Устремляться к Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пт, 14 августа 2015, 21:08

Ofelia писал(а):Главное устремляться к Богу, работать над собой и меняться.

Вопрос знающим.
Объясните, пожалуйста, первую часть...
(Про работать над собой, меняться...вопросов нет :ninja: )

Вопрос про устремляться. :tomatos:
Как это происходит? Что вы (для этого) делаете? что вообще это означает?
Любить всех и вся?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Устремляться к Богу

#1001 бумз » Вс, 11 октября 2015, 16:13

Grinch писал(а):
бумз писал(а):В католичестве - не спорю.
Ять. Не спорите, потому что православные -это ваша стая, свои.
Вот пусть тогда Лесник и отвечает на это. На ваши какие-то фантазии относительно педофилии в православии.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1002 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 16:27

бумз писал(а):На ваши какие-то фантазии относительно педофилии в православии.
Ладно, Начнем просмотр тенденции,для вас фантазии.
phpBB [media]


Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Вот еще, есть еще и еще. Сколько нужно,чтобы говорить о тенденции? :-D
phpBB [media]
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1003 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 17:08

На тему -устремляться в противоположную сторону.
phpBB [media]
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1004 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 18:57

На туже тему с 16:45 о 20-тей истории педофилии в казанской епархии и педофилии рпц, папе Франциске и католиках, но лучше смотреть с самого начала
phpBB [media]
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1005 бумз » Вс, 11 октября 2015, 19:30

Ну, кто копипастит, а кто ролики с ю-туба таскает. :-D Каждый играет по-своему. :yes: Границы и личность Христа оставили в покое, слава Богу, теперь преступим к обсуждению педофилии в РПЦ.

Grinch, я не буду ставить себя в центр Вселенной. Пусть ответят православные. Я к ним не имею отношения и знаю, что обвинять кого-то можно только тогда, когда суд вынесет свой вердикт по делу, исходя из тщательного расследования преступления. Пока в стране действует презумпция невиновности, вы не можете огульно хаять, даже исходя из чьих-то слов.

Суд исходя из вердикта присяжных оправдал хирурга Владимира Тапия Фернандеса в деле о педофилии с той доказательной базой, которая имелась у следствия. А потом сбежал в свою страну и не выходит на связь. Дело темное. http://lovekino.tv/tv_peredachi/dokumentalnye/30739-chelovek-i-zakon-09102015.html с 2:45
В этом случае имеются показания детей и они были приобщены к делу. Но присяжные решили иначе.

Должны быть жертвы преступлений, которых можно было опросить и установить причастность конкретного лица к совершению преступления. Жертвы насилия или надругательства.
И это моя позиция.
Одного все-таки выявили и осудили на 14 лет. Другой только подозревается.
http://www.pust-govoryat.tv/?newsid=8198
Спойлер
Грозовский говорит, что есть только слова девочек, доказательств педофилии нет.
Глеб Грозовский:
- По версии девочек, я зашел к ним ночью, лег к ним на кровать и значит осуществлял действия сексуального развратного характера. Ночью прийти, это значит надо разбудить всех, надо стучать в дверь, они закрываются за дверью, плюс соседняя дверь она смежная и все кто там по логике должны были слышать что происходит. Я даже теоретически этого не мог сделать, даже если б захотел. Как можно представить себе ситуацию, когда с двумя девочками одновременно я бы пошел, даже не логично. По очереди, с одной, ну как с двумя, это уму непостижимо даже, понимаете, уму не постижимо. Я могу предположить почему это произошло, я не считаю себя красавцем каким-то, ну может симпатичным молодым человеком и одна там влюбилась, пересказала другой свои фантазии, та третьей из лагеря в лагерь это начало перетекать, друг другу пересказывать и в итоге родилась такая сексуальная фантазии на такую тему по отношению ко мне. Я не скрою, что девчонки ко мне липнут и мальчишки тоже, облепляют, на руках висят и каждый хочет со мной посидеть рядом, за ручку пойти и как-будто не хватает что-то, в семье что-то не хватает и они видят во мне доброту, что я могу по-отцовски к ним относиться. Может где-то я не соблюдал дистанцию какую-то, может быть мне надо было вообще на расстоянии вытянутой руки.. ну наверное щас так и придется делать и ко мне подходите, и все время с камерой ходить, чтобы видно было, что ко мне не подошли..

Виновность установит суд.

Grinch, выявление педофилов-священников сможет только очистить Церковь от такой "нечисти". Вот когда таких дел будет больше, тогда можно делать вывод, что Церковь взращивает эту "нечисть". Пока этого мало, чтобы делать подобные выводы.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1006 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 19:43

бумз писал(а):выявление педофилов-священников сможет только очистить Церковь от такой "нечисти". Вот когда таких дел будет больше, тогда можно делать вывод, что Церковь взращивает эту "нечисть". Пока этого мало, чтобы делать подобные выводы.
То есть риторика резко поменялась. Вы уже не говорите о каких то моих фантазиях, а надеетесь ,что выявление педофилов священников сможет очистить церковь от нечисти.Всмысле в церкви нечисть все таки есть,требует очищения и это скоропостижно не фантазии.
Ладно,поищу спецом еще уголовные дела.Не ставилась задача покрыть весь форум судебными постановлениями. Но раз уж были написаны слова о моих фантазиях, пришлось копнуть и очень неглубоко. И вон какая красота. Про казанскую епархию,наверное даже не смотрели - зачем,верно?
Границы и личность христа в покое оставили пока нет контекста вновь к нему обратиться.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1007 бумз » Вс, 11 октября 2015, 19:45

Grinch, насчет педофилии? Один найден и обезврежен. Я говорю о распространении этого явления в церковной среде.
Grinch писал(а):Про казанскую епархию,наверное даже не смотрели - зачем,верно?
Разговор касался педофилии.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1008 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 19:52

бумз,
Ну хорошо,вот еще. Сколько надо то?
Спойлер
В Поволжье иподьякон, считающий себя законченным педофилом, безуспешно просил пожизненного срока

В Ульяновской области вынесен приговор церковнослужителю, которого признали виновным в изнасилованиях детей. Преступник, растливший десятки человек, в том числе хоккейную команду, просил для себя пожизненного заключения.

41-летний Александр Берсенев честно говорил на суде в Димитровграде, что не исправится. Однако Фемида не вняла его просьбам и отправила насильника за решетку лишь на ближайшие 20 лет, сообщает "Ульяновск Online" со ссылкой на представителя суда. Первую половину срока осужденный будет отбывать в тюрьме, а потом отправится в колонию строгого режима.

"Установлено 18 эпизодов его преступной деятельности", - прокомментировали вынесенное решение в суде.

Процесс проходил в закрытом режиме. Среди потерпевших значились 5 мальчиков и одна девочка, которым исполнилось от 8 до 11 лет. Подсудимый вину признал частично.

Более того, он пояснил, что "после отбытия назначенного срока наказания не исправится и вновь займется растлением детей". Поэтому педофил просил назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В то же время, назначая подсудимому наказание, суд учел смягчающие обстоятельства, которыми оказались частичное признание вины и активное сотрудничество со следствием.

По крайней мере на ближайшие 20 лет в этом скандальном деле поставлена точка. Александру Берсеневу инкриминировали п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста).
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1009 бумз » Вс, 11 октября 2015, 19:56

Или это

http://dushegubov.livejournal.com/30326.html

Выявляют, осуждают. Но не покрывают, как в Ватикане.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
При попустительстве греху- грех расцветает пышным цветом.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1010 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 20:01

бумз писал(а):Я говорю о распространении этого явления в церковной среде.
Есть такая штука ,как корпоративное сокрытие информации. Это когда рыба сгнила, все об этом знают,но в силу специфики страны, взаимодействия властных и религиозных структур,при отсутствии свободных СМИ создается у адептов типа бумз некое видение через мутные розовые очки, что в православии такого нет. Ну потому что,раз не говорят, громких дел нет, то и шито-крыто -нет тенденции. Ну вот, полный наив и есть. Это,примерно, также как и кризис мы преодолели и ввп скоро начнет расти,по заявлениям российского правительства.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1011 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 20:03

бумз писал(а):Но не покрывают, как в Ватикане
Как раз при папе Франциске стали говорить и еще не известно чем это закончится для его здоровья и сколько покушений его ожидает. А вот у нас тишина,как раз.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1012 бумз » Вс, 11 октября 2015, 20:04

Grinch писал(а):Ну потому что,раз не говорят, громких дел нет, то и шито-крыто -нет тенденции. Ну вот, полный наив и есть. Это,примерно, также как и кризис мы преодолели и ввп скоро начнет расти,по заявлениям российского правительства.
Я исхожу из фактов, а не домыслов. Будет факт, будет дело. Наив или нет, но СУДИТЬ как-то не хочется. Всё тайное рано или поздно становится явным.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1013 Grinch » Вс, 11 октября 2015, 20:16

бумз, И я исхожу из фактов. Это есть в любых закрытых мужских сообществах, где подавлена сексуальность или осуждаем секс ,как греховный. Это тенденция будет наблюдаться монастырях любой религии -буддизме,исламе, православии и христианстве в целом. Помимо, что бы хотелось или не хотелось бумз И подтверждения тому есть и немало. Что и следовало доказать. А количественные показатели и огласка возможны только в открытых обществах, чего о российском явно не скажешь.И как работают наша судебная система,это еще более отдельная песня,даже чем педофилия среди лоснящихся попов.
Grinch

Re: Устремляться к Богу

#1014 бумз » Вс, 11 октября 2015, 20:18

Grinch, я вас понял.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1015 Ольга » Пн, 12 октября 2015, 8:31

Устремление - процесс действия имеющий намерение, задачу и цель.
Устремляются не все т.к. не все имеют данную цель и задачу движения к Богу.
У кого нет такой задачи и цели движения к Богу, тех ведут, понимают они это или нет, тут безразлично.
Карма однако.

Т.е., человек есть, но не ведает о задачах и целях? Карма есть, а человека выходит нет?
Карма его ведет?
И ни на шаг ни в лево ни в право?
Кто же поменяет карму то? :huh: Да и ктому же, кто ему ее сотворил :scratch:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Устремляться к Богу

#1016 Lotos » Пн, 12 октября 2015, 10:29

Ольга писал(а):Т.е., человек есть, но не ведает о задачах и целях?
То есть устремление - это осознаное(намерение) движение(карма) к заданой цели( к Богу) через поставленную цепочку задач(религия, эзотерика, техники и т.д.).

Ольга писал(а):Карма есть, а человека выходит нет?
Карма- движение-причинноследственная связь вероятностнопредопределёных событий в пространственновременном континууме человеческого индивидуума.
Ольга писал(а):Карма его ведет?
Карма закладывает события для получения опыта, требуемого для развития, согласно программы души человеческого сознания.
Ольга писал(а):И ни на шаг ни в лево ни в право?
Вероятностно предопределённые события(вероятности) пространственновременного континуума-это свобода выбора человека.
Заладываются пространственно времеными константами, определяющими вектор времени и место существования человеческой формы в пространстве планета Земля.
Согласно данным константам человеческая форма тела не может появиться-родиться на луне, марсе, солнце и т.д. только в определённом месте планеты, в определённых условиях и в определённый момент времени.
Ольга писал(а):Кто же поменяет карму то? Да и ктому же, кто ему ее сотворил
Карма меняется очень редко. Планируется программой души и курирующими планетарными структурами перед воплощением.
Данные планетарные структуры могут корректировать индивидуалную карму увеличивая количество вероятностных событий(точек бифуркации) в индивидуальном пространственно временном континууме.
Например посвящение является данной корекцией.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#1017 Ли за » Пн, 12 октября 2015, 11:34

Качественно, гад, выражается!

Lotos писал(а):Например посвящение является данной корекцией.
Кто определяет и чем определяется возможность, а также необходимость, посвящения имярека?
Что зависит от имярека (карму сюда не приплетать) относительно наступления события, которое ты называешь "посвящением"?
Ли за

Re: Устремляться к Богу

#1018 LM » Пн, 12 октября 2015, 11:55

Итак. Подведем итоги 55-и страниц.
Как правильно устремляться?
Отвечает Ли за.
LM
Сообщения: 245
Темы: 9
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Устремляться к Богу

#1019 Lotos » Пн, 12 октября 2015, 12:06

Ли за писал(а):Кто определяет и чем определяется возможность, а также необходимость, посвящения имярека?
Что зависит от имярека (карму сюда не приплетать) относительно наступления события, которое ты называешь "посвящением"?
Вы чей клон?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Устремляться к Богу

#1020 Ли за » Пн, 12 октября 2015, 12:59

LM писал(а):Итак. Подведем итоги 55-и страниц.
Как правильно устремляться?
Отвечает Ли за.
Так Ли за уже ответила первой... как всегда:
Ли за писал(а):
Brittany писал(а):что вообще это означает?
Почувствовать на собственной практике, а не просто верить чужим словам, что Он есть.
Ну, а далее - куча вариантов: с какой целью Он тебе нужен, для чего ты хочешь почувствовать Его присутствие?

Lotos писал(а):
Ли за писал(а):Кто определяет и чем определяется возможность, а также необходимость, посвящения имярека?
Что зависит от имярека (карму сюда не приплетать) относительно наступления события, которое ты называешь "посвящением"?
Вы чей клон?
Ли за сама по себе - у неё клонов нет.

Отвечать будем?
Или уйдём с гордо поднятой головой?

Lotos, передо мной не стоит задача тебя унизить или возвысить... или выискивать в твоих фразах несоответствия с прошлогодними (более ранними) твоими высказываниями.
Хочешь общаться на равных? Велкам!
Хочешь постоянно кого-то поучать или унижать - тогда поищи для этого иное место.

Ты хочешь, чтобы все осознали, что ты исключительно уникальная личность?
Так нет проблем! Да, ты уникален. Как уникален тот же Гринч или бумз, к примеру.
А устраивать из форума соревнование по перетягиванию каната... я лично не против... но пионерские забавы как-то давно уже поднадоели.
Ли за

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron