Возрождение православия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Μαργαρίτα » Пт, 28 августа 2015, 11:54

Много храмов восстанавливается в последние года ( в этом уже веке)
Дивеево заново отстроили. Не до конца еще
У меня под боком Храм Светлого Христова Воскресения, (построенного в 1904 в основном на средства царской семьи) уже закончили снаружи, осталась внутреннее отделка

И вот какие мероприятия у нас начали проводиться
Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте. 1200 моряков присягнули на верность Родине.

Подобного рода событие можно было наблюдать, пожалуй, только в царской России.

Спойлер
В День государственного флага, состоялось окончание Великопермского крестного хода, а такеж 25-летие прославления Св.праведного Иоанна Кронштадтского.

Торжество прошло на Якорной площади перед входом в Морской собор. После прохождения маршем был отслужен молебен. Его возглавил епископ Кронштадтский Назарий в сослужении настоятеля собора архимандрита Алексия (Ганьжина) и духовенства епархиального отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Впервые молебен в соборе сопровождал хор моряков. А молитвы "Царю Небесный" и "Спаси, Господи, люди Твоя" пели все военнослужащие.

После богослужения владыка Назарий приветствовал защитников Отечества: "Перед вами стоят большие задачи, желаю вам хранить себя, свой дух, внутреннюю силу".

Владыка окропил моряков святой водой, а отец Алексий дал им для целования крест и раздал в благословение иконы святого апостола Андрея Первозванного - небесного покровителя служащих в ВМФ России.

Изображение

Изображение
Любопытно :grin:
Μαργαρίτα
Автор темы


  • 2

Re: Возрождение православия

#3 Ли за » Пт, 28 августа 2015, 12:16

А Ф И Г Е Т Ь ! ! !

Я что-то не врублюсь: разве есть в ВС России такой циркуляр, который заставляет брать в военный флот России только православных?

А, если нет такого приказа, то, следовательно, то, о чем ты сейчас рассказала, подпадает под статью УК РФ о глумлении, издевательством над чувствами верующих, поскольку мусульман, буддистов, иудеев насильно заставляют посещать православные храмы, да, к тому же, принимать в них присягу.

Кто это всё придумал и реализовал обязательно должен понести наказание согласно УК РФ.
Ли за

  • 1

Re: Возрождение православия

#4 Ольга » Пт, 28 августа 2015, 12:38

Сначала .....присягу, а
потом исполение приказа.... всем в храм

Человечеству свойственно бросаться в крайности :smile:
То строим, то разваливаем, то снова возрождаем.....
Так и движемся с жизнью и по жизни :scratch:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Возрождение православия

#5 Μαργαρίτα » Пт, 28 августа 2015, 13:04

Ли за, присягу принимают у новобранцев, на сколько я понимаю
Присяга России от служащих в вооруженных силах
Благословение не есть оскорбление и лиц другой веры, а большинство скорее ни к какой религии или вере не относится
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#6 Мадера » Пт, 28 августа 2015, 13:30

неужели все православные:! :huh: Или у них не спрашивали?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Возрождение православия

#7 Μαργαρίτα » Пт, 28 августа 2015, 14:00

Не знаю
Но Россия, центральная ее часть по крайней мере, вообще то в основном православная
Это в Кронштадте (это город-порт), пригород Санкт-Петербурга
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#8 Ли за » Пт, 28 августа 2015, 17:47

Μαργαρίτα писал(а):Но Россия, центральная ее часть по крайней мере, вообще то в основном православная
Это в Кронштадте (это город-порт), пригород Санкт-Петербурга
Как-будто парней из Татарстана, Башкорстана не могут призвать служить на Балтийский флот РФ.
Ли за

Re: Возрождение православия

#9 Ли за » Пт, 28 августа 2015, 17:49

Μαργαρίτα писал(а):Присяга России от служащих в вооруженных силах
Благословение не есть оскорбление и лиц другой веры
Μαργαρίτα писал(а):Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте.
Ты уж как-то определись: где, когда, с кем что было?
Ли за

Re: Возрождение православия

#10 Око » Пт, 28 августа 2015, 18:27

Μαργαρίτα писал(а):И вот какие мероприятия у нас начали проводиться

однажды после службы священник рассказал о своей беседе с милицейским (тогда еще милиция была) начальником.
Этот начальник спросил у священника о времени начала мероприятия, подразумевая Праздник Рождества Христова.
Закончил священник свой рассказ примерно так: "Пусть этот праздник будет для вас праздником души, а не мероприятием."

Честно говоря, я не очень приветствую такие социальные успехи и размах в деятельности Церкви.
Там где социальный успех, там социальные блага
там где социальные блага - там собираются люди, падкие до них. Эти люди дискредитируют деятельность Церкви.
Духовная жизнь. настоящая духовная жизнь очень далека от этого.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Возрождение православия

#11 Μαργαρίτα » Пт, 28 августа 2015, 22:58

Ли за писал(а):
Μαργαρίτα писал(а):Присяга России от служащих в вооруженных силах
Благословение не есть оскорбление и лиц другой веры
Μαργαρίτα писал(а):Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте.
Ты уж как-то определись: где, когда, с кем что было?
Может я неправильно как то выражаюсь, я ж далека от военной темы
В Кронштадте у нас порт, военный как то может быть :dont_knou:
Я знаю что моего брата когда то в армии была такая церемония - принятие присяги
Знаю, что учащиеся военных заведений в какой то момент это делают
И совершенно не понимаю, что Вам непонятно и где вы усмотрели противоречие
Присягают я так понимаю не абы кому, а стране в которой ты служишь

Как бы там не было, это было в пригороде Санкт-Петербурга, а не в Татарстане и Башкорстане, у них я думаю другие моря есть, поближе

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Око писал(а):Честно говоря, я не очень приветствую такие социальные успехи и размах в деятельности Церкви.
А мне нравится
Нравится то что сейчас в церквях появилось много молодых людей, с детьми приходят не только мамы, но и молодые папы
А еще у нас в Питере 12 сентября планируется крестный ход и приглашают молодежь :smile:
Это я нашла в кантакте страничку нашей церкви, теперь вижу родные лица, мне очень нравятся некоторые наши священники
и читаю все новости православной жизни моей церкви :grin:
На этом мероприятии принятия присяги тоже были наши священники
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#12 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 0:19

Μαργαρίτα писал(а):Может я неправильно как то выражаюсь, я ж далека от военной темы
В Кронштадте у нас порт, военный как то может быть
Я знаю что моего брата когда то в армии была такая церемония - принятие присяги
Знаю, что учащиеся военных заведений в какой то момент это делают
И совершенно не понимаю, что Вам непонятно и где вы усмотрели противоречие
Присягают я так понимаю не абы кому, а стране в которой ты служишь

Как бы там не было, это было в пригороде Санкт-Петербурга, а не в Татарстане и Башкорстане, у них я думаю другие моря есть, поближе
Μαργαρίτα, ты дурой прикидываешься?
Брат... собрат твой... или то, что ТЫ запостила в стартопике:

Μαργαρίτα писал(а):Много храмов восстанавливается в последние года ( в этом уже веке)
Дивеево заново отстроили. Не до конца еще
У меня под боком Храм Светлого Христова Воскресения, (построенного в 1904 в основном на средства царской семьи) уже закончили снаружи, осталась внутреннее отделка

И вот какие мероприятия у нас начали проводиться
Церемония принятия присяги состоялась в День российского флага, 22 августа, в Кронштадте. 1200 моряков присягнули на верность Родине.

Подобного рода событие можно было наблюдать, пожалуй, только в царской России.
... а далее - твои фотки по этому событию, что ты запостила.

Принятие присяги во имя РФ - это - одно.
И совсем другое, когда на присягу во имя РФ СГОНЯЮТ всех людей РАЗНЫХ конфессий в... нет слов... ща начну матерным языком выражаться... в скотобойню, коих ты обозначила, как принимающих присягу, сгоняют ВСЕХ, чтобы было всё робить ради православия. Писец!!! И эта баба что-то там вещала о Вечном...

Μαργαρίτα, на мой взгляд, самое лучшее для тебя - это извиниться за эту твою тему, а не делать отмазки, как СЕЙЧАС ты это делаешь, что якобы Русь стоИт исключительно только на православии.


Если ДЕРЬМО есть, так это и надо называть ДЕРЬМОМ, а не делать вид, что оно скоро воскреснет из компостной кучи удобрением для огорода.
Дерьмо, что ты запостила - оно и в Африке дерьмо.
Ли за

Re: Возрождение православия

#13 Μαργαρίτα » Сб, 29 августа 2015, 0:23

Ли за, ну и чего Вы ругаетесь? Не нравится, не смотрите
Можете выругаться, если очень хочется
А мне нравится :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И не надо мне таких глобальных выводов приписывать
Я их еще не сделала :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Как то СНЛ в то время когда я его еще слушала. рассказывал о какой то женщине ясновидящей или что то в этом роде, по ее диагностике получалось что пока в России молятся в православных храмах, все будет "ок" (тогда ожидался конец света в 2012)
И СНЛ сказал, что как ни странно, по его диагностике получается то же самое

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
И потом... если я начинаю танцы с бубнами, это как правило что то означает :-D Что именно, я узнаю позже :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#14 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 0:41

Μαργαρίτα писал(а):Ли за, ну и чего Вы ругаетесь? Не нравится, не смотрите
Можете выругаться, если очень хочется
А мне нравится :grin:

Добавлено Сб, 29 августа 2015, 0:24:
И не надо мне таких глобальных выводов приписывать
Я их еще не сделала :scratch:
Не ври!... Ты в своём стартопике все народы РФ свела к православию... и это ты сочла за благо.
С какого фига?

И мне пофиг, что ты запостила и что ты думаешь по этому поводу.
Но КАК ты это сделала - это мне не все равно - поскольку ТЫ обидела людей других конфесий, что живут в РФ.
Μαργαρίτα писал(а):Как то СНЛ в то время когда я его еще слушала. рассказывал о какой то женщине ясновидящей или что то в этом роде, по ее диагностике получалось что пока в России молятся в православных храмах, все будет "ок" (тогда ожидался конец света в 2012)
И СНЛ сказал, что как ни странно, по его диагностике получается то же самое
Вот именно: иди ты во опочевальню к СНЛ... если жена его это позволит.

Нормальный бы человек извинился за те слова, что ты произнесла в своем стартопике.
Ли за

Re: Возрождение православия

#15 Μαργαρίτα » Сб, 29 августа 2015, 2:08

Ли за, я на Вас нажалуюсь за матерные слова

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А еще я сегодня выбирала мультик чтоб с детьми пойти посмотреть
Наши выпустили мультфильм "Необыкновенное путешествие Серафимы" http://www.kinoafisha.spb.ru/movies/8173623/
На тему православия, про Серафима Саровского
:tongue:
Μαργαρίτα
Автор темы

Re: Возрождение православия

#16 бумз » Сб, 29 августа 2015, 9:29

"Опыт выживания" 5, стр. 143. "В православных храмах сохраняется энергетика христианства - это любовь, победившая гордыню. Поэтому пребывание в храме благотворно сказывается на тех, кто там ищет не здоровья и выгоды, а счастья для своей души, которое появляется при единении с Богом".

Μαργαρίτα писал(а):Как то СНЛ в то время когда я его еще слушала. рассказывал о какой то женщине ясновидящей или что то в этом роде, по ее диагностике получалось что пока в России молятся в православных храмах, все будет "ок" (тогда ожидался конец света в 2012)
И СНЛ сказал, что как ни странно, по его диагностике получается то же самое

Он говорил и то, что, когда в Великую Отечественную Войну люди поверили в Бога и стали молиться, тогда это и было решающим в очищении будущего, то есть в победе над фашизмом. В переломные моменты, наверное, включается в душах людей то, что становится преобладающим над инстинктом самосохранения. Кто-то молится из страха, а кто-то готовится к смерти.
Православие дает понимание приоритетности той, Небесной жизни над этой, земной. А также о том, что "князь мира сего - сатана". Люди отпускали будущее и готовились к смерти, не оставляя надежд на спасение народа. Надежда всегда есть, без нее никак. Потому что инстинкт самосохранения, земная жизнь дает больше информации о земном пребывании, чем о Небесном. И страх в этом случае естествен. Но страх преодолевается молитвой, если человек молится о своей душе, а не о бренном теле. Тогда чудеса выздоровления человека или судьбы страны возможны.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Возрождение православия

#17 acolyte » Сб, 29 августа 2015, 10:45

Иф писал(а):чё делают эти люди , когда вся церковь читает Символ Веры ?

Энергией напитываются, может? В книжке учителя Лазарева Полякова есть описание "медитации", где нужно стоять, раскинув руки и образуя собой как бы крест и накачивать себя энергией из "христианского эгрегора".
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Возрождение православия

#18 бумз » Сб, 29 августа 2015, 11:31

Иф писал(а):чё делают эти люди , когда вся церковь читает Символ Веры ?
Когда-то давно Лазарев говорил, что энергетика храмов "13-кратно унижает желания". Видимо поэтому некоторым становится плохо в храме или после храма человек может заболеть. Одно дело то, что говорил Христос, другое - то, что говорили Преподобные касаемо самоуничижения в борьбе с прелестью. О любви, смирении они тоже много говорили, писали. Кстати, иконы, которые по-диагностике благотворно воздействует, как и свечи, останавливающие мыслепоток при концентрации на молитвенном единстве с Богом, становясь неотъемлемым атрибутом храма, также воздействуют на состояние души в моменты обращения к Богу.
Лазарев говорил, что при обращении к Богу ускоряются все процессы. И хорошие и плохие. "Грязь" из души лезет в поклонение человеческому, поэтому порой не хочется идти в храм, а тем более за три дня перед храмом поститься. Человек приходит в храм, не оставляя за собой "человеческое", молится Богу, и потом болеет или впадает в превосходство над неверующими. И не может с этим ничего поделать. И причем тут Символ Веры?
В храме легче отрешиться от желаний, от бренного мира, настраиваясь на молитвенное состояние, которое было у Христа перед распятием. Но "Царство Божие внутри вас есть", означает, что стены храма могут и не помочь, если внутри уходить от христианства. Если Божья Воля во всем и ее не чувствовать, либо чувствовать после того, как прогневался, выпустив "пар", то о каком Символе Веры (что прежде всего нательным крестом и верой основывает в душе Христа), идет речь? Да, все мы слабые. Поэтому порой и нужно себя настраивать на божественную логику через отрешенное состояние ("почитай субботу"), и храм в этом деле становится лучшим местом в аспекте перенастройки своих чувств с человеческого на божественное, на снижение значимости инстинктов. А не для того, чтобы просто что-то выпросить у Бога, либо делать это безрадостно, потому что ТАК НАДО.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Возрождение православия

#19 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 13:24

Μαργαρίτα писал(а):Ли за, я на Вас нажалуюсь за матерные слова
:approve:
Православия из тебя так и бьёт ключом!

Молодица! :rose:
Ли за

Re: Возрождение православия

#20 scarly » Сб, 29 августа 2015, 13:31

Ли за решил устроить задрочку горячо любимым им модераторам.
Чтоб они бегали за ним по форуму с арбалетом.
scarly

Re: Возрождение православия

#21 Μαργαρίτα » Сб, 29 августа 2015, 13:36

Иф писал(а):особенно глядя на этот форум - в Христа как в Бога не верят , но церковь посещают регулярно
Не смотри на почитателей СНЛ
Если СНЛ сказал что Христос такой же как все, то для почитателей СНЛ иначе быть не может. Все такие же как Христос. Все рождены от Святого Духа в результате непорочного зачатия.
СНЛ разрушает православие
Он даже книжку наметил про единую религию
По пророчествам писаний это сделает антихрист
бумз писал(а):Лазарев говорил, что при обращении к Богу ускоряются все процессы
Ага, он еще говорил что при общении с ним ускоряются все процессы

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ли за, я нажаловалась, но модераторы почему то Вас не наказали :unsure: Они только подтерли за Вами нецензурные слова :dont_knou:

Добавлено спустя 46 секунд:
Ли за чка, не давите на мою жалость, у меня ее нет :-D
Μαργαρίτα
Автор темы

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей