ценности, выходящие
за пределы времени, это Абсолют (Творец, Создатель,Высшие силы,
Всемирный Разум - подчеркните то,что вас устраивает)).
Ценности выходящие за пределы времени - это человеческая любовь. Абсолют - это божественная любовь. Чувствуется разница?

Brittany писал(а):Предположение не может быть категоричным
Или может ) Замнём для ясности )

Brittany писал(а):Да, разумеется, есть наработки,которые могут быть незаметны.
Но я о другом:они проявятся в следующей жизни.
Так и проявления соответственно незаметны. Можно их отрицать, а можно увеличивать постепенно.

Brittany писал(а):Если, конечно, она состоится.
Всегда могут быть разные версии. Приятно когда у собеседника нет проблем с вариативностью мышления.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#91 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 13:55

Пересвет писал(а):нет проблем с вариативностью мышления.
Так уж коли жизнь достаточно...вариативна, таково и мышление... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пересвет писал(а):Ценности выходящие за пределы времени - это человеческая любовь.
Любовь человеков к кому (чему)?
Пересвет писал(а):Абсолют - это божественная любовь.
Кого к кому (чему)?
Пересвет писал(а):Чувствуется разница?
Между Абсолютом и человеками? Несомненно. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#92 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 14:17

Brittany, в идеале любить нужно всех и всё. Божественная любовь на это способна, человеческая нет. Вот в чём заключается разница.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#93 Благодарю » Пт, 4 сентября 2015, 14:40

Пересвет писал(а):Тебе это помогло? Расскажи как. Это может быть действительно интересно.
Помогло в том качестве, что вопрос стал неактуален по сути. Ведь чтобы там не выходило за пределы одной, или нескольких жизней по существу не важно, это копирайтер, штамповка.
Мы испытываем одни и те же чувства, как в плоти, так и за её пределами, как многие до нас, так и многие после нас.
Что было до начала творения? Что было до Бога-Творца?
Как ток рассматриваешь такие вопросы, -начинаешь понимать, что было после, или же что и с какой целью творится в самом творении. У всего ведь есть цель.
Вопрос чувств выходящих за одну жизнь в таком разе получает простой ответ, - душа приходит (воплощается), испытывает модель(штамповку) чувства на себе,- приобретает опыт и уходит обратно.
Штамповки в таком разе не принадлежат этому миру, их производят за его пределами. Этот мир обусловлен наличием времени, поэтому есть движение. В том мире где производят штамповки чувств время отсутствует, начить? - чувства вечны.
Термины чувства, эмоции, рефлексы, Разные. Тело это рефлексы,-краковремены.
Душа это эмоции,- более долговечны в пределах одной жизни.
Дух,- это чувства выходят за пределы жизни, как таковой.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#94 Пересвет » Пт, 4 сентября 2015, 14:53

Благодарю, да, интересно. То есть картина мира теряет важность, как ценность с которой надо тоже уметь пережить её потерю.
Love is everywhere
Пересвет
Автор темы
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#95 Brittany » Пт, 4 сентября 2015, 19:08

Пересвет писал(а):Brittany, в идеале любить нужно всех и всё. Божественная любовь на это способна, человеческая нет. Вот в чём заключается разница.
Я бы так сформулировала: божественной любовью способны любить просветлённые человеки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ценности выходящие за пределы времени

#96 Μαργαρίτα » Пт, 4 сентября 2015, 20:14

Пересвет писал(а):Ценности выходящие за пределы времени - это человеческая любовь. Абсолют - это божественная любовь. Чувствуется разница?
:ninja: Да, божественная любовь за пределы времени не выходит

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Пересвет писал(а):То есть картина мира теряет важность, как ценность с которой надо тоже уметь пережить её потерю
Когда ты держишь в руках яблочный огрызок и вдруг находишь целое румяное яблочко, об огрызке нормальный человек и не вспомнит
Μαργαρίτα

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron