Возрождение православия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Пт, 28 августа 2015, 11:54

Много храмов восстанавливается в последние года ( в этом уже веке)
Дивеево заново отстроили. Не до конца еще
У меня под боком Храм Светлого Христова Воскресения, (построенного в 1904 в основном на средства царской семьи) уже закончили снаружи, осталась внутреннее отделка

И вот какие мероприятия у нас начали проводиться
Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте. 1200 моряков присягнули на верность Родине.

Подобного рода событие можно было наблюдать, пожалуй, только в царской России.

Спойлер
В День государственного флага, состоялось окончание Великопермского крестного хода, а такеж 25-летие прославления Св.праведного Иоанна Кронштадтского.

Торжество прошло на Якорной площади перед входом в Морской собор. После прохождения маршем был отслужен молебен. Его возглавил епископ Кронштадтский Назарий в сослужении настоятеля собора архимандрита Алексия (Ганьжина) и духовенства епархиального отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Впервые молебен в соборе сопровождал хор моряков. А молитвы "Царю Небесный" и "Спаси, Господи, люди Твоя" пели все военнослужащие.

После богослужения владыка Назарий приветствовал защитников Отечества: "Перед вами стоят большие задачи, желаю вам хранить себя, свой дух, внутреннюю силу".

Владыка окропил моряков святой водой, а отец Алексий дал им для целования крест и раздал в благословение иконы святого апостола Андрея Первозванного - небесного покровителя служащих в ВМФ России.

Изображение

Изображение
Любопытно :grin:
Μαργαρίτα
Автор темы


Re: Возрождение православия

#21 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 14:36

Μαργαρίτα писал(а):Ли за чка, не давите на мою жалость, у меня ее нет :-D
У тебя много чего нет. Но я не об этом.

А я о том, что тебя православие так шандарахнула в твою постоянно трезвую голову, что теперь для всех остальных этот эпизод твоей жизни - полнейший Ахтунг:
- Ща Μαργαρίτα придет и на всех (мусульман, иудеев, буддистов, атеистов) свой перст праведный возведет! И все вы, неучи, не провославные, будете сничтожены в гиене огненной, которую я на вас на всех нашлю... шлю... шлю... лю... лю...

Ты и вы задолбали всех - "Ты и вы" - это новоиспеченные православные. Я, по всей видимости (может тока Папо_Карло может создать мне здесь конкуренцию... но сомневаюсь - он, кажется, изначально не был православным), здесь единственный православный, который уже более 50 лет причащаюсь в Православной Церкви.

И мне на вас - новоиспеченных православных - глубоко насрать - что вы думаете и что вы делаете по этому поводу.
Ли за

Re: Возрождение православия

#22 Μαργαρίτα » Сб, 29 августа 2015, 14:47

Ли за, ой какие мы крутые :grin:
Ли за писал(а):здесь единственный православный, который уже более 50 лет причащаюсь в Православной Церкви.
Но почему ж такая реакция агрессивная?
Зачем мне приписывать все, что по Вашему мнению должно быть?
Я совершенно спокойно отношусь ко всем перечисленным Вами
Ли за писал(а):мусульман, иудеев, буддистов, атеистов
Никто не лишает их права своей веры и своей религии, но разве это повод для того чтобы уничижать православие в России?
Разве это повод для того, чтобы отрицать веру, которой пропитана большая часть России на многие поколения?

А вчера я вычитала, что Россия это дом Богоматери. Не помню почему, дети отвлекали :-D Какие то факты описывались

Добавлено спустя 56 секунд:
Ли за писал(а):И мне на вас - новоиспеченных православных - глубоко насрать -
Фу, какое высокомерие :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

  • 1

Re: Возрождение православия

#23 бумз » Сб, 29 августа 2015, 15:13

"Человек будущего", вторая часть, стр.12. "Высшая духовность очень часто неотличима от чувства любви, она рядится в ее одежды, выдает себя за нее. Как же отличить подмену? Это достаточно просто. Духовность связана с сознанием. Как только мы начинаем анализировать, сопоставлять, разбираться, кто прав, кто виноват, что такое хорошо и что такое плохо, мы уходим из мира любви в мир духовности и сразу же теряем высшую энергию. С этого момента мы можем реализовывать только ее остатки".

Я говорил, что проблемы Лазарева со здоровьем связаны именно с этим моментом - критикой-осуждением. И на семинаре он это подтвердил, что заболел из-за осуждения. Идет в храм, а там "энергетика христианства" и православный эгрегор. И вся эта незаметная вроде бы агрессия из-за критики православия разворачивается против него и бьет по голове.

Μαργαρίτα писал(а):он еще говорил что при общении с ним ускоряются все процессы
Да. Он, как катализатор. Поэтому диагностика кого-то, и даже общение, есть соприкосновение души человека с его душой. "Врач-философ Богу подобен". (Гиппократ) И все, кто его когда-то унижал, у тех быстрее "разваливалось" поле. Милиционер, который его избил около парадной. Автомобилист, который "давил" на то, чтобы он ему уступил дорогу на узкой дороге. Поэтому и говорят, что на святых нельзя обижаться. Лазарев - не святой, но понятие "святость" все таки привязана к чувству любви, а не к внешним аскезам.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#24 Μαργαρίτα » Сб, 29 августа 2015, 15:50

бумз писал(а):И на семинаре он это подтвердил, что заболел из-за осуждения. Идет в храм, а там "энергетика христианства" и православный эгрегор. И вся эта незаметная вроде бы агрессия из-за критики православия разворачивается против него и бьет по голове.
:yes:
бумз писал(а):Милиционер, который его избил около парадной
На сколько я помню, поле у него начало заваливаться не сразу, а когда он в раж вошел, перешел с кармических границ на внутриэмоциональные, когда включилась его агрессия
а катализатор и святость это всеж таки вещи разные
бумз писал(а):Духовность связана с сознанием
Духовность не связана с сознанием (в терминологии СНЛ). У СНЛ сознание так же как и духовность это ум, это ментальный уровень (или план или не знаю как)
Духовность это не ум и не ментал
Потому и все выводы его о духовности ложны
Он говорит только об уме-разуме. Так и чувства оттуда.
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#25 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 15:59

Μαργαρίτα писал(а):Но почему ж такая реакция агрессивная?
Агрессии пока с моей стороны не было. Вот, если я начну призывать долбать таких, как ты - новоиспеченных православных - тогда это можно назвать агрессией.
Μαργαρίτα писал(а):Никто не лишает их права своей веры и своей религии, но разве это повод для того чтобы уничижать православие в России?
Именно ТЫ их лишаешь этого права, когда ратуешь, чтобы всех новоиспеченных призывников морфлота России, обязывали принимать присягу на преданность РФ в православном храме.

Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):И мне на вас - новоиспеченных православных - глубоко насрать -
Фу, какое высокомерие :-D
Это не высокомерие - это просто факт: мне насрать на тех, кто стал православным после 20-летнего возраста.
Ли за

Re: Возрождение православия

#26 бумз » Сб, 29 августа 2015, 16:31

Μαργαρίτα писал(а):На сколько я помню, поле у него начало заваливаться не сразу, а когда он в раж вошел, перешел с кармических границ на внутриэмоциональные, когда включилась его агрессия
Человека агрессивного всегда "несет", "сносит крышу". К тому же, если он набросился в первый раз, не сдержав своих эмоциональных порывов и позабыв о своих должностных полномочиях, значит его "зацепило" что-то, что он не мог пропустить мимо себя. Это гордыня. Здесь и божественная (кармическая), и человеческая логика вместе. И в любом случае он наказание бы понес. Но Лазарев предпочел увидеть в первом случае избиения - "отсутствие состава преступления" по Божественной Воле. Не знаю, почему он предпочел это увидеть.. :dont_knou:

Μαργαρίτα писал(а):а катализатор и святость это всеж таки вещи разные
Если он получает проблемы по здоровью и судьбе, которые корректируют его мировоззрение, быстрее и сильнее чем у других, значит в его поле происходит сжимание времени, причинно-следственного хода событий. Потому что к нему подключена "группа людей", плюс потомки и есть ответственность за свое состояние. Особенно на семинарах.
"Святые" могут лечить душой и молитвами. То есть, тем самым ускоряя процесс излечения в десятки и сотни раз. Мощи святых также имеют такую возможность. Но это внешнее все таки воздействие, через благодать, нетварную энергию. Лазарев оказывает информационное воздействие, если информация прошла вглубь, в сердце и принята душой. Понимание - уже изменение. И пониманием можно помочь миллионам людей, а не тысячам. Помочь прежде всего с направлением души, ориентацией. А у православных (не всех) есть тенденция - возлагать свои надежды на Бога, святых, искать благодатные места, иконы и предметы - Пояс Богородицы, Дары Волхвов. Поэтому в мировоззрении православных существует такая, скажем, стена из убеждения в том, что надо просить, просить, умолять... Им говорят "надо смириться". Но куда там... Все начинается по новой с мольбами и просьбами. А как не удалось выправить судьбу и здоровье, то зачем Бог нужен? Это как, например, не удалось через систему "ДК" что-то поправить в личной жизни, все, система "не работает" и теперь Лазарев виноватый. Поэтому, да, "религия очищается атеизмом".

Интенсивность чувства любви дает тот же эффект, что и у "святых". Святые проходят ТС через аскезы, а мирянин через ситуации, коих каждый день множество. И ведь чувство любви к Богу проверяется как раз на людях, сколько бы ты не молился и не постился. Христос не призывал уходить от мира и Его ученики рядом с ним не постились. Он учил любви, что диалектична. Вот критерий.

Μαργαρίτα писал(а):Духовность не связана с сознанием (в терминологии СНЛ). У СНЛ сознание так же как и духовность это ум, это ментальный уровень (или план или не знаю как)
Духовность это не ум и не ментал

У духовности есть свои критерии и свое мерило - больше-меньше, лучше-хуже. А это уже сознание, которое возводит в принцип некий критерий правильной жизни.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#27 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 17:28

бумз писал(а):Человека агрессивного всегда "несет", "сносит крышу". К тому же, если он набросился в первый раз, не сдержав своих эмоциональных порывов и позабыв о своих должностных полномочиях, значит его "зацепило" что-то, что он не мог пропустить мимо себя. Это гордыня. Здесь и божественная (кармическая), и человеческая логика вместе. И в любом случае он наказание бы понес. Но Лазарев предпочел увидеть в первом случае избиения - "отсутствие состава преступления" по Божественной Воле.
бумз, ТЫ такой же придурок, как и Лазарев. Да, начало поползновения человека к Духовному происходит через его болезни - это закон Бытия.
Но ты такой же придурок, как и Лазарев, который считает, что гордыня - это шлагбаум между ЭТИМ миром и миром Духовным.
Гордыня, на первоначальном этапе - это единственный двигатель для человека, который может вознести его над этим миром... не шибко высоко... но вознести...
А далее... лет через 5... а может и через 10, когда реактивная тяга у гордыни иссякнет, вот тогда и надо включать другие реактивные двигатели: Намерение, которое осовободит тебя от всего человеческого.

А ты, бумз, и тот кто за тобой стоит, вы являетесь якорями, которые пригвождают всё человечесто и каждого из них, к этому миру, где самое главное счастье, как вы считаете, это счастье в семье... счастье в здоровье... что лично ТЫ уже всё это потерял.

Так не надо биф-строгановы вешать на уши доверчивым читателям. Не надо... себе дороже обойдётся...
Ли за

Re: Возрождение православия

#28 Мадера » Сб, 29 августа 2015, 18:11

Μαργαρίτα писал(а):Он говорит только об уме-разуме. Так и чувства оттуда.
Откуда, откуда? :huh:
Мадера

Re: Возрождение православия

#29 бумз » Сб, 29 августа 2015, 19:16

Ли за писал(а):бумз, ТЫ такой же придурок
Ага. Я такой. :hi:

phpBB [media]


В жизни я прошел бы мимо, если бы мне вслед кричали "придурок!". Все "божья роса". :hi-hi:

Однако в жизни мне никто этого так и не сказал. Окромя тебя. Дождалси все таки. Спасибо. :tomatos:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#30 Μαργαρίτα » Сб, 29 августа 2015, 22:21

Ли за, и чего это Вы сегодня такой сердитый? :smile:
Почему такая дискриминация по религиозному принципу?
Ну не у всех же была бабушка, которая во времена советской власти водила малолетнего внучка в церковь причащаться.
Единицы таких кто познакомился с православием с самого детства. и уверена, что это было в каких-нибудь отдаленных от столицы местах
У нас в деревне, точнее не у нас в деревне, а в районе или даже области Тверской, тоже церковь была. Маленькая, убогенькая. Но была и действовала. Как то мы туда ездили на лошади, когда я была маленькая. Но я ничего не помню, помню только сам факт, что мы туда ездили. Довольно далеко
А остальные были октябрятами, пионерами, комсомольцами... Мы были обделенными убогими советскими людьми
Вся огромная страна
Разве это повод для того чтобы
Ли за писал(а):Это не высокомерие - это просто факт: мне насрать на тех, кто стал православным после 20-летнего возраста
на всю огромную страну :aiai:
Ли за писал(а):А ты, бумз, и тот кто за тобой стоит(я так понимаю имеется в виду СНЛ?), вы являетесь якорями, которые пригвождают всё человечесто и каждого из них, к этому миру, где самое главное счастье, как вы считаете, это счастье в семье... счастье в здоровье...
согласная я

На незаслуженные деферамбы Лазареву из уст БУМЗа реагировать не буду.
Вот только
бумз писал(а):У духовности есть свои критерии и свое мерило - больше-меньше, лучше-хуже. А это уже сознание, которое возводит в принцип некий критерий правильной жизни.
ну не говорите о том, чего не знаете
Мадера писал(а):Откуда, откуда?
Из ума
Это только у СНЛ духовность в сознании(в мыслях то есть), а чувства (которые эмоциональные) в душе

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Для миллионов людей православие воспринималось как старенькие бабушки в платочках, и к этой их странности надо было относиться снисходительно
Даже мои родители не знали что такое церковь, что такое православие, они родились уже в СССР когда все что можно уже было разрушено
Это же несколько поколений
Я между прочим не позиционирую себя как православная, я очень относительная православная. Постольку поскольку живу в стране с возрождающимся Православием

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
и постольку поскольку радуюсь этому возрождению
И не разделяю с Вами Ли за Вашего возмущения событием описанным в теме
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#31 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 0:14

И кстати совершенно не понимаю с чего вдруг Ли за решил, что кого то к чему то силой принуждали :unsure:
где такое сказано?
чтобы на основании этого устроить такой шум с матами в присутствии дам
:dont_knou:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#32 бумз » Вс, 30 августа 2015, 1:11

http://www.youtube.com/watch?t=1630&v=V3uunhQIMIY РПЦ не вписывается в структуру общества будущего. Да и люди перестанут верить в то, что РПЦ выдает за истину из своего понимания, как развивалась жизнь на планете, взяв информацию из начальных глав Ветхого Завета. Если твердят - "верьте, что вам давно написали и остальные вопросы отложите в сторону", то в этом случае информация от ученых как-то достовернее будет.
Общество будет эволюционировать в научно-техническом прогрессе, и вместе с этим будет эволюционировать сознание человека, который отбросит "форму", то есть религиозную атрибутику и древние религиозные заблуждения относительно появления человека в летоисчислении, религиозное пророчество относительно прихода православного Царства Божьего на Землю, которое, естественно, не подтвердиться. (("Град Небесный" - это идея того, как будут выглядеть города будущего)) Форма будет отброшена, а понимание о том, что Законы Вселенной включают в том числе и Закон Саморегуляции (принудительный Вселенский Закон), который включается тогда, когда нарушена гармония, что имеет отражение прежде всего на эмоциональной сфере (а эмоциональную сферу будут считывать датчик контроля за ней), а потом на физическом уровне в виде болезни, это понимание и будет определять жизнь человека, который будет знать, что лучше жить в ладу с Законом, что выстраивает всю жизнь в определенную гармонию, начиная с жизни атомов.
Поэтому, я не вижу и не верю в большое будущее у РПЦ. Увы. Человеческое сознание эволюционирует. И сегодняшний уровень перейдет на следующий, более прогрессивный, что неизбежно, если посмотреть на историческую реальность.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#33 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 1:28

бумз, :-D Вы нашли потомка иудеев который готов взять на себя роль антихриста?
И опять США
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#34 Irenka » Вс, 30 августа 2015, 1:31

бумз писал(а):я не вижу и не верю в большое будущее у РПЦ. Увы.
К сожалению, я тоже ...
Сейчас принадлежность к какой либо религии у людей рождает фанатизм, какую то агрессию что ли.
На НФ была инфа, что СН собирается писать новую книгу о рождении новой религии. Вот будет бомба!
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Возрождение православия

#35 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 1:41

Irenka писал(а):На НФ была инфа, что СН собирается писать новую книгу о рождении новой религии. Вот будет бомба!
Да, здесь кто то уже запостил
о единой религии
И я уже писала, что в Библии есть пророчества, что это и будет делать антихрист
упразднит все религии и создаст единую во имя свое
и что антихрист придет так же как и Христос из иудеев, и они его примут
Я так читала

Но никакой бомбы от СНЛ не будет.
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#36 Ольга » Вс, 30 августа 2015, 7:24

Не помню где, но читала :wink: не придумала.
Есть евреи
есть народы
и есть христиане.
И когда все будут христианами,
тогда зацарит Царство Божье на Земле.
Т.е. , не криво-славные, не лево-славные, не право-славные,
а всего лишь христиане :smile: , потому что Царство Божье - оно "внутри" нас
в глубине нашей мысли и есть - Христос, Единство.
А возрождение право-славия ..... здесь опять чего то не так, какое то будет разделение :dont_knou:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Возрождение православия

#37 Мадера » Вс, 30 августа 2015, 9:10

Μαργαρίτα писал(а):[quote=Мадера] писал(а):
Откуда, откуда?
Μαργαρίτα писал(а):Из ума
Это только у СНЛ духовность в сознании(в мыслях то есть), а чувства (которые эмоциональные) в душе
А как же папа Фрейд? Он утверждал, что есть ещё и подсознание, и что там происходит сознанию неведомо! Может эмоции там гнездятся?! :smile:
А СНЛ не проводил чётких границ между духом и душой. Видимо, это и нельзя сделать. Ведь есть эмоции, которые "обслуживают" тело, совсем простые, как например, удовольствие от наполнения желудка.
Мадера

Re: Возрождение православия

#38 бумз » Вс, 30 августа 2015, 10:28

Μαργαρίτα писал(а):Вы нашли потомка иудеев который готов взять на себя роль антихриста?
И опять США

Так и инопланетный разум для вас - от дьявола. (Как и Ванга, которая говорила, что ей показывали планету, на которой есть разумная жизнь. http://www.kp.ru/daily/24340/531150/) Потому что это не вписывается в определенный формат восприятия. Они тоже проходили свою эволюцию сознания. И мы идем тем же путем. Но православие все эти контакты с инопланетным разумом объясняет по-своему. "Люцефер" обманывает, уводит от РПЦ. :smile: Вот только инопланетный разум, если брать археологические находки, пребывал с землянами и даже использовал свои технологии строительства, с древних времен. "Старшие Братья". Тогда люд был темным, поэтому воспринимал их за Сынов Света, помогающим в технологическом прогрессе. Объяснить людям христианскую и буддистскую философию не имело смысла, для этого надо душой созреть, чтобы воспринять. А вот в аспекте технологической помощи инопланетный разум помогал в обустройстве жизни. Как делать то, как делать это. Чем лечиться, наверное, тоже.

А перед смертью Ванга вдруг произнесла такие загадочные слова: «Придет время чудес и время больших открытий в области нематериального. Будут и великие археологические открытия, которые в корне изменят наши представления о мире с древнейших времен. Так предопределено».

Сознание эволюционирует. И темные века невежества и грубой энергии (духовной и технологической) сменят века знания, великих открытий, что будут использованы на благо людей и планеты.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#39 Голока Вриндавана » Вс, 30 августа 2015, 10:49

Мадера писал(а):Μαργαρίτα писал(а):
Из ума
Это только у СНЛ духовность в сознании(в мыслях то есть), а чувства (которые эмоциональные) в душе
А как же папа Фрейд? Он утверждал, что есть ещё и подсознание, и что там происходит сознанию неведомо! Может эмоции там гнездятся?!
Все в одном гнезде гнездится , и ум с разумом и чувства с эмоциями. И это место самое загадочное в в человеке, потому что там же и душа-потемки и подсознание. Есть версия, что это место - СЕРДЦЕ :heart: :heart: :heart: Это по нашему... по православному ,Μαργαρίτα, :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Возрождение православия

#40 Μαργαρίτα » Вс, 30 августа 2015, 11:29

Мадера писал(а):А как же папа Фрейд?
Не знаю такого
Мадера писал(а):есть ещё и подсознание
есть конечно и еще много чего есть
но это не отменяет ум, инструмент оперирующий с полученными данными
Мадера писал(а):А СНЛ не проводил чётких границ между духом и душой
У него своя система
И понимания терминов свои

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
бумз писал(а):Но православие все эти контакты с инопланетным разумом объясняет по-своему
Для Вашего СНЛ все эти инопланетные диктовки тоже не от Бога
бумз писал(а):Сознание эволюционирует. И темные века невежества и грубой энергии (духовной и технологической) сменят века знания
Сознание продрлжает развиваться, но надо быть идиотом, извините, чтобы духовные энергии называть грубыми и невежественными
Но это с подачи СНЛ я так понимаю, потому что у него в системе Духа вообще нет. Могу предположить что пресловутый ангельский уровень это и есть уровень Духа :dont_knou: тот уровень о который он споткнулся

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Ольга писал(а):в глубине нашей мысли
Ну буду разочаровывать, но наши мысли произведены не нами
У человека нет способности производить мысли

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):Все в одном гнезде гнездится
:yes: все свяано, взаимосвязано и разделению не подлежит
Μαργαρίτα
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей