искренность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 ku_ka_re_ku » Сб, 15 августа 2015, 23:11

глупо утверждать,что неискренний несёт Правду(Свет)
вместе с тем..много участников ФДК лицемерят и заражают этим весь форум..как вирусом(эпидемией)
есть .конечно модераторий..который МОЖЕТ влиять на вирус..
но не сейчас об этом...
сейчас о глубине проблематики лицемера,неустающего тратить свою энергию на ложь и иллюзию вокруг себя..ведь не поддерживая ложь энергией=она рассыпится как песочный домик в сухую и ветренную погоду..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец


Re: искренность

#141 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 14:28

Дааааауж, :facepalm: искренность, иногда, зашкаливает от разделения места под солнцем :-D
А нужна ли такова та...... искренность? :huh:
а всё таки интересно
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#142 Grinch » Сб, 22 августа 2015, 14:38

Ольга писал(а):А нужна ли такова та...... искренность? :huh:
а всё таки интересно
Кому как. Искренность -ведь это просто слово. Как и все прочие. Язык без костей, по-этому можно легко трещать словами,это несложно. И если сказав только слово "искренность" вызываешь у окружающих команду второй сигнальной системы типа -сидеть,рядом,апорт, лежать,голос. То почему не использовать эту команду для проталкивания любой своей лжи? Легко
Grinch

Re: искренность

#143 Бабочка » Сб, 22 августа 2015, 15:42

Grinch, а ведь ты смог...
Овладеть собой.
И не смотря на наш периодический "срач", ты молодец, имхо.
Я всегда это писала. :angel:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: искренность

#144 Бабочка » Сб, 22 августа 2015, 15:44

Искренность - это не просто слово.
Это просто искренность. И словами тяжело это выразить. Это чувство.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Иф, я тоже старый пердун и что?
Даже я не переживаю по этому поводу. А ты то?
Мужик, чем старше, тем интересней.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Имхо. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: искренность

#145 Grinch » Сб, 22 августа 2015, 15:57

Иф писал(а):обидно так ... ваще
Да ладно. Так вот пришел и цинично тебя так обозвал ни за что? Вот ведь я скотина. А ты до этого ни словом, ни пол буквой меня не задел, а только вел уважительный разговор,да? Вот же гад я. А главное, как увижу, что ты пишешь в какой теме, сразу прихожу туда и давай тебя по всякому песочить,просто прохода тебе не даю. Так все ведь обстоит? Вот я урод какой.
Grinch

Re: искренность

#146 Бабочка » Сб, 22 августа 2015, 16:08

Иф, ты еще и куришь?
Как хорошо не пить и не курить.
Пошла я пить брют просеку. Хороших выходных вам! :rose:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: искренность

#147 Grinch » Сб, 22 августа 2015, 16:09

Иф писал(а):пойду покурю
Пойди,пойди. И вспомни, что ты неоднократно за моей спиной говорил много чего похлеще, чего и не помнишь, по причине некоторой легкости под вечер.
А ты чего ждал то, что молчание будет вечным? Нет,вечным не будет. Ну и совпало.
А так ,не помню, чтобы мы о чем то с тобой когда дискутировали и спорили по причине разных интересов, потому и что то говорить про тебя или о тебе мне было незачем. Так что покури.
Grinch

Re: искренность

#148 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 20:38

Иф писал(а):он меня старым пердуном обозвал .
обидно так ... ваще

И без соответсвия действительности? :scratch:
да, это уж ...занннадто :-D
а мож он на будущее сказал? в будущем не встретит вас, и не придеться выпустит это слово для вас.

:smile:
Saturnia писал(а):Мужик, чем старше, тем интересней.

С опытом .....жизни!
Иф писал(а):пойду покурю
:cannot:
вредно для здоровья

Grinch писал(а):Искренность -ведь это просто слово. Как и все прочие.
Не могу знать как у вас из ..... прочим, но слово,исходящее из уст каждого, - это не просто слово :cool: ,
это - среда всех мыслей, Универсальный Закон, так сказать, который обретает конкретное проявление через силуслова, воспринятого Этим же Законом. иногда я именую Вселенским Законом, Который действует автоматически. Слово, - это сознание.Так что не так то и просто ...... слова.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#149 Grinch » Сб, 22 августа 2015, 21:57

Ольга писал(а):Не могу знать как у вас из ..... прочим, но слово,исходящее из уст каждого, - это не просто слово :cool: ,
это - среда всех мыслей, Универсальный Закон, так сказать, который обретает конкретное проявление через силуслова, воспринятого Этим же Законом. иногда я именую Вселенским Законом, Который действует автоматически. Слово, - это сознание.Так что не так то и просто ...... слова.
Мысль и слово -одно и тоже.Для чего нет слова, о том нет и мысли. Даже по другому -когда появляется я, появляется и то, что я об этом думаю , иначе -я-мысль-слово =появляются слитно и также исчезают. Вся тарабарщина про вселенский закон,истинный канон, высший катехизис,космический кодекс, всепланетный справочник желтых страниц -ваши личные погремушки. Где то прочитали и сказали себе -вот,буду повторять. Маленький мураш прямо так и вращает вселенную на своем языке без костей, а та сидит,прижав уши и трясется - ооо, он содрагает мантию вселенной -ох,баюс-баюс. Ну ерунда такая,дальше некуда. Да Вселенная о вас даже не знает, как там какой то мураш ползает и чего у него в башке.
Grinch

Re: искренность

#150 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 8:41

Grinch, не знаю, почему, но все же мне интересно понять ваше состояние сознания.
Мы с вами в даном контексте оговорили одно и то же.
Я - слова -среда мыслей, вы - мысль и слово - одно и тоже.
А главное , что мы понимаем что это и как оно влияет или помогает каждому из нас
Мои ощущения они каааанэшно :wink: мои, и они мне подсказывают,
что вы во внутренней борьбе с миром.
Лично у меня нет такого желания изобретатьтновый велосипед.
Пользоваться или в конструкции дополнять ...... это совсем иное.
Да, прочла, ведь людьми до моего на земле рождения же изобретено, вот и катаюсь.
И что? Ведь вас также мир научил пользоваться .....погремушками.
Маленький мураш прямо так и вращает вселенную на своем языке без костей,
Всё вращается, всё вибрирует. Ну и ???
Вы против этого движения Жизни? Или это не Жизнь?
Или это также ерунда?
Зачем мы все тогда здесь?
Вы хотите все ......переиначить? перевернуть?
Хочу вас понять, мож и в себе отыщу каких-то тараканов мешающих собстенному спокойствию и не замечающего этого, ведь случайностей нет.
:pardon: :sorry: и Спасибо.
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#151 Grinch » Вс, 23 августа 2015, 14:18

Ольга писал(а):Вы против этого движения Жизни? Или это не Жизнь?Или это также ерунда?Зачем мы все тогда здесь?Вы хотите все ......переиначить? перевернуть?
Знаете,забавность в чем? В том, что все эти вопросы, вы ,наверное,от лица самой Жизни мне задаете? А с чего вдруг? У вас генеральский китель? Крылья прорезались? Лампасы тройные на брючках? Нет?
Так вот, если умудритесь стать чуть скромнее, чем представитель Жизни и вибрирующей Вселенной, о которой да, мы прочитали в одних и тех же книжках, только поняли разное, то ответы будут простыми -
А движению жизни фиолетово,какие костюмы оно носила вчера и носит сегодня,которое каждое мгновение -тоже прошлое и уже вчера. По-этому ваши вопросы очень наивны - как если бы, вы против того,что солнце встает? хотите вручную закатить его обратно за горы? Ну вы уж совсем так не веселите,плиз. Короче, жизнь и ее движение оно происходит и мы происходим с ней, в качестве процесса.
Насчет все переиначить? Типа опять у вас режутся крылья всезнайки и вам известно, для чего мы здесь,зачем все это,куда иначить и куда переиначивать?
Может ваши фотки в телефоне мироточат давно, а никто не знает. Может ваш инстаграмм по деревням и весям возить, как вселенскую религию - вы знаете зачем все, а никто не знает -только вид делает.Если короче, у вас есть нечто,на чем вы едите, как вы написали. Эти погремушки из давно прочитанного.Вас это однажды устроило,объяснило на том уровне, что вам стало достаточным и теперь осталось только повторять -мир един, мы одно, природа вселенной-волновая, единое движение жизни и мы волны в этом потоке и все такое поэтическое прочее.
А если кто не подпевает ,попадая в куплет - то идентифицируется, как борющийся с миром и вселенной. Короче,погремушки говорят вам -вы на правильном пути -все не на вашем пути -не на правильном пути. Где то в конце тоннеля должна показаться мрачная фигура старика Оккама с окровавленным ржавым серпом по душу ваших многочисленных сущностей ( не путать чудиков из фильмов ужасов) ,которых вы наплодили,для простых этих самых движений жизни. Но вам с ними веселее.
Так представляю, что смотрели бы на восход -все бы только сказали - красиво как, тишина, птички просыпаются. А из вас бы,наверное, ударил водопад тех самых сущностей, старику Оккаму для покоса -а именно, нет -это не просто птички,это движение вибрирующих потоков, Самого Единства, ибо Единство, это вихрящаяся дуга высшего промысла, частью которого....и нет у революции начала, равно ,как и нет у революции конца :grin:
Grinch

Re: искренность

#152 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 14:30

Grinch, Спасибо :rose:
Я вас поняла.
Для вас дважды два четыре, как и для меня.
Жизнь в продолжении.
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#153 ku_ka_re_ku » Вт, 25 августа 2015, 18:59

Alisa SU писал(а):и после встречи -жить, через сколько начали ?
сразу
Alisa SU писал(а):68 -обезьяний
69-год Петуха
-----
друзья..зодиак и прочая лабуда=карта для идущего..а для прошедшего путь..эта трабла теряет смысл..ибо не тварь..но ТВОРЕЦ..
иная суть..в помыслах и деяниях..

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Ольга писал(а):жалость и жертвенность .... с области любви ?!!
жалость и жертвенность суррогаты Любви..в них нет искренности..
Alisa SU писал(а):комфорт с человеком и комфортные отношения =куда приятней
комфорт=это ТО,что возможно построить..
комфорт для одного не всегда сосвучен с комфортом для другого..
посему каждый строит для Себя=ЭГОИЗМ..
а вместе строим для НАС(всех) =ЛЮБОВЬ

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Ольга писал(а):Saturnia, то так мы каждый можем и придти ....к себе
и познать ........ Бога :angel:

хде то писано.. Бог для Жены=МУЖ..
по опыту своего бытия соглашусь..
женщина не имеющая Мужа за которым ЗАМУЖЕМ выглядит растерянной и неприкаянной
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: искренность

#154 ku_ka_re_ku » Ср, 26 августа 2015, 18:39

Ольга писал(а):Каждый ищет для себя счастья
А кто его знает, что это такое.
не устаю по поводу "Счастья" смотреть "Доживём до понедельника"
рекомендую

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Ольга писал(а):Дааааауж, искренность, иногда, зашкаливает от разделения места под солнцем
А нужна ли такова та...... искренность?
думаю нужна.. и практики побольше..с взглядом на самого себя..через время :smile:
так Я работал над собою здесь...
так познал(подправил сотворил) Я...просто МНЕ был нужен Я..так МНЕ надо было..кому то нужно нечто иное..искренность помогает во всех путях..
:smile:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: искренность

#155 zoe » Ср, 26 августа 2015, 21:36

ku_ka_re_ku писал(а):искренность помогает во всех путях..
ku_ka_re_ku, это вам
Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: искренность

#156 Ольга » Чт, 27 августа 2015, 8:41

так Я работал над собою здесь...
так познал(подправил сотворил) Я...просто МНЕ был нужен Я..так МНЕ надо было..кому то нужно нечто иное..искренность помогает во всех путях

Спасибо, но это ваш опыт и работает только для вас.

хде то писано.. Бог для Жены=МУЖ..
по опыту своего бытия соглашусь..

Опыт опытм и будет только вашим.
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#157 ku_ka_re_ku » Чт, 27 августа 2015, 14:02

Ольга писал(а):Спасибо, но это ваш опыт и работает только для вас.
:pardon:
не за что..тем более..эти слова не для Вас лично..а от Я..просто..искренне от Я..
Я не учу никого..тем более Вас :Prayer: ..перестаньте реагировать и воевать..осмелюсь предположить..у Вас есть неотработаная травма психологическая..сродни жизни под неким тираном..
и это Ваши траблы..
не стоит ими разбрасываться во все стороны..стоит уделить им больше внимания и постараться избавиться..стать чуточку свободней..
вот тут позволил Совет по поводу увиденного..
хотите-берите даром..не хотите-пошлите Меня подальше и не общайтесь..
ВАШ выбор..ВАШ опыт(отсутствие такового) :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Еллада,
Благодарю..видео могу просмотреть..не могу услышать.. :pardon:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Автор темы
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: искренность

#158 Ольга » Чт, 27 августа 2015, 15:51

перестаньте реагировать и воевать..осмелюсь предположить..у Вас

Перестать реагировать ?
Не получится :dont_knou: , пока еще Я в теле, реакция будет по любому.
А вот насчет ...воевать ?!! :huh: в недоумении.
Хотя предположения могут быть у всех, а наскоько они действительны,
эт уже иной вопрос. :smile:
Спасибо
Надеюсь, это не воевнычий ответ, а просто беседа.
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: искренность

#159 Мир » Вс, 28 февраля 2016, 10:24

Grinch писал(а):Ли за+ Saturnia,то есть два форумских алкаша,за которыми общая слава и алкашей и вралей объединили усилия по совместному вранью и утреннему бухлу. Ну привет вам,бухари-пропагандисты своего вранья.


Ли за писал(а):Спасибо, Grinch - доброе слово и кошке приятно.

Но смею тебе напомнить: в какой теме ты участвуешь. Лично я был искренен, когда писал тот самый свой пост. Думаю, что и бабочка была искренна.

Ну, если тебе не понравилась наша искренность, то мы и не ставили перед собой цели: тебе угодить. Правда - она, сам знаешь: одному человеку глаза выжигает, а другой - любит только свою правду, поскольку чужую правду он считать ложью порочащей его славный ник.
Или ты фактов хочешь в подтверждении нашей правды?
А их много. Но, естественно, я не намерен тратить свою субботу на лысого зеленого мужика.
Но если тебе не лень - в расширенном поиске поищи по "автору" сам себя, указав, что ты желаешь увидеть только название тем. И даже такой пустяк показывает, что ты являешься зачинателем 8 тем, из которых именно твоя - только одна. Одна еще принадлежит какому-то вилохвосту. А шесть других - Марии. Но ты стал "автором" её тем потому что твоя душа всегда первый отзывалась на любое слово Марии. Потому они и перешли к тебе по наследству, когда Мария удалила свой ник.

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: искренность

#160 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 12:41

Да, мне приятно, когда за мной - индюком гордым и самовлюблённым - гоняются бакланы прозревшие и любвеобильные, которые меня тыркают в мою индюшачью морду и кусают меня за пятки. Так что можешь начать новый, большой эпизод в своей жизни и переключится с лысого зеленого мужика на учительницу физики. Велкам!!!

Но у меня есть в каждый момент пребывания на ФДК свои мотивы, из-за которых я всё еще здесь. И в разные времена - они - мотивы - разные... хотя в один и тот же эпизод времени их может быть несколько. В том числе и в тот момент времени, из которого ты вытащил мою цитату относительно лысого зеленого мужика. Тебе эти мои мотивы известны?
Так что когда ты, как Монархист, занимаешься извлечением артефактов из под земли, ты просто обязан каждому вынутому артефакту давать свою интерпретацию того мотива, когда абориген, им владевший, его создал и им пользовался в доисторическое время. А то, чем ты занимаешься последние полгода, так это даже не археология, а деятельность вот такого же черного копателя, как тот же Монархист (чем он, кстати, очень гордится).

Не смею тебе мешать в твоем славном начинании.
Всегда рад быть в твоем поле внимания.
Но и ты меня пойми и не обессудь, поскольку у меня уже сложилось не только мнение вот о таким черных копателях, но и конкретные, выработанные годами экспромтные действия по поводу их профессии: не лишай меня удовольствия быть солдатским сапогом возле твоей задницы.

phpBB [media]
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей