Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#61 Linn » Вс, 23 августа 2015, 1:00

Ну замечательный ответ-) все понятно, конечно-) сразу стало-). Открой личку, пожалуйста :hi-hi:
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#62 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 1:01

Нет.

Спок ночки.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#63 teo » Вс, 23 августа 2015, 1:01

Ольга Прохорова писал(а):Все очень просто - надо размышлять о Боге, читать о Нем, молиться Ему. Это и есть устремленность к Богу и посредством этого осуществляется сближение с Ним.

Да, всё верно. Но есть ещё одно условие пребывания "под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего", о котором часто забывают: нужно желать добра людям (детям Бога) и действовать согласно заповедям по отношению к ним, практически! Воспрещается упырство, астральные атаки и прочий сатанизм. Если упырить и астралить по жизни, то никакие размышления о Боге не спасут, человек будет проклят перед Вечностью.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ли за писал(а):Нет.

Спок ночки.

А я думал, в Вашем клане ночи спокойными не бывают :angel:
teo

  • 0

Re: Устремляться к Богу

#64 dised » Вс, 23 августа 2015, 4:19

Ольга Прохорова писал(а):Brittany,
Все очень просто - надо размышлять о Боге, читать о Нем, молиться Ему. Это и есть устремленность к Богу и посредством этого осуществляется сближение с Ним.
В Ведической традиции это называется медитацией на верховную личность Бога.
Также говорится, что в нашу эпоху деградации подобное устремление возможно только при многократном повторении святых имен Бога. Наверное, если брать во внимание Христианство, то это будет многократное ежедневное чтение вслух молитвы "Отче наш".
Но это только создает фон и дает энтузиазм для личных изменений. Нужно еще этим воспользоваться.
Нередко можно видеть ситуацию, когда из храма после службы выходят одухотворенные люди и продолжат жить прежней жизнью.
На мой взгляд, в силу нынешнего моего мировоззрения, нужно стараться в тех или иных моментах жизни потихоньку переползать вначале с гуны невежества в гуну страсти. А затем их гуны страсти в гуну благости. На контакт с Богом и ощущение любви в душе, о котором много говорит СНЛ, можно выйти только из гуны благости. Но не из гуны невежества, например, только свои волевым усилием.
Чтобы хорошо представлять как выглядят те или иные гуны в разных областях жизни человека, нужно долго изучать эту область знаний.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#65 teo » Вс, 23 августа 2015, 5:08

dised писал(а):В Ведической традиции это называется медитацией на верховную личность Бога.

Кому Вы это объясняете?
teo

  • 0

Re: Устремляться к Богу

#66 Сергей Б » Вс, 23 августа 2015, 5:10

dised писал(а):В Ведической традиции это называется медитацией на верховную личность Бога.
Ты лично такой медитацией занимаешься?
Сергей Б

Re: Устремляться к Богу

#67 Сергей Б » Вс, 23 августа 2015, 5:55

Linn писал(а):А тебя было такое состояние раньше, или что-то похожее, ты умеешь его генерировать?
Есть те, кто умеют проводить такое состояние от источника (генератора) некого большого ( его описывают как силу некую мощную, или просто Бог ) к людям. Есть те, кто умеют генерировать такое состояние. Генерация -перевод одного вида энергии в другой вид. Собирают грязь (троллят в хорошем смысле), а потом эту грязь эмоций переводят в комфортную энергию и её отдают назад. Это генерация. Генераторы -это обычно душа компании таких людей называют.
Сергей Б

Re: Устремляться к Богу

#68 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 9:08

Понятненько... борщ прокис...
ого! :unsure: 8 лет. сьеден и в переработке :smile:
Но мы то ...... есть, можно новый сварить :?
Все очень просто - надо размышлять о Боге, читать о Нем, молиться Ему. Это и есть устремленность к Богу и посредством этого осуществляется сближение с Ним.

В Ведической традиции это называется медитацией на верховную личность Бога.

Куда мысль наша, та мысль излучающая энергию, проявляется в нас, для нас и посредством нас в мир. Творение. :smile:


Генераторы -это обычно душа компании таких людей называют.
Магнетизм.
Можно чтобы и Христос был личным генератором. :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#69 Astra » Вс, 23 августа 2015, 10:44

Brittany писал(а):Любить всех и вся?

Ага! и сидеть со сладеньким выражением лица под божественным деревом, закрывая глаза на то, что рядом умирают от голода. :(
Astra

Re: Устремляться к Богу

#70 Brittany » Вс, 23 августа 2015, 11:10

Astra писал(а):
Brittany писал(а):Любить всех и вся?

Ага! и сидеть со сладеньким выражением лица под божественным деревом, закрывая глаза на то, что рядом умирают от голода. :(
:unsure: это намёк на будду?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#71 Brittany » Вс, 23 августа 2015, 11:20

dised писал(а):На контакт с Богом и ощущение любви в душе, о котором много говорит СНЛ, можно выйти только из гуны благости.
Значит ли это,что устремляться к Богу недоступно для 99,9% человечества (ну раз все или почти все пребывают
в гуне невежества)?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#72 Linn » Вс, 23 августа 2015, 11:56

Ли за писал(а):Нет.

Спок ночки

Между прочим-), вот когда ты так написал, у меня опять стало чего-то там болеть, справа-).Так нечестно-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#73 Мелодия души » Вс, 23 августа 2015, 12:02

Оффтоп из темы тут
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#74 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 12:04

Linn писал(а):
Ли за писал(а):Нет.

Спок ночки

Между прочим-), вот когда ты так написал, у меня опять стало чего-то там болеть, справа-).Так нечестно-)
Убери меня от себя.
Я делаю не только ДЛЯ тебя. Но ты узконаправлена сейчас. Потому и ловишь то, что для тебя не предназначено.

...я не твой учитель.. и ты не моя ученица...
...иди своим путем.
Хочешь общаться? Общайся. Но всегда будь настороже, что от кого-то ты можешь получить "поддых"... нет - не от меня...
Но будь практичной не только в ЭТОМ мире. ТОТ мир требует гораздо больших концентраций и усилий, чем этот смердный мир.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#75 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 12:07

Мелодия души писал(а):Оффтоп из темы тут
Обыкновенная дура.
Это не оффтоп, а прямая инфа: как устремляться к Богу.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#76 Ашикирахо » Вс, 23 августа 2015, 12:22

очень хорошая тема. и вопрос очень сложный.
Ашикирахо

Re: Устремляться к Богу

#77 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 12:30

Да! Очень сложный. Сейчас нас всех Ашикирахо и просветит в этом вопросе и продиагностирует на предмет возможности каждому из нас устремляться к богу: возможно ли это и как устремляться, если это возможно?

Велкам, Ашикирахо!
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#78 Linn » Вс, 23 августа 2015, 12:38

Ли заЯ могу сделать и так, как ты написал. И для меня это будет самый легкий вариант делания. Нет ничего проще, даже, так скажем.
Но ,если брать дальше, по мне - все не совсем так, как ты написал. Почти совсем все по-другому. И долго объяснять мою точку зрения, или чувствования, так скажем, или глубинной интуиции, так скажем.Поэтому вот и прошу личку открыть, и не закрывать.
Но в принципе, я ведь знаю, что то что есть у меня, может выдержать далеко не каждый, и неизвестно, вообще может ли кто-то выдержать, в полном объеме. Поэтому я пойму, если что, конечно.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#79 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 12:49

Ща, с мыслями соберусь и отпишу...
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#80 Ольга » Вс, 23 августа 2015, 12:56

Но будь практичной не только в ЭТОМ мире. ТОТ мир требует гораздо больших концентраций и усилий, чем этот смердный мир
Нет смысла некорректно говорить об этом ......... мире.
В нем все мы.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей