Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#921 Brittany » Сб, 10 октября 2015, 13:04

Linn писал(а):
Brittany писал(а):Разрушителей не просто так посылают. Этакие носители тенденции анархического волюнтаризма. Допрыгались. Одни по монастырям откашивают, другие аватары клонят, а третьи по щелям забились.Тенденция однако.
А, так всё идёт по плану и ни чего уже не изменишь.
Карма однако как по Лазареву. Подобное к подобным.

Однако...-) (имхо)
С каких это пор... наимудрейших, наисветлеших, наисильнейших , наиболее любящих и наболее этичнейших , наивысших так скажем
существ-структур гм..мироздания так скажем, называют разрушителями? Однако...-)

И при чем тут атеисты, пусть живут себе спокойно
То что есть, есть совсем по другой причине. По очень простой причине..Если так скажем ... определенные способности людей начинают перекрывать этический уровень , они могут нанести вред тому, на чем стоит мироздание..или если тем более они начинают угрожать тому что выше,

и в том числе ..гм..целостности ..гм..главной наивысшей структуры,
испоьзовать ее как то в своих целях, неэтично, недотягивая до полноценного общения..так скажем
то естественно, что структура начинает принимать меры, защищаться, защищать себя...свое я,
так скажем от возможных деструктуризаций.
Но уверяю Вас, все решится, и все уладится, не стоит паниковать..или бояться или пугать кого-то, стоит становиться мудрее, этичнее, благороднее, любящее-)
А так, все это мелочь, легко решаемая и исправляемая, всему свое время просто..
А атеизм..при чем тут атеизм...кому он важен..
Linn, цитата не моя :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#922 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 13:05

Brittany писал(а):
:grin: Она не писала тот пост.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#923 Linn » Сб, 10 октября 2015, 13:13

Исправлю-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#924 Ли за » Сб, 10 октября 2015, 13:34

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):
:grin: Она не писала тот пост.
А очень хотелось, чтобы именно она написала вот тот самый пост. Жаль, что не она...

Lotos писал(а):2. Вы атеист?
Lotos писал(а):3. Вы материалист?
Grinch писал(а):Ответ остается прежним,к каждому посту,теме происходит не религиозный подход сомневающегося сознания.
Что по мне, так совершенно точно, что Lotos решил докопаться до Grinchа.
Вот мне до самой высокой лампочки, что считает Grinch относительно себя - к какому подотряду хомо сапиенсов он себя причисляет. Главное для меня - это к какому отряду хомо сипиенсов я причисляю Grinchа или того же Lotosа: к какому отряду я их причисляю, то, в зависимости от этого, и буду подбирать тот или иной язык общения с ними. Потому что именно выбор мной языка общения с ними и позволит мне более детально в дальнейшем произвести их последующую классификацию А их домыслы относительно себя - меня мало интересуют.

Вот, к примеру, я скажу тебе, Lotos, что согласно приведенным тобой цитатам, я сам себя отношу не к материалистам и к атеистам. Хотя считаю, что тезис:
"Нет никого кроме Него" - абсолютно верен.
Это тебе что-то в дальнейшем даст для общения лично со мной?... если таковое ты захочешь.
Вот, ты, Lotos, можешь только или проповедовать или пытаться размазать людей своим мощным интеллектом. И мне даже классифицировать тебя по твоим критериям дальше не надо, чтобы понять: как с тобой общаться.

Так, что попытка урыть Grinchа у тебя опять закончилась очередным фиаско - ровно также, как и с олдсатаной.

А то, что ты считаешь, что Grinch - сатанист, так... на здоровье!... считай... Я вот, в качестве лучших кандидатур на звание сатаниста форума избрал бы тебя и Ифа - ваша человеко ненавистничество - это явный признак именно сатанизма (в общеупотребимом смысле этого слова).

Lotos писал(а):Вы телепат или читаете чужие мысли на расстоянии? Lotosa например?
Тоже мне бином Ньютона нашелся. Твои мысли видны, как субтитры на не дублированном фильме.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#925 Солнышко » Сб, 10 октября 2015, 13:37

Brittany, :smile:
Спойлер
У меня к тебе претензия(прищуриваюсь)...
Ты подкинула идею Бриджит уйти по-тихому..
Вот,думаю,она так и сделала....
А я теперь скучаю...хоть за ней,хоть по ней.... :(
:cry:
Солнышко

Re: Устремляться к Богу

#926 Brittany » Сб, 10 октября 2015, 13:39

Солнышко, добрую волю не отменишь... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#927 Linn » Сб, 10 октября 2015, 13:40

...
Последний раз редактировалось Linn Сб, 10 октября 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#928 Ли за » Сб, 10 октября 2015, 13:41

Хотелось бы выслушать мнение самой Brittany по твоей заяве.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#929 Linn » Сб, 10 октября 2015, 13:45

Пост мой- Лотосу был и есть, чет нажалось не то, просто. Надо было написать. Необходимость, можно так сказать.
Последний раз редактировалось Linn Сб, 10 октября 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#930 Brittany » Сб, 10 октября 2015, 13:49

Ли за писал(а):Хотелось бы выслушать мнение самой Brittany по твоей заяве.
Сформулируй: мнение о чём
и что за заява?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#931 Ли за » Сб, 10 октября 2015, 13:51

Прекрасно выглядишь, Brittany! :rose:
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#932 бумз » Сб, 10 октября 2015, 13:55

Lotos писал(а):Спасибо за лекцию.
Теперь всем понятно чем обезьяна отличается от человека в условиях доминирования, питания и размножения.
Вопросов к вам больше не имею.

А вот к этому вопросы есть?

Спойлер
Grinch писал:
Божественное не знает,что оно божественное.Это не объект - ты хто? -ну я типа того, я божественное. Сказать можно так - "божественностьпроисходит"
Да, я понимаю, что как бы не понятно. Но мы словами же пользуемся. А в том то и дело, нельзя словами ( а значит мыслями, а значит тем, кто это говорит ( иначе тем вторым, еще каким то отделенным) попасть в то, что есть ( о чем Вы и задали вопрос). Нельзя это увидеть, потому что ЭТО видит через Вас. Повторю заезженный пример (но лучше нет пока) - глаза. Есть глаза -они видят.Их природа -быть глазами. Если бы от рождения Вашу голову зафиксировали с помощью корсета,чтобы Вы никак не могли увидеть свое тело,чтобы сказать - а ну вот же, я же тело, ну теперь все понятно -и понеслось концептуальное мышление - тело, оно грязное или чистое, оно греховное и загорелое и еще какое то.Сейчас не об этом. Так вот ( забыл еще кончик носа отрезать,его всегда видно) шучу - так вот глаза бы видели миллионы предметов, миллиарды. Но они не могли бы себя увидеть напрямую, никак. Но чтобы не говорили проповедники, философы и фиг знает кто еще - глазам не надо путем каких-либо исканий, лишений, ухищрений себя постигать, находить, достигать и просветлять и еще как то оглазевать. Они глаза, всегда ими были,ничем не могут быть еще. Тоже самое , о том ,что есть. Вы есть -Ваша истинная чистая природа.Не тело, не ум, не личность, ни какая двойственность, множественность, никакая концепция. Вы глаза -смотрите из той же глубины, а глубина смотрит из Вас. Различия только в отождествлении - ну типа, да знаю я эту дребедень, плавала - типа вешают лапшу,что я не мариванна, не мать троих детей, с мужем алкашом-заразой, посменно работающей вахтершой.
Это тоже самое,что в парадигме христианства -"я и отец мой небесный одно" но до такой степени одно, что нет отделеия я -личность, и там на небе отец и я концептуализирую-мы с батей одно. Нет. Одно настолько по-чеснаку, настолько глубоко , что яиотецмойнебесныйодно, но без меня,это говорящего.

Чтобы вот до такого осознания "созреть", нужно все таки найти того учителя, который бы вывел на мысли подобного толка и к которому было бы оказано доверие. И на мой взгляд, в такой точке зрения на себя, в которой чувство вины исключено, сознание индивида теперь может играть словами в шутку и всерьёз, выводя оппонентов из своего кокона предубеждений, на что происходит словесное сопротивление этому нежеланию из этого кокона выходить. И тот, кто убедительнее выглядит, тот и получает приз зрительских симпатий, к которому сознание индивида не стремится, потому что всё, что выходит на поверхность сознания в виде мыслей и убеждений, формирует и притягивает "своих" почитателей и отталкивает тех, кто не желает всё это воспринимать всерьез и всячески сопротивляется сказанному. Сознание ОДНО, а точки зрения - разные. Опять же, в зависимости от стремления иметь определенную степень свободы от чувства вины, что формируется за счет внедрения в сознание постулатов и ограничителей этой самой свободы философско-религиозными концепциями.
Убираем чувство вины и.....свобода от этого чувства, которое ограничивает свободу "передвижения" в аспекте стремления к удовлетворению различного рода желаний. Значит, за этим отсутствием чувства вины нет и страха, беспокойства за завтрашний день, за какое-то неблагополучие, которое, например, почитателями "ДК", связывается с какими-то "греховными" тенденциями. Если нет страха и беспокойства, значит другие люди воспринимаются не как отдельные сознания, а как ОДНО Сознание - Трансцендентное, Которое, в зависимости от уровня развития индивидуального сознания, Себя проявляет в движении чувств и мыслей в достижении удовлетворения желаний. Удовлетворение желаний может носить разрушительный характер, но это воспринимается, как ЕСТЬ, а не как должно быть. Так получается и никто не виноват. Пока люди сидят в своих "коконах" из предубеждений, они не смогут воспринять то, что есть без накладывания вины на другого.
Тогда мне непонятно вот что. Воевать за Родину и против терроризма - это что? Ерунда из предубеждений? Гринч, вопрос адресован к вам. :smile:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#933 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 14:28

бумз писал(а):Воевать за Родину и против терроризма - это что? Ерунда из предубеждений? Гринч, вопрос адресован к вам.
Упс. Вот повезло опять,ёклмн. Ну когда имманентный и конкретный ствол приставят к голове в качестве предстоящего познания трансцендентной перспективы,тогда наверное,не будет ерундой.Хотя опять же,для кого как. Так хорошо себе ответили предыдущим постом про Одно,про Сознание,про точки зрения и вдруг пришли к начальной отметке -что это?
Что это что? Ерунда для кого? Значение или полная неценность для чего? Непонятки,прояснять надо.
Уже упоминал как то, что помимо прочих благостных версий, что это ОДНО плюшевое,пушистое,любящее и с глазами спаниеля,ждущее за дверью, когда же когда там кто то к нему вернется, а то тоска прямо. То вот никаких пока подтверждений мною пока не получено,как получу -сразу отпишусь. Есть аргументация на уровне -ну ведь печник,когда рубит березу,пилит ее,колет на полешки, сушит поленья все лето -он ведь любит свои дрова,заботится о них ласково? Ну,как сказать, оно конечно -заботится. Другой вопрос ,что для того, чтобы эти поленья жарко горели в печи и грели печнику ужин зимой.
А вот этой недоказанной версии,вполне себе и находятся подтверждения в том, что это самое ОДНО не плюшевое, а что то типа того печника-а это еще невыносимее,чем про обезьян аналогия. Это ОДНО окунает себя в сознание маленьких точек зрения -поленьев, с тем, чтобы те поверили, что они -это отдельные сознания, чего то намеревающие и выбирающие. И когда они воюют за родину ,веруют,грызутся,хотят денег,размножаются,страдают или просто воют от боли -это ОДНО просто готовит себе ужин и получая ,выделенное тепло от процесса горения их чувств и эмоций,десантируя тем временем в органическую жизнь новую партию.И здесь внимание -десантируя опять СЕБЯ,больше нет никого. Новую партию СЕБЯ в костюмах маленьких точек зрений,которые ему придется обманом убедить, что они отдельные. Потому,как было точно подмечено предыдущим оратором -"Кроме него нет никого и ничего" ,по-этому такой вот само каннибальский процесс.И это я еще кратко ответил,между прочим ,а мог бы войну и мир написать :-D
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#934 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 14:50

Ли за писал(а):Тоже мне бином Ньютона нашелся. Твои мысли видны, как субтитры на не дублированном фильме.
Очень интересно. Вы тоже телепат? Вы уверены? Может проверим? Как вы читаете мои мысли?
Дык о чём Lotos думает?
Даю подсказку
Lotos писал(а):Теперь всем понятно чем обезьяна отличается от человека в условиях доминирования, питания и размножения.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#935 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 14:51

бумз, Посему в качестве итога. Конечно ерунда из предубеждений -гореть поленом на фабрике кухне ЕДИНОГО ВАЩЕ ВСЕГО, Париться и орать по любому поводу -конечно ерунда. Другой вопрос, что ты можешь этого не делать -не бить морды, не жечь соседние деревни и не выть от боли.До этого дошел Будда и переплыл на подручном плав средстве на другой берег - вышел из всех контекстов работы на электрической станции боли в виде батарейки.
Это оставленный баг программы,который можно использовать в опыте своей конкретной жизни и восприятия ее из вот этого,данного тела.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#936 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 14:52

Linn писал(а):Однако...-) (имхо)
С каких это пор... наимудрейших, наисветлеших, наисильнейших , наиболее любящих и наболее этичнейших , наивысших так скажем
существ-структур гм..мироздания так скажем, называют разрушителями? Однако...-)
А это кто? Назовите имена пароли явки?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#937 бумз » Сб, 10 октября 2015, 14:54

Grinch писал(а):Так хорошо себе ответили предыдущим постом про Одно,про Сознание,про точки зрения и вдруг пришли в начальной отметке -что это?
Я к тому, что христианство не говорит ничего конкретного кроме "Не убий". В этом случае срабатывает чувство вины. Не у всех, а у тех, кто при вере и здравом смысле. Идеологию убийства одних ради других можно назвать "преступлением против человечности", а можно назвать "патриотизмом" в зависимости от намерений с той и с другой стороны. Государственные границы - не вымысел, они есть и охраняются государством. И никто не в праве насильно эти границы нарушать. Только по приглашению. Так принято. Но не во всех, конечно, государств имеется согласие политиков с установленными нормами. Вот на это и появляются вопросы - а какого хрена вы хотите? Мы вас не приглашали. А они - ничё, мол, прорвемся. Значит, сотрудничать не хотим, а хотим силой навязать свои приоритеты? Силой оружия, конечно. Мы, мол,тут Мировой Порядок строим и цель оправдывает средства - разделяй и властвуй. Раньше сражались мечами, сейчас другими средствами, но политика насильного овладения ценностями других государств не изменилась. И если этой политике не противодействовать, тогда эта политика станет доминирующей и мир загонят в те государственные рамки, которые существуют в тоталитарных режимах. Это неизбежно. И тогда ни о каких правах человека не может быть и речи. А хотелось бы всё таки сохранить права и свободы, потому что жить при разрухе в головах правителей, как-то не очень. Ведь мы - не только сознание, но и личности, как не крути. Например, вас "тронут", вы тут же во "всеоружии" - мол, счас как дам, как отвечу... :-D Так что... Не получится смотреть на всё безобразие и унижение достоинства личности с таким вот вообще отстраненным взглядом. И "ответка" по любому последует. Не рабы ведь.
Последний раз редактировалось бумз Сб, 10 октября 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#938 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 14:59

бумз, Это все неважные частности -границы,права человека,технологии, болты,гайки и винтики механизмов,требующие вовремя смазки. Вы сейчас поменяли резко модальность вопроса -начали с глобального уровня, а перешли к гайкам и болтам. Еще раз перечитайте ответ, от общего ответите себе в частностях,что они не важны. -могут быть любые.
Grinch

  • 1

Re: Устремляться к Богу

#939 бумз » Сб, 10 октября 2015, 15:03

Grinch писал(а):Это все неважные частности -границы,права человека,технологии

Увы. Не разделяю эту точку зрения по поводу неважности. Ладно. Спасибо за мнение.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#940 Мадера » Сб, 10 октября 2015, 15:08

Grinch, Вы опчтный участниник этого форума - помогите, плзх! Как создать новую тему? :?
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя