Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#21 Ольга » Вт, 18 августа 2015, 21:48

Y-ina писал(а):
Ольга писал(а):А что говорит по этому поводу Ofelia
что надо уходить с форума

Это совет мне ? :huh:
Если уход поможет присуствующим в устремлении к Богу, то .... без вопросов :ugu:
:smile:



Солнышко писал(а):
Ольга писал(а):как же в эту середину то попасть и в ней удержаться?!
Чувство мены вам в помощь! :smile:

Солнышко, :huh:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#22 Солнышко » Вт, 18 августа 2015, 22:03

Ольга,
:-D
Ошибочка вышла! :pardon:

Чувство МЕРЫ! :smile:
Солнышко

Re: Устремляться к Богу

#23 Ирина_ » Пт, 21 августа 2015, 16:19

Μαργαρίτα писал(а):
Brittany писал(а):Вопрос про устремляться
А как Вы устремляетесь к любимому человеку?
Разницы почти нет
Огромная разница.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#24 LM » Пт, 21 августа 2015, 16:48

В одном из семинаров СН говорил, что устремление к Богу это развитие от инстинктов, но независимость от них.
LM
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#25 Μαργαρίτα » Пт, 21 августа 2015, 20:15

Ирина_ писал(а):Огромная разница.
Ну это конечно зависит от особенностей устремленности к любимому человеку конкретного человека
наверное вариантов может быть великое множество :dont_knou:
Μαργαρίτα

Re: Устремляться к Богу

#26 Brittany » Пт, 21 августа 2015, 20:48

Μαργαρίτα писал(а):
Brittany писал(а):Вопрос про устремляться
А как Вы устремляетесь к любимому человеку?
Разницы почти нет
Μαργαρίτα, я не понимаю,что такое
устремляться к любимому человеку... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Устремляться к Богу

#27 Ли за » Пт, 21 августа 2015, 21:15

Следовательно ты отлично знаешь, как устремляться к Богу? Так расскажи об этом нам, а не создавай тему с вопросами об этом
Brittany писал(а):Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Человека (любимого или не любимого) ты хоть видишь. А что делать с Богом, который не улавливается ни одним твоим органом чувствссс?...
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#28 Ли за » Пт, 21 августа 2015, 21:19

Подумалось...

Brittany, или ты вообще ни к чему и ни к кому не стремишься?
Ты бревно сплавляемое по реке? У тебе нет никаких предпочтений, чтобы ты одни открывающиеся возможности отбрасывала, как не нужные, как плохие, но выделяла бы иные возможности (т. е. устремлялась) - к тем, что тебе более симпатичны?
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#29 SladerNon » Пт, 21 августа 2015, 21:22

мы сами боги.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Устремляться к Богу

#30 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 5:35

SladerNon писал(а):мы сами боги.
Устремляемся сами к себе :huh:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#31 FaritScharafeev » Сб, 22 августа 2015, 18:45

Давайте разберём,для чего нам надо это устремление,и как оно выглядит.Вот тогда легче я думаю будет понять.
Вот тут в основном все говорят о способах устремления.Их можно перечислять до бесконечности.Это и все ритуалы и всякие техники.

Давайте разберём для чего это нам надо.На мой взгляд,мы чётко начинаем устремляться к творцу в сложных и опасных для жизни ситуациях.Я как-то писал на НФ об этом.Вот взять зиму.Суровая зима это реальная угроза для жизни.И вот зимой мы всё делаем как предписывают ритуалы и заповеди.
В одиночку нам сложно выжить зимой,и мы обретаем единство,любой человек видя что другому угрожает опасность придёт на помощь.Потом мы начинаем защищаться сами,это и тёплые жилища и одежда и всякое такое для обеспечения выживаемости.Мы запасаемся продуктами питания.Значит сложные условия подталкивают нас к действию.А это развитие и творчество.Мало того,мы понимаем что зима быстро не кончится,и мы создаём для себя комфортные условия.И начинаем любить неприятности которые приносит нам холодное время года.А это уже диалектика,мы любим и плохое и хорошее одновременно.Я думаю понятно,это и зимние виды спорта и всякие гулянья и наслаждения от созерцания зимних пейзажей.Некоторые идут ещё дальше,начинают закаливаться и уже не зависят от неприятностей,они получают кайф от них.И если мы видим Божественную волю во всём,и принимаем её с любовью то выживаемость наша повышается.

Значит если всё это обобщить,то получается устремление к творцу выглядит как непрерывное развитие и творчество,которое нам помогает выжить в любых условиях,особенно в сложных и опасных для выживания.Конечно если мы к этому относимся как к неизбежному и необходимому.А претензии всегда нас уводят от устремления к творцу.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Устремляться к Богу

#32 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 20:27

FaritScharafeev писал(а):Значит если всё это обобщить,то получается устремление к творцу выглядит как непрерывное развитие и творчество,которое нам помогает выжить в любых условиях,особенно в сложных и опасных для выживания
Т. е. цель устремления к Творцу - это просто выжить?... А уж развитие и творчество - это только средства для того чтобы выжить?
И, ведь, речь ты ведешь именно о человеке, а не о "я" человека.
Смог бы воспринять тобой написанное, если бы речь шла исключительно только об "я"... пусть и несколько другом относительно того, каким оно было, когда человек вступил на тропу "развития и творчества", но обязательно об "я". Поскольку без этих маленьких "я" всё уже в Мироздание создано. А не хватает вот этих маленьких "я", которые.... далее длинный текст...

А иначе получается, что ты говоришь исключительно взглядами Лазарева, который уже уперся в стену благополучия человеческой жизни, ради которой он даже готов Бога возлюбить всем сердцем своим.

Мелок человек... мелок...
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#33 FaritScharafeev » Сб, 22 августа 2015, 20:47

Ли за писал(а):
А иначе получается, что ты говоришь исключительно взглядами Лазарева, который уже уперся в стену благополучия человеческой жизни, ради которой он даже готов Бога возлюбить всем сердцем своим.

Мелок человек... мелок...
Ну на мой взгляд вопрос и поставлен был,как этому Я,устремляться к Богу.Ну я и высказал свою версию.Опираясь на факты оно выглядит правдоподобно.Конечно я не претендую на истину.
Так мы всегда и живём только для себя,и только для собственного выживания.Даже когда умирает ребёнок,ты не хочешь этого,не потому что ребёнку плохо или хорошо,а потому что плохо в первую очередь тебе от этой потери.Так что мы все эгоистичны по большому счёту.И устремление к творцу,помогает поменьше испытывать такой боли.Как только останавливаешь своё развитие,сразу болевые моменты возрастают.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Устремляться к Богу

#34 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 20:48

Ли за писал(а):который уже уперся в стену благополучия человеческой жизни, ради которой он даже готов Бога возлюбить всем сердцем своим
А что человек создан не для благополучия ? :huh:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#35 FaritScharafeev » Сб, 22 августа 2015, 20:55

Ольга писал(а):
Ли за писал(а):который уже уперся в стену благополучия человеческой жизни, ради которой он даже готов Бога возлюбить всем сердцем своим
А что человек создан не для благополучия ? :huh:
Согласен,мы все стремимся к комфорту и благополучию.Только некоторые и неприятности умеют воспринимать как удовольствия.Это закаливания,баня,бег,занятия спортом.Это по большому счёту чистой воды напряг.Но некоторые от этого напряга получают кайф.Значит у них удовольствий прибавляется.И выживаемость увеличивается.Всё логично.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Устремляться к Богу

#36 tatpit » Сб, 22 августа 2015, 20:59

LM писал(а):что устремление к Богу это развитие от инстинктов, но независимость от них
Я бы сказал, что идеальная реализация инстинктов..Хотя я не люблю слово идеальное..что такое идеал? Горизонт
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#37 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 21:00

FaritScharafeev писал(а):
Ольга писал(а):
Ли за писал(а):который уже уперся в стену благополучия человеческой жизни, ради которой он даже готов Бога возлюбить всем сердцем своим
А что человек создан не для благополучия ? :huh:
Согласен,мы все стремимся к комфорту и благополучию.Только некоторые и неприятности умеют воспринимать как удовольствия.Это закаливания,баня,бег,занятия спортом.Это по большому счёту чистой воды напряг.Но некоторые от этого напряга получают кайф.Значит у них удовольствий прибавляется.И выживаемость увеличивается.Всё логично.

Ага :cool: , всё таки все счастье и благополучие в жизни человков зависят от его же принятия и воооосприятииия происходящего .

:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Это повидимому и есть устремление к Богу?!!
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#38 FaritScharafeev » Сб, 22 августа 2015, 21:03

tatpit писал(а):
LM писал(а):что устремление к Богу это развитие от инстинктов, но независимость от них
Я бы сказал, что идеальная реализация инстинктов..Хотя я не люблю слово идеальное..что такое идеал? Горизонт
tatpit писал(а):
LM писал(а):что устремление к Богу это развитие от инстинктов, но независимость от них
Я бы сказал, что идеальная реализация инстинктов..Хотя я не люблю слово идеальное..что такое идеал? Горизонт
Ну я бы сказал Так.Это умение управлять инстинктами при соблюдении заповедей.

Но всё равно,это один из способов как научиться устремляться к творцу.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Устремляться к Богу

#39 Ольга » Сб, 22 августа 2015, 21:08

FaritScharafeev писал(а):Ну я бы сказал Так.Это умение управлять инстинктами при соблюдении заповедей.

Но всё равно,это один из способов как научиться устремляться к творцу.


:pardon: это открытие канала для энергии Творца, Который проявляется в нас, для нас и через нас.
именуемое ...устремлением к Нему
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Устремляться к Богу

#40 Ли за » Сб, 22 августа 2015, 21:15

FaritScharafeev писал(а):Так мы всегда и живём только для себя,и только для собственного выживания.
FaritScharafeev, поверь, что я не собираюсь тебя ничему учить. Кто я такой, чтобы это делать?
Рассматривай меня, как коллекционера человеческих устремлений... если хочешь.
Потому мне, как коллекционеру, крайне интересно разобраться в этой некой двойственности, в которой я пребываю. А именно:
1) насколько Лазарев засрал мозги своим последователям, что они свою жизнь ставят во главу угла своей жизни?
2) а может быть, именно потому у Лазарева такие последователи, что именно аромат лазаревского восприятия жизни приманил именно их, а не других, как мотыльков на свет керосиновой лампы?

FaritScharafeev, ничего личного... только продолжение моих исследований в тенденциях и предпочтениях последователей г-на Лазарева.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей