Работа над собой. Выдержки из семинаров. Пополняется.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Сурия Каур » Вт, 28 июля 2015, 16:49

"Какой бы вы проступок ни совершили, вы не имеете право ненавидеть себя, унывать и сожалеть о том, что вы это сделали. Танго танцуют двое. Если у вас вырвалось проклятие к человеку, который вас обидел, это означает, что и у него тоже есть проблемы. Проклятие – это всего на всего долгое унижение его судьбы. Смысл проклятия в чем? Чтоб у тебя были неприятности очень долго. Поэтому любое проклятие как раз и подразумевает: живи как можно дольше и как можно неприятнее. Так что в какой-то степени это рихтовка. Переживать слишком нельзя. Если проклятие не по адресу, то оно вернется к вам и скрутит вас, и вам будет на пользу. Но я еще раз говорю, если вы что-то сделали, то вы это сделали, потому что у вас не хватило чувства любви. Если у вас количества любви будет больше, то вы изменитесь, и это уже не ваша судьба. Это уже не ваше прошлое. И сожалеть об этом, и корить себя, вы не имеет права. Если вы внутреннее количество любви не увеличиваете, тогда это ваше прошлое, и у вас будут проблемы. Дальше. Все, что произошло в прошлом это дано Богом. Что бы мы ни натворили в прошлом, это определено свыше. Поэтому любое сожаление о прошлом – это борьба с Богом. И это дает проблемы. Поэтому тот человек, который слишком раскаивается и убивается по поводу содеянного, перекрывает у себя возможность трансформации. Та энергия совести, которая мучает вас, должна идти на то, чтобы у вас было больше любви в душе, а, значит, больше принятия Божественно воли, и, значит, ваша трансформация. И как только вы получили новую порцию любви, и вы изменились, у вас уже другая судьба. И то прошлое, которое вы помните и видите, это уже не ваше прошлое. Сожалеть бесполезно, бессмысленно и опасно. Так вот в первую очередь нужно снять сожаление о том, что сделали. Этого просто не должно быть. А для этого вы должны измениться. Поэтому направляйте энергию не на самоедство и на сожаления о том, что произошло, то есть попытку изменить прошлое, а направляйте энергию на то, чтобы изменить себя в настоящем. Вы меняете себя в настоящем, и вы меняете свое прошлое. Самый лучший способ изменить свое прошлое, это изменить себя в настоящем. Тогда меняется и будущее и прошлое. Самый худший способ изменить прошлое это пытаться о нем сожалеть, и не желать того, что произошло. Не нравится прошлое, становитесь другим. Хотите стать другим, примите Божественную волю, и получите новую порцию любви. Сказать просто, а сделать сложно. Я вам желаю, чтобы у вас это получилось!" Лазарев С.Н.

Спойлер
Мы привыкли верить в чудеса. Вот в Бога поверил, все болезни прошли. Это, с моей точки зрения, опаснейшее заблуждение. Свыше может произойти любое чудо, но он происходит у того, кто работает, у того, кто идет к этому чуду. А когда человек ничего не делает, а рассчитывает на чудо, это есть лень, духовная, душевная лень, это катастрофично. Вот в этом плане особенно на Западе католичество, протестантство отпущением грехов, обещанием, что все грехи снимутся, и не надо особенно работать, оно сослужило очень неважную службу. Это было притягательно для прихожан, но это развращало. Внутренне человек поверил, что, оказывается, можно, не работая душой, дав деньги, только сказав, я поверил в Бога, избавиться от всех проблем. Это профанация дорого стоила всей западной цивилизации. Это одна из главных причин серьезного кризиса в западной цивилизации.

Если тут же падает энергия. Вы молитесь, у вас пошла энергия, но еще у вас нет привычки, ваша душа не привыкла отдавать энергия. Пока вы в этом потоке, вы работаете, вы присели, внутренне процесс остановился, и у вас уже нет энергии. То есть нужно к этому процессу привыкать. Но слишком заставлять себя тоже нельзя. Мысль – это передатчик тонкой энергии наверх, она идет как посредник. Мысль это не источник энергии. Физической – да, но главная энергия – духовная. Когда человек привык работать и отдавать энергию, его душа привыкла отдавать энергию. Тогда у него высокая работоспособность, и все нормально. А если у него нет энергии, он помолился, пакет энергии идет, молитва остановилась, энергия остановилась. Значит, что нужно делать? Слишком сильно себя заставлять нельзя, чтобы не порвать. Но нужно постепенно приучаться к этому процессу. К постепенному повышению энергии, и повышению ваших возможностей. Но иногда пониженная энергетика может быть результатом сильной обиды на себя, не простили отца. Вы начинаете молиться, работать, пошла сильнейшая энергия, и она идет непрерывно. И ваша непрерывная энергия начинает раскрывать ваши обиды, ваше уныние, а потом вы начинаете болеть и умирать. То есть наше несовершенство эмоциональное часто является главным препятствием высокой энергии. У женщин почти у всех не преодолена тема уныния, недовольства судьбой, программа самоуничтожения. Почему? Потому что мужчина существо больше агрессивное во внешний мир, женщина, как правило, не обладала такой агрессией, не могла защититься, поэтому у женщина биологически за много лет основная агрессия – это агрессия к себе. Поэтому женщинами в первую очередь нужно снимать внутренние моменты уныния, недовольства собой. Если это не преодолено, если где-то вылезает ощущение бессмысленности мира, ощущение недовольства, неприятия себя, судьбы, вам опасно иметь высокую энергию. Сначала нужно подготовиться к чему-то, потом уже это получить. Закон. Сначала техника безопасности, сначала правила, потом езда на машине. Энергетика это невероятно богатый мир и невероятно опасный. Так вот техника безопасности заключается в том, чтобы на высоких скоростях не позволять себе останавливаться резко, чтобы не порвать себя.

Если чистка началась слишком сильно, слишком ломает, делайте перерыв, потому что прикосновение к информации включает автоматически очищение, оно само собой все происходит. Поэтому, если чувствуете, не выдерживаете, делайте перерыв. Если у вас четкое ощущение, что вы идете к любви, то всегда как бы ни было тяжело, вас подстрахуют.
Что такое уныние? Уныние есть неприятие потери в прошлом, настоящем и будущем. Что такое потеря? Это жертва. Поэтому уныние есть нежелание принести жертву Богу. Что такое жертва Богу? Это утрата временного ради вечного. Жертва бывает добровольная и принудительная. Без жертвы познания Бога невозможно. Поэтому любая религия связана с жертвой. Потому что для того чтобы ощутить высшие силы, нужно где-то отстраниться от низших. Ангел стал дьяволом когда стал унывать. Сначала ощущение всесильности, потом Бог у тебя это забирает. Если возникает уныние, это есть неприятие Божественно воли. Если человек знает, в каком направлении двигаться, то шансы выжить и решить проблему всегда есть. Все христианство это тема победы над дьяволом, над высшими аспектами человеческого счастья, это победа любви над энергией. Потому что именно энергия дает все. Когда вы выходите на этот уровень, чистка включается автоматически, это унижение всех жизненных энергий. Это унижение дает колоссальное ощущение уныния. То, что вы испытывали уныние, радуйтесь, потому что очищается душа. Если ощущаете ужасающее состояние в душе, радуйтесь, душа очищается, дерьмо всплывает на поверхность. А вы смотрите только на верхний уровень. Чем хуже на душе будет, тем лучше, значит, вылетают самые главные пакеты вашей грязи, ваших грехов. Очень важно понимать, для чего все дается. Если человек не видит цели, то любая трудность его ломает. Человека сильным делает цель. Особенно когда знаешь, что любые трудности только помогают очищению души, и помогают тебе прийти к цели. Нормальный процесс. Это как в игре: больно, но радостно, потому что понимаешь, что все на пользу.

Начинаю читать ваши книги, полная апатия к жизни, не знаю, что делать. Апатия - это нормально. Один из признаков, что вы начинаете получать тонкую энергию это потеря интереса к жизни. А мы в петлю лезем. К моменту апатии в жизни нужно относиться с пониманием. Это вам просто перекрывают возможность тратить энергию на секс, на укрепление жизни, работу, судьбу. Если вы в этот момент начинаете молиться и говорить: все нормально, любовь к Богу есть, я должна ощутить ее. Не ощущая любовь к жизни, я должна ощутить любовь к Богу, вот тогда вы выравниваетесь. Когда снимите внутренне в душе зависимость от жизни в себе и своих детях, когда ощутите, что любовь к Богу важнее жизни, интерес вернется.

Страх как конкурент любви останавливает любовь и не позволяет человеку развиваться. Если мы соблюдаем заповеди, ощущаем чувство любви в душе, то страх уже не должен нами управлять. Мы будем делать все намного точнее, правильнее, и не будем доводить до той стадии, когда уже идет страх. Поэтому страх в момент опасности – это благо. Когда человек боится будущего, то он останавливает энергию, которую мы выбрасываем в будущее. Мы постоянно тратим свою энергию не только на свое тело, но и на будущее. У нас есть временное тело. И на его содержание нужна тоже энергия. Если у нас любви мало, энергетики тонкой мало, то тогда мы начинаем уменьшать здоровья тела и во времени и в пространстве. Поэтому тот, кто часто боится, этот человек с низкой энергетикой. Но тот, кто не боится вообще, этот человек – покойник. Страх это механизм эволюции наш инстинкт. Но чем дальше мы развиваемся, чем выше энергетика, тем меньше мы должны бояться и своей судьбы, и будущего, и всего чего угодно.
Что такое страх перед Богом? Любая высшая истина, поскольку ее трудно понять, часто идет ее профанация. Страха перед Богом теоретически быть не может и не должно. Это остановка любви к Богу. Но то, что называют страхом перед Богом – это страх нарушить заповеди Божественные. То есть это боязнь неправильного поведения. И эта боязнь заставляет нас сдерживать себя в неправильном поведении и нарушении заповедей. Это боязнь потерять любовь. Это первый этап. Потом этот страх уходит. Страх – это остановка энергии, которая должна пойти на свое животное начало и н а нарушение заповедей.
Что такое уныние? Уныние это неверие в себя, свои желания и свое будущее. Что такое вера, надежда? Это ориентация наших энергетических потоков. Если я надеюсь совершить какое-то открытие, я постоянно думаю об этом. И у меня постоянно туда выделяется энергия на решение этих вопросов. Если эта энергия, которая выделяется на открытие, начинает идти непрерывно, то тогда даже во сне происходит процесс познания. А поскольку во сне человек отрешается гораздо сильнее ото всех привязанностей, выходит на тонкие планы, где все едино и ближе к истине, то именно во сне гениальных людей постигали озарения. Для того, чтобы сделать открытие, нужно о нем думать, нужно верить, что ты можешь его сделать. То есть надежда и вера это есть формы отдачи энергии. Когда человек не верит, что он может что-то сделать, он останавливает энергию, и он уже это не сделает. Человек унывающий - человек, который останавливает свои возможности просто уже своим мировоззрением. Другое дело, что надежда и вера это формы выделения энергии, а потом нужно не только надеяться и верить, а идти уже в этом направлении. Сначала человек надеется, потом он пытается, потом он это получает. Если я сомневаюсь в своих возможностях, я уже себе закрыл это.
Человек пишет: безумная любовь. А потом говорит: Почему-то бросил. Но если вас заклинило на нем, и ваша душа начинает молиться на него, то это уже катастрофа. Когда человек не может принять боли в личных отношениях, когда человека клинит на любимом человеке, то тогда он не может перенести обиды, измены и прочее, то тогда что страдает? То, чем грешим, то и страдает. То есть страдает мочеполовая система, гениталии, суставы в этом районе. Матери сначала дают безумную любовь, чтобы пошло божественное, а потом человеческое нужно унизить, а любовь должна остаться. Если она человека простила, если она сохраняет любовь к нему и не сожалеет, то тогда эта очищенная любовь она начинает спасать ребенка. Если же впала в депрессию, в сожаления, смысл жизни потеряла, то тогда у ребенка может быть заболевание, и мать за это так же ответит.
Смысл жизни у вас был в чем? В семье, в желаниях, в стабильности жизни, в будущем. В любви? Нет. Для того, чтобы спасти сына, вам нужно разрушить ваши желания, ваше будущее. Чтобы спасти жизнь сыну, от вас ушел муж. Уход мужа – это следствие, проблемы с сыном – это тоже следствие. Да, у них есть своя карма, но все же причину ищите в себе. Жизнь потерла смысл в человеческом смысле, ищите его - в Божественном. Когда идет апатия, отсутствие желания и энергии, тогда может пройти любовь.
Принять все неприятности по судьбе. Проблемы с ногами лечатся жертвованием. Если отдаете больше, чем получаете, снимаете концентрацию на благополучной судьбе.
Все моменты краха судьбы нужно принять.
Положительная эмоция – это энергия.
Подсознание открывается в момент отрыва, боли, здесь стрессовые эмоции важны. То, как вы ведете себя в такие моменты, очень важно.
Женщина, поклоняющаяся вожделению, будет убивать любого, кто оскорбит ее сексуальные чувства, и, ненавидя мужа, она будет ненавидеть детей от него, то есть ненавидеть и убивать собственных детей.
Как только мужчина внутренне прогнулся перед женщиной, он прогнулся не перед женщиной, а перед вожделением. Еда и алкоголь как секс. Когда человек зацеплен за вожделение, у него становится очень ранимой душа, и тогда человек испытывает чувство превосходства над любимым человеком. При поклонении вожделению, человек перестает иметь чувство собственного достоинства, когда он полный потребитель, он ничего не хочет делать, всех обвиняет.
Самое худшее, что можно сделать для потребителя – это дать ему.
Не смогли забеременеть по тому, что нет любви. А любви нет по тому, что любовь превратилась в привязанность. А привязанность появилась по тому, что не хотите боли, а хотите удовольствия. И вот это желание иметь от мужа только удовольствия, и чтобы не было боли приводит к тому, что женщина становится невероятно агрессивной, когда эта боль идет. А невероятно агрессия, которая идет на тонком плане, мужа убивает. И он начинает, защищаясь, выпивать. Бесплодие означает отсутствие энергии. Если будете мучиться страдать и сохранять чувство любви не головой, а подсознательно, тогда начнёте выравниваться.
Женщина была безумно красива в прошлых жизнях, и мужчины перед ней преклонялись, и они постоянно давали ей концентрация на красоте, на чувственности. Если мужчина исправно приносит получку, это опасно, женщина привыкает, если очень сексуальный, то идет слипание. Любовь для женщины срастается с понятием секс. Поэтому периодически мужчина должен быть небогатым, несексуальным, непорядочным, тогда женщина любит его просто так, ни за что.
На сколько в женщине большая чувственность, на сколько мужчина должен ей показывать, что эта ее чувственности и сексуальность вопрос второй. Более того, он заводит любовницу, показывая, что она не на первой роли. И если она с этим смиряется, ее чувственности и красота отходят на второй план, то вот тогда в душе открывается Любовь. Если мужчина не смог справиться с ее чувственностью, если ее прет, и она начинает быть рабой своих желаний, тогда мужчина погибает. Не сумел укротить – твои проблемы.
Молиться о преодолении желаний, молитва за детей, пост, снятие претензий к мужчинам и не общаться со слабаками. Если хоть чуть-чуть мужчина перед вами шестерит – все, это покойник. Такого сразу гоните.
Поклонение любимому человеку – это бесплодие. В прошлой жизни умер ребенок из-за ревности, не могла принять боль, в этой жизни даже забеременеть не может. В позапрошлой жизни муж чуть не умер, в третей жизни умерли и ребенок, и муж. Привязчивость дикая. Откуда такая привязанность? Влюбилась так, что он все закрыл, только о нем думала, только им и жила.
У Джульетты муж в следующей жизни должен быть бабник, пьяница, должен избивать и говорить: Да пошла ты. И вот это будет ее нормальный уровень существования. Будет обижаться, будут проблемы. У Джульетты в следующей жизни детей не будет, потому что она отреклась от Любви, от Бога ради любимого человека.


Последний раз редактировалось Сурия Каур Вт, 18 августа 2015, 11:29, всего редактировалось 5 раз(а).
Сурия Каур
Автор темы


  • 1

Re: Работа над собой. Выдержки из семинаров. Пополняется.

#301 Джулия » Пт, 14 августа 2015, 21:32

Μαργαρίτα писал(а):
Джулия писал(а):А книгу он пишетНовая книга С.Н.Лазарева “Индуизм, буддизм, иудаизм, христианство. Переход к единой религии”
Я только сейчас узнала о предсказаниях об антихристе, о том что он создаст единую религию :smile:

Μαργαρίτα, а чьи предсказания?

Добавлено спустя 18 часов 38 минут:
Сурия Каур, :smile: подозреваю что Вы не против. Помещу к Вам скрин из чешского семинара.
Изображение
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Работа над собой. Выдержки из семинаров. Пополняется.

#302 Сурия Каур » Вт, 18 августа 2015, 11:29

Добавила немного в старт топик про поклонение и привязанность. :smile:
Сурия Каур
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей