"На всё воля Бога"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 13:45

9999 писал(а):меня всегда ....интересовало выражение, столь популярное на ФДК "На всё воля Бога" думаю смысл этой фразы толкует каждый очень по разному....Даже думаю это выражение , заслуживает отдельной темы на форуме.

Ну, на самом деле: что это такое, и как вы с этим боретесь или этому потворствуете?
Хотя бы чисто визуально... как некий процесс, который вам видится.
Для меня этот процесс влияние "воли Бога" на человека, представляется (о чем ни раз уже писал), как выгул хозяином собаки на поводке. Вся свобода воли собаки - это длинна этого поводка. Но в любом случае собака не только, выйдя из пункта "А" придет в пункт "Б", но и пройдет именно тем маршрутом, который выбрал её хозяин.
Да, могут быть некоторые непредвиденные моменты на этой "прогулке".
Например длина поводков у кабелей, идущих на встречу друг другу на этой прогулке, оказалась достаточной, чтобы они сцепились и начали грызть друг друга... так что их поводки переплелись, и хозяева этих псин с трудом смогли растащить их после этой стычки за пальму первенства: Чья воля круче?

А у вас образ, просто беллетристика, анимэ имеется на вопрос о подобном изречении?
Или вы можете физико-математически показать, что это именно так, а не сяк?

Велкам!
Ли за
Автор темы


Re: "На всё воля Бога"

#81 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 22:51

Linn писал(а):А что Ли За сам - не умеет любить, это так. До сих пор. Он сам сбегает, при малейшей трудности, прячется за грубостью, непониманием.Или обвиняет.
а он и не обязан любить и не должен и не обещал и контракт , на люблю по понедельникам ,средам и пятницам , не подписывал ....
с чего такие мысли ,
любовь это чувство рождающееся со временем , при личном комфортном общение , где ауры . биополя ,запахи и визуальные ряды -совпали и то может быть не сразу ...
любовь это глубокое , чувство , и она на пустом месте , на уровне черных букв на белом экране , не рождается ...
по этому уходит ли он или приходит -это естественная реакция человека , когда к нему подходят ближе чем он сам считает ,что можно подпустить ,
а все остальное это всего лишь твои сугубо личные фантазии , не какого отношения с умением любить Лизаветия , не имеют .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "На всё воля Бога"

#82 вода » Пн, 3 августа 2015, 22:51

Ли за писал(а):Ли за » Сегодня, 19:01



вода писал(а):является ли достаточным для того, чтобы в течение теперешней жизни обрести Духовное рождение и найти Учителя, который "хотя бы тебя научит говорить"
Вот когда прежде ты для себя ответишь, что такое "Божья Воля"?... где её границы?... как в эту система вписывается воля человека?... и в чем она заключается?... тогда, на мой взгляд, ты сама и ответишь и на вопрос о приобретении Учителя еще в этой жизни, и о вопросах клятвы, молитвы и еще много о чем сможешь найти ответ.Что до самой приведенной формулировки твоей клятвы:
вода писал(а):Я, существо без имени,добровольно склонив голову перед величием мудрости Мироздания, согласно стремлениям души моей, присоединяюсь и вступаю в ...для доброго и мудрого служения на благо вселенной. Клянусь идти по пути души моей
...то...Ты знаешь точно, что такое Душа и в чем и как проявляются её стремления?"Я" ты с чем отождествляешь?И почему благо для вселенной должно совпадать с путем твоей Души? Может всё наоборот: благо для вселенной, когда ты будешь поступать вопреки пути своей Души?......это я к примеру.И мне не надо отвечать. Себе ответь.Я просто проакцентировал свое внимание, что, если ты клянешься, то должна точно представлять смысл значения каждого слова, которое ты используешь.Ровно то же самое и с текстом молитвы.

Ли за, огромное спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet:
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: "На всё воля Бога"

#83 Linn » Пн, 3 августа 2015, 23:19

Alisa SU, Имеют, имеют-) К Ли За - имеют. К виртуальной роли, образу, так скажем, с определенными задачами.
И по крайней мере, мне ни разу не было подтверждено, что это мои фантазии.

Но я ни в какой степени не имею ввиду всего реального человека, под именем Михаил, и к его умению любить и все такое.
К нему -безусловно никакого отношения ,это совсем другое, полностью согласна.

Так же как и роль Линн, в сущности, служит для определенных целей, не более.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#84 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 23:30

Linn писал(а):Так же как и роль Линн, в сущности, служит для определенных целей, не более.
знаешь какое самое хорошее общение
в котором нет -целей и желания ,что нибудь поиметь для себя , с под =этого= человека ..
вот когда смотришь в суть беседы , неважно какой ,даже если это посты на уровне смс , в трех словах .
то и нет проблем , а как начинаешь смотреть на собеседника и цепляться за слова ,сразу проблема ..
да и в жизни так , как только пошел переход на личности ,сразу хочется уйти ..
но в жизни , если прям вот так -вдруг , надо придумывать момент ухода , а виртуально
просто взял и ушел , все ...попробуй догони , а будешь пытаться догнать .будешь раздражать ...
вот ,такая она простая -то манера общения ,что бы не быть навязчивой .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "На всё воля Бога"

#85 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 23:31

tatpit писал(а):А как вы понимаете - проклятие..как его прилепить к Богу? Не важно..человек сам проклинает или ОН до 101-го колена
Что по мне...

Начну издалека...

Что по мне, так человека можно сравнить...ээээ... допустим, с водопроводным краном. В самом человеке нет воды. И он не может её произвести ни из водорода и кислорода, или расщепляя более сложные вещества.
Но в человеке есть сила, которая может открыть кран, из которого в дальнейшем может потечь вода очень мощной струёй.

И потому отдельный чел может открыть свой крантик (если умеет им пользоваться) и направить поток, что из крантика (а там не всегда только вода) на того - на кого захочет. И тогда кому достался этот неожиданный поток из крантика, который открыл другой человек, очень не сладко придется.

Что касаемо "ОН до 101 колена", так это уже по поводу реинкарнаций, а не применительно к отдельной жизни отдельного человека. Подобная тематика никоим образом не относится к этой теме и то, что в ней обозначено.

Поскольку в этой теме вопрос конкретно к тебе, tatpit: наплюй на все свои прежние воплощения, наплюй и на свое потомство и над тем, кем ты будешь в следующем и в последующем воплощениях, а скажи нам, друг tatpit, как, в чем, какими местами ты в себе ощущаешь БВ?
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#86 Μαργαρίτα » Пн, 3 августа 2015, 23:31

tatpit писал(а):А приходит монах и говорит - я не буду тебя лечить и помогать тебе...ведь болезнь твоя..любая болезнь - воля бога
Сомневаюсь, что попытки рассмотреть каждый мелкий частный случай дадут понимание о механизме проявления Божьей Воли
Все может быть и причин может быть даже не тысячи, а миллионы
Может быть и в точности как Вы сказали. Но и для этого есть причина
И есть только 2 пути разобраться с Божьей Волей, либо понять механизм, либо принять на веру, что ... как я уже писала ни одна травинка... и все что не делается, к лучшему, и ничего. чего бы ты не "заслужил" с тобой не произойдет
Бывает и так. опять к Вашему примеру, что для человека лучше не избавляться от болезни
Но вот как лучше, знает только Бог с Его Волей
tatpit писал(а):Если кто-то считает себя пылинкой, то несомненно..будет и тот, кто самый-самый..Представляете агрессию пылинки..в таком противопоставлении?
Нет, я могу только представить себе агрессию того, кто считает себя творцом, когда кто-то или что-то его ограничивает
Да это и представлять не надо, это часто можно увидеть
И не надо себя считать чем то, надо знать свое место

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
По поводу проклятия до какого то колена
Ну как пример - блудница проклята до 7 колена
То что мы делаем ни куда не исчезает, оно записывается в нашем подсознании, в подсознании тех кто с нами связан - наши потомки
И программа записанная блудницей, по Воле Божьей и по Законам Его, будет жить и реализовываться долго в ее потомках
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#87 Linn » Пн, 3 августа 2015, 23:53

Alisa SU писал(а):просто взял и ушел , все ...попробуй догони , а будешь пытаться догнать .будешь раздражать ...
вот ,такая она простая -то манера общения ,что бы не быть навязчивой .

Алис, ну ты вообще о чем.
Ну какая навязчивость.Ну Господь с тобой. Это к нику то-), который пять месяцев ходил сзади, и добивался, общения, и был совершенно неинтересен мне. И постепенно заинтересовал собою.
Быть на форуме надоело ужасно, наверное это только и держит, этот интерес.
Но по сути, все ж таки скорпионы - наверное не для меня, то строят, то рушат все в одночасье-) по сути-).Потом опять строят, такая уж у них натура.Потом опять рушат. И так далее.
А мне нравится стабильность, я люблю только строить, когда разрушают, мне больно как-то. Так как-то. Буду иметь ввиду для реала теперь, сразу.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#88 teo » Вт, 4 августа 2015, 3:48

Ли за писал(а):Да, и у меня огромная просьба всем пишущим в этой теме:
Пожалуйста, не отвечайте teo на его реплики в ЭТОЙ ТЕМЕ. Пусть сам себя забавляет, если хочет.

А что Вы так разнервничались?
Тёмные соратники и без Вашей просьбы поддерживали бы Вас, игнорируя меня. А другие здесь не пишут.

Неужели месячный бан приятнее, чем мой надзор?
Вы же таким шёлковым стали. И уж точно не таким страшным, каким Вас преподносила Линн и 9999.

ps

Я же могу писать совершенно автономно. На тёмном форуме я даже вёл свою собственную колонку в личной инфе, сделав свою страницу самой популярной в проекте, даже популярнее админской. Её обновлял каждый форумчанин по нескольку раз на дню, чтобы первым поймать новость от меня:)
teo

Re: "На всё воля Бога"

#89 tatpit » Вт, 4 августа 2015, 8:35

Ли за писал(а):так это уже по поводу реинкарнаций, а не применительно к отдельной жизни отдельного человека
Причем тут реинкарнация? Если по той же ДК..любое проклятие...ой, как может отразиться..здесь и сейчас..ибо потомство...это твой запас..Запас заслуженный..не заслуженный..не суть..Ну, прокляли человека..и лишили этого запаса
Ли за писал(а):какими местами ты в себе ощущаешь БВ?
Странный вопрос...Вас интересуют мои фантазии или ваши фантазии? Или шо-то более реальное? Ну, это опять может оказаться..остаться..не более чем фантазия ваша или моя :smile:
Ну, отвечу я, что чел попой..или ливером божью волю чует, что тогда? :smile:
Для Христа к примеру...Божья воля - исполнение закона и пророков...Причем закон он сам же и углубил
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#90 teo » Вт, 4 августа 2015, 8:55

Ли за писал(а):"На всё воля Бога"

Лизавета, а если я раздавлю Вас, как клопа, это будет Божьей Волей? Или Вы будете сопротивляться?

Я начал как бэ, но не знаю, иду ли я против Воли Бога или, наоборот, следую ей.
teo

Re: "На всё воля Бога"

#91 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 9:59

tatpit писал(а):
Ли за писал(а):так это уже по поводу реинкарнаций, а не применительно к отдельной жизни отдельного человека
Причем тут реинкарнация? Если по той же ДК..любое проклятие...ой, как может отразиться..здесь и сейчас..ибо потомство...это твой запас..Запас заслуженный..не заслуженный..не суть..Ну, прокляли человека..и лишили этого запаса
Тебе видней.
Но я не понял, что ты хотел высказать.
tatpit писал(а):
Ли за писал(а):какими местами ты в себе ощущаешь БВ?
Странный вопрос...Вас интересуют мои фантазии или ваши фантазии? Или шо-то более реальное? Ну, это опять может оказаться..остаться..не более чем фантазия ваша или моя :smile:
Ну, отвечу я, что чел попой..или ливером божью волю чует, что тогда? :smile:
Для Христа к примеру...Божья воля - исполнение закона и пророков...Причем закон он сам же и углубил
tatpit, ну, если ты не знаешь, что сказать и боишься сам за себя, что весь мир и отдельные его функциональные составляющие - это плод твоей фантазии, то что ты вообще хочешь сказать по теме?
То, что все разговоры - это фантазии?
Пусть будет так.
Спасибо за твое мнение.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#92 9999 » Вт, 4 августа 2015, 20:36

Ли за писал(а):Мне? Мне напоминает? Только тебя..
:-D меняя???....да, ну...

Ли за писал(а):У меня относительно тебя какое-то... как сказать?... или предубеждение... или видение... что чтобы ты не сделал, всё равно это обернется против тебя... "Против тебя" - это в смысле обязательно отрицательно врежет по твоим чувствам.
Девяткин, у меня сложилось о тебе такое впечатление, что в тебе присутствует какое-то предубеждение относительно тебя самого... какая-то твоя внутренняя уверенность, что чтобы ты не сделал - всё для тебя обернется боком.
Хотя, конечно, за последние полгода ты прилично изменился. Но в тебе осталась какая внутрення неуверенность в... своих способностях что ли...
В тебе нет внутренней уверенности, что ты действуешь правильно.
Вообщем , овации )))
хорошее описание меня ...
Уж незнаю , как я изменился , за последние пол-года , я всё тот же ....
И начинаю всё чаще задумываться , почему так всё происходит со мной , разные ситуации и т.д.
Ну, это можно приложить к продолжению темы , что мысль материальна , когда внутренне так настроен , т.е. какова внутрення настройка, таковы и песни ....Это в более скажем долгосрочном применении мысли , но есть еще и мнгновенная материализация мысли , незнаю как она происходит , но то, что это тоже существует, убедился тоже...
А в той теме , " мысль материальна" её так зафлудили , мне там даже непонятно о чём там говорят , по теме совсем очень мало ....
Ли за писал(а):Только путь, в котором твое сердце будет получать кайф от самого пути и есть правильный путь. А все остальное... или, как здесь говорят: "От лукавого"... или путь мозга, основная цель которого - это: Вы все мне здесь надоели!
Плюсую высказывание, мысль :smile:
Последний раз редактировалось 9999 Вт, 4 августа 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#93 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 20:49

Ага!

"На все Воля Божья"!... "Нет никого кроме Него"...

"Баранкин (Девяткин), будь человеком!"

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
Ну, а это уже не к Баранкину (Девяткину) - просто увидел ссылку на какого-то чувака по запросу: "Баранкин, будь человеком". За предикаты и выводы этого чувака - я никакой ответственности не несу: просто под руку подвернулся.
Спойлер
phpBB [media]
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#94 9999 » Вт, 4 августа 2015, 20:53

Ли за, я добавил там немного по поводу мыслей материальных )))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
мультик , посмотрю , только с младшей дочкой ...не смотрел )
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#95 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 21:03

9999 писал(а):Ли за, я добавил там немного по поводу мыслей материальных )))
9999 писал(а):мысль материальна , когда внутренне так настроен , т.е. какова внутрення настройка, таковы и песни ....Это в более скажем долгосрочном применении мысли , но есть еще и мнгновенная материализация мысли , незнаю как она происходит , но то, что это тоже существует, убедился тоже...
Может это кому-то покажется удивительным, а другим - полнейшей ерундой и ненаучным методом исследования (как нас пытается убедить в том достопочтимая Британи), но такие АБСОЛЮТНО разные направления НЕНАУЧНОГО исследования себя и реальности, в которой пребывает наше "я", как усилия евреев, с их каббалой, и остатков толтеков, о которых мы знаем по книгам Кастанеды, говорят нам, что Намерение (или Вера с горчичное зернышко по Христу, которая может двигать горы) и есть та сила, которая позволит каждому "материализовывать духов и раздавать слонов.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#96 Brittany » Вт, 4 августа 2015, 21:06

Ли за, я с тобой согласна :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "На всё воля Бога"

#97 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 21:12

Brittany писал(а):Ли за, я с тобой согласна :yes:
:wacko:
С чем?... или - в чём?
Что нет иного метода исследования, кроме того, который ты называешь "научным методом исследования"?
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#98 9999 » Вт, 4 августа 2015, 21:13

Ли за писал(а):Может это кому-то покажется удивительным, а другим - полнейшей ерундой и ненаучным методом исследования (как нас пытается убедить в том достопочтимая Британи), но такие АБСОЛЮТНО разные направления НЕНАУЧНОГО исследования себя и реальности, в которой пребывает наше "я", как усилия евреев, с их каббалой, и остатков толтеков, о которых мы знаем по книгам Кастанеды, говорят нам, что Намерение (или Вера с горчичное зернышко по Христу, которая может двигать горы) и есть та сила, которая позволит каждому "материализовывать духов и раздавать слонов.
Мне это, уже не кажется, чем то удивительным , просто как факт , а такие как Британи кстати , более всего , как бы повержены этому процессу, только их ,их неверие разбудить надо ....
только чур не я , с меня хватит ....
:-D

поставлю песенку, чего то "засел" на ней сегодня,сейчас ))
Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#99 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 21:35

9999 писал(а):поставлю песенку, чего то "засел" на ней сегодня,сейчас ))
Давай, уж, если на то дело пошло, поставим песенки Юры Шатунова и Наташи Королевой, которые позволят нашим форумским дамам, а ныне бабушкам, вспомнить своё светлое девичество, когда жизнь только приоткрывалась им своей сверкающей гранью!
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]

Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#100 Марфа_М » Вт, 4 августа 2015, 21:41

Ли за писал(а):которые позволят нашим форумским дамам, а ныне бабушкам,
как мило :roll:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей