Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#41 Brittany » Сб, 22 августа 2015, 21:16

FaritScharafeev писал(а):В одиночку нам сложно выжить зимой,и мы обретаем единство,любой человек видя что другому угрожает опасность придёт на помощь.
FaritScharafeev, :unsure: вы о некой гипотетической зиме? И о гипотетических одиночках? О какой опасности речь? :dont_knou:
FaritScharafeev писал(а):Мы запасаемся продуктами питания
:unsure: я не запасаюсь...
FaritScharafeev писал(а):И начинаем любить неприятности которые приносит нам холодное время года.
И кто эти мы?

Ольга писал(а):А что человек создан не для благополучия ?
:huh:
FaritScharafeev писал(а):И устремление к творцу,помогает поменьше испытывать такой боли
Так в чём же оно состоит? Вы не раскрыли...Преодоление трудностей
это цель выживания... Нет в этом устремления к Богу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#42 tatpit » Сб, 22 августа 2015, 21:16

FaritScharafeev писал(а):Ну я бы сказал Так.Это умение управлять инстинктами при соблюдении заповедей
Коли уж человек это нечто скрещенное с ангелом и животным..богоподобно..То идеальное управляющее начало в человеке уже есть..как данность..и есть инстинкты..в зародыше
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#43 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 21:17

Ольга писал(а):
Ли за писал(а):который уже уперся в стену благополучия человеческой жизни, ради которой он даже готов Бога возлюбить всем сердцем своим
А что человек создан не для благополучия ? :huh:
:-D :approve:

Ты обещала борщ!... Самый лучший украинский борщ, который никто никогда не сможет правильно сварить.
Ты не отказываешься от своих слов на счет борща?
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#44 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 21:19

Ли за писал(а):Ты обещала борщ!... Самый лучший украинский борщ, который никто никогда не сможет правильно сварить.
Ты не отказываешься от своих слов на счет борща?


Я :huh:
что то с памятью моей стало....... :-D

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#45 Ольга Прохорова » Сб, 22 августа 2015, 21:28

Brittany,
Все очень просто - надо размышлять о Боге, читать о Нем, молиться Ему. Это и есть устремленность к Богу и посредством этого осуществляется сближение с Ним.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#46 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 21:35

Ольга писал(а):
Ли за писал(а):Ты обещала борщ!... Самый лучший украинский борщ, который никто никогда не сможет правильно сварить.
Ты не отказываешься от своих слов на счет борща?


Я :huh:
что то с памятью моей стало....... :-D

:smile:
Давно это было... лет 8 назад...

Понятненько... борщ прокис...
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#47 Brittany » Сб, 22 августа 2015, 21:37

Ольга Прохорова писал(а):Brittany,
Все очень просто - надо размышлять о Боге, читать о Нем, молиться Ему. Это и есть устремленность к Богу и посредством этого осуществляется сближение с Ним.
Ольга Прохорова, ))) спасибо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#48 Ольга Прохорова » Сб, 22 августа 2015, 21:48

Последнее время на разных сайтах все чаще натыкаюсь на высказывания воинственных атеистов. Им не достаточно того, что они сами не верят, а нужно непременно, чтобы и другие тоже не верили. Почему так? Всякие рассуждения о Боге воспринимаются агрессивно и причисляются к сектанству. Я в этих дискуссиях не учавствую, просто наблюдаю со стороны и удивляюсь. Откуда столько неприязни к понятию "вера в Бога" и желания эту самую веру убить? Может просто раньше не сталкивалась с этим явлением. Причем воинственные атеисты сами являются на каналы и в блоги верующих людей и пытаются переубедить-критиковать их веру. Приводятся аргументы, что верующие все бездельники, надеящиеся на Бога, глупые-необразованные сектанты, опасные для общества. Откуда это все? Раньше ведь этого не было. Не пойму, это разочарование людей во всяких пасторах-проповедниках, или целенаправленная травля-идеология со стороны государства? Такое впечатление, что второе.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#49 Brittany » Сб, 22 августа 2015, 21:59

Ольга Прохорова писал(а):целенаправленная травля-идеология со стороны государства? Такое впечатление, что второе.
Если государство хочет предложить взамен какого-то своего
идола,то - да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#50 Ольга Прохорова » Сб, 22 августа 2015, 22:15

Brittany,
Вчастности речь о канале этого милого семейства. Люди просто рассказывают о своей вере, никому ничего не навязывая, за ними приятно и интересно наблюдать. Но что там началось в коментах. И в прокуратуру и в опеку на них пишут жалобы за распространение сектанства.

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вот как вы считаете, эти милые люди представляют какую-то опасность для общества из-за своих взглядов?

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ну да, может они, конечно, своеобразные и не такие образованные, зато очень чистые, искренние и непосредственные. По-крайней мере раньше были, до травли. Сейчас закрылись уже, взвешивают каждое слово,религиозных роликов практически не снимают и мне очень жалко, что их обломали.

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кстати, насчет устремления к Богу. По-моему, эта семья являет собой отличный пример устремленности к Богу.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#51 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 22:25

Ольга Прохорова писал(а):Последнее время на разных сайтах все чаще натыкаюсь на высказывания воинственных атеистов.
:-D
Какое у нас не совпадение...

У меня всё наоборот: я не встречал воинствующих атеистов... Я везде вижу воинствующих религиозных фанатиков самых различных конфессий.

Ольга Прохорова, как мыслишь:
Обама - верующий?
Путин - верующий?
Ким Чен Ын - верующий?
Г-жа Меркель - верующая?


Да, достали эти верующие!!!
Им только покажи, что ты умеешь ходить по воде:

phpBB [media]


и они любого ходящего по воде готовы воспринять, как Христа.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#52 Linn » Сб, 22 августа 2015, 22:33

Ли за,
Я все хочу спросить, но все руки не доходят-), но все периодически все вспоминаю, что хотела попросить-
ты вот как то говорил о том состоянии Божественной любви, что дается человеку,вот как у меня было один раз, чудесное состояние то, и я до сих пор не знаю что это было, в сущности,
для чего оно и почему, и ты так и не рассказал свое мнение. Тут тема подходящая более менее, может быть ты можешь тут рассказать?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#53 Ольга Прохорова » Сб, 22 августа 2015, 23:00

Ли за,
Ну да, по-логике вещей воинственными должны быть религиозные фанатики, а мне наоборот на глаза воинственные атеисты попадаются. Потому и удивляюсь. Однозначно народ зазомбировали-запугали сектами, что они теперь кидаются на любой текст, где упоминается "Бог". Я честно, поражена, не думала, что у атеистов есть своя идеология и они с такой яростью могуть ее отстаивать-навязывать.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#54 Пересвет » Сб, 22 августа 2015, 23:10

Ольга Прохорова писал(а):Последнее время на разных сайтах все чаще натыкаюсь на высказывания воинственных атеистов. Им не достаточно того, что они сами не верят, а нужно непременно, чтобы и другие тоже не верили. Почему так? Всякие рассуждения о Боге воспринимаются агрессивно и причисляются к сектанству. Я в этих дискуссиях не учавствую, просто наблюдаю со стороны и удивляюсь. Откуда столько неприязни к понятию "вера в Бога" и желания эту самую веру убить? Может просто раньше не сталкивалась с этим явлением. Причем воинственные атеисты сами являются на каналы и в блоги верующих людей и пытаются переубедить-критиковать их веру. Приводятся аргументы, что верующие все бездельники, надеящиеся на Бога, глупые-необразованные сектанты, опасные для общества. Откуда это все? Раньше ведь этого не было. Не пойму, это разочарование людей во всяких пасторах-проповедниках, или целенаправленная травля-идеология со стороны государства? Такое впечатление, что второе.
Это как в советское время если кто-то работал в магазине и не воровал, его подставляли и сажали в тюрьму. Зачем - чтобы не мешал воровать другим. Была такая история в одной книге. Вот и верующий человек, это же одна сплошая помеха для определённого типа людей. Стоит позволить себе лишнего и в любой момент тебе может перейти дорогу какой-нибудь верующий, и выступить против тебя. Это как пороховая бочка. Разумеется безбожники и язычники пытаются себя оградить от такого, тем более что они озабочены своим статусом и инстинктом самосохранения гораздо сильнее чем верующий. Искоренять религию для них как бальзам на душу

Изображение
Love is everywhere
Пересвет
Аватара
Сообщения: 439
Темы: 5
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#55 tatpit » Сб, 22 августа 2015, 23:17

Ну, здравомыслящему нужно пройти путь свой до конца..испить чашу до дна :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#56 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 0:02

Linn писал(а):Ли за,
Я все хочу спросить, но все руки не доходят-), но все периодически все вспоминаю, что хотела попросить-
ты вот как то говорил о том состоянии Божественной любви, что дается человеку,вот как у меня было один раз, чудесное состояние то, и я до сих пор не знаю что это было, в сущности,
для чего оно и почему, и ты так и не рассказал свое мнение. Тут тема подходящая более менее, может быть ты можешь тут рассказать?
На сколько я понимаю (может я и не прав): у тебя не было состояния Божественной Любви. В тебя ЭТО состояние КТО-ТО привнес из вне... т. е. оно было у тебя, но это было не твоё = тебе его дали в качестве подарка... скорей аванса... чтобы ты в дальнейшем САМА могла сгенерить подобные состояния в себе.

Кто тебе его одолжил?
Кто подарил?
Кто тебе дал аванс?
Это не важно...
Важно то - какие ты выводы извлечешь из случившегося.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#57 Linn » Вс, 23 августа 2015, 0:26

Ли за, Интересно. Ты думаешь, гм, что кто-то. А кто? Человек в смысле какой-то? Некому было, вроде как. Или сверху как-бы таки?
А в дальнейшем, да, я научилась, сама ,генерировать и чувствовать такое же почти состояние. Писала об этом, только потом стерла.
А какие выводы нужно делать? Я не умею делать таких выводов, как-то. Я делаю то, что делается, что хочется делать. И все как-то.
И еще, вот не по теме, почему то меня не покидает чувство,вернее знание, еще, что мне нельзя пока видеть научится , что это мне помешает как-то, что это будет лишним, что может быть потом, позже.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#58 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 0:40

Linn писал(а):Я делаю то, что делается, что хочется делать. И все как-то.
Ну, и делай.
Все только - ЗА!

Когда выяснишь разницу между тем что тебе хочется делать и тем что надо делать - это и будет твоим очередным экзаменом... мне так кажется...

И ни у кого ничто не спрашивай: делай!!!... А выводы будешь делать сама, а не принимать их как должное, как, к примеру, те же, якобы, неприложные истины от того же Лазарева.... да и вообще от кого бы то ни было.
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#59 Linn » Вс, 23 августа 2015, 0:49

Ли за, О нет, плиз, только не это, только не вот эта разница между тем что хочется делать, и тем что надо делать. Зачем это такое, почему то тут у меня стойкое внутренне отторжение таких слов. А может не надо так?
Ли за писал(а):да и вообще от кого бы то ни было.
Это да, это я давно уже поняла, вот спрашиваю, потому что давно хотела спросить, таки, ну и соскучилась просто-)
А тебя было такое состояние раньше, или что-то похожее, ты умеешь его генерировать?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#60 Ли за » Вс, 23 августа 2015, 0:56

Linn писал(а):А тебя было такое состояние раньше, или что-то похожее, ты умеешь его генерировать?
:-D

phpBB [media]


Linn писал(а):А может не надо так?


Всё может... Поживешь - увидишь.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей