"На всё воля Бога"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 13:45

9999 писал(а):меня всегда ....интересовало выражение, столь популярное на ФДК "На всё воля Бога" думаю смысл этой фразы толкует каждый очень по разному....Даже думаю это выражение , заслуживает отдельной темы на форуме.

Ну, на самом деле: что это такое, и как вы с этим боретесь или этому потворствуете?
Хотя бы чисто визуально... как некий процесс, который вам видится.
Для меня этот процесс влияние "воли Бога" на человека, представляется (о чем ни раз уже писал), как выгул хозяином собаки на поводке. Вся свобода воли собаки - это длинна этого поводка. Но в любом случае собака не только, выйдя из пункта "А" придет в пункт "Б", но и пройдет именно тем маршрутом, который выбрал её хозяин.
Да, могут быть некоторые непредвиденные моменты на этой "прогулке".
Например длина поводков у кабелей, идущих на встречу друг другу на этой прогулке, оказалась достаточной, чтобы они сцепились и начали грызть друг друга... так что их поводки переплелись, и хозяева этих псин с трудом смогли растащить их после этой стычки за пальму первенства: Чья воля круче?

А у вас образ, просто беллетристика, анимэ имеется на вопрос о подобном изречении?
Или вы можете физико-математически показать, что это именно так, а не сяк?

Велкам!
Ли за
Автор темы


  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#121 teo » Ср, 5 августа 2015, 12:49

Столько патетики, обосссаца можно. И всё лишь для того, чтобы доказать, что училка - тоже человек.
Ну примите её обратно, к людям. :angel:

Μαργαρίτα писал(а):мы не можем построить ничего, что выходило бы за пределы нашей природы; несовершенные, мы не можем построить совершенство

Вы ничего не знаете о своей природе, поэтому ничего и не можете строить.

Оттого что Вы занимаетесь самоуничижением, Вы не становитесь более чистой и честной.

Ваш мозг зомбирован.

(Ваш прежний ник как-то связан со стихиями?)
teo

Re: "На всё воля Бога"

#122 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 13:47

Brittany писал(а):
Μαργαρίτα писал(а):И вот смотрите на описания последнего дня перед пасхой в ЕвангелииИисус несколько раз говорил о том, что будет в течении следующего дня - Иуда предаст, Петр трижды отречется, что то еще было.Он все это говорил и оно материализовалось? Или он говорил, потому что знал то, что будет, то что уже предначертано Волей Божьей?
Последнее. Он знал,что должно случиться. Тонкоплановый сценарий уже был написан.
Вот это я и хотела сказать, что тонкоплановый сценарий пишется не за минуту до его осуществления на физическом плане
А если так, то у меня есть сомнения, что "сказал и так стало" это непременно материализация мыслей или высказанных слов
Тем более, что мысли не рождаются в уме, а приходят туда
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#123 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 18:13

Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):какой её видишь ты и миллиарды других людей: трехмерной, где действуют исключительно законы физики.
Я так не считаю.
Там где действуют исключительно законы физики (не представляю себе такого места) там как раз очень просто проходят различные новшества, изобретательства, изменения. И если бы они не были увязаны с не физическими законами они не привносили бы сколько -нибудь значительного влияния во Вселенную
:approve:
Оригинальная мысль для бухгалтера...
Т. е. если действовать не со стороны физики, а со стороны бухучета, то всё прогнозируемо и предсказуемо... Да?
Т. о. "бухучет" - это основа развития интеллекта индивидуума, когда он не только не может, но и обязан идти на поводу Намерения Вселенной... т. е. согласно "Божьей воли".
А эти мудаки и перасты - физики и математики - только вносят путаницу в процесс познания Бога, поскольку смысл воздействия Бога на каждое "я" - сделать "я" рабом "Божьей Воли"... Да?

Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):Почему ты априори считаешь, что Вселенной не предусмотрено, что некая сущность, достигшая определенного уровня развития, имеет (а может и должна и обязана) создавать свою(и) реальность(и), для которых то, что мы привыкли называть Вселенной, будет являться неким базисом знаний для правильного, жизнеустойчивого формирования, создания новых своих реальностей?
Такая Личность есть. Она создает постоянно и что то новое в том числе, и по Воле этой Личности идет по пути своего развития и человек. И настанет день когда человек таки будет существом достаточно развитым для того, чтобы знать, что такое хорошо и что такое плохо. Чтобы предвидеть результаты своих действий, точнее знать о том что и к чему приведет. Когда в своей деятельности будут учитываться все последующие изменения(как в домино), так чтобы она не вела к дисбалансу
Аминь, за ради бухучета, где уже каждому отведено место в таблице корреспондирующихся счетов.


Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):А что до "рабов Божьих"... Это хорошо, что тебе нравится быть рабыней: спрос меньший, по сравнению, если бы ты была хозяйкой.
:smile: Спрос меньше там, где человек знает что делает. Потому что в этом случае он не натворит того, о чем он или другие будут горько сожалеть и причитать, что нет никакого Бога, раз Он допускает то, что творится в мире сынов Божьих которые творят то, что и имеют
Ты точно веришь в то,что сказала?
Ты точно уверена, что "спрос меньше там, где человек знает что делает"?
Если это и есть твой постулат для познания Природы, то у меня нет подвИгов, чтобы с тобой об этом далее вести дискусс.

Меня всегда поражало и тянуло к познанию таких "я", которые вскормлены на алтернативе кредит/дебит.

Очень надеюсь,что твоя поездка к праху Иешуя произведет в тебе достаточно мощное интегрирование по всем корреспондирующим твоим счетам, чтобы по итогам годового баланса по твоему ИП "Исус Христос - как Бог для меня" будет сведен с профицитом на ближайшие два года.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#124 Brittany » Ср, 5 августа 2015, 18:20

Μαργαρίτα писал(а):Вот это я и хотела сказать, что тонкоплановый сценарий пишется не за минуту до его осуществления на физическом плане
:scratch: мне думается...что там,где пишется тонкоплановый сценарий,нет минут..часов...секунд.
Он просто пишется,потому что это должно исполнится.
То, что древние греки именовали роком.
Если его выполнение не является обязательным в каких-то конкретных
случаях,
сценарий может измениться в зависимости от поведения действующих лиц.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67460
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "На всё воля Бога"

#125 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 19:29

Brittany писал(а):там,где пишется тонкоплановый сценарий,нет минут..часов...секунд
конечно нет
но у меня нет других подходящих слов, которые пусть отдаленно, но напоминали бы то, что я хотела сказать
Ли за писал(а):Ты точно уверена, что "спрос меньше там, где человек знает что делает"?
Да, я в этом уверена
Но поскольку "знает что делает" мы понимаем по разному, у Вас и возник этот вопрос
Ли за писал(а):у меня нет подвИгов, чтобы с тобой об этом далее вести дискусс
Аминь
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#126 9999 » Ср, 5 августа 2015, 20:58

Μαργαρίτα писал(а):В какой то момент я оказалась в растерянности по поводу то ли материализации мыслей, то ли предвидения предстоящих событий
Ну вроде все просто, когда подумал о чем то, и так стало
Материализация
Но вот если ты и подумать то толком не успел, а как бы только тень мысли промелькнула не оформившись как следует в слова...
и так и стало
Что в таком случае? Материализация ли, или как бы взаимодействие с тем, что вот-вот должно произойти?
Вообщем читал у Брянчанинова , там идёт наставление монахам , что на подобные совпадения , предвидения не следует обращать внимание , ибо они от дьявола ...
У меня тоже было много подобных случаев , когда ты за этим начинаешь следить , но я забросил всё это , ты считаешь ,ой как класно , прикольно ,интересно , я предвижу и т.д. к примеру .....
А на самом деле, эти заморочки , совсем не как способности от Бога , а наоборот сети дьявола , так сказать ...

Эта как бы, материализация , да...... но, она немного ложная ( Но,для наживки ,может случится совпадение и не одно , потом ты уже привык , бац не совпадает , но ты внутри всё ужее подворачиваешь, подкручиваешь .... и оно совпадает. Как вариант развития подобных способностей) имхо , Подобное предвидение , материализация завлекающая в свои сети , не могу выразить словами , но чувствую , что это , не та материализация.

Добавлено спустя 47 минут 22 секунды:
ПС:
:smile:
В качестве примера приведу песню , слова Стаса Михайлова
Спойлер
phpBB [media]
Песня иллюстрирует.....материализацию мыслей, слов....что вот он когда то уйдёт ...материализация прошла , он ушёл....Но всё ,подано в красивой обвёртке , все хлопают и улыбаются ...Чему? ...Что прошла материализация , того что он желал ....Но теперь жалеет и страдает и гордо уходит?
Но ведь это , он сам себе всё напророчил...
_______________________________

А почему нет , другого обратного пророчества ,от того о чём он поёт , пожелания себе , даже при каких то критических ,негативных ситуациях ? Тогда эта была бы борьба ,своеобразная , тогда бы эта материализация вопреки ,тогда бы, меня например,это приятно удивило ...
А так она у меня вызывает ...скажем чувство огорчения,сожаления , но не радости....
Красивая грусть ?
:ugu:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#127 tatpit » Ср, 5 августа 2015, 21:52

Ли за писал(а):То, что все разговоры - это фантазии?
Я такого не говорил..Я задавал вопросы :smile:
Ну, кому-то помогут чужие фантазии..реально помогут..Кто-то послушает реальное и пойдёт фантазировать..И лучший вариант..реальное - реальное :-D Есть раздел взаимопомощи в конце концов :-D
Ли за писал(а):Но я не понял, что ты хотел высказать
Ну, как же..Разве ж не это явное действие божьей воли, которое не сложно проследить и увидеть и генотип, о котором вы тут стали говорить? Проклятая блудница нарожала бандитов и убийц..Вот гены..есть ли у него выбор..? С большей доли вероятности детей будет тянуть вниз..потомков т.е. ак камень ко дну..а попробуй воспротивься..Вы видите свой путь от чего-то к чему-то..когда вас явно или не явно ведут..от точки к точке..А тут..грешника тоже что-то ведёт..У кого-то проклятие..у кого-то благодать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А шо ж вы хотите сказать этой темой..доказать, что есть Бог и ЕГО воля? Ну, голографичность уже вроде доказали..а куда тут присунуть-просунуть Бога..любовь и прочее..с его волей? Или вы думаете, что принося очередную овцу в жертву спасете Вселенную от разрушения?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#128 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 22:03

tatpit писал(а):
Ли за писал(а):Но я не понял, что ты хотел высказать
Ну, как же..Разве ж не это явное действие божьей воли, которое не сложно проследить и увидеть и генотип, о котором вы тут стали говорить? Проклятая блудница нарожала бандитов и убийц..Вот гены..есть ли у него выбор..? С большей доли вероятности детей будет тянуть вниз..потомков т.е. ак камень ко дну..а попробуй воспротивься..Вы видите свой путь от чего-то к чему-то..когда вас явно или не явно ведут..от точки к точке..А тут..грешника тоже что-то ведёт..У кого-то проклятие..у кого-то благодать :smile:
:-D
...блудница... генотип... бандиты...

Обалдеть от этих лазаревцев, когда их карма, да, прям их же по башке!... по башке!...

tatpit писал(а):А шо ж вы хотите сказать этой темой..доказать, что есть Бог и ЕГО воля? Ну, голографичность уже вроде доказали..а куда тут присунуть-просунуть Бога..любовь и прочее..с его волей? Или вы думаете, что принося очередную овцу в жертву спасете Вселенную от разрушения?
:ugu:
tatpit, а ты не пробовал уменьшить дозу, которую на грудь ежедневно принимаешь?
Нет, не подумай ничего плохого... я совершенно не против того... но как-то не было у меня в планах приносить тебя, как "очередную овцу в жертву за ради спасения Вселенной от разрушения".
Да и зачем мне часовню рушить, если люди в очереди за этим стоят.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#129 tatpit » Ср, 5 августа 2015, 22:13

Ли за писал(а):а ты не пробовал уменьшить дозу, которую на грудь ежедневно принимаешь?
Не суди по себе :smile:
Ли за писал(а):Обалдеть от этих лазаревцев, когда их карма, да, прям их же по башке!... по башке!...
Ну, а что тебе в это не нравится..Ты не прослеживаешь..не видишь связь? :smile: Как по-твоему выражается проклятие в потомстве? :smile:
К чему вообще эти разговоры о Боге? Зачем? Зачем любить? Хошь закончить как Христос на кресте..? Так он прошел своим путём..настоящим..Вон Будда..сидит-улыбается..без всяких творцов..воли и прочего и проповедует :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#130 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 22:16

tatpit писал(а):Ты не прослеживаешь..не видишь связь?
Ага!... не вижу... :ku:
tatpit писал(а):Как по-твоему выражается проклятие в потомстве?
Мне как-то до балды этот твой вопрос. Если он тебя волнует, так и исследуй его.

tatpit писал(а):К чему вообще эти разговоры о Боге? Зачем?
Вообще проблем не вижу: иди в тему скорби и там же потрахайся.

tatpit писал(а):Зачем любить? Хошь закончить как Христос на кресте..?
:-D
Да, не люблю я тебя, tatpit, ... не люблю!

tatpit писал(а):Вон Будда..сидит-улыбается..без всяких творцов..воли и прочего и проповедует
Уговорил: буду будой! :roll:
А иначе - как читать твои посты?...
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#131 tatpit » Ср, 5 августа 2015, 22:17

Если уж говорить о воле Бога..то всегда ожидай и будь готов..шо вложенный тобою смысл..все твои жертвы -пустой звук..могут обратиться в прах..в любой момент
А шо до ДК..то..как раз любовь к Богу..и основана на видении ЕГО воли
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#132 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 22:18

tatpit писал(а):А шо до ДК..то..как раз любовь к Богу..и основана на видении ЕГО воли
Оооо!... Даааа!.... ДК - это - ВЕЩЬ!!! Без очков ДК никак нельзя смотреть ни на "Бога", ни на tatpitа...
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#133 tatpit » Ср, 5 августа 2015, 22:19

Ли за писал(а):иди в тему скорби и там же потрахайся
Ли за писал(а):Да, не люблю я тебя, tatpit, ... не люблю!
Ли за писал(а):Мне как-то до балды этот твой вопрос
Ли за писал(а):А иначе - как читать твои посты?...
Ли за писал(а):Уговорил: буду будой!
Вот..будешь Буддой - поговорим :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ли за писал(а):Оооо!... Даааа!.... ДК - это - ВЕЩЬ!!! Без очков ДК
Нее..форум ДК..Дом ДК :smile: Пусть покинутый кем-то..но чей-то дом
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#134 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 22:21

tatpit писал(а):
Ли за писал(а):иди в тему скорби и там же потрахайся
Ли за писал(а):Да, не люблю я тебя, tatpit, ... не люблю!
Ли за писал(а):Мне как-то до балды этот твой вопрос
Ли за писал(а):А иначе - как читать твои посты?...
Ли за писал(а):Уговорил: буду будой!
Вот..будешь Буддой - поговорим :smile:
Мне очень приятно, что ты больше не будешь суваться в эту тему.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#135 tatpit » Ср, 5 августа 2015, 22:22

Лучше расскажи..откуда у тя такое яростное отношение к ДК? Мож говорил..я шо-то пропустил? Чем СНЛ хуже бородатого деда твоего? :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
Ли за писал(а):Мне очень приятно, что ты больше не будешь суваться в эту тему.
О..да жизнь покажет.. :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#136 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 22:24

tatpit писал(а):Нее..форум ДК..Дом ДК Пусть покинутый кем-то..но чей-то дом
Да-да... :sorry:
Приведения очень любят такие покинутые дома.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#137 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 22:25

tatpit писал(а):Лучше расскажи..откуда у тя такое яростное отношение к ДК? Мож говорил..я шо-то пропустил? Чем СНЛ хуже бородатого деда твоего? :smile:
Как чем? Дед Мороз - веселый и безбашанный - с ним не соскучишься. А Лазарев только в тоску каждого вгоняет, чтобы денег с него поиметь.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#138 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 22:37

9999 писал(а):Вообщем читал у Брянчанинова , там идёт наставление монахам , что на подобные совпадения , предвидения не следует обращать внимание , ибо они от дьявола ...У меня тоже было много подобных случаев , когда ты за этим начинаешь следить , но я забросил всё это , ты считаешь ,ой как класно , прикольно ,интересно , я предвижу и т.д. к примеру .....А на самом деле, эти заморочки , совсем не как способности от Бога , а наоборот сети дьявола , так сказать ...
От дьявола не эти "заморочки", а их восприятие
Я считаю что это нормально
Вы считаете что это способности, классно, прикольно, ВАУ и т.д.
Человек видит глазами, слышит ушами, что в этом такого особенного, из-за чего можно нос задирать и считать себя супергероем?
С тем моментом то же самое
Сейчас не так много людей, кто с этим не сталкивался никогда
Поначалу это может быть удивительно, потом привычно

9999 писал(а):Подобное предвидение , материализация завлекающая в свои сети , не могу выразить словами , но чувствую , что это , не та материализация.
Вот и я говорю, что я сомневаюсь в том, что в данном случае первично
О чем я и писала в процитированном Вами кусочке и далее

Спойлер
Счастье это когда тебя понимают (с) :smile:

Добавлено спустя 13 часов 48 минут:
9999 писал(а):ибо они от дьявола ...
:smile: бесы это называется
навязчивые искушающие мысли называются бесы
Интересный опыт был у меня на эту тему, кстати в той гостинице и в том самом люксе, о котором я писала

Вечером на ровном месте у меня вдруг появляется совершенно дурацкая, отвратительная мысль, и крутится и крутится в голове. Я ее отгоняю - безрезультатно.
А я примерно за год до этого познакомилась с маслом ладана. После описываемго случая я всегда ношу с собой маленькую бутылочку 2 мл этого масла.
Ну и борясь с этой дурацкой мыслью, я вспоминаю про масло. Мажу в нужных местах, машу как нужно руками для распространения по ауре... И все! Как рукой сняло эту мысль. Она меня покинула и наступила тишь и благодать :smile:
Как я понимаю это были мысли оставленные кем-то в этом номере

Так что когда священники говорят - бесы это, то это таки бесы, навязанные-подхваченные неправильные мысли
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#139 mirrory » Чт, 6 августа 2015, 22:39

Μαργαρίτα писал(а):Мажу в нужных местах, машу как нужно руками для распространения по ауре...

а как нужно махать, чтобы распространялось по ауре? :smile:
mirrory

Re: "На всё воля Бога"

#140 9999 » Чт, 6 августа 2015, 22:40

Μαργαρίτα писал(а):От дьявола не эти "заморочки", а их восприятие
Я считаю что это нормально
Вы считаете что это способности, классно, прикольно, ВАУ и т.д.
Человек видит глазами, слышит ушами, что в этом такого особенного, из-за чего можно нос задирать и считать себя супергероем?
С тем моментом то же самое
Сейчас не так много людей, кто с этим не сталкивался никогда
Поначалу это может быть удивительно, потом привычно

может немного что не так сказал , ведь скорее всего я описывал свой опыт .....
например супергерой , нет, удивительно скорее всего , но дальше ,мне например хотелось бы избавится от всего этого
к примеру , к примеру ...
Но скорее всего , это мои домыслы ,иллюзии , но для себя , я знаю , что всё это, есть на самом деле....
но, не будем углубляться ,мне и не хочется совсем , говорить об этом .
Μαργαρίτα писал(а):Счастье это когда тебя понимают (с)
наверное , мне просто захотелось , поговорить и я не совсем до конца понял , тот пост ....как называется на форуме ...за что то зацепиться ...
Μαργαρίτα писал(а):Так что когда священники говорят - бесы это, то это таки бесы, навязанные-подхваченные неправильные мысли
тут всё таки по разному , вот одни подхватывают , другие нет ...
Почему так ?
Но так или иначе про бесов интересно , в том смысле , насколько я подвержен их влиянию , например .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей