Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67818
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#901 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 6:08

Grinch писал(а):А в ролике рассказывается на примерах, что программа одна и та же инстинктивная у всех видов -выжить и победить чужаков,то есть доминировать. Нет разве?Или журчит реченька у фемины по Лазареву?
Вижу вы очень хорошо разбираетесь в вопросах религии, природе человека и животных.
Мне простому смертному до сих пор не удалось выяснить несколько очень важных для меня моментов.
Думаю вы не откажите в моей просьбе и ответите на несколько интересующих Lotosa вопросов.
До сих пор не могу понять чем человек отличается от обезьяны.
Что общего, а в чём различие?
1. Вы считаете, что основная задача человека и обезьяны для выживания в окружающем мире это доминировать, питаться и размножаться?
2. Вы атеист?
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога.
3. Вы материалист?
Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#902 бумз » Сб, 10 октября 2015, 8:42

Grinch писал(а):Мы говорим от того, что у нас эта программа слов инсталлирована и намертво прошита ,и мы ничего не можем с этой программой поделать - у нас мысли из слов, у нас образы из слов, у нас "реальность" у каждого из его слов - и чем мы узнаем слов больше, тем больше желание ими поговорить. Почему нет?

Ошо очень много сказал для понимания. Почему нет? :hi-hi:

Grinch писал(а):Так и с богом -верь и угорай по поводу всего ,чего тебе вздумается, даже по поводу любви и устремлений - все хорошо, что вырабатывает страдание. Потому что любовь,такое же самое представление. Мимолетное состояние, которое возникает и испаряется, как все в процессе ,именуемое человеком. Как хмель от дорогого вина,которое не по карману себе покупать каждый вечер.

Специалисты проводят различие между понятием «эмоция» и понятиями «чувство», «аффект», «настроение» и «переживание».

В отличие от чувств, эмоции не имеют объектной привязки: они возникают не по отношению к кому или чему-либо, а по отношению к ситуации в целом. «Мне страшно» — это эмоция, а «Я боюсь этого человека» — это чувство.

В отличие от аффектов, эмоции могут практически не иметь внешних проявлений, значительно продолжительнее по времени и слабее по силе. Кроме того, аффекты воспринимаются субъектом как состояния его «я», а эмоции — как состояния, происходящие «в нём». Это особенно заметно, когда эмоции являются реакцией на аффект, например когда человек чувствует страх за своё будущее, как реакцию на только что испытанную вспышку гнева (аффект).

В отличие от настроений, эмоции могут меняться достаточно быстро и протекать довольно интенсивно

Симонов выделяет эмоции как отдельный механизм, участвующий в регуляции поведения, а Вальдман считает, что эмоции вызываются преимущественно внешними, в то время как мотивы — преимущественно внутренними стимулами; мотивационное поведение, в отличие от эмотивного, носит организованный характер; эмоции носят психогенную природу, в то время как мотивации — эндогенно-метаболическую, и эмоции могут возникать на базе сильной мотивации, в том числе при сильных конфликтах при попытке удовлетворить потребность

Любовь как мотивация, а не как эмоция, позволяет организовывать свою эмоциональную сферу под некий принцип. Почему нет? :smile:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#903 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 8:53

Lotos,
Мне тоже простому смертному до сих пор непонятно, почему после обсуждения абстрактных понятий,простые смертные так охотно готовы перейти на обсуждение личностей,а именно кто они,что они,как называются и что из под этих бирок и маркеров считают.
Есть на этот счет одна непроверенная версия, что людям очень важно придумать какую нибудь бирку-ярлык, тогда им становится легче, объярлыченно-отмаркированный пазл встраивается в их картину мира и по поводу него больше можно не париться. Типа -ну он же атеист,или коммунист, или маргинал, или велосипедист -ааааа,угууу, ну теперь понятно,почему...а я еще думал...нет,нет, точно вам говорю,сам подтверждал -ну тогда вопрос снят.
Насчет "измов" -не то,не другое. Люди придумали себе данные отождествления, чтобы как в пословице "если не можешь помешать процессу -возглавь его", примерно также с теизмом.Люди придумали себе бога или богов и спомощью этого продолжили контролировать,управлять и доминировать над другими сородичами, встроив ,конечно,им в мозги понятийную программа - пыльные тома писаний им в помощь,которые были объявлены, что писались откровениями их богов. И люди придумали атеизм,как отождествление, чтобы благополучно упереться своей волей в лоб воли теистов. Вся таже программа своих и чужаков в действии, ваш вопрос о классификации меня -та же программа своих и чужаков в действии.
Однако, если нужно лично вам определение - пусть это будет "нерелигиозный сомневающийся" Иначе,когда мне говорят,что святой винипух в откровениях о божественной логике своей продекларировал,что 2х2 это пять. У меня возникают сомнения и вопросы -в каком состоянии был винипух, на каком препарате был медиум винипуха,есть ли проверяемые подтверждения такого исчисления, а если нет...и т.д.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#904 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 9:03

Lotos писал(а):Что общего, а в чём различие?
Вы считаете, что основная задача человека и обезьяны для выживания в окружающем мире это доминировать, питаться и размножаться?
Снова здорова. Не то, чтобы я так считаю. Но необходимым условием выживания человека и обезьяны служит данная эволюционная программа инстинктов.А инстинкт это то, что не поддается изменению,исправлению - как не возможно из шестой модели жигулей сделать бмв или мерседес,какие диски,молдинги,спойлеры и оптику туда не поставь, чем любят заниматься городские гонщики из южных стран.
Также как не поддаются перепрограммированию социальные инстикты - это та культурная обусловленность,трансляцию которой встраивают в нервную систему человека от рождения до условно 12-18 лет. Проще,если среда готовила его в террористы аллаха -он будет искать возможность реализовать эту программу, если среда ориентировала на мыслительную или творческую деятельность,иначе создавать то, чего не было до тебя - человек будет реализовывать то, что ,возможно, будет отличать его от обезьяны, а если среда сфлрмирует от рождения основными принципами -стереотипы и стандарты потребления, то отличий от обезьяны по сути не будет,только внешние - еда за столом,а не на полу, цветочки перед сексом, а не меткий прыжок с пальмы,статус главы акционеров, а не занозистая дубина для собратьев.Исключения или сбои в программах определяются только изменчивостью мозга,когда учили математике, а эти изменчивые поля мозга оказались не развиты -наоборот был бы музыкантом или художником,и полно обратных примеров исключений. Это отдельный вопрос отбора. Но на правило интинктивного программирования единичные исключения не влияют.
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 10 октября 2015, 9:31, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#905 бумз » Сб, 10 октября 2015, 9:28

Grinch писал(а):а если среда сформирует от рождения основными принципами -стереотипы и стандарты потребления, то отличий от обезьяны по сути не будет,только внешние - еда за столом,а не на полу, цветочки перед сексом, а не меткий прыжок с пальмы,статус главы акционеров, а не занозистая дубина для собратьев.

Что-то прям какие-то крайности - либо "обезьянное", либо "человеческое" на уровне поведения, этики. "Человеческое" может, как разрушать, так и созидать. И там и там действуют идеалы, формирующие отношение, принципы, поведение. Социальная инженерия. Это уже научая мысль, сфера образования, которая развилась в 20 веке в прикладном аспекте. Инстинктами человека необходимо "заниматься" с детства, культивируя лучшие качества - доброты. Иначе, при "посеве" других "семян", вырастет фашизм. Как он вырос, к примеру, на Украине, где стало возможным прославление Бандеры и ему подобных. Нужно только личности "героев" перекрасить в другой цвет и дело сделано.

Значит, что сеем, то и пожинаем в итоге. Поэтому, все, что содействует благу, учит добру, милосердию, нужно приветствовать (сидя :smile:) ,исходя из логики целесообразности. Поэтому РПЦ, как бы его не критиковали, все таки имеет воспитательное значение в общественном укладе жизни.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#906 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 9:35

бумз писал(а):Значит, что сеем, то и пожинаем в итоге. Поэтому, все, что содействует благу, учит добру, милосердию, нужно приветствовать (сидя :smile:) ,исходя из логики целесообразности. Поэтому РПЦ, как бы его не критиковали, все таки имеет воспитательное значение в общественном укладе жизни.
Что программируем,то получаем. Благо,добро - представления и концепты,для одного добро, для другого зло и наоборот. Религиозные программы людей превращают во врагов - на карту и историю войн посмотреть достаточно. Христианский стрелок брейвик -стрелял в мусульман из винтовки. Религиозный терроризм воспитывается из тойже самой программы своих и чужаков, вот ка бы было больше своих,а чужаков было бы меньше -настало бы царство господне.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#907 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 9:38

бумз писал(а):Что-то прям какие-то крайности - либо "обезьянное", либо "человеческое" на уровне поведения, этики
Ну обидно и горько признавать такое сходство.Я понимаю. Мы не такие,мы божественные. Щас только разбомбим плохих, чтобы они к нашим границам не подкрались и устремимся к хосподу нашему, ибо во всем он наставлял и помогал нам... Словесная ерунда все это.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#908 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 10:35

Grinch писал(а):Мне тоже простому смертному до сих пор непонятно, почему после обсуждения абстрактных понятий,простые смертные так охотно готовы перейти на обсуждение личностей,а именно кто они,что они,как называются и что из под этих бирок и маркеров считают.
Значит вы отказываетесь мне помочь выяснить не ясные для меня вопросы?
Чего вы так испугались за свою личность?
Знаете мне тоже не понятно когда конкретные личности начинают обсуждать абстрактного человека.
В данном случае для продолжения диалога с конкретным индивидуумом а не абстракцией требуется как минимум определить его идеалы и вытекающее из него мировоззрение которое он тут вещает на форуме.
Значит вы отказываетесь мне помочь выяснить не ясные для меня вопросы?
Поехали дальше?
Grinch писал(а):Насчет "измов" -не то,не другое.
Grinch писал(а):Однако, если нужно лично вам определение - пусть это будет "нерелигиозный сомневающийся"
Grinch писал(а):Люди придумали себе бога или богов и спомощью этого продолжили контролировать,управлять и доминировать над другими сородичами, встроив ,конечно,им в мозги понятийную программа - пыльные тома писаний им в помощь,которые были объявлены, что писались откровениями их богов. И люди придумали атеизм,как отождествление, чтобы благополучно упереться своей волей в лоб воли теистов. Вся таже программа своих и чужаков в действии, ваш вопрос о классификации меня -та же программа своих и чужаков в действии.
Вот тут вы лукавите.
Вы не верите не в Бога ни в богов и полностью отрицаете существование данных понятий.
Значит вы полность попадаете под определения атеиста.
Lotos писал(а):2. Вы атеист?
Grinch вы атеист.
Попробуйте опровергните если Lotos не прав?
Поехали дальше.
Grinch писал(а):А инстинкт это то, что не поддается изменению,исправлению - как не возможно из шестой модели жигулей сделать бмв или мерседес,какие диски,молдинги,спойлеры и оптику туда не поставь, чем любят заниматься городские гонщики из южных стран.
Также как не поддаются перепрограммированию социальные инстикты - это та культурная обусловленность,трансляцию которой встраивают в нервную систему человека от рождения до условно 12-18 лет. Проще,если среда готовила его в террористы аллаха -он будет искать возможность реализовать эту программу.
Grinch писал(а):Насчет "измов" -не то,не другое.
Вот тут вы опять слукавили.
Lotos писал(а):3. Вы материалист?
Grinch вы материалист. Попробуйте опровергните меня.

Вот видите как хорошо. Можно ответить на все вопросы не отвечая.
Мысли в слух.
Спрашивается с какой целью на данном форуме эзотериков и верующих в Бога появляется атеист и материалист?
Меня терзают смутные сомнения?
Grinch писал(а):Снова здорова. Не то, чтобы я так считаю. Но необходимым условием выживания человека и обезьяны служит данная эволюционная программа инстинктов.
Дык опять ни чего не понял. Так вы считаете или не считаете или лично вы в этом уверены?
Не надо за других решать. Некоторые индивидуумы так не считают и не уверены.
Вот такой парадокс.
Дык чего Grinch будем продолжать данный диалог?
Помогите простому смертному и убогому выяснить различие между обезьяной и человеком?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#909 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 11:17

Lotos писал(а):Значит вы отказываетесь мне помочь выяснить не ясные для меня вопросы?
Были прямым текстом подробные ответы по каждому вопросу. Как сказал поэт -"чего же боле". Предположу, что вопросы для вас все ясные и скорее лукавство было в том,и было у вас, что у вас на них нет ответов. Они изначально были и есть, просто ответы были не в той ожидаемой форме,которая бы в чем то там вам помогла составить и подогнать под определения,чем вы и занялись благополучно.
Ответ остается прежним,к каждому посту,теме происходит не религиозный подход сомневающегося сознания. Если каких то проверяемых аргументов достаточно, можно придти к некому соглашению,договоренности о точке наблюдения и понятийному языку и т.д. Если аргументы только из субъективной объективации неких представлений ,фантазий или видений,авторитета древних и социальных программ -они встретят по этому поводу критическую аргументацию. И только лишь. Цели бывают у всех разные, происходит общение -почему нет?
Простому смертному были даны ответы от простого смертного,а если ему нужно повторять эти ответы много раз - вопросы не ко мне, а к родителям простого смертного. А за кого этот смертный будет меня считать, к какому инвентаризационному списку причислять -мне уже давно не интересно,его проблемы.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#910 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 11:41

Lotos писал(а):Помогите простому смертному и убогому выяснить различие между обезьяной и человеком?........Вы считаете, что основная задача человека и обезьяны для выживания в окружающем мире это доминировать, питаться и размножаться?
Ну вот и определитесь ,о чем именно вы спрашиваете, для начала - о различии строения внешних и внутренних органов, скелета и органов внутренней секреции? Строения мозга,его объема и веса, а также различий в его коре? Или о наличии второй сигнальной системы,в следствии отличий в неокортексе головного мозга человека? Или о задачах? Задачах каких именно?для чего? -эволюционных,социальных?.
И если у вас религиозный подход -научный вам будет казаться субъективным, частным и инфантильным,поскольку вас создал бог. А для научного подхода -частным,инфантильным,основанным на субъективных чувственных реакциях - субъективный взгляд религиозника. И что в этом нового и революционного,кроме того, что мною было описано - доминантная программа своих против чужих,для выжить и закрепиться на стратегических высотах социума :grin:
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 10 октября 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#911 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 11:44

Иф, Мне типа опять нужно тебя с кем нибудь сравнить, назвать тебя типичным кем то, сказать про то, что ты типичный кто то,послать, чтобы гармония во вселенной вновь восстановилась. Каждый раз ты выскакиваешь, брякаешь и убегаешь. Видимо,как то связано с алкогольными инъекциями -либо в будни по вечерам после работы, либо в выходные в течении всего дня. Такая закономерность. :grin:
И к слову,нет -меня не трясет от личности спасателя Иисуса Иосифовича. Это ты про вампиров насмотрелся и про чеснок.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#912 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 11:59

Иф, Ну хочешь обратный эксперимент,я буду говорить про еврейского бедолагу раввина -а тебя начнет трясти? И это тоже будет работой твоей второй сигнальной системы,совершенно верно. А если не хочешь, то закругляй свою песню подзуживания. Если по контексту есть чего сказать, кроме только того, что все мудаки, кроме ифа -скажи чего нибудь умное,обсудим -поспорим. А если только умеешь спьяну.что все мудаки,кроме ифа и ржака :-D ,и тебе кажется, что ты реализуешь истинно светлое писание своих святых старцев, а не что либо иное,тогда даже не знаю. Можно надавить на твои сигнальные слова и подождать,как из тебя польется фонтаном благодать и ты замироточишь.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#913 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 12:10

Grinch писал(а):Были прямым текстом подробные ответы по каждому вопросу.
Дык ваши ответы не относятся к моим вопросам. Lotos считает, что ваших постах, нет ответов на поставленные им вопросы.
Lotos писал(а):Grinch вы атеист.
Попробуйте опровергните если Lotos не прав?
Grinch вы материалист. Попробуйте опровергните меня.
Значит опровержений нет.
Grinch писал(а):Предположу, что вопросы для вас все ясные и скорее лукавство было в том,и было у вас, что у вас на них нет ответов.
Вы телепат или читаете чужие мысли на расстоянии? Lotosa например?
Вы знаете у вас только предположения, не подкреплённое ни чем, так как для этого нужно получить ответы Lotosa по этой теме.
Что хотите спросить у Lotosa кто он атеист, материалист или вам и так всё уже понятно?
Grinch писал(а):Ответ остается прежним,к каждому посту,теме происходит не религиозный подход сомневающегося сознания.
Дык ответов нет.
Вы тут уже уверенно так вещаете что знаете все условия выживания, что вот Lotos решил что его знаний тут не достаточно. Соответственно обратился с просьбой, а в ответ сплошное лукавство.
Вы тут вдруг неожиданно стали во всём сомневающимся сознанием? Такая неожиданная трансформация?
Grinch писал(а):Что программируем,то получаем. Благо,добро - представления и концепты,для одного добро, для другого зло и наоборот. Религиозные программы людей превращают во врагов - на карту и историю войн посмотреть достаточно. Христианский стрелок брейвик -стрелял в мусульман из винтовки. Религиозный терроризм воспитывается из тойже самой программы своих и чужаков, вот ка бы было больше своих,а чужаков было бы меньше -настало бы царство господне.
Дык теперь понятна ваша роль на этом форуме.
Дык Lotos вашим братьям года два, три тому назад писал, что допрыгаетесь, что процес пошёл. Люцифер всем уже раздал программы,роли и маски. Разрушителей не просто так посылают. Этакие носители тенденции анархического волюнтаризма. Допрыгались. Одни по монастырям откашивают, другие аватары клонят, а третьи по щелям забились.Тенденция однако.
А, так всё идёт по плану и ни чего уже не изменишь.
Карма однако как по Лазареву. Подобное к подобным.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Grinch писал(а):Ну вот и определитесь ,о чем именно вы спрашиваете, для начала - о различии строения внешних и внутренних органов, скелета и органов внутренней секреции? Строения мозга,его объема и веса, а также различий в его коре? Или о наличии второй сигнальной системы,в следствии отличий в неокортексе головного мозга человека? Или о задачах? Задачах каких именно?для чего? -эволюционных,социальных?.
Были заданны конкретные вопросы, на которые не было ответа.
Вы хотите мне расказать о отличии и сходстве внутреннего строения человека и обезъяны в ваших условиях выживания доминирования, питания и размножения?
Дык жду с нетерпением увлекательную лекцию.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Иф писал(а):никакой он не материалист .
ты Олдсатану помнишь ?
ничего знакомого не наблюдаешь в постах Гринча ?
эт два сапога пара - банальные сатанисты .
конфетка одна - обёртки разные .
всего то
Дык есть определённое сходство. Всегда любил читать статьи и цитаты мышонка на различных светлых и тёмных сайтах.
Анархия волюнтаристического материализма это целая ода её носителю тенденций. Сейчас тоже приятно почитать её мнения, особенно в свете последних событий.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#914 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 12:34

Lotos писал(а):Дык теперь понятна ваша роль на этом форуме.Дык Lotos вашим братьям года два, три тому назад писал, что допрыгаетесь, что процес пошёл. Люцифер всем уже раздал программы,роли и маски. Разрушителей не просто так посылают. Этакие носители тенденции анархического волюнтаризма. Допрыгались. Одни по монастырям откашивают, другие аватары клонят, а третьи по щелям забились.
:-D Вот и Lotos замироточил, а то всю ждал ,когда маска простого смертного слетит и попрёт настоящая святость. Все как обычно
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#915 бумз » Сб, 10 октября 2015, 12:36

Grinch писал(а):Ну обидно и горько признавать такое сходство.Я понимаю. Мы не такие,мы божественные. Щас только разбомбим плохих, чтобы они к нашим границам не подкрались и устремимся к хосподу нашему, ибо во всем он наставлял и помогал нам... Словесная ерунда все это.

Ну, да. http://khurul.ru/?p=22719 Во истину "акбар" :-D
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#916 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 12:39

Grinch писал(а):Вот и Lotos замироточил, а то всю ждал ,когда маска простого смертного слетит и попрёт настоящая святость. Все как обычно
А что вы уже молитвы мне возносите? Дык рано ещё Lotos не святой и не Бог. Церковь свою не создавал. Богом-Творцом себя не возомнил. А так всё как обычно, простой смертный. Опять телепатия? Дык прокол очередной.
Дык чего где лекция?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#917 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 12:45

Lotos,
Ну ,слушай лекцию,дружок. А лучше запиши. Возьми обязательно исправный компас и выстави на нем азимут до ближайшего сексшопа. Следуй этому верному курсу без отклонений, прямо и никуда не сворачивая. :grin:
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#918 Lotos » Сб, 10 октября 2015, 12:49

Grinch писал(а):Lotos,
Ну ,слушай лекцию,дружок. А лучше запиши. Возьми обязательно исправный компас и выстави на нем азимут до ближайшего сексшопа. Следуй этому верному курсу без отклонений, прямо и никуда не сворачивая.
Дык чего и требовалось доказать.
Спасибо за лекцию.
Теперь всем понятно чем обезьяна отличается от человека в условиях доминирования, питания и размножения.
Вопросов к вам больше не имею.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#919 Grinch » Сб, 10 октября 2015, 12:58

Для остальных, в качестве развлечения, пусть уж Тимонова прочтет еще одну лекцию об отличиях и сходствах обезьян и человека.
phpBB [media]
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#920 Linn » Сб, 10 октября 2015, 13:00

Lotos писал(а):Разрушителей не просто так посылают. Этакие носители тенденции анархического волюнтаризма. Допрыгались. Одни по монастырям откашивают, другие аватары клонят, а третьи по щелям забились.Тенденция однако.
А, так всё идёт по плану и ни чего уже не изменишь.
Карма однако как по Лазареву. Подобное к подобным.

Однако...-) (имхо)
С каких это пор... наимудрейших, наисветлеших, наисильнейших , наиболее любящих и наболее этичнейших , наивысших так скажем
существ-структур гм..мироздания так скажем, называют разрушителями? Однако...-)

И при чем тут атеисты, пусть живут себе спокойно
То что есть, есть совсем по другой причине. По очень простой причине..Если так скажем ... определенные способности людей начинают перекрывать этический уровень , они могут нанести вред тому, на чем стоит мироздание..или если тем более они начинают угрожать тому что выше,

и в том числе ..гм..целостности ..гм..главной наивысшей структуры,
испоьзовать ее как то в своих целях, неэтично, недотягивая до полноценного общения..так скажем
то естественно, что структура начинает принимать меры, защищаться, защищать себя...свое я,
так скажем от возможных деструктуризаций.
Но уверяю Вас, все решится, и все уладится, не стоит паниковать..или бояться или пугать кого-то, стоит становиться мудрее, этичнее, благороднее, любящее-)
А так, все это мелочь, легко решаемая и исправляемая, всему свое время просто..
А атеизм..при чем тут атеизм...или материализм..кому он важен.. ключевое слово- способности...
Последний раз редактировалось Linn Сб, 10 октября 2015, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость