Возрождение православия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Пт, 28 августа 2015, 11:54

Много храмов восстанавливается в последние года ( в этом уже веке)
Дивеево заново отстроили. Не до конца еще
У меня под боком Храм Светлого Христова Воскресения, (построенного в 1904 в основном на средства царской семьи) уже закончили снаружи, осталась внутреннее отделка

И вот какие мероприятия у нас начали проводиться
Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте. 1200 моряков присягнули на верность Родине.

Подобного рода событие можно было наблюдать, пожалуй, только в царской России.

Спойлер
В День государственного флага, состоялось окончание Великопермского крестного хода, а такеж 25-летие прославления Св.праведного Иоанна Кронштадтского.

Торжество прошло на Якорной площади перед входом в Морской собор. После прохождения маршем был отслужен молебен. Его возглавил епископ Кронштадтский Назарий в сослужении настоятеля собора архимандрита Алексия (Ганьжина) и духовенства епархиального отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Впервые молебен в соборе сопровождал хор моряков. А молитвы "Царю Небесный" и "Спаси, Господи, люди Твоя" пели все военнослужащие.

После богослужения владыка Назарий приветствовал защитников Отечества: "Перед вами стоят большие задачи, желаю вам хранить себя, свой дух, внутреннюю силу".

Владыка окропил моряков святой водой, а отец Алексий дал им для целования крест и раздал в благословение иконы святого апостола Андрея Первозванного - небесного покровителя служащих в ВМФ России.

Изображение

Изображение
Любопытно :grin:
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Возрождение православия

#41 Ли за » Вс, 30 августа 2015, 12:14

Μαργαρίτα писал(а):И кстати совершенно не понимаю с чего вдруг Ли за решил, что кого то к чему то силой принуждали
где такое сказано?
Μαργαρίτα писал(а):Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте. 1200 моряков присягнули на верность Родине.
У тебя старческий или уже детский маразм начался?
Ли за

Re: Возрождение православия

#42 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 12:19

Ли за и что?
Где тут написано, что кого то принуждали?
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#43 бумз » Вс, 30 августа 2015, 12:36

Μαργαρίτα писал(а):но надо быть идиотом, извините
Не извиню. Прав Гринч насчет верующих. Верующие такие.. :savag: бывают и ничего с этим не поделать. "Хоть в лоб, хоть по лбу".

Все есть ВИБРАЦИИ. И ее частота колебаний зависит от физических и духовных характеристик. Как слово несет в себе энергию, так и душа, которая мысли воспроизводит в слова, также содержит определенный диапазон частот.
В Православии почему-то бесов называют - "нечистыми духами". Раз жизнь через них проистекает, значит эта жизнь поддерживается Творцом, то есть Духом Святым. Что не так?

Феофан Затворник : «Дух есть, прежде всего, способность человека различать высшие ценности: добро и зло, истину и ложь, красоту и уродство. Если выбор в этой области сделан, то дух стремится подчинить своему решению душу и тело. Через свой дух человек общается с Богом. Без общения с Богом дух человека не способен найти настоящий критерий для определения высших ценностей, так как только Бог, который Сам есть абсолютное благо, истина и красота, может верно указать решение человеку» (Православный Катехизис).

Идея бывает, как духовная, так и бездуховная, если брать критерий из религиозных источников. Но сама идея, которая движет умами, по-сути является духовной по определению, потому что мысли исходят из идей (совокупность представлений) и формируют знание о мире и понимание принципов его устроения. Откуда появляется творческое воображение, которое и порождает идеи? Из души согласно ее уровню развития в отстаивании интересов. Душа - чувства.
Спойлер
ОМСК, семинар 20 мая 2012г
1.13 Мы думаем ДУШОЙ, видим ДУШОЙ, осознаем ДУШОЙ, весь опыт у нас в ДУШЕ, не в голове.

Если чувства сращены с инстинктом самосохранения, то и идеи будут поддерживаться насильственные. "Отнять и поделить между своими", "цель оправдывает средства", либо еще что-то в этом роде. Криминал этим и живет. Социализм так и начинался.
Если чувства менее привязаны к инстинктам, тогда насилие будет недопустимым. В Ветхом Завете насилие все таки было допустимо. В христианстве - нет.
Мировоззрение накладывается на чувства, на уровень развития души, которая по-закону инкарнации эволюционирует из грубых состояний во все более "тонкие". Если посмотреть в глубь истории, то это не пять тысяч лет жизни человечеству, а гораздо больше. И только идиоты этого не хотят понимать. :yes:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#44 Ли за » Вс, 30 августа 2015, 12:37

Μαργαρίτα писал(а):Ли за и что?
Где тут написано, что кого то принуждали?
У меня к тебе больше нет вопросов.
Очень надеюсь на взаимность.
Ли за

Re: Возрождение православия

#45 Ольга » Вс, 30 августа 2015, 12:46

Ли за, все, кто из принимавших присягу, не право-славной веры,
все остались у входа в Храм .
Неужели вам так трудно догадаться :aiai:
:smile:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Все есть ВИБРАЦИИ.
И ее частота колебаний зависит от физических и духовных характеристик.

:approve: т.е. все, что свойственно физической жизни и нам не до вподобы,
это неверное использование психических и духовных Законов.

Μαργαρίτα, согласна, что человек не производит мысли
Он ими пользуется :smile: и наблюдает за своим ..... благополучием.


:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Возрождение православия

#46 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 13:05

Ли за писал(а):У меня к тебе больше нет вопросов.
Очень надеюсь на взаимность
:-D
Ли за у меня нет к Вам вопросов
В тексте не сказано что ВСЕ участвовали в мероприятии
Может быть кто то и не участвовал, я не знаю этого
Я даже посмотрела, что там у нас
Там «Кронштадтский морской кадетский корпус Министерства обороны Российской Федерации»
Там берут не каждого желающего
Там не призывники

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
бумз писал(а):Феофан Затворник : «Дух есть, прежде всего, способность человека различать высшие ценности: добро и зло, истину и ложь, красоту и уродство. Если выбор в этой области сделан, то дух стремится подчинить своему решению душу и тело. Через свой дух человек общается с Богом. Без общения с Богом дух человека не способен найти настоящий критерий для определения высших ценностей, так как только Бог, который Сам есть абсолютное благо, истина и красота, может верно указать решение человеку» (Православный Катехизис).
Бумз, что Вы хотели этим сказать?
Здесь речь о духе, а не об уме о котором Вы все время твердите ссылаясь на СНЛ
Меньше всего мне хочется обсуждать заблуждения СНЛ, не надо читать лекции им. его. Отнесите его заблуждения его последователям, может кому то пригодится
Я ругаться начну :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#47 Ольга » Вс, 30 августа 2015, 13:15

Я ругаться начну :-D

Дааааааа :-D не зря людьми подмечено,
с кем поведешься того и наберешься :huh:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Возрождение православия

#48 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 13:15

бумз писал(а):В Православии почему-то бесов называют - "нечистыми духами". Раз жизнь через них проистекает, значит эта жизнь поддерживается Творцом, то есть Духом Святым. Что не так?
Да, называют нечистыми, потому что без Духа Святого

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Ольга писал(а):не зря людьми подмечено,с кем поведешься того и наберешься
совсем не зря
потому что вибрации имеют обыкновение влиять друг на друга
сильные вибрации могут гасить и перенастраивать более слабые
и они потом не понимая что к чему просто вибрируют на непонятной для них частоте
надеюсь в такой терминологии бумзу понятно будет :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#49 бумз » Вс, 30 августа 2015, 15:22

Μαργαρίτα писал(а):не надо читать лекции им. его. Отнесите его заблуждения его последователям, может кому то пригодится
Я ругаться начну :-D

Μαργαρίτα писал(а):Как то СНЛ в то время когда я его еще слушала. рассказывал о какой то женщине ясновидящей или что то в этом роде, по ее диагностике получалось что пока в России молятся в православных храмах, все будет "ок" (тогда ожидался конец света в 2012)
И СНЛ сказал, что как ни странно, по его диагностике получается то же самое

Вы в Основном разделе. Не забывайтесь.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#50 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 15:41

бумз писал(а):Вы в Основном разделе. Не забывайтесь
и что?
В ОР положено читать лекции от СНЛ? к месту и не к месту?
Говорите по теме если хотите сказать, а не флудите лекциями
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#51 бумз » Вс, 30 августа 2015, 15:48

Нетерпимость? :hi-hi:

Хорошо. К какой из трех составляющей человека (тело, дух, душа) мы отнесем ум? Сорри, если не по теме.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#52 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 15:53

бумз писал(а):Нетерпимость?
Да, упертая глупость раздражает. Каюсь
бумз писал(а):К какой из трех составляющей человека (тело, дух, душа) мы отнесем ум
Не знаю к какой части этого уродца Вы отнесете ум
Человек слишком сложная воспринимающая-реагирующая-действующая система, чтобы пытаться запихнуть его в Ваши 3 составляющие
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#53 бумз » Вс, 30 августа 2015, 16:01

Μαργαρίτα писал(а):Да, упертая глупость раздражает. Каюсь
Я не Бог, чтобы передо мной каяться.
Μαργαρίτα писал(а):Возрождение православия
Много храмов восстанавливается в последние года

Ураааа! :smile:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#54 Бабочка » Вс, 30 августа 2015, 16:07

Μαργαρίτα, значит, я не обозналась.
Все таки.
Ждала тебя. 2 месяца прошло уже.
Теперь можно и на отдых. ))))
Тогда очень плохо расстались. Переживала слегка.
Не шуми. Больше в тему не зайду, но воздержаться не могу. Поэтому, когда дошло, что это ты спонтанно пришла притча: только имхо.

Спойлер
Жила некогда женщина, оставившая религию, в которой была воспитана. Она покинула также ряды атеистов и обратилась к другой религии. Затем она поверила в истинность ещё одной. Каждый раз, меняя свою веру, она воображала, что уже приобрела нечто, но ещё недостаточно. И каждый раз, когда она вступала в новый круг, её радушно принимали, и её вступление рассматривалось как что-то хорошее и как признак её разумности и просвещённости.
Тем не менее, её внутреннее состояние представляло собой неразбериху. В конце концов, она услышала об одном прославленном учителе и отправилась к нему. После того, как он выслушал её утверждения и идеи, он сказал:
— Возвращайтесь домой. Своё решение я пришлю вам в письме.
Вскоре после этого женщина встретила у дверей своего дома ученика шейха. В руках у него был пакет от Мастера. Она вскрыла пакет и увидела там стеклянную бутылку, наполовину заполненную тремя слоями плотного песка: чёрного, красного и белого — и прижатого сверху куском ваты. На пакете было написано: «Выньте вату и потрясите бутылку, чтобы увидеть, чему Вы подобны».
Она вытащила вату и встряхнула песок в бутылке. Разноцветные песчинки смешались, и всё, что у неё осталось, — кучка серого песка.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Возрождение православия

#55 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 16:08

бумз писал(а):Я не Бог, чтобы передо мной каяться
:-D Но все таки приняли мои раскаяния на свой счет
Поздравляю

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Saturnia писал(а):Тогда очень плохо расстались. Переживала слегка
Ну и дура :smile:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#56 бумз » Вс, 30 августа 2015, 16:13

Покаяние - дело интимное. Либо перед священником. К тому же, покаяние - изменение ума.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#57 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 16:19

бумз писал(а):К какой из трех составляющей человека (тело, дух, душа) мы отнесем ум?
С телом вопросов наверное нет.
Под духом у СНЛ понимается ум, относящийся к телу - материальному человеку
Под душей у СНЛ понимаются чувства, относящиеся опять же к телу - материальному человеку
Ничего кроме материи по СНЛ у человека нет
Разве это человек? Это уродец какой то, без внутреннего Духовного содержания

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
бумз писал(а):Покаяние - дело интимное. Либо перед священником. К тому же, покаяние - изменение ума.
Да
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#58 бумз » Вс, 30 августа 2015, 16:21

Μαργαρίτα, вы вообще различаете тварный, человеческий дух от нетварного - Духа Божия?

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):Под духом у СНЛ понимается ум, относящийся к телу - материальному человеку
Под душей у СНЛ понимаются чувства, относящиеся опять же к телу - материальному человеку
Ничего кроме материи по СНЛ у человека нет
Разве это человек? Это уродец какой то

Москва. Семинар 12 мая 2013 г
2:39:33:
Душа – это комплекс наших чувств. У нас есть чувства, связанные с телом, чувства, связанные с сознанием, чувства, связанные с душой. Душа троична.
Когда душа на первом месте, все воспринимается диалектично. Когда душа отходит с первого места, человек начинает жить идеалами, всем красивым и чистым.

У вас искаженная информация. "Двойка" вам за теорию. :hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#59 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 16:39

бумз
Аминь
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#60 Сергей Б » Вс, 30 августа 2015, 16:42

Μαργαρίτα писал(а):бумз
Аминь
Звучит как "отвали". :-D
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron