искренность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 ku_ka_re_ku » Сб, 15 августа 2015, 23:11

глупо утверждать,что неискренний несёт Правду(Свет)
вместе с тем..много участников ФДК лицемерят и заражают этим весь форум..как вирусом(эпидемией)
есть .конечно модераторий..который МОЖЕТ влиять на вирус..
но не сейчас об этом...
сейчас о глубине проблематики лицемера,неустающего тратить свою энергию на ложь и иллюзию вокруг себя..ведь не поддерживая ложь энергией=она рассыпится как песочный домик в сухую и ветренную погоду..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: искренность

#61 Lotos » Пт, 21 августа 2015, 5:02

Ирина_ писал(а):Lotos, вам-то зачем надевать на себя этот тупой и бессмысленный образ бабуина? Человека направить можно было гораздо деликатнее.
Дык природу не обманешь. Очень часто хитрый и циничный бубуин пользуется женской жалостью в своих личных эгоистических целях, например для создания личного курятника. Женская психология имеет свойство проявлять жалость и жертвенность. Этим пользуется хитрый бубуин. Со временем бедные клушки начинают понимать, что их бессовестно используют в качестве объекта в виде секса для размножения и источника для питания. Клушки начинают разбегаться из курятника прихватив своих цыплят, правда есть уникумы, которые на основе чувства жалости, хотят принести себя в жертву хитрому бубуину. В природе всякое бывает.
А хитрый и циничный бубуин мечтающий стать снайпером, на основе законов биологической эволюции, будет отстреливать без всякой жалости всех конкурентов. Биологическая борьба видов за выживание, однако.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: искренность

#62 Ольга » Пт, 21 августа 2015, 8:42

Lotos писал(а):
Ирина_ писал(а):Lotos, вам-то зачем надевать на себя этот тупой и бессмысленный образ бабуина? Человека направить можно было гораздо деликатнее.
Дык природу не обманешь. Очень часто хитрый и циничный бубуин пользуется женской жалостью в своих личных эгоистических целях, например для создания личного курятника. Женская психология имеет свойство проявлять жалость и жертвенность. Этим пользуется хитрый бубуин. Со временем бедные клушки начинают понимать, что их бессовестно используют в качестве объекта в виде секса для размножения и источника для питания. Клушки начинают разбегаться из курятника прихватив своих цыплят, правда есть уникумы, которые на основе чувства жалости, хотят принести себя в жертву хитрому бубуину. В природе всякое бывает.
А хитрый и циничный бубуин мечтающий стать снайпером, на основе законов биологической эволюции, будет отстреливать без всякой жалости всех конкурентов. Биологическая борьба видов за выживание, однако.

Вы очень наблюдательный, хорошо видите природу Жизни, и всё оговорили так, как и существует.
:approve:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#63 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 9:27

а я вот удивляюсь , где же всё -это берут-то про бабуинов и весь животный мир :wacko:
иногда кажется , может на каком хитром канале , который я не знаю ...программа - в мире животных - идет под названием -очевидно , но факт -
почему мужчины друг друга оценивают через призму -приматов :wacko: а женщин как самок , вызывает большой вопрос :huh:
чет я перестала понимать последние время ,от куда ветер дует и самое главное -куда :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#64 Ольга » Пт, 21 августа 2015, 9:40

Alisa SU, может потому, что еще в ...сппячке?!
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#65 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 9:42

Ольга писал(а):Alisa SU, может потому, что еще в ...сппячке?!
:smile:
кто :huh:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#66 Ольга » Пт, 21 августа 2015, 9:51

Alisa SU писал(а):
Ольга писал(а):Alisa SU, может потому, что еще в ...сппячке?!
:smile:
кто :huh:

Те, кто друг друга оценивают через призму -приматов, а женщин как самок :dont_knou:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#67 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 10:00

Ольга, нет , они наоборот все высоко духовные, вот Лотос например , он много что перелопатил , для своего мировосприятия , но почему ....пройдя такой путь и столько поняв ...
пришел в приматооценки , для меня загадка ..
наверное я еще , не доросла . :sorry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#68 zoe » Пт, 21 августа 2015, 10:39

Alisa SU писал(а):наверное я еще , не доросла .
да, ладно, не плякай :baby:
каждый помогает в меру своей искренности :Meditation:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#69 zoe » Пт, 21 августа 2015, 10:41

Alisa SU писал(а):пришел в приматооценки , для меня загадка ..
Alisa SU, это не наш "метод" :wink:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#70 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 10:54

Еллада писал(а):
Alisa SU писал(а):пришел в приматооценки , для меня загадка ..
Alisa SU, это не наш "метод" :wink:
ну так у нас женские методы , а они наверное в корне -другие ...
так что , ...

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.... :crazy:
:grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#71 Lotos » Пт, 21 августа 2015, 12:14

Alisa SU писал(а):Ольга, нет , они наоборот все высоко духовные, вот Лотос например , он много что перелопатил , для своего мировосприятия , но почему ....пройдя такой путь и столько поняв ...
пришел в приматооценки , для меня загадка ..
наверное я еще , не доросла .
У Лотоса любимая передача в мире животных. Особенно когда один на один в диких джунглях и наедине с дикой природой, многие иллюзии пропадают. Духовность полезно с разных сторон рассматривать, с религиозной, философской, эзотерической, научной. Это всё взаимосвязанные человеческие системы, описывающие человека и его взаимодействие с окружающим миром. Познай себя-познаешь окружающий мир.
Полезно смотреть с разных точек зрения. Вскрываются глубинные корни, и зависимости различных начал человеческого и животного. Приходит понимание, чем человек отличается от животного и что делать, что бы бабуин внутри не управлял человеком. Это бывает часто очень трудно, но вполне возможно.
Понять, почему мы все разные?
Почему не можем понять друг друга?
Почему одних любим, а других ненавидим?
В чём причина всех человеческих конфликтов?
Всё это имеет глубокие социальные и биологические корни в жизни человеческих обществ. Когда выстраивается чёткая система из различных знаний описывающих социальное поведение человеческих обществ, приходит понимание направления духовной и биологической эволюции человека.

Клен ты мой опавший, клен заледенелый,
Что cтоишь нагнувшись под метелью белой?

Или что увидел? Или что услышал?
Словно за деревню погулять ты вышел.

И, как пьяный сторож, выйдя на дорогу,
Утонул в сугробе, приморозил ногу.

Ах, и сам я нынче чтой-то стал нестойкий,
Не дойду до дома с дружеской попойки.

Там вон встретил вербу, там сосну приметил,
Распевал им песни под метель о лете.

Сам себе казался я таким же кленом,
Только не опавшим, а вовсю зеленым.

И, утратив скромность, одуревши в доску,
Как жену чужую, обнимал березку.
С.Есенин
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: искренность

#72 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 12:36

Lotos писал(а):У Лотоса любимая передача в мире животных.
у меня , как не странно тоже :tongue:
ну так вот я там как ( женщина , судя по всему надо в этом диалоге , уже обозначать гендерные рамки )
так , вот как раз , когда я =как самка = остаюсь на уровне с живой природой ,
то и начинаю наблюдать , все эти брачные -окрасы , игры , оперение , умение принести банан , лосниться ли шкурка , крепок ли -торс и и т.д.
и выбирать ... кто же победит -то всех остальных оперившихся и желающих в момент -брачных игр . :tongue:
ну и на сильнейшего все таки глаз -падает или флюид ( и не важно что в момент гона он может зацепом и некоторую часть стада перебрачить -пусть ..)
но вожак , есть вожак ...и чаще это заслуженно ...

но самка уже , ( с возрастом ) осознает , что ( никогда не буду больше молодым ) и на молодых удалых самцов уже не смотрит , но матерого самца , все же еще приглядывает ,
а для этого лазить на верхушку пальмы , за более спелым бананом и показывать ,брачный танец , пусть не такой бодрый , пусть не стой прытью , но уже более концентрированный в опыте ..
очень импонирует , всему свое время и соответственно-качества ...

так что всё как в природе , самец -танцует ( утрированно ) а самка -выбирает ....
или с этим будем спорить ?
вот пусть и потанцуют ...а я понаблюдаю...( не нравиться такой подход :tongue: )
phpBB [media]

Пускай ты выпита другим,
Но мне осталось, мне осталось
Твоих волос стеклянный дым
И глаз осенняя усталость.

О возраст осени! Он мне
Дороже юности и лета.
Ты стала нравиться вдвойне
Воображению поэта.

Я сердцем никогда не лгу,
И потому на голос чванства
Бестрепетно сказать могу,
Что я прощаюсь с хулиганством.

Пора расстаться с озорной
И непокорною отвагой.
Уж сердце напилось иной,
Кровь отрезвляющею брагой.

И мне в окошко постучал
Сентябрь багряной веткой ивы,
Чтоб я готов был и встречал
Его приход неприхотливый.

Теперь со многим я мирюсь
Без принужденья, без утраты.
Иною кажется мне Русь,
Иными - кладбища и хаты.

Прозрачно я смотрю вокруг
И вижу, там ли, здесь ли, где-то ль,
Что ты одна, сестра и друг,
Могла быть спутницей поэта.

Что я одной тебе бы мог,
Воспитываясь в постоянстве,
Пропеть о сумерках дорог
И уходящем хулиганстве.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 21 августа 2015, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#73 Μαργαρίτα » Пт, 21 августа 2015, 12:42

Lotos писал(а):
Ирина_ писал(а):Lotos, вам-то зачем надевать на себя этот тупой и бессмысленный образ бабуина? Человека направить можно было гораздо деликатнее.
Дык природу не обманешь. Очень часто хитрый и циничный бубуин пользуется женской жалостью в своих личных эгоистических целях, например для создания личного курятника. Женская психология имеет свойство проявлять жалость и жертвенность. Этим пользуется хитрый бубуин. Со временем бедные клушки начинают понимать, что их бессовестно используют в качестве объекта в виде секса для размножения и источника для питания. Клушки начинают разбегаться из курятника прихватив своих цыплят, правда есть уникумы, которые на основе чувства жалости, хотят принести себя в жертву хитрому бубуину. В природе всякое бывает.
А хитрый и циничный бубуин мечтающий стать снайпером, на основе законов биологической эволюции, будет отстреливать без всякой жалости всех конкурентов. Биологическая борьба видов за выживание, однако.
:-D Отличный портрет
Μαργαρίτα

Re: искренность

#74 Ольга » Пт, 21 августа 2015, 16:26

так что всё как в природе , самец -танцует ( утрированно ) а самка -выбирает ....
или с этим будем спорить ?

При споре......... командировка в мир животных. :-D

А как же клушкам научитьсся не проявлять жалость и жертвенность, а понимать любовь :scratch:
Или жалость и жертвенность .... с области любви ?!! :huh:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#75 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 16:32

Ольга писал(а):А как же клушкам научитьсся не проявлять жалость и жертвенность, а понимать любовь
я уже честно говоря последние время стараюсь не употреблять слово -любовь ...
а вот комфорт с человеком и комфортные отношения =куда приятней

но если клуша счастлива обслуживать бабуина ...так и хай с ней у каждого свои градации -счастья
:dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#76 Ольга » Пт, 21 августа 2015, 17:38

я уже честно говоря последние время стараюсь не употреблять слово -любовь ...
а вот комфорт с человеком и комфортные отношения =куда приятней

Мы же каждый со скалы собстенного комфорта именуем отношения любовью.
Нет комфорта, значит не любовь, а вообще то, есть только разумные отношения и если душе они приятны, ..... любовь :ugu: :smile:
В иных случаях......прошла любовь ...... по ней звонят колокола...... :smile: или просто, - нет отношений.И в таковых случаях то и должна быть .....искренность.
:smile:

но если клуша счастлива обслуживать бабуина ...так и хай с ней у каждого свои градации -счастья
Хай же не страдае.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
А вообще то, это также серьезно, когда и обслуживает и при этом страдает.
Я знаю такой случай, когда муж бил жену.
Но он был по сравнению с ней красив внешне.
Она пряталась под печку чтобы он ее не достал ударить,
а потом соседке говорила, сижу и думаю, всё это последний раз позволяю,
ухожу с чем стою, а потом посмотрю из-под печи на него,
красавец же гад, и желание уходить пропадает :hi-hi:
Вот вам и ..... тараканы в её шкафу :smile:
Иные терпят все унижения бабуина из-за страха, потому что в нем именно зверь сидит.

Так что...... :facepalm:
Когда нет внутри бабуина Разума, то страх у клуши может лишить её и жизни.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#77 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 18:12

Ольга, :huh: ого сколько текста от Ольги :obida:
даже не знаю ,что ответить ...случаев в жизни -всяких разных море , каждая клуша несет свой крест
каждая звезда , рано или поздно выгорает ...
а сколько звезд стали клушами и сколько клуш принцессами ....
так все очень относительно , с философским подходом к жизни ...

а уж кто за что любит , это уже детали ...
я тоже за кой , какие детали -люблю ...видно такой крест -судьбоносный :crazy: :ninja:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#78 Ольга » Пт, 21 августа 2015, 18:20

Alisa SU, :smile: можно было и не отвечать.
Вопрс в том, что СНЛ учил учил ..... достичь называться Человеком (с большой буквы)
но видать бабуины в нас долго еще жить будут :(

:smile:
Спасибо вам за общение :rose: :heart:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#79 Alisa SU » Пт, 21 августа 2015, 18:29

Ольга, бабуины живут в мужском поле , не путайте ...
в нас живет , нам бы пещерку -потеплей , камушек по крепче , мяско мамонта -каждый день , детишек покрепче , и подушечку после охот праведных поправить , пожать сильное плечо и прилечь -рядом ,
всё ... а как там бабуины , локтями или топорами мерятся -нам должно быть , до набедренной повязке :grin:
и вот и вся суть , животного мира ...
еще какой сколе или какому болоту этот бабуин молиться , что бы мамонт сам в капкан попадал , мне например тоже , по топорищу :grin:
так ,что мое дело очаг поддерживать и мяско с вкусными травками поджаривать ...на зиму травы на сушить и ,что бы чай бодрый был и мяско закоптить или затушить ...всё ...на этом моя работа -закончилась :razz:
не ...ну еще раз в год выходить на бои соседских бабуинов и лишней раз подтверждать , залечивая раны , какого -крутого бабуя я все же выискала :-D :ninja:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#80 Grinch » Пт, 21 августа 2015, 22:07

Немного не так самонадеянно. Кто то там конкурирует и бабуинит, а я принцесса, я жду трамвая. Или я райская птичка ,заготавливаю травки.
Никакая не птичка. Вид один и тот же -приматы. Самцы бьются за доминирование между самцами, самки заняты тем же самым по отношению к самкам своего вида. У приматов самки ничего не выбирают, выбирает доминантный самец. Однако есть второстепенные самцы -бетта с гаммою и самки такие же самые. Они тоже шустрят между собой как могут и тоже конкурируют. Типа у людей как то иначе? Все тоже самое. Либо в мире животных смотрите невнимательно,либо выбираете из передачи ровно то, что по шерстке.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей