"На всё воля Бога"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 13:45

9999 писал(а):меня всегда ....интересовало выражение, столь популярное на ФДК "На всё воля Бога" думаю смысл этой фразы толкует каждый очень по разному....Даже думаю это выражение , заслуживает отдельной темы на форуме.

Ну, на самом деле: что это такое, и как вы с этим боретесь или этому потворствуете?
Хотя бы чисто визуально... как некий процесс, который вам видится.
Для меня этот процесс влияние "воли Бога" на человека, представляется (о чем ни раз уже писал), как выгул хозяином собаки на поводке. Вся свобода воли собаки - это длинна этого поводка. Но в любом случае собака не только, выйдя из пункта "А" придет в пункт "Б", но и пройдет именно тем маршрутом, который выбрал её хозяин.
Да, могут быть некоторые непредвиденные моменты на этой "прогулке".
Например длина поводков у кабелей, идущих на встречу друг другу на этой прогулке, оказалась достаточной, чтобы они сцепились и начали грызть друг друга... так что их поводки переплелись, и хозяева этих псин с трудом смогли растащить их после этой стычки за пальму первенства: Чья воля круче?

А у вас образ, просто беллетристика, анимэ имеется на вопрос о подобном изречении?
Или вы можете физико-математически показать, что это именно так, а не сяк?

Велкам!
Ли за
Автор темы


  • 1

Re: "На всё воля Бога"

#141 Μαργαρίτα » Чт, 6 августа 2015, 22:46

mirrory писал(а):
Μαργαρίτα писал(а):Мажу в нужных местах, машу как нужно руками для распространения по ауре...

а как нужно махать, чтобы распространялось по ауре? :smile:
Вытянутыми руками сверху над головой начиная и через стороны вниз. И так по кругу, поворачиваясь корпусом и как бы руками распределяешь по всей ауре.
Так мне показывали
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#142 Ли за » Чт, 6 августа 2015, 22:47

mirrory писал(а):а как нужно махать, чтобы распространялось по ауре?

Μαργαρίτα писал(а):Вытянутыми руками сверху над головой начиная и через стороны вниз. И так по кругу, поворачиваясь корпусом и как бы руками распределяешь по всей ауре.
Так мне показывали
Приблизительно именно так, как и говорит Μαργαρίτα:


- Чики-чики... пики-пики - это будет лейтмотивом нашего танца.

- Гуди сидит в парке на скамеечке и излучает флюиды...
- Чёёёё?
- Я пожалуй отойду немножко.
- Ну, флюиды... Вы излучаете эротические флюиды...
- Больше похоже, короче, что я комаров отгоняю...
- Вот хорошо - отгоняйте комаров.

4:00
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Ли за Чт, 6 августа 2015, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#143 Μαργαρίτα » Чт, 6 августа 2015, 22:47

А мазать надо область солнечного сплетения и область 7 чакры

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
9999, а чего Вы сразу оправдываетесь? Нормально вы все говорили. Все правильно.
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#144 9999 » Чт, 6 августа 2015, 22:53

ну, нормально , значит и хорошо ... :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: "На всё воля Бога"

#145 Μαργαρίτα » Чт, 6 августа 2015, 22:55

9999, :grin:

Добавлено спустя 7 часов 56 минут:
9999 писал(а):тут всё таки по разному , вот одни подхватывают , другие нет ...
Почему так ?
Но так или иначе про бесов интересно , в том смысле , насколько я подвержен их влиянию , например .
Я думаю, что если бы люди могли отслеживать эти вредоносные инородные мысли, которые захватывают их, они могли бы так или иначе отстраняться от них.
Проблема не в том, что невозможно не поддаваться их влиянию, а в том, что человек считает их своими мыслями и идет на поводу у них. Мысли то в его уме крутятся.

Иногда, когда начинаются какие то мысли вызывающие страх, я просто молюсь, и накатывающий страх вместе с вызывающими его мыслями отступают. Причем это выглядит очень интересно, как будто смыл грязь водой и ее не стало. Так же как и в случае с маслом ладана. Просто в тот раз вредоносная мысль была особенно сильна.
Μαργαρίτα

  • 1

Re: "На всё воля Бога"

#146 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 9:07

Μαργαρίτα писал(а):Я думаю, что если бы люди могли отслеживать эти вредоносные инородные мысли, которые захватывают их, они могли бы так или иначе отстраняться от них.
Проблема не в том, что невозможно не поддаваться их влиянию, а в том, что человек считает их своими мыслями и идет на поводу у них. Мысли то в его уме крутятся.

Иногда, когда начинаются какие то мысли вызывающие страх, я просто молюсь, и накатывающий страх вместе с вызывающими его мыслями отступают. Причем это выглядит очень интересно, как будто смыл грязь водой и ее не стало. Так же как и в случае с маслом ладана. Просто в тот раз вредоносная мысль была особенно сильна.
Не смею подвергать сомнению чужой практический опыт, и , тем более, что я ним на 90% согласен: да, и так работает.
Но здесь есть два существенных момента на мой взгляд.

1) Не уже ли мысли ВСЕГДА не твои? Если не всегда, то как сделать так, чтобы у тебя в голове (или еще где-то) крутились свои мысли... точнее не те мысли, которые мы привыкли называть мыслями, а нечто вроде знания, что есть/будет/было именно так, а не иначе?

2) Если при любом твоем не комфортном состояние (включая верчение плохих мыслей в твоей голове), ты будешь использовать апробированный тобой способ: обращение к "Богу" за помощью - в виде молитвы, ладана, повторяющихся ритуальных движений, то тем самым ты еще больше (всё больше и больше) становишься "рабом Бога". Наверно, это кому-то и подходит (даже, быть может, большинству), но ведь есть и возможность испробовать и свои личные силы в виде той же ТВОЕЙ Воли, когда при определенной внутренней манипуляции ты получишь ровно такой же эффект, как и от молитвы/ладана. И это уже выглядит как-то более по взрослому, чем в случае, когда ты "ЕГО" теребишь по пустякам. А обращаться "к Нему" за помощью ты будешь на самом деле в очень экстренных, экстраординарных случаях.... и опять-таки не всегда, а только для приобретения опыта: что и так возможно. А в дальнейшем также будешь практиковать свои личные усилия для овладения "ЕГО" способностями делать то, что ты пока не умеешь.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#147 Μαργαρίτα » Пт, 7 августа 2015, 10:00

Ли за писал(а):точнее не те мысли, которые мы привыкли называть мыслями, а нечто вроде знания, что есть/будет/было именно так, а не иначе?
то что принято называть знанием, оно почему то не крутится, а возникает в нужный момент и отходит на задний план, когда в этом нет необходимости
Я не знаю, по какому принципу отличать свои (условно свои :-D ) от чужих. Видимо нет другого способа кроме наблюдения и опыта.
Я достаточно четко чувствую, когда возникают мысли, состояния, чувства не мои :dont_knou: Они так и ощущаются, как что то "левое"
Поэтому речь не идет о
Ли за писал(а):любом твоем не комфортном состояние
Моего личного некомфортного тоже хватает
Ли за писал(а):то тем самым ты еще больше (всё больше и больше) становишься "рабом Бога".
Я не считаю это недостатком, с которым нужно бороться.
Ну КТО во мне есть еще настолько реальный кроме Бога? Поэтому бороться со своей основой, это же глупость (человеческая :-D )
Если бы я чувствовали и слышала Его так же явно как Иисус Христос, я и говорила бы как Иисус Христос -"Я и Отец одно"
Но я не обладаю таким даром. Поэтому я только раб Божий, стремящийся слепо исполнять Волю Его, на сколько я могу это почувствовать
Я не волшебник, я только учусь
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#148 Linn » Пт, 7 августа 2015, 10:07

Ли за, Лиз, открой почту, пожалуйста. Очень хочется тебе кое-что рассказать.
Не ругаться, нет,-) но чтобы ты знал, просто.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#149 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 10:10

Какое конкретно открыть сообщение?
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#150 Linn » Пт, 7 августа 2015, 10:15

Не сообщение, а свою почту открыть, она у тебя закрыта, и я не могу написать то, что хотела написать.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#151 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 10:16

Какое конкретно открыть сообщение из почты?
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#152 Alisa SU » Пт, 7 августа 2015, 10:19

Ли за писал(а):Какое конкретно открыть сообщение из почты?
слушай а напомни , мне в какой ты теме писал
=что я типо сейчас занята изучением других объектов ,по моему вселенной = ???

да я тоже присоединяюсь к просьбе -открой личку или дай , куда еще можно
у меня тоже тебе кой какой рассказ -большой
Последний раз редактировалось Alisa SU Пт, 7 августа 2015, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "На всё воля Бога"

#153 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 10:20

Alisa SU писал(а):
Ли за писал(а):Какое конкретно открыть сообщение из почты?
слушай а напомни , мне в какой ты теме писал
=что я типо сейчас занята изучением других объектов ,по моему вселенной = ???
:wacko:
...я писал подобное...

Не помню...
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#154 Alisa SU » Пт, 7 августа 2015, 10:21

Ли за писал(а):
Alisa SU писал(а):
Ли за писал(а):Какое конкретно открыть сообщение из почты?
слушай а напомни , мне в какой ты теме писал
=что я типо сейчас занята изучением других объектов ,по моему вселенной = ???
:wacko:
...я писал подобное...

Не помню...
лять ..не помню....вспоминай ...ты писал ...я очень хорошо помню эту фразу ...
лять открой личку :evil:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "На всё воля Бога"

#155 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 10:24

низяяяя...
ни помнююю...
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#156 Alisa SU » Пт, 7 августа 2015, 10:26

Ли за писал(а):низяяяя...
ни помнююю...
ну и ходи без подарка :tongue:

сейчас убегу по делам ,потом настроение смениться и всё ..
Спойлер
чуть манипульну -можно :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "На всё воля Бога"

#157 Linn » Пт, 7 августа 2015, 10:27

Не старое сообщение из почты. А то, что еще не написано, потому что у тебя почта закрыта для написания туда.
И сейчас туда написать невозможно, я же сейчас хочу написать его, в смысле открой пожалуйста почту для написания нового,сними галочку или что там, точку - не пропускать личные сообщения, ты же ее закрыл, совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Потом ведь можно и закрыть, обратно.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#158 teo » Пт, 7 августа 2015, 13:31

Как у Вас здесь уютненько :wub: Никого лишнего, всего свои! :angel:


Лизанька, Вы баню собрались? Устали, сбегаете? Это правильно. Там Вы в безопасности будете.
Будем скучать. :angel:
teo

Re: "На всё воля Бога"

#159 сиять » Пт, 7 августа 2015, 13:36

Linn писал(а):ты же ее закрыл, совсем.
:-D и правильно сделал
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: "На всё воля Бога"

#160 Linn » Пт, 7 августа 2015, 13:51

сиять, Успокойтесь, он ее уже открыл, сообщение прочитал и закрыл обратно.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей