Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67464
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#981 бумз » Вс, 11 октября 2015, 15:11

Grinch писал(а):Щас только разбомбим плохих, чтобы они к нашим границам не подкрались и устремимся к хосподу нашему, ибо во всем он наставлял и помогал нам... Словесная ерунда все это.
Grinch писал(а):Вы эту байду начали с педофилией и военными действиями,не я.

Я лишь ответил вам некоторым противоречием и попросил оставить эту тему в покое.

Вашим ответом было это.
Grinch писал(а):Насчет предложения мне остановиться в измышлизмах -я намерен дать отрицательный ответ. Как сказал один отрицательный персонаж в финальной сцене "Аватара" -"все закончится,когда я отдам приказ" (с)

И вообще, почему я должен оправдываться на то, что вы считаете меня инициатором рассуждений о чем-то? Либо вы отвечаете, либо соскакиваете с тем, что сейчас написали о Христе

Grinch писал(а):И без разницы,был он,не было его,уехал в Индию,что вероятнее всего, поскольку есть версии, что туда он забредал и многое из транслируемого перекликается в ведантой, а кроме того песня о том, что осознав, что кроме НЕГО ЕДИНОГО нет больше никого,именно в Индии приводит к выводу эксцентриков и невротиков, что они теперь - боги, что собственно, и отразилось на трансляции Иисуса, что он -бог и он равен богу,что его точка зрения.

Если Иисуса не было, значит ваши обвинения в его адрес беспочвенны. Я не руководствуюсь версиями. И не раздваиваюсь во мнении.
Я тоже, к примеру, не верю в то, что Иисус Христос жил на земле. Возможно, что его историю написали с Иоанна-Крестителя. Но это, опять же, версия. Какой смысл из нее исходить в рассуждениях?
А дальше произошло то, что произошло по ФАКТУ. А именно, написание текста Евангелия. Вот отсюда и "пляшем" в рассуждениях о мире и войне. Даны ЗАПОВЕДИ Блаженства, которые формируют чувственную сторону процесса соблюдения 10 Заповедей Моисея. Про Моисея - отдельный разговор. Заповеди составляют основу религии. Обо всех других высказываниях Христа в повествовании о Нем мы найдем то, о чем можно спорить до посинения. Но вы останетесь при своем, а я при своем. Однако, конфессия будет трактовать, естественно, в пользу добра и мира, а не войны. Война, как ответ агрессору, имеет цель, которая не противоречит христианству.

Grinch писал(а):Они друг дружке щеки подставлять должны были и все друг другу прощать, чтобы выжить среди всех. Для всех война, меч и разделение.
Чтобы да кабы не рассматриваю. Это версии. Если вы хотите обсудить фразу "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую", то ответ в том, чтобы не отвечать тем же. Не бить в ответ. Однако, причем здесь военные действия, в которых убивают и калечат. И не только военных, но и мирное население?

Grinch писал(а):Уголовных дел о фактах педофелии полно в России по православным попам, а не только по католикам.
Массовых фактов в православии, как тенденции, нет. Но вы другого мнения. Поэтому и смысла спорить на эту тему нет, когда нет фактических доказательств.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#982 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 15:23

бумз,
Объема цитирования с вашей стороны будет в разы меньше, что снимет избыточную нагрузку на площадь постов и облегчит восприятие текстов, если вспомнить давно забытое старое - у каждого своя точка зрения, свой мир,одетый на глаза,своя переживаемая программа слов, свое имхо.
Тогда не понадобятся все эти многочисленные -почему мое имхо,не такое как ваше имхо,почему вы не заткнете свое имхо, на просьбу моего имха и т.д.
А также вспомнить другое ни менее забытое старое - есть различные версии.Доказанные и проверяемые, и недоказанные и не проверяемые.
Тогда не понадобятся все эти многочисленные -но ведь это версии, а я вам говорю о другой версии, а вы мне отвечаете третьей версией, вместо того, чтобы подтвердить мою версию, которая для меня является фактом,не требущим ни доказательств, ни проверки, а для вас только версией.
А иначе будет продолжаться разговор, наподобие базара пьяных -а я те говорю, а ты меня послушай, а я тебе парирую, а я те говорю,шо правда за истиной,если ты меня уважаешь.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#983 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 15:26

бумз писал(а):Массовых фактов в православии, как тенденции, нет.
:-D Да конечно. Собрали упитанных отъвшихся мужиков,бьющих балду ,окружили бесправными мальчиками и повязали круговой порукой. Нееет,всеобщей тенденции нет, как у тех плохих,за нашим забором.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#984 бумз » Вс, 11 октября 2015, 15:28

Grinch писал(а):А иначе будет продолжаться разговор, наподобие базара пьяных -а я те говорю, а ты меня послушай, а я тебе парирую, а я те говорю,шо правда за истиной,если ты меня уважаешь.
Разговор идет в своем русле..и по моим правилам. :hi-hi: Не хотите? Я вам предлагал оставаться при своем мнении, вы не захотели, пытаясь что-то от себя добавить. Добавили? Я ответил. А как мне отвечать, чтобы вам нравилось, я не стану. Такие дела... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Grinch писал(а):Собрали упитанных отъвшихся мужиков,бьющих балду ,окружили бесправными мальчиками и повязали круговой порукой. Нееет,всеобщей тенденции нет, как у тех плохих,за нашим забором.
Разговор ни о чем. "Они" - плохиши (обобщая) так и сквозит в рассуждении. Ну, я тоже могу на это таким же смайликом :-D
И еще одним. :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#985 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 15:36

бумз, Вам может казаться, что вы устанавливаете правила, что то предлагаете и что то контролируете. Мне сие безразлично. И да,копипастить чужое у вас получается успешнее, чем формулировать свои мысли и выстраивать простые логические цепи.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#986 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 15:40

бумз писал(а):Разговор ни о чем. "Они" - плохиши
Ну в смысле сюда начать сбрасывать уголовку по всех православным попам? Десяток -это тенденция, а два десятка -это куча, а три десятка подобных дел за последние года? Откройте отдельную тему тогда, там и побеседуем о педофильных наклонностях православных попов,направленных на молоденьких послушников из хроник уголовных дел. Там и смайлики поставим
Grinch

  • 1

Re: Устремляться к Богу

#987 бумз » Вс, 11 октября 2015, 15:43

Grinch, каждый играет по своим правилам. Ваше мнение обо мне остается вашим. Другие рассудят, возможно, иначе.

Не хотел с вами "играть" в напряженную игру, но именно вы ее и предложили. Спрашивается, зачем переходить сейчас на мою личность, если обсуждались мировоззренческие вопросы? Не удалось "прикольнуться" и выставить меня "смешным"? Можете не отвечать. Вопрос к СОЗНАНИЮ. :hi-hi:

Добавлено спустя 58 секунд:
Grinch писал(а):Откройте отдельную тему тогда, там и побеседуем о педофильных наклонностях православных попов,направленных на молоденьких послушников из хроник уголовных дел. Там и смайлики поставим
Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти. :hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#988 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 15:47

бумз, Ваша личность никак не интересна. Не фантазируйте. Как обсуждались мировоззренческие вопросы,так и обсуждаются - религиозные догматы, влияние отдельных личностей на историю, а их идей на войны за эти идеи. Изымите себя их центра Вселенной -второй раз повторяю, ваши посты только темы к разговору,не более.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#989 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 15:50

бумз писал(а):Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Ну потому что знаете, что подобных дел до фигищи,особенно в последнее время и как раз таки говорить можно не только о тенденции, а о том, что это всегда было,всегда есть, всегда останется в системах с подавленной сексуальностью и чувством вины и запрета.
Grinch

  • 1

Re: Устремляться к Богу

#990 бумз » Вс, 11 октября 2015, 15:53

Grinch писал(а):бумз, Ваша личность никак не интересна.
И снова вы напрягаете общение. Смысл это делать? Я о вас буду всегда хорошего мнения. Шутник и балагур с отличным чувством юмора.

Grinch писал(а):И да,копипастить чужое у вас получается успешнее, чем формулировать свои мысли и выстраивать простые логические цепи.

Это к разговору не имеет отношения.

Grinch писал(а):Как обсуждались мировоззренческие вопросы,так и обсуждаются - религиозные догматы, влияние отдельных личностей на историю, а их идей на войны за эти идеи.
Я тоже обсуждаю, как вы заметили. :smile:

Grinch писал(а):Изымите себя их центра Вселенной -второй раз повторяю, ваши посты только темы к разговору,не более.
Вам показалось, что я снова оказался там, где вы хотите меня видеть.

Добавлено спустя 39 секунд:
Grinch писал(а):Ну потому что знаете, что подобных дел до фигищи
В католичестве - не спорю.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#991 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 15:59

бумз писал(а):И снова вы напрягаете общение. Смысл это делать?
Это факт, о котором вам сообщаю. Смысл -поставить в известность,дабы не было иллюзий относительно.
бумз писал(а):зачем переходить сейчас на мою личность, если обсуждались мировоззренческие вопросы? Не удалось "прикольнуться" и выставить меня "смешным
И кто сказал, что общение должно быть взаимопоглаживанием? Нет,не должно, не всегда.
Не нравится разговор,не говорите. Готовы продолжать,продолжайте. Написали, что готовы указать куда пойти на предложение,что сделать -будьте готовы получить встречное предложение,направление и новый виток напряжения. Это называется -упругость внешней среды или обратная связь.Копипасты этого не дают,только вот такой опыт.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#992 бумз » Вс, 11 октября 2015, 16:03

Grinch, вы первый стали напрягать общение.
Grinch писал(а):И да,копипастить чужое у вас получается успешнее, чем формулировать свои мысли и выстраивать простые логические цепи.
Я играю на своей волне, вы на своей. Нестыковка? Бывает..
Grinch писал(а):Не нравится разговор,не говорите.
Если вам тоже не нравится,то не говорите
Grinch писал(а):Объема цитирования с вашей стороны будет в разы меньше, что снимет избыточную нагрузку на площадь постов и облегчит восприятие текстов, если вспомнить давно забытое старое - у каждого своя точка зрения, свой мир,одетый на глаза,своя переживаемая программа слов, свое имхо.
Тогда не понадобятся все эти многочисленные -почему мое имхо,не такое как ваше имхо,почему вы не заткнете свое имхо, на просьбу моего имха и т.д.
А также вспомнить другое ни менее забытое старое - есть различные версии.Доказанные и проверяемые, и недоказанные и не проверяемые.
Тогда не понадобятся все эти многочисленные -но ведь это версии, а я вам говорю о другой версии, а вы мне отвечаете третьей версией, вместо того, чтобы подтвердить мою версию, которая для меня является фактом,не требущим ни доказательств, ни проверки, а для вас только версией.
А иначе будет продолжаться разговор, наподобие базара пьяных -а я те говорю, а ты меня послушай, а я тебе парирую, а я те говорю,шо правда за истиной,если ты меня уважаешь.
:ugu:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#993 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 16:04

бумз писал(а):В католичестве - не спорю.
Ять. Не спорите, потому что православные -это ваша стая, свои. А всякое прочее -чужое. По поводу своих шоры и ничего не слышу. По поводу чужих -вы не спорите. Вот так Иисус Иосифович и давал наставления ,как выжить своим в своей стае...ой не так написал -секте. Про своих не спорь, не напрягай общение, будь пушистым. Про других - бери разделяющий родственников меч и шуруй любовью и светом до посленей капли крови.А будут приставать,отвечай -во имя любви и спасения делал сие повсюду.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#994 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 16:06

бумз писал(а):вы первый стали напрягать общение
бумз, Значит общение будет напряженным и перенапряженным. Не вижу ничего в этом ужасного.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#995 Brittany » Вс, 11 октября 2015, 16:07

Grinch писал(а):
бумз писал(а):В католичестве - не спорю.
Ять. Не спорите, потому что православные -это ваша стая, свои. А всякое прочее -чужое. По поводу своих шоры и ничего не слышу. По поводу чужих -вы не спорите. Вот так Иисус Иосифович и давал наставления ,как выжить своим в своей стае...ой не так написал -секте. Про своих не спорь, не напрягай общение, будь пушистым. Про других - бери разделяющий родственников меч и шуруй любовью и светом до посленей капли крови.А будут приставать,отвечай -во имя любви и спасения делал сие повсюду.
:hi: Олди!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67464
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#996 бумз » Вс, 11 октября 2015, 16:08

Еще раз для непонятливых. Эх, раз, ещё раз...

ХРИСТОС НЕ УЧИЛ ТОМУ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ПОПРИЩЕ ГРЕХА!

Добавлю для ясности

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#997 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 16:09

Brittany, Иннокентий Смоктуновский,Кеша! :yahoo:
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#998 бумз » Вс, 11 октября 2015, 16:09

Grinch писал(а):бумз, Значит общение будет напряженным и перенапряженным. Не вижу ничего в этом ужасного.

Вы сказали.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#999 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 16:11

Ну да, еще и Лесник подкатил -сейчас все Евангелие сюда вывалит.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1000 Brittany » Вс, 11 октября 2015, 16:13

Grinch писал(а):Brittany, Иннокентий Смоктуновский,Кеша! :yahoo:
Слава... :? я вас не узнала под маской Гринча...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67464
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей