Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67928
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#841 Grinch » Ср, 7 октября 2015, 21:21

Пересвет писал(а):Отсюда и идёт общеизвестная мудрость - берегитесь желаний, сдерживайте инстинкты, преодолевайте себя
Это придумали для таких ,как ты. Все равно,что сказать - сдерживай то, чему более 500 миллионов лет по позвоночным или около 4 миллиардов от первой возникшей жизни, что древнее всех твоих клеток,живущих в тебе, что запрограммировало твое тело от той хрени ,вышедшей из моря и ставшей хренью сухопутной. Что позволяет сердцу биться без твоего участия, легким дышать, метаболизму происходить. Ну давай, чудик -берегись и сдерживай все это,преодолевай. А как крыша поедет -мы тут как тут с энергоинформационной дребеденью и носилками. Многие верят,даже просят еще :-D
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#842 Brittany » Ср, 7 октября 2015, 21:43

Grinch писал(а):вот когда некто допустил ошибку и вместо того, чтобы просто сказать -ну да, я лох,совершил ошибку,ща исправлю ее практическим образом, начинает завывать, что перед бохом он виноват,
Ну это вы какого-то идиёта живописуете...)) завывающего. :ninja:
Grinch писал(а):Все равно,что сказать - сдерживай то, чему более 500 миллионов лет по позвоночным или около 4 миллиардов
Речь о дурных наклонностях...а не о тех инстинктах,
которым мильярды лет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67928
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#843 Linn » Ср, 7 октября 2015, 21:51

Ли за писал(а):
Своим замечательным тупизмом и неадекватностью реакций на происходящее, меня поражает не Пересвет, сам по себе, или тот же тео, к примеру, а дама под ником Linn, которая так и льнет к подобному тупизму.
Зачем это она делает?
Точно не знаю.
Возможны два варианта:
1. Чтобы на их фоне она выглядела полноценным человеком
2. Подобное притягивается подобным.

Вау. Что это было вообще? Я в ярости. (Шучу-). И поэтому отвечу максимально заподлюче-) и интригующе-).
(Закрыл личку, теперь терпи-)

1.Твои два варианта -не верны, и сам ты это прекрасно знаешь). Предлагаю подумать еще-)
Ну... например, что эта Линн хотела испытывать теплоту и заботу, как это было с тео.
К Сереже было- да, ... притяжение. Но теперь уже просто разговор по-ходу, нет его, этого притяжения, ибо твоя ...энергетическая-)
субстанция-)...затмевает все. Покоряет совершенно.
Но.. чтобы ее принять и выдержать, и не погибнуть в том или ином смысле,
и в прямом, и в переносном, нужно, ей-Богу, как минимум иметь связи с ну очень Высшими мирами, такую в смысле иметь
высоко этичную энергетическую составляющую, которая выстоит и подчинит уже тебя, частично. Либо отвергнуть.
2. Хватит ревновать, плиз, а то у меня сердце болит тогда, по СНЛ например -это когда кто-то боится потерять того, у кого оно и болит.
Ну куда ж я от тебя теперь денусь, уже никуда, :dont_knou: по крайней мере до Нового Года - точно никуда не денусь, так думается. :dont_knou:
Если будет болеть, придется уходить на совсем высокий уровень, выше, где будет все ...абсолютно все равно, так скажем а это еще больше силы..(вздыхает). А мне так хочется что-нибудь испытывать мягкое, доброе...
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#844 Grinch » Ср, 7 октября 2015, 21:54

Brittany писал(а):Ну это вы какого-то идиёта живописуете...)) завывающего
Да как угодно -идиёта практикующего чувство вины,идиёта, практикующего измение ради изменения,идиёта ,борящегося с зависимостью с помощью зависимости от идеи бога, идиёта практикующего устремление к противоположностям -принять себя и обвинить себя, дать своей психике покой -да ты вот такой и долбать ее каждую минуту - ты несовершенный,ты жалкий, ты низкий -переделывайся . А всего то -фигня вопрос -исправить практическую ошибку - переточить бракованную деталь или не лопать быстрые угдеводы с сахарозой с жирами на ночь.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Brittany писал(а):Речь о дурных наклонностях...а не о тех инстинктах
Читаем внимательно источник. Желания основаны инстинктами. Дурные наклонности в глазах кого то, или недурные наклонности -это вопрос соотнесения точек зрения.Эндрю нравится собственная похотливость,кому то нет, кто то даже требует его забанить и посадить за изгородь,кому то наплевать,кому то даже весело от его ябывдулов,а кому то скучно, кому то надо просить у бога прощения за эндрю или стыдить всех потаканиям диавольским инстинктам. Всяк по своему с ума сходит. Но во каждом перечислении плотно забит инстинкт выжить и обустроиться тем или иным образом среди себе подобных. :-D
Пересвет писал(а):Отсюда и идёт общеизвестная мудрость - берегитесь желаний, сдерживайте инстинкты, преодолевайте себя
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#845 бумз » Ср, 7 октября 2015, 22:18

Grinch писал(а):Жизнь беспринципна -ее интересует только самовоспроизведение без каких либо надуманных качеств "человечность","доброта",сострадательность" -это придумали люди с помощью слов и не более,чтобы одна деревня победила другую.

http://khurul.ru/?p=22719

Мы встречаем особый юбилей, извлекая уроки прошлого, опираясь на нравственные принципы традиционных религий, должны трудиться во имя развития и процветания в стране, во всем мире.

От всего сердца поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех, кто, не жалея жизни и сил, шел к мирной жизни, благу и процветанию страны.

Желаю счастья и здоровья, благополучия и удачи, оптимизма и бодрости духа, успеха вам, вашим родным и близким!

Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы в РФ, МНР и СНГ,

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

"Святое" не трожь! :-D Для вас может это всё мультики про чебурашек и шапокляк, но давать нравственные ценности подрастающему поколению (особенно в семье) необходимо в силу того, что общество дает "семена", которые "прорастают" в чувствах, тем самым помогая обществу иметь иммунитет от разложения. Дело не в чувстве вины, а в том, что критерии должны быть выстроены в пользу "добра", "сострадания", "человечности". Это идеалы, конечно. И принципы тоже. Эти принципы должны быть закреплены. И они закреплены - в правах человека.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#846 Grinch » Ср, 7 октября 2015, 22:26

бумз писал(а):необходимо в силу того, что общество дает "семена", которые "прорастают" в чувствах, тем самым помогая обществу иметь иммунитет от разложения. Дело не в чувстве вины, а в том, что критерии должны быть выстроены в пользу "добра", "сострадания", "человечности". Это идеалы, конечно. И принципы тоже. Эти принципы должны быть закреплены. И они закреплены - в правах человека.
А кто против? Каждый и будет разбрасывать свое семя во все живое и восприимчивое,что только встретит на своем пути. Никого в живых не останется от радиации добра и человечности в призме каждого,понимающего это в силу своих способностей. И да,на заборе закреплено много справедливых надписей в качестве окончательной истины,сообщаемой русскому человеку кто он есть и в каком месте его права, в том числе. Он отвечает этим надписям тоже по мере возникновения малой нужды,а иногда и большой. А потом,застегнув гульфик, продолжают своей путь неровной походкой по направлению дислокации семьи и детей,для разбрасывания семени добра. И ламы им в помощь, во истину акбар.
Человеческое общество -это провальный проект, что уже очевидно. Каждому придется брать ответственность только на себя,надеяться на себя.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 7 октября 2015, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#847 архаи » Ср, 7 октября 2015, 22:28

...
Последний раз редактировалось архаи Вс, 11 октября 2015, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
архаи

Re: Устремляться к Богу

#848 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 22:30

Пересвет писал(а):Ли за, хочешь что-то обо мне сказать, говори мне, зачем ты девушку втягиваешь в эту грязь?
:? Извини... я был не прав, что втянул девушку в твою грязь...
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#849 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 22:33

Linn писал(а):Ну куда ж я от тебя теперь денусь, уже никуда, по крайней мере до Нового Года - точно никуда не денусь, так думается.
:unsure:
Наверно мне куда-то придется деться... чтобы не нарушать баланс в текущем Мироздинии...
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#850 Бабочка » Ср, 7 октября 2015, 22:35

Ли за писал(а):
Linn писал(а):Ну куда ж я от тебя теперь денусь, уже никуда, по крайней мере до Нового Года - точно никуда не денусь, так думается.
:unsure:
Наверно мне куда-то придется деться... чтобы не нарушать баланс в текущем Мироздинии...
В бан.
:-D
Лин, только не ругайтесь на меня опять. :?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#851 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 22:40

Saturnia, а ты любишь щи с сахаром?
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#852 бумз » Ср, 7 октября 2015, 22:45

Grinch писал(а):Каждый и будет разбрасывать свое семя во все живое и восприимчивое,что только встретит на своем пути.
Да-да. Образцовая семья и школа при деле - сеять светлое и доброе.

Grinch писал(а):Никого в живых не останется от радиации добра и человечности в призме каждого,понимающего это в силу своих способностей.

Не понимаю о чем речь.

Grinch писал(а):И да,на заборе закреплено много справедливых надписей в качестве окончательной истины,сообщаемой русскому человеку кто он есть и в каком месте его права, в том числе.

Если законы исходят из декларации о правах человека, значит общество развивается нормально. Критерии "нормы" соблюдаются не везде, не во всех социумах, поэтому имеем то, что имеем. Одно звено тянет другое. Есть "демократические" страны, которые, отстаивая свои цели на международной арене, подминают под себя права человека, борясь за права человека в отдельно взятой стране, которая им нужна, как плацдарм для экономических нужд. Такие дела творятся...ужас.. :huh:

Grinch писал(а):Он отвечает этим надписям тоже по мере возникновения малой нужды,а иногда и большой. А потом,застегнув гульфик, продолжают своей путь неровной походкой по направлению дислокации семьи и детей,для разбрасывания семени добра.

Закон призван защищать права человека. Критерии "справедливости" основываются на чем-то, что будет эту справедливость защищать, исходя из общественных принципов, задекларированных в правах человека.

Grinch писал(а):И ламы им в помощь, во истину акбар.
Человеческое общество -это провальный проект, что уже очевидно. Каждому придется брать ответственность только на себя,надеяться на себя.

Поживем - увидим.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#853 Grinch » Ср, 7 октября 2015, 22:45

ангел,
Может харэ цитировать? Вы цитату,я цитату, я цитату, вы цитату. Проще скопипастить два цитатника и слить их в один файл -пусть сами друг с другом общаются.
По поводу второй цитаты еще раз -Высшее Я -создано словами,концепт "Я" создан ими же, интерпретации медитационных техник -созданы опять из слов.
Таким образом один продукт деятельности ума в виде инвентарного списка,заменяется другим продуктом -"Высшее Я, То,Наблюдатель, Безмолвие,Осознанность,единый и еще тысяча и один концепт. Как только человек перестает делить на объект и субъект, он продолжает жить всю туже жизнь обычного человека в таком вот по-прежнему, а не другом теле,с теми же потребностями,которая метафорически все равно сон. Просто как проснуться во сне в еще один сон. И что далее? Жизни не избежать, отсутствие выбора тоже. Тогда к чему все эти новые концепты на смену старым?
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#854 Бабочка » Ср, 7 октября 2015, 22:49

Ли за писал(а):Saturnia, а ты любишь щи с сахаром?
Нет. Я люблю жареную картошку с очень сладким чаем.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#855 Grinch » Ср, 7 октября 2015, 22:57

бумз писал(а):Поживем - увидим
Это точно. Как одного писателя как то спросили -"Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти? он ответил - И "до" уже нет никакой"(с) :grin:
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#856 Ли за » Ср, 7 октября 2015, 23:11

Saturnia писал(а):Я люблю жареную картошку с очень сладким чаем.
Grinch бы осудил тебя за такой твой рацион перед сном: он ведет к переработке твоим организмом углеводов и жиров (подсолнечное масло) в долгоиграющий жир на твоих боках и в твоей заднице.
Хотя, я также люблю жаренную картошку с селёдкой.... ну, или с соленным огурцом.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#857 Бабочка » Ср, 7 октября 2015, 23:17

Ли за писал(а):
Saturnia писал(а):Я люблю жареную картошку с очень сладким чаем.
Grinch бы осудил тебя за такой твой рацион перед сном: он ведет к переработке твоим организмом углеводов и жиров (подсолнечное масло) в долгоиграющий жир на твоих боках и в твоей заднице.
Хотя, я также люблю жаренную картошку с селёдкой.... ну, или с соленным огурцом.
Пусть только попробует осудит. :aiai:
Тем более моим бокам и ... ничего не угрожает. :smile:
Пусть не переживает за меня. :angel:
Тем более я ему такое поздравление с днём рождения нашла от души.
Теперь хожу и копирую отсюда знакомым поздравление.. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#858 Linn » Чт, 8 октября 2015, 0:24

Ли за писал(а):Наверно мне куда-то придется деться... чтобы не нарушать баланс в текущем Мироздинии...

В смысле? Разве сильно нарушается балланс, вот на твой взгляд?
Как по мне, зачем кому то деваться или не деваться. Это ничего не изменит, денешься ты или не денешься, или я. Общая ситуация уже не изменится все равно в любом случае. Пока не повысится общий этический уровень, уровень этики именно, на допустимую норму, соответствующую, так скажем. Так что деваться тебе уже нет смысла. Теперь ты уже можешь поступать так, как подсказывает тебе твое собственное сердце, разум, совесть, любовь, ну и все остальное, итс ап он ю, как говорится, окей. :wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#859 Brittany » Чт, 8 октября 2015, 9:16

Grinch писал(а):А всего то -фигня вопрос -исправить практическую ошибку - переточить бракованную деталь или не лопать быстрые угдеводы с сахарозой с жирами на ночь.
Вы однако всё сводите к углеводам с жирами и бракованным деталям.
Кабы было всё так просто и примитивно, я б с вами согласилась. :ninja:
Но тут уж ничего не поделаешь: ваши винни-пухи,бракованные детали и жиры - это ваш личный опыт,
которым вы и делитесь.
Grinch писал(а):Дурные наклонности в глазах кого то, или недурные наклонности -это вопрос соотнесения точек зрения
Перенесём дурные наклонности в плоскость жиров с углеводами на ночь:
они так же,рано или поздно, приносят вред человеку,
точки зрения тут ни при чём.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67928
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#860 Grinch » Чт, 8 октября 2015, 9:45

Brittany писал(а):Вы однако всё сводите к углеводам с жирами и бракованным деталям.
Нет.Вообще не о том.Были взяты простейшие примеры,из которых религиозники тоже бы сделали проблему, наподобие как мадере видится большим духовным подвигом правильное питание,он и здесь готов взывать к боху и просить у услужливой тишины помочь ему не наедаться. Вы называете таких людей идиётами,я нет -просто исхожу из постов участников и простейших примеров.Можно перейти к более сложным примерам -но об идейных концептах уже писали здесь,даже вспомнили древнюю рыбо-чупокабру. А вы исходите из привычки изображать недалекость,когда аргументы заканчиваются. Так еще марфа делает -ой шо это? ой,о чем это? ничего не поняла,шо то я глухая сегодня? и слепая,да вообще никакая. Так и и вы -ой,шото жиры,жиры на ночь повсюду,углеводы окружают,куда бечь -куды спасатьцо. Да блин, такой же маразм ,как у религиозников по поводу призыва волан деморта или сами знаете кого, чтобы он помог эти жиры не жрать.
Ну хочется огромный зад и проблемы с сосудами,сердцем и давлением -ну на здоровье лопай углеводы с сахарахой. Мне даже лучше - прекрасный механизм естественного отбора. Не хочется зад ким кардашьян -не лопай,тоже личное дело каждого.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя