искренность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 ku_ka_re_ku » Сб, 15 августа 2015, 23:11

глупо утверждать,что неискренний несёт Правду(Свет)
вместе с тем..много участников ФДК лицемерят и заражают этим весь форум..как вирусом(эпидемией)
есть .конечно модераторий..который МОЖЕТ влиять на вирус..
но не сейчас об этом...
сейчас о глубине проблематики лицемера,неустающего тратить свою энергию на ложь и иллюзию вокруг себя..ведь не поддерживая ложь энергией=она рассыпится как песочный домик в сухую и ветренную погоду..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: искренность

#41 спок » Пн, 17 августа 2015, 9:12

ku_ka_re_ku писал(а):Alisa SU,
Я...
1 согласиться что оно ЕСТЬ=взять ответственность в Я..а не на кого то..будь то бог или сатана..
2 оценить плоды от я сегодняшнего..вне зависимости от действий внешнего мира..
3 возжелать ЛУЧШИХ плодов от Я
4 встать на путь в лучшее
5 ни при каких обстоятельств не свернуть с пути..не ПРЕДАТЬ Я...
:wub:

Добавлено Сб, 15 августа 2015, 23:32:
ku_ka_re_ku писал(а):взять ответственность в Я
phpBB [media]
1) так кто такой Я? это еще одна личность в человеке? соглашаясь что ОНО есть личность разделяется. А ЭГО тоже есть? Уже вас трое получится. А ДУХ, душа, сущность. Так у вас там народа... как на базаре

2) этот пункт для чего?

3) возжелать лучших плодов от Я. : дальнейшее разделение личности с уходом в подчинение. т.е. некий Божественный Я ДОЛЖЕН творить, (наверное через меня) а я буду наслаждаться его плодами, самое легкое тут ЖЕЛАТЬ. в смысле нихрена не делать.

4) встать на путь в лучшее. Какое лучшее. Какой путь к нему.
ты вообще знаешь, что лучшее злейший враг хорошего/настоящего? стремясь к лучшему человек проскакивает настоящее, не живет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

5) с этим согласен. если предать свое Божественное Я, дать на поругание самого себя, доверить проходимцам свои энергии..
но вот с какого пути не надо сворачивать и для чего было дано личное я, если есть какоето высшее Я? и какие у тебя взаимоотношения с твоим Я? он говорит что тебе делать или ты понимаешь свою полную зависимость от какого-то "Я"? помимо всего еще и агитируешь на форуме других принять наличие в себе другого я, которому надо подчиняться, желательно боготворить.

ну взять ответственность в это Я, это значит спихнуть ответственность с себя на кого-то. надо разобраться кто такой Я, и почему он должен, может или будет отвечать за тебя.
спок

Re: искренность

#42 Lotos » Чт, 20 августа 2015, 7:06

ku_ka_re_ku писал(а):глупо утверждать,что неискренний несёт Правду(Свет)
вместе с тем..много участников ФДК лицемерят и заражают этим весь форум..как вирусом(эпидемией)
Искренне для Серёжи.
Многие на форуме живут в приятных иллюзиях и абстрактных виртуальных мирах. Сами себе создали, сами и наслаждаемся своими сказками. Эмпирически по последним исследованиям учёных в области нейробиологии всё выглядит до банальности просто. В каждом человеческом индивидууме существует два начала, социальное человеческое и животное. Структурно человеческий мозг отличается от животного только массой коры головного мозга, которая выполняет социальные человеческие функции, такие как альтруизм, ответственность, доброта, забота, сочувствие, сострадание и т.д. определяет культуру поведения человеческой особи. Остальная структура головного мозга в виде эпифиза, гипофиза, гипоталамуса и т.д. досталась нам от животных. Основная задача животной составляющей головного мозга это получение пищи, размножение и доминирование. Можно долго и много писать на эту тему, как и почему появляются на уровне сознания и подсознания мотивации в деятельности человека, используя последние научные исследования. Но моя задача в не написании сообщений с большим количеством букаф, желание прочесть которые возникнет у редких индивидуумов, а сладкие иллюзии и виртуальные философские абстракции, поддерживаются выделением достаточного количества дофамина в головном мозге у многих представителей человечества, оставят каждого при своём мнении. Се ля ви как говорят французы.
Если кратко, эмпирически. Многие религиозные философии, эзотерические учения и практики, основанные на заповедях не убий, не укради, не прелюбодействую, не лги и т.д. способствуют развитию человеческой социальной культуры, а конкретно коры головного мозга отвечающей за социальное поведение индивидуума. Деятельность данной социальной структуры тормозит животное начало в виде наглого, циничного, лживого, безжалостного бабуина, который присутствует в каждой человеческой особи. Соответственно чем больше масса коры головного отвечающего за социальную эволюцию мозга индивидуума, тем больше возможность влиять на своё животное начало, держать в клетке эту наглую обезьяну.
Так что Сереженька, когда тут клонируешься на форуме для циничного развода доверчивых пердставителей слабого пола с целью питания, доминирования и размножения, подойди к зеркалу возможно в своём отражении заметишь признаки бабуина.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: искренность

#43 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 9:23

Lotos писал(а):Так что Сереженька, когда тут клонируешься на форуме для циничного развода доверчивых пердставителей слабого пола с целью питания, доминирования и размножения, подойди к зеркалу возможно в своём отражении заметишь признаки бабуина.

нам тут уже читали -такие лекции , от вас это получается
как -повторение -мать учения - :grin:

КУ , не клонирует свои акки , его тут вообще долгое время -не было ...

С кем вы его путаете , а это Тео -сооооовсем другой человек .. :ugu:
приглядитесь -по внимательней .

А насчет дофамина , ну вырабатывался , ну и что ..
если к этим моментам -осознанно относиться , то и не будет поиска его , еще и еще ..
иллюзии , конечно дело хорошее , но реал всё равно берет вверх ...

И я тут из разговора с КУ поняла , что как бы он не мечтал и не иллюзорничал ,
его реал сильно разошелся с тем ,что он или они себе на фантазировали .
ну что поделать , когда-то приходит время , понять , что правда жизни ,порой не так романтична , как виртуальна = любовь и счастье = которое он тут возжелал :crazy:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#44 zoe » Чт, 20 августа 2015, 10:18

искренность, если разобраться, это изначальный позыв из подсознания как желание блага другому
все...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#45 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 10:25

Еллада, искренность -это прежде всего правда в самом себе (но правдой могут быть и заблуждения ) так что не все так -однозначно ....

моя вот к тебе искренность ...прости что чуть с опозданием ...
поздравить тебя с днем рождения и пожелать ..легкости и радости во всем
:bouquet: :wub: :angel:
а правда в том ..что так была занята своими делами ..что видела ..но не нашла минутки ..сказать тебе это во время ...
:sorry:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#46 zoe » Чт, 20 августа 2015, 10:30

Alisa SU, спасибо.... :wub:
Спойлер
я не праздновала
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#47 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 10:31

Еллада писал(а):Alisa SU, спасибо.... :wub:
Спойлер
я не праздновала
так я же не за стол напрашивалась :hi-hi:
главное внимание !!!
ну получилось чуть запоздавшие :dont_knou:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#48 zoe » Чт, 20 августа 2015, 10:32

Alisa SU писал(а):искренность -это прежде всего правда в самом себе (но правдой могут быть и заблуждения ) так что не все так -однозначно ...
наверное -да, когда признаешься себе в своей же немощи и эгоизме, то пережив отчаяние идешь к надежде
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#49 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 10:37

Еллада писал(а):признаешься себе в своей же немощи и эгоизме, то пережив отчаяние
отчаяние -это оценочный момент ...себя относительно =себя с засраными мозгами =
а вот просто принятия себя со всеми потрахами -не разделяя ...а просто как есть ...
вот это -правда ..
я если относительно каких-то знаний ..каких-то навязанных из вне градаций ..и т.д.
то это для себя или хороший или плохой ...
нет хорошего/ плохого ...есть просто -есть .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#50 zoe » Чт, 20 августа 2015, 10:55

Alisa SU писал(а):нет хорошего/ плохого ...есть просто -есть
в какой то мере согласна, т.к. нужно учится давать себе же поддержку, и это один из способов
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#51 Lotos » Чт, 20 августа 2015, 11:07

Alisa SU писал(а):нам тут уже читали -такие лекции , от вас это получается
как -повторение -мать учения -
Думаю в данном случае получается повторение как -мать мучения-.
Дык каждому своё. Кому лекция, кому стакан водочки и сигарет с ментолом. Кому социальная эволюция, а кому биологическая. Кому творчество, а кому захватить доминантного самца и размножаться, против природы не пойдёшь, пубертальный период называется.
Потом как в песне:
Говорила мама мне про любовь обманную да напрасно тратила слова! Затыкала уши я и её не слушала! Ах, мама, мама, как же ты была права! Ах, мамочка, на саночках каталась я не с тем!
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: искренность

#52 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 11:08

Еллада писал(а):нужно учится давать себе же поддержку,
зачем
что бы быть все время -хорошей ...так это тоже -ложь ...
есть моменты когда не стоит быть хорошей ...

и вообще есть знаменитая фраза
-прекратите казаться -быть хорошим -
очень о многом говорит .

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Lotos писал(а):Кому социальная эволюция, а кому биологическая. Кому творчество, а кому захватить доминантного самца и размножаться, против природы не пойдёшь, пубертальный период называется.
чет у меня дежавю что ли :wacko:

видно с первого раза до меня ..что-то не дошло ...
смена персонажей с той же мыслю :scratch: :grin:

мучиться в учениях иногда полезно :pardon: :-D

а насчет мамы --- отговорила уже мама или роща -золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая
Уж не жалеют больше ни о ком.
:grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#53 zoe » Чт, 20 августа 2015, 11:28

Alisa SU писал(а):Еллада писал(а):
нужно учится давать себе же поддержку,
зачем
что бы быть все время -хорошей ...так это тоже -ложь ...
есть моменты когда не стоит быть хорошей ...

и вообще есть знаменитая фраза
-прекратите казаться -быть хорошим -
очень о многом говорит .
Alisa SU, я говорила об элементарной поддержке самого же себя в этой жизни, о понимании как нужно жить, где искать и находить опору
но ты уже добавила какие то проекции, иногда полезно просто ничего не домысливать об другом человеке :smile:, чтобы сохранить в целом вектор разговора
я так тебе скажу, большинство того, что мы имеем в себе в своем подсознании - неизменно и подлежит лишь принятию, познанию и раскрытию
и это нормально! так как есть гарантия, что мы там ничего не испортим и не поломаем, а наоборот приумножим какие то способности. т.е. свои данности по факту рождения
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#54 Lotos » Чт, 20 августа 2015, 11:55

Alisa SU писал(а):чет у меня дежавю что ли

видно с первого раза до меня ..что-то не дошло ...
смена персонажей с той же мыслю
Это дежавю в жизни наступить на грабли называется, чем чаще наступаешь тем больше доходит с помощью отметин на лобной части. Самовлюблённость сразу проходит, а боль остаётся. Если не верите поробуйте. Так сказать уровень самовлюблённости зависит от количества дежавю в виде наступить на грабли.
Alisa SU писал(а):мучиться в учениях иногда полезно
Да это вы мне сказки рассказываете. Человек биологически устроен так что мучится ни в каую не хочет, если он не садо-мазо, только наслаждаться. Заставляет он себя, на основе биологической эволюции, учиться часто только в одном случае, что бы получить социальную доминантность в виде материальных и прочих пряников, что бы после наслаждаться выделясь среди других и получать преемущества клана олигархата.
Так один хитрый бубуин в стаде обманывает других, подавая сигнал тревоги, все бросают бананы и лезут на деревья, а этот хитрый съедает всю пищу и готов к размножению.
Тут уж все случаи из бабуинского арсенала примата подходят и для человека. Ни чего личного только бизнес.
А ещё есть врождённая химическая зависимость человеческой особи, но это отдельная весёлая тема из серии биологической эволюции.

Alisa SU писал(а):И журавли, печально пролетая
Уж не жалеют больше ни о ком.
Человек устроен так, что часто думает одно, говорит второе, делает третье, это из той же серии морфологической особенности строения человека на основе приоритета социальной или животной структуры головного мозга.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: искренность

#55 zoe » Чт, 20 августа 2015, 13:01

Alisa SU писал(а):есть моменты когда не стоит быть хорошей ...
возможно
и если шире взглянуть, то состояние человека должно соответствовать текущей ситуации, это право поступать по велению души, по зрелости
это что то вроде, когда человек может сам про себя сказать - "дядя Коля сегодня злой, имею право"
поэтому бездумно трансформироваться - это шанс сломать себя и не построить,
ибо все что неизменяемо в нас - и является нашей точкой опоры, нашим характером, если мы этой опорой научились пользоваться
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#56 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 19:21

Lotos писал(а):Это дежавю в жизни наступить на грабли называется, чем чаще наступаешь тем больше доходит с помощью отметин на лобной части.
:wacko: я не совсем понимаю ...про какой лобный опыт -вы говорить ...
какие грабли и про какие грабли ..а особенно мои -вы знаете ...
или это на уровне экстрасенсорных способностей ...так мимо
потому ..что место для удара граблями у меня тренированное ...можно сказать набитое ...
по этому если грабли -приятного характера ...так я вообще на них стоять -готова :crazy:
Lotos писал(а):Так сказать уровень самовлюблённости зависит от количества дежавю в виде наступить на грабли.
уровень самовлюбленности -зависит от самовлюбленности и с другими людьми -это никак ..не связанно
:tongue:
Lotos писал(а):только наслаждаться.
а что плохого -наслаждаться ...сделал себе жизнь -удобной и наслаждайся....не вижу проблем ..
Lotos писал(а):Тут уж все случаи из бабуинского арсенала примата подходят и для человека. Ни чего личного только бизнес.
я не могу понять -зачем людей с бабуинами сравнивать -животный мир и так -легко понятен ..
человек -существо куда более сложно составное ..
одним бананом не отделаешься :hi-hi:
Lotos писал(а):А ещё есть врождённая химическая зависимость человеческой особи, но это отдельная весёлая тема из серии биологической эволюции.
а вот про зависимость -поподробней -можно :smile:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#57 zoe » Чт, 20 августа 2015, 19:23

Alisa SU писал(а):потому ..что место для удара граблями у меня тренированное ...можно сказать набитое ...
:approve:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#58 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 19:28

Еллада писал(а):
Alisa SU писал(а):потому ..что место для удара граблями у меня тренированное ...можно сказать набитое ...
:approve:
ну .да ...крылатая фраза ...чему грабли не учили ..а сердце верит в чудеса :-D
так что сердце порой ...вперед бежит ..а дальше уже бег через барьеры ..ээээ грабли ...
даже по приколу -порой ....
и ты ...поешь..
Сердце тебе не хочется покоя
Сердце как хорошо на свете жить
Сердце как хорошо что ты такое
Спасибо сердце что ты умеешь так любить...
и бах -грабли :wacko: :-D
Последний раз редактировалось Alisa SU Чт, 20 августа 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#59 Alisa SU » Чт, 20 августа 2015, 19:30

Еллада писал(а):право поступать по велению души, по зрелости
это что то вроде, когда человек может сам про себя сказать - "дядя Коля сегодня злой, имею право"
:approve:
вот видишь как мы с тобой научились -плакатами разговаривать ..
два слова -всё понятно :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: искренность

#60 Ирина_ » Чт, 20 августа 2015, 22:08

Lotos писал(а):Так что Сереженька, когда тут клонируешься на форуме для циничного развода доверчивых пердставителей слабого пола с целью питания, доминирования и размножения, подойди к зеркалу возможно в своём отражении заметишь признаки бабуина.
Lotos, вам-то зачем надевать на себя этот тупой и бессмысленный образ бабуина? Человека направить можно было гораздо деликатнее.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей