Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#941 Linn » Сб, 10 октября 2015, 15:58

Lotos писал(а):Linn писал(а):
Однако...-) (имхо)
С каких это пор... наимудрейших, наисветлеших, наисильнейших , наиболее любящих и наболее этичнейших , наивысших так скажем
существ-структур гм..мироздания так скажем, называют разрушителями? Однако...-)
А это кто? Назовите имена пароли явки?

Ок, назову. А Вы назовите вот это что -***Люцифер всем уже раздал программы,роли и маски. Разрушителей не просто так посылают. ***
Что за дровишки, откуда, пароли, явки?

Называю - предположим..что в структуре мироздания существует некая структура, осуществляющая гм..присмотр..за порядком,
за общим развитием, за всеми процессами, и обладающая довольно большой властью и возможностями,
причем гм...структуры.. этой структуры имеют такой опыт,
и такие способности, и такие высокие качества, которые никому на Земле и не снились...так скажем..даже в самых крутых ченнелингах.

И предположим, что некая структура из данной структуры , выполняя некую работу по поднятию общей земной структуры-) на следующий уровень эволюции сталкивается с..гм тем, чего не предполагалось вообще в наличии на данном этапе земной эволюции в силу ...того уровня этики, на котором она находится на данном этапе.
И эта структура, столкнувшись с таким явлением, и даже с некоторыми угрозами так скажем, призывает даже помощь еще более развитых структур, самых развитых,кратко говоря, в хорошем смысле, в хорошем развитых, собственно тех, откуда она сама..гм..родом...

Они конечно немножко с юмором и с нежностью, так скажем даже, воспринимают такое мелкое недоразумение...так скажем...и абсолютно спокойны...и по другому и быть не может, но в принципе рады ..гм поучаствовать... и по-другому опять таки быть не может для них.
Вот такие и явки-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#942 Ли за » Сб, 10 октября 2015, 16:20

Lotos писал(а):
Ли за писал(а):Тоже мне бином Ньютона нашелся. Твои мысли видны, как субтитры на не дублированном фильме.
Очень интересно. Вы тоже телепат? Вы уверены? Может проверим? Как вы читаете мои мысли?
Дык о чём Lotos думает?
Даю подсказку
Lotos писал(а):Теперь всем понятно чем обезьяна отличается от человека в условиях доминирования, питания и размножения.

"Вы тоже телепат? Вы уверены?"

Уверен, что не телепат.

"Может проверим? Как вы читаете мои мысли?
Дык о чём Lotos думает?
"

Как "читаю" - не твоё дело.
А думаешь, когда меня читаешь, ты о моей гендерной принадлежности.
Вот, только не уверен, что ты ответишь правдой.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#943 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 17:02

Linn писал(а):Ок, назову. А Вы назовите вот это что -***Люцифер всем уже раздал программы,роли и маски. Разрушителей не просто так посылают. ***
Что за дровишки, откуда, пароли, явки?
Дык Люцифер раздал пароли, роли, маски.
А маски разрушителй это сатана или дьявол.
Вы знаете, для меня лично это разные персонажи.
Linn писал(а):Называю - предположим..что в структуре мироздания существует некая структура, осуществляющая гм..присмотр..за порядком,
за общим развитием, за всеми процессами, и обладающая довольно большой властью и возможностями,
причем гм...структуры.. этой структуры имеют такой опыт,
и такие способности, и такие высокие качества, которые никому на Земле и не снились...так скажем..даже в самых крутых ченнелингах.
В структуре мироздания, а конкретно на планете Земля, существует много структур которые занимаются развитием человечества. Есть специалисты по пряникам, а есть по кнутам, а специалисты не ошибаются кому чего воздать по заслугам, так сказать по его вере.
Но тема не об этом.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Ли за писал(а):Как "читаю" - не твоё дело.
А думаешь, когда меня читаешь, ты о моей гендерной принадлежности.
Вот, только не уверен, что ты ответишь правдой.
Уверен, что вы лжёте смело. Теперь уверен, что Ли за не телепат.
Понятно вы так эмоционально озабочены своей гендерной принадлежностью.
Могу успокоить вас.
Ваша гендерная принадлежность Lotosa не интересует.
Lotos думает:
Что человек надевший маску и роль(программу) обезьяны, может запросто опуститься до уровня обезьяны. Но ни одна обезьяна одевшая маску и роль человека не подымается до уровня человека.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#944 Linn » Сб, 10 октября 2015, 17:44

Lotos,
Дык Люцифер раздал пароли, роли, маски.
А маски разрушителй это сатана или дьявол.
Вы знаете, для меня лично это разные персонажи.
Понятно, спасибо.
Вопросов больше не имею, как бы.
Последний раз редактировалось Linn Вс, 11 октября 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#945 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 18:04

Brittany писал(а):
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Есть раздел Опыт.
Тема: Кто переживал состояние Безусловной Любви?
/viewtopic.php?f=13&t=9598
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#946 Linn » Сб, 10 октября 2015, 18:10

Иф писал(а):Linn, девушка - почему я ко всем девушкам отношусь нормально
а к вам нехорошо
вы имеете на это какие то оправдания ?
вы мне НЕ НРАВИТЕСЬ

Все просто Иф, и в том нет твоей или моей вины-)
Если я тебе понравлюсь, свет,что во мне (та чистая энергия света, что во мне)-тебя убьет. Просто. Сработает подобно анигилятору.
Потому что в тебе ее нет. И ты ее не выдержишь.Твой защитный механизм тут срабатывает, и слава Богу.

(Без обид, ничего личного, просто объясняю, раз уж ты спросил.)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#947 Linn » Сб, 10 октября 2015, 18:24

Иф,
Да нет, Миша то как раз недавно это и объяснял кому-то про это в какой-то теме. (ленюсь искать)
Что энергия света, она дается (финансируется)Творцом только матерям для своих детей. Так кажется, приблизительно.

Все остальное -темная.
И тут я с ним согласна, почти.
Потому что иногда бывает, что чистую энергию света, а ты даже не представляешь что это такое на самом деле,
можно получать и аккумулировать и для других целей, но в общем то очень похоже на то что он и писал, как на мой взгляд.
Ну вот так , примерно-)

И не любого убьет кто против, ну разве я так говорила, ну что за глупости-)
Зачем свету убивать?-) Но не всяк выдержать его может, ну разве непонятно я говорю?
Последний раз редактировалось Linn Сб, 10 октября 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#948 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 18:29

бумз,
Ладно, получился залп потраченный зря. Ближе частности, смотрим частности.
Чтобы не писать вагон и тележку слов, отвечу вам словами Сергея Шнурова, что к "подобного рода вопросам, как и к интерпретация психоделических опытов,лучше не подпускать людей без высшего образования"(с) :grin: .Хоть сказано и в шутку,но доля шутки в этом есть. Тогда не нужно нудно расписывать,что выход за пределы комплексов вины,означает опору на развитый к тому времени интеллект,который в состоянии видеть множества связей, причин и следствий и принимать на себя ответственность за принимаемые поступки и решения. Человек с одной извилиной,покуривший косяк и узревший, что он бог в своем трипе. А также получивший грамоту у своего гуру, что он божественное осознание и почетный просветленный. Все равно останется дураком,обкурившимся травы. Считает он себя богом,не считает. Тоже самое с чувством вины, смотря в руках какой обезьяны эта смысловая граната. Не секрет, что ко всей этой духовной пене из болтовни прибивается огромное количество невротиков,неврастеников,эксцентриков и откровенных психопатов. Им очень по нраву вся эта болтовня про -отбрось ум,отбрось чувство вины. Ну вот они и бегают с голой пипиской и гадят на скатерти -без чувства вины,отождествив себя с просветлением и осознанностью. И чего? Обычная вещь в этой тусе.
Насчет политики -я не силен,просто не интересно. Но смысл тот же. Говорить одно и делать другое -это политика. Христианство и ислам -два одиночества,встретивших друг друга на полях сражений,так что про не убий,как то странно. Сколько было убиенно за христианского бога - туча народа.
"Быть осознанным -не значит быть идиотом" (с) -еще Дон Хуан говорил. В том числе и насчет отстраненного взгляда. Смотря что тебе впаривают -пойти на смерть ради чужих целей,интересов и выгод? Или стоит вопрос о выживании тебя, отстаивании твоих свобод и интересов? Разные как бы вещи. При чем тут тупой взгляд жующей коровы.
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 10 октября 2015, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#949 Linn » Сб, 10 октября 2015, 18:33

Иф,

Ну ты что, ты ж приплел его первый -) в своем посте повыше.)А это что по понятиям, да? Вроде бы так не делается.)
Хотя вроде как со мной стал разговаривать, интересоваться чем-то там.

Признавайся, сколько принял на грудь уже,
что на подвиги потянуло?)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#950 бумз » Сб, 10 октября 2015, 18:42

Иф писал(а):итак Гринч -=вышле мне ссылку где я ПИСАЛ ПРО ДРУГИЕ РЕЛИГИИ В ИЗДЕВАТЕЛЬСКОМ ИЛИ ДРУГОМ НЕПРАВЕЛЬНОМ ТЕКСТЕ , ЧТО БЫ МЕНЯ УКОРИЛИ РЕБЯТА ИЗ ДРУГИХ КОнфессий
/viewtopic.php?p=2387365#p2387365 "Бестолочи"
Спойлер

/viewtopic.php?p=2646906#p2646906
ты это .... погугли фотку Серафима Саровского .
найди её на компе и Ему это скажи .
скажи , что Он был не прав .
а прав твой .... как его- хама кришна какой нибудь .
скажи скажи .
может полегчает

/viewtopic.php?p=2646888#p2646888
тут православие нужно .
ни кто и никогда и нигде не научит видеть себя - только православие .
блин .
короче надо привлеч что то , что некоторые не очень понимают .
Духа Святого .
Он покажет тебе - кто ты есть .
как Его стяжать ( привлекать -заробатывать -приобретать ) может научить ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВИЕ .
эт на мой взгляд .
разговоры - тут я , тут не я - блэф .
всё хрень и обман .
это кстати и Лазарева есть . учит НЕСОВЕРШЕННЫХ любовью .
тьфу блин . гадость какая

/viewtopic.php?p=2637097#p2637097
человек НЕ в состоянии изменить себя без Бога .
да , можно довести себя до такой стадии , что всё будет казаться просто игрой .
но .....
внутри как было дерьмо - оно никуда не делось .
никуда .
проверка нужна .
а все эти фантазии ... так и останутся фантазиями . для некоторых это реальность
блин

/viewtopic.php?p=2547667#p2547667
это медитация такая ? )))))))
неужели у тебя НЕ ВОЗНИКАЛИ НИКОГДА ЧУВСТВА НЕПРИЯЗНИ ? ниразу ?
никапельки ?
никогда и ты всегда ПОНИМАЕШЬ почему где и как ...
___________________
точно надо сваливать из этой палаты .
бегоооом Гоша

/viewtopic.php?p=2557040#p2557040
Гоша меня ненавидит.
Последний раз редактировалось бумз Сб, 10 октября 2015, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#951 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 18:45

Вот и пьяный гоша подрулил,он же Иф. По поводу Мадеры -мы там как нибудь с мадерой разберемся в нашем дискурсе, в том числе,что есть убеждение-переубеждение,в чем есть смысл,в чем нет. В общении есть смысл, в переубеждении нет.
По поводу других конфессий - а мне фиолетовы любые конфессии,равно как чьи либо авторитеты и святые. Здесь не воскресная школа,не отдельный загончик христиан,где они цитируют свои тексты и ставят сердечки любви. Если весь такой разобиженный -иди в христианские разделы,меня там нет по тем же причинам. В итоге остается, что ты говоришь, что считаешь нужным, и я говорю, что считаю нужным. Такова жизнь :grin:
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#952 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 18:59

Мадера писал(а):Grinch, Вы опытный участник этого форума - помогите, плиз! Как создать новую тему?
Мадера, Как два диска записать, как две флешки об асфальт :grin:
Кликаете список разделов, кликаете по названию раздела,где собираетесь оставить духовный след, далее кликаете по "Новая тема -такими красненькими буковками на белом фоне. Появляется форма -введите заголовок и белое поле -краткое содержание мудрых мыслей. И рассыпаете жемчуг своей мудрости и всячески духовно следите и наслеживаете
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#953 scarly » Сб, 10 октября 2015, 19:09

Иф писал(а):вообще писал прежде
СЧИТАЮ ИЗВРАЩЕНИЕМ
когда женщины говорят и рассуждают о боге

Гендерный шовинизм прям.
Гош, из твоих опусов подспудно всегда вытекает, что гармоничная женщина - это хорошо оттраханная молчаливая самка с пушистой задницей.
Животное, по факту. Овца, например. Или коза. У тебя в роду не было людей с аулов? Их первый сексуальный опыт мог впечататься в генетику.
scarly

Re: Устремляться к Богу

#954 бумз » Сб, 10 октября 2015, 19:39

Grinch писал(а):в том числе и насчет отстраненного взгляда. Смотря что тебе впаривают -пойти на смерть ради чужих целей,интересов и выгод? Или стоит вопрос о выживании тебя, отстаивании твоих свобод и интересов? Разные как бы вещи

Да не впаривают вообще-то. Государство охраняет твою жизнь и жизнь твоей семьи от тех, кто желает на нее посягнуть и использовать в своих целях. Если границы не нужны, тогда и терроризма будет все больше. А так есть возможность его пресечь. Как и защитить интересы граждан, если они не согласны с проводимой политикой, как на Донбассе.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Устремляться к Богу

#955 Ли за » Сб, 10 октября 2015, 19:41

Lotos писал(а):Теперь уверен, что Ли за не телепат.
Да, ты подтвердил моё мнение обо мне самом:
Ли за писал(а):Уверен, что не телепат.

Lotos писал(а):Ваша гендерная принадлежность Lotosa не интересует.
Врёшь. Но красиво врёшь!...

Lotos писал(а):Lotos думает:
1) Что человек надевший маску и роль(программу) обезьяны, может запросто опуститься до уровня обезьяны.
2) Но ни одна обезьяна одевшая маску и роль человека не подымается до уровня человека
.

1) Даже более категорично скажу: как минимум 90% всего человечества, сами того не подозревая, уже опустились не только до уровня шимпанзе, но где-то до уровней макак и даже лемуров.

2) Если бы в ней было такое желание, то обязательно поднялась. Но Творец не дал ей такого желания.
И потому осуждать обезьян за то, что они никогда не поднимутся до уровня Человека - это осуждать волю Творца, который постановил обезьянам быть обезьянами... но предоставил возможность человеку становиться обезьянами.

Lotos, зачем ты осуждаешь волю Творца? Ты законсперированный атеист? Или я всё же прав - ты главный сатанист, который зарегистрировался на этом форуме?
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#956 Ли за » Сб, 10 октября 2015, 19:51

бумз писал(а):
Grinch писал(а):в том числе и насчет отстраненного взгляда. Смотря что тебе впаривают -пойти на смерть ради чужих целей,интересов и выгод? Или стоит вопрос о выживании тебя, отстаивании твоих свобод и интересов? Разные как бы вещи

Да не впаривают вообще-то. Государство охраняет твою жизнь и жизнь твоей семьи от тех, кто желает на нее посягнуть и использовать в своих целях. Если границы не нужны, тогда и терроризма будет все больше. А так есть возможность его пресечь. Как и защитить интересы граждан, если они не согласны с проводимой политикой, как на Донбассе.
бумз, как мыслишь глобально (ты ж всегда мыслишь только в рамках всего человечества):
сейчас в 2015 году ситуация в МИРОВОМ МАСШТАБЕ хуже или лучше по сравнению, скажем, с 1915 годом?... или с 1815 годом?... или с 1715 годом?... или с 1615 годом? В эти перечисленные года, ведь, также было(были) государство(а), которые призваны защищать граждан, которые и СОЗДАЛИ это (и другие) государства. И что они делали? Как защищали своих граждан? И есть ли какое-либо различие по сравнению с 2015-ым годом ПО МЕТОДИКЕ "защиты" государством своих граждан?
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#957 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 19:52

бумз писал(а):Да не впаривают вообще-то. Государство охраняет твою жизнь и жизнь твоей семьи от тех, кто желает на нее посягнуть и использовать в своих целях. Если границы не нужны, тогда и терроризма будет все больше. А так есть возможность его пресечь. Как и защитить интересы граждан, если они не согласны с проводимой политикой, как на Донбассе.
бумз, Государство может инсценировать в СМИ любого внешнего врага и эмулировать любую среду для вражды и ненависти. С чего вдруг такая однозначночть, что государство охраняет твою жизнь. Скорее свой загон для баранов,которые дают шерсть и мясо,объясняя баранам, что их охраняют. Ну в какой то степени да, но не так прянично мармеладно,как вы описываете. Иногда с проблем во внутренней политике и экономике внимание бара...ой не то пишу, духовных людей переводится на внешнего врага, который только и ждет как напасть,разделить и уничтожить. Хотя никого такого нет,но если это не сделать - придется слететь с кресел пастуха стада,а это в планы не входит. Вы о чем вообще? Только не про Донбасс,ну в баню.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#958 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 20:01

Еще почему то так сложилось в гондурасе, что государство и его поведение зависит от психи-неврологического типа конкретных людей. Уходят эти люди и государство начинает вести себя по новому, потом приходят третьи ребята и государство соответствует их психиатрической симптоматике.
Скажем есть отличия государств, по критерию -какие государства считают своих граждан собственностью и вещью на 100%, а есть какие не на все сто. Есть отличия государств,где жизнь граждан ничего не стоит или крайне низка , есть ,где наоборот. Сколько там государств 270 всего, входящих в оон около 200-т. Все разные.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#959 бумз » Сб, 10 октября 2015, 20:28

Grinch писал(а):С чего вдруг такая однозначность, что государство охраняет твою жизнь. Скорее свой загон для баранов,которые дают шерсть и мясо,объясняя баранам, что их охраняют.

Насчет "загона"... Концептуальные "ярлыки" остаются ими, если их поддерживать своим убеждением в этом. Я так о себе не думаю, потому что не наблюдаю вышеназванных с собою действий. :hi-hi:

Grinch писал(а):Иногда с проблем во внутренней политике и экономике внимание бара...ой не то пишу, духовных людей переводится на внешнего врага, который только и ждет как напасть,разделить и уничтожить.

И снова "ярлычками" балуемся...
Охрана государственных границ является охраной от посягательств на чужую территорию со стороны других государств. Это факт. Предлагаю исходить из факта, а не из надуманных соображений по поводу хороших государств, политика которых всегда такая прянично-мармеладная в отношении других государств. И как же вы такое подумали о нас?! :huh: Мы, мол, за мир во всём мире!!! :yes: :ugu:

Grinch писал(а):Хотя никого такого нет
Да-да.. И свой ключ от квартиры, где деньги лежат, выкиньте, а замок снимите. И живите свободно. :hi-hi:

Grinch писал(а):Вы о чем вообще?
Я о здравом смысле. :hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#960 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 21:07

бумз,
Тогда приведите какой либо конкретный пример , с какими либо существующими государствами,желательно из настоящего времени -о чем у вас вопрос? Очень размыто формулируете. Все эти "ярлычки", мы за мир, мы за здравый смысл, свободно-не свободно -не более чем перевертыши,кому то здравый смысл, а кому то нет. Охрана границ -факт,нам объяснили с детства, что мир такой, надо охраняться,надо шугаться,враг повсюду и повсюду полосатые столбики и вышки -враг придет за тобой,граница на замке и что далее? Сейчас из телевизоров льется страх и ненависть -главная религия, и что из этого?
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей