"На всё воля Бога"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 13:45

9999 писал(а):меня всегда ....интересовало выражение, столь популярное на ФДК "На всё воля Бога" думаю смысл этой фразы толкует каждый очень по разному....Даже думаю это выражение , заслуживает отдельной темы на форуме.

Ну, на самом деле: что это такое, и как вы с этим боретесь или этому потворствуете?
Хотя бы чисто визуально... как некий процесс, который вам видится.
Для меня этот процесс влияние "воли Бога" на человека, представляется (о чем ни раз уже писал), как выгул хозяином собаки на поводке. Вся свобода воли собаки - это длинна этого поводка. Но в любом случае собака не только, выйдя из пункта "А" придет в пункт "Б", но и пройдет именно тем маршрутом, который выбрал её хозяин.
Да, могут быть некоторые непредвиденные моменты на этой "прогулке".
Например длина поводков у кабелей, идущих на встречу друг другу на этой прогулке, оказалась достаточной, чтобы они сцепились и начали грызть друг друга... так что их поводки переплелись, и хозяева этих псин с трудом смогли растащить их после этой стычки за пальму первенства: Чья воля круче?

А у вас образ, просто беллетристика, анимэ имеется на вопрос о подобном изречении?
Или вы можете физико-математически показать, что это именно так, а не сяк?

Велкам!
Ли за
Автор темы


Re: "На всё воля Бога"

#101 9999 » Вт, 4 августа 2015, 21:46

Ли за,
кстати, не та ,не другая не нравится .... :smile:
я вот смотрю клип , сейчас Стаса Михайлова (он мне тоже, так не особо нравится) , он поёт как бы об уходе от женщины....и все женщины аплодируют ему .
Почему? Так рады,от души , когда кто то уходит от человека ?
:smile:
Спойлер
phpBB [media]
Ли за писал(а):которые позволят нашим форумским дамам, а ныне бабушкам, вспомнить своё светлое девичество, когда жизнь только приоткрывалась им своей сверкающей гранью!
Почему ,жизнь никогда не прекращается , даже если человек в возрасте, не совсем юном )))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):как мило
это комплимент :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
и поставлю ещё одну , так сказать дуэт мужчина , теперь женщина
Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#102 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 21:52

9999 писал(а):жизнь никогда не прекращается , даже если человек в возрасте, не совсем юном )))
Каждый по своему трактует термин "жизнь". Причем в разные периоды своей жизни эти понятия о жизни могут друг другу полностью противоречить.
Но жизнь - это не только способ существования белковых тел, и даже не способ быть "наблюдателем" за происходящим... Жизнь - это и способ формирования не только взглядов на жизнь для других "я", но и возможность создания для других "я" иных реальностей, при которых может ЖИТЬ их "я".
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#103 9999 » Вт, 4 августа 2015, 21:52

:sm
9999 писал(а):и поставлю ещё одну , так сказать дуэт мужчина , теперь женщина
ile: тоже самое сделал Ли за, или я )
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: "На всё воля Бога"

#104 Μαργαρίτα » Вт, 4 августа 2015, 22:19

9999 писал(а):Ну, это можно приложить к продолжению темы , что мысль материальна , когда внутренне так настроен , т.е. какова внутрення настройка, таковы и песни ....Это в более скажем долгосрочном применении мысли , но есть еще и мнгновенная материализация мысли , незнаю как она происходит , но то, что это тоже существует, убедился тоже...

Ли за писал(а):что Намерение (или Вера с горчичное зернышко по Христу, которая может двигать горы) и есть та сила, которая позволит каждому "материализовывать духов и раздавать слонов.

В какой то момент я оказалась в растерянности по поводу то ли материализации мыслей, то ли предвидения предстоящих событий
Ну вроде все просто, когда подумал о чем то, и так стало
Материализация
Но вот если ты и подумать то толком не успел, а как бы только тень мысли промелькнула не оформившись как следует в слова...
и так и стало
Что в таком случае? Материализация ли, или как бы взаимодействие с тем, что вот-вот должно произойти?
Расскажу пример
Собираюсь в загородную гостиницу на мероприятие. Тень мысли №1 - забудут ведь про меня, надо позвонить напомнить (я так подробно расписываю, но это были едва какие то обрывки
Тень мыслей №2 - меня поселят в 5-ом корпусе. НЕТ! В 4-ом. И эти обрывки как бы на заднем плане сознания, на переднем плане куча других мыслей
Приезжаю туда. Мне таки забыли выделить номер в гостинице. наши девченки быстренько что то меняют и дают мне на 1-ый день, пока разберутся с администрацией гостиницы, номер в 5-ом корпусе.
Я иду в номер. Открываю дверь своим ключем... :wacko: А там парень с девушкой у него на коленях сидят целуются, шампанское пьют
Ну обрадовались конечно мне :-D Прверяем документы, и у меня и у них этот номер
Звоню нашим девченкам, рассказываю. Она наезжают на администрацию, и те в знак извинения за накладки, дают мне люкс в 4-ом корпусе
И я призадумалась. Что было первично, мои мысли которые материализовались, или до моего осознаваемого сознания дошли отголоски от просканирования ближайшего будущего :wacko:
:dont_knou:
Поэтому я теперь и про материализацию мыслей молчу, потому что сомневаюсь
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#105 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 22:28

Μαργαρίτα, странно, но меня не покидает тобой материализованная мысль о некой "Laaaaaa", что обозначила писец архиву ФДК.

К чему бы это?
Вот всё думаю:
- Что ты во мне материализовала?
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#106 Μαργαρίτα » Вт, 4 августа 2015, 23:21

Ли за писал(а):К чему бы это?
Вот всё думаю:
- Что ты во мне материализовала?
:-D
Не знаю, с чем может ассоциироваться у Вас чей то застывший образ

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И вот смотрите на описания последнего дня перед пасхой в Евангелии
Иисус несколько раз говорил о том, что будет в течении следующего дня - Иуда предаст, Петр трижды отречется, что то еще было.
Он все это говорил и оно материализовалось? Или он говорил, потому что знал то, что будет, то что уже предначертано Волей Божьей?
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#107 Ли за » Вт, 4 августа 2015, 23:41

Μαργαρίτα писал(а):Не знаю, с чем может ассоциироваться у Вас чей то застывший образ
Интересно: а откуда он во мне взялся?
Демоном воздушным навеян?

Μαργαρίτα писал(а):Иисус несколько раз говорил о том, что будет в течении следующего дня - Иуда предаст, Петр трижды отречется, что то еще было.
Он все это говорил и оно материализовалось? Или он говорил, потому что знал то, что будет, то что уже предначертано Волей Божьей?
Если в человеке есть достаточная норма Воли + необходимое Намерение, чтобы создать свою новую реальность, то он её и создает.
Если в человеке нет достаточной собственной Воли и надлежащего Намерения, то он только констатирует то, что должно произойти.

Потому, на твой вопрос: он, как и было обещано еще ночью, когда все его ученики заснули, только поддался Божьей Воли... поскольку не мог создать свое Намерение, которое переводило бы окружающих его людей в иную реальность.

Почему это именно так в нем произошло - это уже не только вопрос "Божьей Воли".
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#108 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 1:35

Вот интересно, большинство людей, кто говорит о Божьей Воле, воспринимают ее как некое ограничение, какой то груз типа кармы, воздаяния, очищения, исправление или что то еще, что воспринимается как негативная неизбежность
По мне так Божья Воля это источник радости, справедливости, заботы :dont_knou:
Кто то услышав слова - раб Божий начинает возмущаться- я не раб, я свободный человек, я сын(дочь), я сотворец
По мне так это очень здорово, когда вся вселенная заботится о тебе, как о рабе Божьем(й)
Интересно, это вопрос благополучной или неблагополучной судьбы?
Когда что то не так как хотелось бы, когда плохо и сложно, тогда есть стремление доказать что ты не раб Божий, что ты сам с усам? Ты сам если захочешь все изменишь
А если все тебя устраивает, если в нужный момент всегда приходит помощь, если все устраивается лучшим образом без твоего участия, тогда Божья Воля воспринимается с радостью?
:dont_knou:
Μαργαρίτα

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#109 teo » Ср, 5 августа 2015, 1:47

Ли за писал(а):а откуда он во мне взялся?
Демоном воздушным навеян?

Очень может быть, что демоном. Астральные атаки имеют особенность - рано или поздно подселяется сущность, через которую происходили атаки. Можно назвать эту сущность демоном. Всё условно.

Завязывайте с хулиганством.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И по теме. Пенять на Волю Бога можно на случившееся, пока ничего не случилось, есть только Воля Человека.

Если упыришь кого-то, то свершаешь свою волю, если получил пинок в ответ - Воля Бога.
teo

Re: "На всё воля Бога"

#110 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 1:52

Ли за писал(а):Если в человеке есть достаточная норма Воли + необходимое Намерение, чтобы создать свою новую реальность, то он её и создает.
Учитывая взаимосвязанность и взаимозависимость всей вселенной, когда усилием своей Воли и Намерения кто то создает какую то свою новую реальность, нарушив тем самым равновесие, вся Вселенная реагирует на это изменение и происходят масса других изменений, во всей Вселенной, для восстановления баланса (или гармонии) не какого то отдельного элемента, а всего в целом
Поэтому чем больше у человека возможностей что то менять, тем опасней его безграмотность и самонадеянность. Каждое действие уравновешивается другим действием, равным по силе и противоположным по направлению
А способов нейтрализации таких потенциально опасных человеков великое множество
Μαργαρίτα

  • -1

Re: "На всё воля Бога"

#111 teo » Ср, 5 августа 2015, 1:55

Μαργαρίτα писал(а):А способов нейтрализации таких потенциально опасных человеков великое множество

Да уж, я со счёту сбился, подсчитывая их. Только там воля тёмного лорда реализуется, а не своя или Божья.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Μαργαρίτα писал(а):Поэтому чем больше у человека возможностей что то менять, тем опасней его безграмотность и самонадеянность.

Никакой связи между двумя предложениями до и после запятой. Безграмотность - это одно, большие возможности - другое. Возможно 4 комбинации: безграмотный и при б. возможностях, грамотный и при б. возможностях, безграмотный и без возможностей, грамотный и без возможностей.

Так-то глупышка.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):когда усилием своей Воли и Намерения кто то создает какую то свою новую реальность, нарушив тем самым равновесие, вся Вселенная реагирует на это изменение и происходят масса других изменений, во всей Вселенной, для восстановления баланса

Ересь. Каждый человек каждую секунду создаёт свою реальность. Равновесие нельзя нарушить, Вселенная не такая простушка, как Вам видится. Идёшь против Любви и Жизни, получаешь - темноту.
Упыришь - получаешь темноту.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
teo писал(а):когда усилием своей Воли и Намерения кто то создает какую то свою новую реальность, нарушив тем самым равновесие, вся Вселенная реагирует на это изменение и происходят масса других изменений, во всей Вселенной, для восстановления баланса

Просто надо дарить Радость людям и заражать Жизнью, а не какать в моск своими идеями о Жизни и инструкциями к ней. Вот и всё.

Идея, обличённая в слово, непременно порастёт грязью и ущербностью, пока дойдёт до сердца адресата.

Все гуру и болеют потому.
teo

Re: "На всё воля Бога"

#112 Ли за » Ср, 5 августа 2015, 8:26

Μαργαρίτα писал(а):Вот интересно, большинство людей, кто говорит о Божьей Воле, воспринимают ее как некое ограничение, какой то груз типа кармы, воздаяния, очищения, исправление или что то еще, что воспринимается как негативная неизбежность
Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):Если в человеке есть достаточная норма Воли + необходимое Намерение, чтобы создать свою новую реальность, то он её и создает.
Учитывая взаимосвязанность и взаимозависимость всей вселенной, когда усилием своей Воли и Намерения кто то создает какую то свою новую реальность, нарушив тем самым равновесие, вся Вселенная реагирует на это изменение и происходят масса других изменений, во всей Вселенной, для восстановления баланса (или гармонии) не какого то отдельного элемента, а всего в целом
Поэтому чем больше у человека возможностей что то менять, тем опасней его безграмотность и самонадеянность. Каждое действие уравновешивается другим действием, равным по силе и противоположным по направлению
А способов нейтрализации таких потенциально опасных человеков великое множество
Наверно, было именно все так, как ты говоришь, если бы Вселенная была именно такой, какой её видишь ты и миллиарды других людей: трехмерной, где действуют исключительно законы физики.
Но у тебя (и у физиков) есть иные основания утверждать, что Вселенная именно такая, а не другая, если ты её видишь только в очень узком диапазоне электромагнитного спектра?
Почему ты априори считаешь, что Вселенной не предусмотрено, что некая сущность, достигшая определенного уровня развития, имеет (а может и должна и обязана) создавать свою(и) реальность(и), для которых то, что мы привыкли называть Вселенной, будет являться неким базисом знаний для правильного, жизнеустойчивого формирования, создания новых своих реальностей?
И почему ты считаешь, что эта новая реальность должна вести к дисбалансу в старой Вселенной?
Мне трудно тебе объяснить о чем я говорю в терминах бухучета, но с использованием терминов в программировании я бы, наверно, это смог показать. Ну, как пример: твоя новая Вселенная будет оперировать на 95% твоими локальными переменными, которые ты сама для себя вводишь, и только 5% твоих переменных будут глобальными - взятыми из старой Вселенной, как основа построения новой реальности. И потому твоя Вселенная будет замкнута сама на себя, не влияя на старушку. Но в твоей Вселенной будут иные законы бытия, где правят не законы джунглей, а допустим, взаимовыручка, как в муравейники или в улье.

Лично я не вижу препятствий для создания иных миров, если сущность для этого созрела, и уж тем паче, если такая возможность имеется (т. е. предусмотрена старой Вселенной), то это естественно ей не повредит. Тем более Старушка в лёгкую может устроить фэйсконтроль новых вселенных, чтобы они не противоречили её функционированию.

А что до "рабов Божьих"... Это хорошо, что тебе нравится быть рабыней: спрос меньший, по сравнению, если бы ты была хозяйкой.
Ли за
Автор темы

Re: "На всё воля Бога"

#113 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 11:08

Ли за писал(а):какой её видишь ты и миллиарды других людей: трехмерной, где действуют исключительно законы физики.
Я так не считаю.
Там где действуют исключительно законы физики (не представляю себе такого места) там как раз очень просто проходят различные новшества, изобретательства, изменения. И если бы они не были увязаны с не физическими законами они не привносили бы сколько -нибудь значительного влияния во Вселенную
Ли за писал(а):Почему ты априори считаешь, что Вселенной не предусмотрено, что некая сущность, достигшая определенного уровня развития, имеет (а может и должна и обязана) создавать свою(и) реальность(и), для которых то, что мы привыкли называть Вселенной, будет являться неким базисом знаний для правильного, жизнеустойчивого формирования, создания новых своих реальностей?
Такая Личность есть. Она создает постоянно и что то новое в том числе, и по Воле этой Личности идет по пути своего развития и человек. И настанет день когда человек таки будет существом достаточно развитым для того, чтобы знать, что такое хорошо и что такое плохо. Чтобы предвидеть результаты своих действий, точнее знать о том что и к чему приведет. Когда в своей деятельности будут учитываться все последующие изменения(как в домино), так чтобы она не вела к дисбалансу

Ли за писал(а):А что до "рабов Божьих"... Это хорошо, что тебе нравится быть рабыней: спрос меньший, по сравнению, если бы ты была хозяйкой.
:smile: Спрос меньше там, где человек знает что делает. Потому что в этом случае он не натворит того, о чем он или другие будут горько сожалеть и причитать, что нет никакого Бога, раз Он допускает то, что творится в мире сынов Божьих которые творят то, что и имеют
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#114 Марфа_М » Ср, 5 августа 2015, 11:13

теперь понятно, почему когда Μαργαρίτα открыла тему про паломническую поездку с вопросами, я испытала такой внутренний прессинг... все встало на свои места.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "На всё воля Бога"

#115 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 11:37

Марфа Меньшикова писал(а):я испытала такой внутренний прессинг
:unsure:

На самом деле даже не нужно ничего делать, чтобы изменения во Вселенной происходили. Уже самим своим существованием человек как то влияет на окружающее его пространство, на окружающих людей, на то с чем он вступает во взаимодействие.
Процесс гармонизации, установления баланса одного с другим идет постоянно
Не напрасно говорил Серафим Саровский - Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#116 Марфа_М » Ср, 5 августа 2015, 11:41

Μαργαρίτα, ну тему открыли, я такой прессинг испытала, как будто сейчас пытать меня будут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "На всё воля Бога"

#117 Μαργαρίτα » Ср, 5 августа 2015, 12:24

Марфа Меньшикова, Я очень благодарна Вам :rose:
Μαργαρίτα

Re: "На всё воля Бога"

#118 dragonfly » Ср, 5 августа 2015, 12:33

Ли за писал(а):
9999 писал(а):поставлю песенку, чего то "засел" на ней сегодня,сейчас ))
Давай, уж, если на то дело пошло, поставим песенки Юры Шатунова и Наташи Королевой, которые позволят нашим форумским дамам, а ныне бабушкам, вспомнить своё светлое девичество, когда жизнь только приоткрывалась им своей сверкающей гранью!
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]

у меня, кстати, был одноклассник, работавший в группе "Ласковый май" пресс-атташе......писал всякие хвалебные статейки про них в прессе, а также покрывал их аморальное поведение......большая часть наших парней в ту пору фанатела от русского рока, "Алисы", "Кино", Гребенщикова и ненавидела группу "Ласковый май"....так что пресс-атташе доставалось по полной, после больших статей и концертов его, как правило избивали.......
но это был самый успешный финансовый проект в попсе....или один из самых успешных......помню, я через несколько лет после окончания школы этого Сашу как-то случайно встретила, и он мне рассказал, что тогда, еще учась в школе, заработал на четырехкомнатную квартиру в центре города, а так всю жизнь жил с мамой в коммуналке......
такие вот ностальгические воспоминания у бабушки :roll: :roll: :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: "На всё воля Бога"

#119 Марфа_М » Ср, 5 августа 2015, 12:45

Μαργαρίτα, я рада, если чем смогла помочь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58400
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "На всё воля Бога"

#120 Brittany » Ср, 5 августа 2015, 12:46

Μαργαρίτα писал(а):И вот смотрите на описания последнего дня перед пасхой в ЕвангелииИисус несколько раз говорил о том, что будет в течении следующего дня - Иуда предаст, Петр трижды отречется, что то еще было.Он все это говорил и оно материализовалось? Или он говорил, потому что знал то, что будет, то что уже предначертано Волей Божьей?
Последнее. Он знал,что должно случиться. Тонкоплановый сценарий уже был написан.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей