"Мы то знаем, что мысль материальна"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Вт, 21 июля 2015, 13:50

Вместо пролога...
Спойлер
Svastha писал(а):Мы то знаем, что мысль материальна. Значит, надо менять мысли, менять отношение к мирозданию. Видимо, к этому нас и ведут. Уже и появились люди, идущие по этому пути.
dobrovolya писал(а):
Grinch писал(а):Еще раз,она уже началась со Сноудена,что огромная социальная сетка и дешовые устройства,раздаваемые на три копейки- масштабная степень контроля. Ну будет обратный откат на какое то время.
не могу подтвердить тенденцию, к сожалению. наоборот, особенно у молодежи, все больше эксгибиционистских наклонностей - все напоказ. а многие взрослые, образованные как бы люди, меня просто удивляют - "ничего страшного, пусть прослушивают, подглядывают, снимают. нам скрывать нечего" :ugu:

Grinch писал(а):То ,что людям становится безразличны бренды одежды или мебели - это отдача от просверленности мозгов от начала 90-х. Что жуть как важно - какой марки на тебе штаны, или какая мебельная фабрика у тебя в гостиной. Даже не так важен сейчас,какой у тебя автомобиль -он ничего может не говорить о твоих активах. А вот вид из окна будет начинать стоить все больше и больше. Поскольку людей будет все больше, а планеты и места на ней будет все меньше.
это тот же самый бренд - только перешедший со шмоток и авто на отпуск и жилище - в человеческой природе кичиться своими успехами, сейчас они выражаются в фото с острова пасхи и виллой на берегу... чего-нибудь. вот и вся разница.
крыгл писал(а):
Для тех, кто желает продвинуться еще глубже, я создал новую медитативную терапию. Первая ее часть — смех. В течение трех часов люди просто смеются без всякой причины. И всякий раз, когда их смех начинает стихать, они произносят: “Яаа — Хуу!”, и смех звучит снова. В течение трех часов вы будете погружаться все глубже и глубже, поражаясь, как много слоев пыли покрыли вашу сущность. Смех будет рассекать их, подобно мечу. На протяжении недели, не пропуская ни одного дня, по три часа ежедневно... вы представить себе не можете, какое преображение, претерпит ваше существо.

Затем следует вторая часть — слезы. Первая часть удаляет все, что мешает вашему смеху, — все виды запретов, которым подчинялись прежние поколения, все виды подавлений — она отсекает их.
Спойлер
"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека."
=================================================================================================
Вот кто-то дошел до таких тонких ощущений в себе, что мысль он считает вещественной (материальной), т. е. она есть объективная реальность, если следовать букве формулировки "материализма".

Кто-то считает, что на сущности, что не в пределах материального мира, лежит столько пыли материального, что только трех часовой смех способен обнажить вашу не материальную сущность, которая может быть закреплена последующими слезами (как раньше при изготовление бумажных фотографий были "проявитель" и "закрепитель").

Кто-то даже понятие "успех" (который может проявляться в самых различных вариантах) пригвождает к этому материальному миру.

Тогда появляется естественный вопрос:
- А что вообще не относится к этому объективно-существующему материальному миру? Какими характеристиками обладает та сущность, которая проявляется в человеке после трех часов его непрерывного смеха, которую уже можно считать вне материальной?

Есть ли, нет ли того иного мира, который является не материальным, это пока науки неизвестно. Но даже такие материалистища среди всех нас, как Brittany или Grinch, также околачиваются среди нас - тех нас, кто, по крайней мере, если и не знают точно, но уж точно уверены, что существуют тонкоплановые проявление иных миров, которые и позволили появиться в виртуале этому форуму, благодаря гениальным исследованиям в тонко-плановых областях г-на Лазарева.

Так что такое - не материальное?
Если мысль материальна, то материально ли желание в человеке?
А чувства человека материальны или уже относятся к иному, не материальному миру?
А воля в человеке из какого мира? Эта одна из субстанций этого материального мира, как какой-нибудь спин у электрона?

Что каждый из вас считает ЭТИМ объективно существующим материальным миром со всеми его описаниями, включая общую теорию относительности, квантовую хромодинамику, теорию суперструн, походами в церкви, мечети, синагоги, со всяческими шамансикми ритуалами, которые всем видны, но мало кому понятны, с похоронными процессиями пока еще за материальным телом красиво уложенным в деревянный или цинковый короб, а что уже не относится к этому объективно существующему материальному миру?

Мы верим ученым мужам с их теориями суперструн и квантовой хромодинамикой, но не верим ученым, которые говорят о волновой генетике. Мы верим священникам из различных конфессий, но не верим шаманам. Нас приучили чему-то верить, а во что-то не верить: вот в это верьте, а вот в это - ни-ни!

Так, где границы вашей вера в материальность мира, в который вы погружены? Где та граница, за которой начинается не материальный мир, где, как по логике многих здесь, уже нет мыслей, нет смеха, где нет ни успеха, ни поражений?

Чем ограничена ваша вера?

И что говорит ваша вера относительно того, кто создал этот материальный мир: Бог или Дьявол? Или материальный мир является чьим-то незаконнорожденным ребенком?
Ли за
Автор темы


Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#81 Ли за » Пт, 24 июля 2015, 19:59

Grinch писал(а):Все как в Индии,даже круче. Наверное общие арийские корни сказываются,кто знает
Может... всё может...
И здесь я с тобой согласный, что генетическая память гораздо важней, чем текущее воспитание.

Grinch писал(а):После чего,до 5-ти утра у русских алкоголиков наступает стадия тишины.
:unsure: У меня создалось впечатление, что ты ни разу не был на истинно русских народных свадьбах. Катарсис и очищение у участников свадьбы, как правило, наступает не к 5 утра следующего дня, а к 7 утра утра третьего дня следующего за свадьбой.

Но каждый имеет тот опыт, который он имеет.

Grinch писал(а):
Ли за писал(а):Ты предлагаешь прямо здесь и сейчас это попробовать?
И ты готов быть "кроликом" в этом эксперименте?
Нет, ничего такого здесь предлагать просто некому и незачем. В обычном случае станет только хуже. Чтобы пришли ответы, нужно,чтобы сначала возникли вопросы. А когда все все знают лучше и так, то и предлагать некому и нечего. Так что про кролика -не по адресу.
ОК
Согласен полностью :approve:
Если нет вопросов, то и нет ответов... по определению.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#82 Ли за » Пт, 24 июля 2015, 20:01

спок писал(а):да, Ли за?
Нет, спок.
Шел бы ты мимо...
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#83 Ляська » Пт, 24 июля 2015, 20:29

Ли за писал(а):Даю свою ЛИЧНУЮ трактовку о "подселение некой сущности".

Или в человеке есть только одно "я", или в человеке одновременно существует несколько "я"... что в медицине трактуется, как шизофрения.

А уж КАК, та или иная сущность подселяется к первозданному "я" ВЗРОСЛОГО человека - это отдельный вопрос... и его я не хочу здесь обсуждать.

ПС
"я" - кто управляет энергетикой этой субстанции под ником "человек".
Я это... читать было мне лень))) но похоже, в тему книга - насколько правдивая, не знаю)) http://www.litmir.co/br/?b=133617 - Вирусы сознания
Ляська

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#84 Ли за » Пт, 24 июля 2015, 20:30

lyaska писал(а):Я это... читать было мне лень))) но похоже, в тему книга - насколько правдивая, не знаю))
" Пастернака я не читала, но также, как и все мои товарищи..."


Спасибо за новодку.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#85 Ляська » Пт, 24 июля 2015, 20:49

Ну я кагбэ по диагонали-то пронеслась ... :-D
Ляська

  • 1

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#86 Grinch » Пт, 24 июля 2015, 21:52

Ли за писал(а):генетическая память гораздо важней, чем текущее воспитание
Не совсем. И кстати,важная вещь ,в связи с данной темой. Все случаи так называемых "маугли" или детенышей человека, в силу каких либо причин, попавших в условия дикой природы к животным - практически в 100 % теряли способность адаптироваться к новым неестественным условиям человеческой среды. Все попытки вернуть их обратно в социум заканчивались смертью маугли. Что позволило нейрофизиологам ввести понятие социальных инстинктов -набора качеств, которые прививаются и взращиваются определенной социальной или животной средой,которая не подлежит изменению. Иначе говоря - ребенок, выращенный религиозниками,останется таковым и наоборот.Генетическая память африканца или азиата своей культуры,но получившего воспитание и образование в иной культуре не будет иметь большого значения.
Это к разговору о границах веры и чего там еще...
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#87 Ли за » Пт, 24 июля 2015, 21:58

Полностью с тобой согласный.
Но только не в вопросах веры: у "маугли" не было веры в человеческом понимании. Это раз. И в этом смысле - "маугли" не пример для для аналогий в этой теме о "материальности" - для маугли всё материально, что он способен ощутить И у него нет место для веры... как у тех же волков, что воспитали его.

А два: маугли мауглю - рознь, в зависимости от его генетики: кто был способен прижиться в волчьей/обезьяньей стае... кто-то был пущен на прокорм этой стае.

На мой взгляд - пример неудачный.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#88 Grinch » Пт, 24 июля 2015, 22:10

Ли за писал(а):На мой взгляд - пример неудачный
Это пример не о вопросах веры,конечно. А о том, что создает границы восприятия и адаптации. И маугли пример удачный из той перспективы, что попав в человеческую среду, по всем понятиям "генетической памяти" ,должен был бы сработать механизм вспоминания - я человек и все к тому прилагающееся, а вовсе не волк, не обезьяна. А результат официально -ноль, не сработала никакая генетическая память - животное осталось животным, пойманным и умершим в клетке, в качестве неудачных попыток вернуть утраченные рефлексы и способности.
И вопрос не в том,что одно животное отличается от другого. А вопрос был в том, насколько сильно среда обуславливает структуру, именуемую в простонародье -человеком. Попал в стаю, стал животным. Попал в стаю верующих -стал верующим. И так далее и это так далее -гораздо сильнее,чем принято считать -об этом речь.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#89 Голока Вриндавана » Пт, 24 июля 2015, 22:17

http://www.litmir.co/br/?b=133617
Я тоже по диоглнали пробежалась по этой книге. тема знакомая и мне нравится , кажется разумным то о чем в этом ролике говорит Лайтман
Вирус- это не плохо, и не от вирусов надо очищаться и спасаться.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#90 Сергей Б » Сб, 25 июля 2015, 5:27

В магических школах низкого уровня идет подселение сущностей. И сразу вместе с ней новые сверхспособности. Получается ощущение такой развитости, но здесь эти сущности плевали на хозяина тела и чисто начинают решать свои эгоистические задачи. Душу подмяли, сократили до точки, и эту точку как слугу перемещают то вверех то вниз. Иллюзия развития и обман магии в этом. Человек не развивается сам, но неосознанно служит тварям вместо Творца. Ну дальше уже понятно, куда это ведет. В Обращении к римлянам это описано. В магии за человека все решат чужие структуры. Бесцельная, беззаботная жизнь.

У Лазарева не подселение идет. Тут другой механизм совершенно. В единобожии человек погружается в божественную энергию, (она его очищает, восстанавливает структуры, но не ест как хищник) при условии доверия человека к энергии. Без доверия и просьбы и волевого усилия самого человека, система не работает. Энергия вселилась, очистила душу человека, выгоняет всех паразитов, освобождая от зацепок за паразитные подселенные структуры (этот этап болезненный, если человек путает себя и подселенных сущностей, тогда он прогоняет прочь от себя единобожников). Потом покидает человека, давая ему самостоятельный выбор, куда идти дальше. Человек становится хозяином своего ума, тела и чувств. В единобожии человек должен трудиться сам, сам ставит цель, сам применяет силу воли для получения результата.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 25 июля 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#91 shadow » Сб, 25 июля 2015, 6:37

"Мы то знаем, что мысль материальна"

Материальна ещё и в том смысле, что за свои мысли придётся отвечать перед Законом, так же как за свои слова и поступки :smile:
Человек — существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается. © СЛ
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 310
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#92 Ляська » Сб, 25 июля 2015, 9:02

Сергей Б писал(а):У Лазарева не подселение идет. Тут другой механизм совершенно.
Другой, но и ты его неправильно объяснил. Отсебятину пороть не буду))
Смотрела чешский семинар... 2012-го кажется... Лазареву на стол положили его книги для автографа. Он говорит - я их подписывать не буду - могу вот только так (приподнимая рукой стопку книг) их подержать, т.к не Я их пишу, а МНОЙ пишут... взгляд был очень серьезный
Ляська

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#93 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 9:26

Grinch писал(а):
Ли за писал(а):На мой взгляд - пример неудачный
Это пример не о вопросах веры,конечно. А о том, что создает границы восприятия и адаптации. И маугли пример удачный из той перспективы, что попав в человеческую среду, по всем понятиям "генетической памяти" ,должен был бы сработать механизм вспоминания - я человек и все к тому прилагающееся, а вовсе не волк, не обезьяна. А результат официально -ноль, не сработала никакая генетическая память - животное осталось животным, пойманным и умершим в клетке, в качестве неудачных попыток вернуть утраченные рефлексы и способности.
И вопрос не в том,что одно животное отличается от другого. А вопрос был в том, насколько сильно среда обуславливает структуру, именуемую в простонародье -человеком. Попал в стаю, стал животным. Попал в стаю верующих -стал верующим. И так далее и это так далее -гораздо сильнее,чем принято считать -об этом речь.
Нет, здесь ты карты передергиваешь.
Изначально было:

Ли за писал(а):
Grinch писал(а):Все как в Индии,даже круче. Наверное общие арийские корни сказываются,кто знает
Может... всё может...
И здесь я с тобой согласный, что генетическая память гораздо важней, чем текущее воспитание.
После чего последовало:
Grinch писал(а):
Ли за писал(а):генетическая память гораздо важней, чем текущее воспитание
Не совсем. И кстати,важная вещь ,в связи с данной темой. Все случаи так называемых "маугли" или детенышей человека, в силу каких либо причин, попавших в условия дикой природы к животным - практически в 100 % теряли способность адаптироваться к новым неестественным условиям человеческой среды....
Ли за писал(а):Полностью с тобой согласный.
Но только не в вопросах веры: у "маугли" не было веры в человеческом понимании.
А теперь ты пишешь:
Grinch писал(а):
Ли за писал(а):На мой взгляд - пример неудачный
Это пример не о вопросах веры,конечно. А о том, что создает границы восприятия и адаптации.
В этом диалоге изначально от тебя был посыл, что рассматриваются человеки уже внедренные в то или иное человеческое общество. А теперь ты переключился на общую картину восприятия человека, как сущности с конкретным геномом, и его адаптации к той или иной среде.
Если так, то...
Тебе дон Хуан... до этого самого места... понимаю. Но у меня нет иных ЛИТЕРАТУРНЫХ примеров (но, ведь, и ты маугли вживую не встречал, а говоришь с чужих слов). Но все же... научившись управлять сдвигом точки сборки, практически нет ограничений по способам восприятия (а адаптация - это только промежуточный этап приспособления к тому или иному восприятию), включая всякую экзотику - типа восприятия вымерших динозавров.
Хочешь верь, хочешь проверь.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#94 Ольга » Сб, 25 июля 2015, 10:54

Ли за писал(а):
Ольга писал(а):Нуууууу,.......... как лягушка, то можно сказать, не осознанная в себя вера
Это не вера.
Это просто желание выжить - самое основное, что Природа внедрила в нас в каждого.

Позабудь у о вере (ИМХО) - вера - только для слабаков, у которых нет желание познать, что скрывается вон там - в полутьме.
Только Вера выше знания (выше твоего сегодняшнего знания, когда Вера - это движетель Природа, которая, другими словами, является твоим Намерением: что будет именно так, а не иначе, согласно тому, что ты желаешь, намереваешься: вера - это, как боязнь, что вон та лавочка будет занята, когда ты придешь в парк. Только Вера, твое Намерение, абсолютное знание, что вон та лавочка будет обязательно свободна, когда ты подойдешь к ней, и есть истинная Вера = Уверенность, что будет именно так, а не иначе) способна творить то, что в ЭТОМ мире называется Чудом.

Кааанэшно :smile: тема не о вере, но! Вы разложили на составляющие, тот мысленный настрой, по имени вера, который вырабатывается сознательно, укорененяющийся в глубинах наших душ, что разум не в состоянии её отрицать.
А я говорила о вере, как убежденности в присутствии невидимого Принципа или Закона или Бога, обращенного непосредственно к нам и отзывающегося на наше к Нему обращение. Вы именовали, движетель Природы :smile: и можно сказать , как желание выжить.
А т.к. вера в то, что будет так а не иначе, по вашему ...Чудо, то Тот Принцип с подачи нашей веры и творит Чудо.

Поэтому, мысль ......материализуется :Meditation: :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#95 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 10:59

Ольга писал(а):А я говорила о вере, как убежденности в присутствии невидимого Принципа или Закона или Бога, обращенного непосредственно к нам и отзывающегося на наше к Нему обращение. Вы именовали, движетель Природы и можно сказать , как желание выжить.
А т.к. вера в то, что будет так а не иначе, по вашему ...Чудо, то Тот Принцип с подачи нашей веры и творит Чудо.
Нет проблем: для тебя вера - движетель Природы, а для меня - Знание - то Знание, которое является Верой=Уверенностью, что выше знания человека, и только она способна делать то, что знание человека называет чудом.

Ольга писал(а):Поэтому, мысль ......материализуется
Название темы (как цитаты от Сватхи):

"Мы то знаем, что мысль материальна"

Материальна и материализуется - две большие разницы.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#96 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 11:21

Ли за писал(а):"Мы то знаем, что мысль материальна"
Я не знаю. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#97 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 11:41

Аналогично.
Для меня материальность - это то, обо что можно головой удариться или коленку расшибить.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#98 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 13:58

Ли за писал(а):Аналогично.
Для меня материальность - это то, обо что можно головой удариться или коленку расшибить.


Ли за, у меня неважно с (наукой) физикой, но материю я воспринимаю как вещество.
Однако, Ли за, не о всякое вещество можно в буквальном смысле "удариться
и что-то расшибить"...Я о "пощупать"

О.))) Для справки:
На данный момент существуют 3 формы материи:
Вещество
Адронное вещество — его структурой является множество составных частиц: адронов
Барионное вещество (барионная материя) — вещество состоящее из барионов
Вещество в классическом понимании. Состоит преимущественно из фермионов. Эта форма материи доминирует в Солнечной системе и в ближайших звёздных системах.
:dont_knou: Звыняйте за компанию... :(
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#99 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 13:58

Ли за писал(а):В этом диалоге изначально от тебя был посыл, что рассматриваются человеки уже внедренные в то или иное человеческое общество. А теперь ты переключился на общую картину восприятия человека, как сущности с конкретным геномом, и его адаптации к той или иной среде.
Если так, то...Тебе дон Хуан... до этого самого места... понимаю. Но у меня нет иных ЛИТЕРАТУРНЫХ примеров (но, ведь, и ты маугли вживую не встречал, а говоришь с чужих слов). Но все же... научившись управлять сдвигом точки сборки, практически нет ограничений по способам восприятия (а адаптация - это только промежуточный этап приспособления к тому или иному восприятию), включая всякую экзотику - типа восприятия вымерших динозавров.Хочешь верь, хочешь проверь.
Тут с какой перспективы не смотри, а все равно получаешь обусловленность или верование во что то свое. Можно привести помимо вполне себе фактических,статистических примеров с маугли ,которые никогда не смогли вернуться в среду людей и другие примеры из области нейрофизиологии. Где также накоплена статистика того, что обусловленный своей средой моджахед, мечтающий взорвать метро в неверными ,никогда не изменит те нейронные связи в неокортексе, которые за 20-30 лет сформировала его социальная среда и не передвинет свою точку сборки в положение стяжания Духа Статага.Ну никак. Сообщество моджахедов -это знает, и с конвейера сходят новые чудики,обвязанные взрывчаткой с проводами. И так по любым религиям, по любым обусловленностям
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#100 Ольга » Сб, 25 июля 2015, 13:59

Ох, эти Законы и ... вибрации.
Постоянно расшибают головы наши, но ..... мы учимся.
:scratch:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей