Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#81 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 13:08

...и борщи наши...
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#82 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 13:11

Как карта ляжет :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#83 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 13:56

Ли за писал(а):Ща, с мыслями соберусь и отпишу...
Перед тем, как это мое "произведение" читать, попробуй прочесть ранее мной написанное:

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=60942&p=2671786&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D1%8B#p2671786

Да, ты не усредненный пользователь ФДК - ты имеешь и умеешь несколько больше, чем другие.

Но... что касаемо твоих попыток присоединиться, прилепиться к кому-то...
Можешь не соглашаться и не верить мною сказанному - и это правильно. Но я пишу только то, что вижу...

Над нашим миром находятся еще три мира, - три мира, где нет Любви, а есть человеческие страсти, устремления, наветы, заветы и всякая прочая херня, которая определяет, как говорит СНЛ, тонкие тела человека.

Я, как правило, здесь общаюсь только в рамках ЭТОГО мира.
Но к некоторым субъектам мне приходится применять законы вот этих трех более высших миров. А эти три более высоких мира - как ринг для бойцов без правил: кто сильней, тот другого и замочил.
И что удивительно, относительно нашего мира, если твой противник в тех мирах поставил защиту от твоих ударов, то твои удары не проходят бесследно... не исчезают - они, как стэк в программирование - они ждут своего часа, когда твой противник откроет варежку. И тогда твой удар нанесенный сегодня, достигнет цели может быть только через месяц... а может и через год. Таковы законы тех миров.
Чтобы уничтожить стэк из этих атак - это надо уметь - это надо подняться над этими тремя мирами - в 4-ой мир.

Но есть и 4-ый мир над нашим: там можно быть всегда открытым и никого не бояться - ТАМ никто изподтишка не нанесет тебе удар поддых - ТАМ мы все являемся единым целым - ТАМ наши Души находятся в состояние любви друг к другу... ТАМ мы - единое целое.

Но ты не хочешь общаться со мной в рамках ЭТОГО мира - ты пытаешься подняться на ту высоту, на которую ты сейчас способна. А сейчас твоя высота - это начало 2-го мира. А в этом втором мире находятся все мои отложенные удары по моим оппонентам, которые хотят причинить мне вред.
И ты невольно вклиниваешься в эту очередь моих ответных ударов... потому и... как я понимаю... твои болезненные ощущения. Я никогда ничто тебе плохого не желал и не делал. Ты сама берешь на себя то, что предназначено не для тебя.

Выход, как и вижу двоякий... если мы будем продолжать общаться:
- или мы общаемся в рамках ЭТОГО мира, и ты точно ничто от меня не получишь, кроме пачки не комплиментарных слов;
- или мы начинаем общаться на уровне Душ - на уровне 4-го мира - там уже нет возможности причинить вред кому-то ни было.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#84 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 14:12

е) Но говорят, что этими четырьмя мирами Мироздание не заканчивается...


2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Иоанн,гл.4

:smile:

Кроме Иисуса нет учителей, :pardon:
Лично для меня :angel:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#85 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 14:16

ОК
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#86 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 14:20

Ли за, можно чуток не согласиться с вами :pardon:

Спойлер
Над нашим миром находятся еще три мира, - три мира, где нет Любви,

Любовь она и в ....... Любовь.
Мож разного уровня только или вибрации, это да.
Или что то во мне ..... на так? :huh: с пониманием
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#87 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 14:23

Ольга писал(а):Ли за, можно чуток не согласиться с вами :pardon:

Спойлер
Над нашим миром находятся еще три мира, - три мира, где нет Любви,

Любовь она и в ....... Любовь.
Мож разного уровня только или вибрации, это да.
Или что то во мне ..... на так? :huh: с пониманием
:wacko:
Наверно у вас всё "на так"...
Но мне не подвластны ваши понятия.
Но не более того.
Если у Вас всё ОК, так какие проблемы могут у Вас быть?
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#88 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 14:37

Ли за писал(а):
Ольга писал(а):Ли за, можно чуток не согласиться с вами :pardon:

Спойлер
Над нашим миром находятся еще три мира, - три мира, где нет Любви,

Любовь она и в ....... Любовь.
Мож разного уровня только или вибрации, это да.
Или что то во мне ..... на так? :huh: с пониманием
:wacko:
Наверно у вас всё "на так"...
Но мне не подвластны ваши понятия.
Но не более того.
Если у Вас всё ОК, так какие проблемы могут у Вас быть?

Ой :-D не так или на так, какая в принципе разница :hi-hi:
Лишь бы душа радовалась.
И в ней небыло разделения на есть Любовь или нет Любви.

Спасибо.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#89 dised » Вс, 23 августа 2015, 14:39

Brittany писал(а):
dised писал(а):На контакт с Богом и ощущение любви в душе, о котором много говорит СНЛ, можно выйти только из гуны благости.
Значит ли это,что устремляться к Богу недоступно для 99,9% человечества (ну раз все или почти все пребывают
в гуне невежества)?
Люди на Земле преимущественно пребывают в гуне страсти. И поэтому крутятся в колесе сансары многие жизни, не приближаясь к Богу.
Когда в интервью, которое выкладывала на форуме Хеленка, ведущий спросил у Сириуса: "А для чего копить эту любовь к Богу?", то Сириус ответил, что типа чтобы улучшить свое качество жизни. И когда ведущий спросил, а дальше что? То Сириус честно признался, что не знает.
ДК помогает людям выйти из гуны невежества, но твердо стоит на гуне страсти.
Я когда-то делал конспекты выступлений СНЛ для НФ, и мне запомнилась одна фраза Лазарева: "Любовь к Богу тоже по существу корыстна: улучшается материальное благополучие, налаживаются отношения, улучшается здоровье".
Это посыл в гуне страсти.
Вот немного корявый (потому что взят из аудио лекции)пример человека, находящегося в гуне страсти:
“Я хочу жить для себя, но я не хочу никому делать вреда, я хочу, чтобы все были тоже счастливы, но при этом, прежде всего, счастлив должен быть я сам. Они могут быть со мной счастливы, если я буду с ними счастлив. Я уважаю законы все, которые существую вокруг, но если эти законы мешают мне быть счастливым, как бы, они мешают мне, то я буду их стараться избегать. Я уважаю всех окружающих людей, но если они мне не дают быть счастливыми, то я буду стараться делать так, чтобы счастье перетекло ко мне, а не к ним”.


Мой ответ на твой вопрос: устремления к Богу у большинства людей на Земле нет. А то что СНЛ называет: живите любовью, есть лишь исскуственое впечатление в уме.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Устремляться к Богу

#90 Linn » Вс, 23 августа 2015, 14:44

Ли за, Гм, интересная картина у тебя создалась с такими мирами,
и предположим, что это так, для тебя, как ты написал. Я не пытаюсь прилепиться, ты сам искал общения со мной, ну и интересно понять для чего, таки, и почему ты сейчас закрываешься, хотя чувствуешь совсем другое, внутри, совсем.

И как же быть тогда с тем, вот как ты писал, о том, что если я открыта, по отношению к кому-нибудь, то если у кого-то есть агрессия, то она производит изменения в физическом теле, и нужно в любой момент уметь сделать делит.
Причем, совершенно справедливо говорил, только я бы добавила со всей искренностью, что если есть не только агрессия, но и просто негатив какой-то, даже по-отношению к себе самому, то тоже самое это, и также пробивает и меня, если я открыта.

И по мне- я просто чувствую твой собственный негатив по-отношению к себе самому. И который просто может быть снят простым пониманием в разговоре, о том, что кому нужно в отношениях, и он снимается, элементарно. И ничего тогда не надо никуда откладывать, ни в какие миров такую схему. Зачем тогда тогда эта схема миров.
То есть, если подробнее -первое- я чувствую, на физическом плане- страх, нет не страх, негатив, такой идет от тебя- что я не пойму что-то в твоих способностях, или неспособностях как мужчины. А мне это все равно, как есть так и хорошо, я же уже писала об этом. У меня другие интересы. И я приучена совершенно по-другому смотреть на этот аспект жизни, никогда он меня не волновал. Значит- твое,собственное таки. Мы сами ответственны за все, мне как-то неприемлема схема никаких отложенных ударов, все ж таки.
Второе- отказ от общения, по причине первого. И уход в другое, что-то, или в кого-то, или в многих кого-то, но не от полноты, возникшей при общении, а от отказа, от обделения себя. Тогда- это уже слева, тьфу ты, справа-) как вчера - повыше, как боль воспринимается у меня, тоже.
Третье - когда ты боишься меня потерять,по первым двум причинам, и это в тебе где- то еще глубже, это уже еще выше проявляется у меня,
иногда, так скажем, в последнее время. Так я чувствую, ну что ж поделать. И что схема тобою такая создана-увидена просто как способ выжить,
один из них, что в общем то достойно большого уважения.
Последний раз редактировалось Linn Вс, 23 августа 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#91 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 14:53

Linn писал(а):ты сам искал общения со мной, ну и интересно понять для чего, таки, и почему ты сейчас закрываешься, хотя чувствуешь совсем другое, внутри, совсем.
Я не искал - я навязывал... и не ты первая и не ты последняя... поскольку, как уже ответил твоему любимчику Евгению Михайловичу, для меня важны сами ОТНОШЕНИЯ... а не то, что накручивается возле них.

Linn писал(а):И как же быть тогда с тем, вот как ты писал, о том, что если я открыта, по отношению к кому-нибудь, то если у кого-то есть агрессия, то она производит изменения в физическом теле, и нужно в любой момент уметь сделать делит.
Не "делит", а поставить защиту. И тем более, если ты дура, и выбрала Евгения Михайловича в виде своего протеже, то сама это и расхлёбывай.
Я всех изначально предупреждал, как только ФОКС здесь появился - не имейте контактов с этим человеком.

Linn писал(а):И по мне- я просто чувствую твой собственный негатив по-отношению к себе самому.
ОК
...чувствуй...
Linn писал(а):И который просто может быть снят простым пониманием в разговоре, о том, что кому нужно в отношениях, и он снимается, элементарно. И ничего тогда не надо никуда откладывать, ни в какие миров такую схему. Зачем тогда тогда эта схема миров.
Пардон: пиздобольство с твоей стороны.
Может и не пиздобольство - может ты, на самом деле, в это искренне веришь - но мне до этого нет ни малейшего дела.

А далее - твои заморочки мне не интересны.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#92 вода » Вс, 23 августа 2015, 14:57

Ли за писал(а):- или мы начинаем общаться на уровне Душ - на уровне 4-го мира - там уже нет возможности причинить вред кому-то ни было.

Ли за, на ваш взгляд, кто из тех, кто ныне передает знания Каббалы, может передать каббалистические знания максимально высокого уровня?

По вашему мнению, таким каббалистом является Михаэль Лайтман, или Ицхак Гинзбург, или же кто-то другой?


С уважением!
Последний раз редактировалось вода Вс, 23 августа 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Устремляться к Богу

#93 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 15:02

Я знаю только Лайтмана... Гинзбурга я не знаю.
Но...
Лайтман всем изначально говорит:
- Я - не ваш учитель. Я только методист... проводник от идей праотцов к вам.

Уровень Лайтмана я не могу оценить. Знаю только, что он очень высокий.

И еще... и самое главное...
Читая ТОЛЬКО тексты даже самые возвышенные, если ты - не особенная Душа, ты никогда не поймешь то о чем говорится в этом тексте. Всегда нужен проводник от текста к тем мирам, о которых говорится в этом тексте.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#94 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 15:08

Да и еще... если вы в России (так понимаю, что ты вода, не в России) - запомните фамилию Слуцкер... Владимир Иософич...
Начальные знания (не более трех лет обучения) у него великолепны. Тем более, что у него есть такой замечательный человек, как Александр Трофимов - ровесник Акрессу, но замечательный... чистый человек.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#95 вода » Вс, 23 августа 2015, 15:09

Ли за писал(а):Всегда нужен проводник от текста к тем мирам, о которых говорится в этом тексте.

Ли за, огромное спасибо!!! :rose: :rose: :rose:

А как найти этого проводника? Проводник - это человек (например, кто-то, кто вобрал в себя достаточно большую часть знаний каббалы, как Лайтман), или же проводник не является человеком?
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Устремляться к Богу

#96 Linn » Вс, 23 августа 2015, 15:09

Ах Ли За , Ли За, вот и совсем закрылся, внешне, все вспомнил, даже то, что к делу не относится. Гордость. Я ведь и сама такая. И еще похуже бывает.-)
А типо не я первая , не я последняя...Я понимаю, конвеер...помогает, до поры , до времени. Может быть поможет и в этот раз. А может и нет-)
Поживем-увидим.-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#97 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 15:14

Linn писал(а):Гордость.
Нет - создание ареала безопасности для своего существования.

Linn писал(а):Поживем-увидим.-)
Мое любимое выражение :rose:
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#98 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 15:18

вода писал(а):
Ли за писал(а):Всегда нужен проводник от текста к тем мирам, о которых говорится в этом тексте.

Ли за, огромное спасибо!!! :rose: :rose: :rose:

А как найти этого проводника? Проводник - это человек (например, кто-то, кто вобрал в себя достаточно большую часть знаний каббалы, как Лайтман), или же проводник не является человеком?
Если ты особая душа, то тебе дадут проводника, быть может, и не в личине человека.
В противном случае - всегда нужен конкретный человек.

А как просто рекомендация: выбирай того, кто наиболее тебе ближе по своим устремлениям. Не по внешности, не по интеллигентности, не по мача-мужика, а именно, как он способен раскрыть свои устремления, которые с твоими наиболее созвучны.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#99 вода » Вс, 23 августа 2015, 15:21

Ли за, :bouquet:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Устремляться к Богу

#100 Linn » Вс, 23 августа 2015, 15:36

Ли за писал(а):Нет - создание ареала безопасности для своего существования.

О, тогда у меня очень большой ареал безопасности для существования создан.-) Очень большой даже, мягко говоря, и расширяется, вернее я сама его расширяю, когда начинаю сужать, тогда и проблемы, однако, оказывается, если начать разбираться. Словом, всему, всегда, свое время и место, так наверное, по сути.
Последний раз редактировалось Linn Пт, 28 августа 2015, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей