"Мы то знаем, что мысль материальна"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Вт, 21 июля 2015, 13:50

Вместо пролога...
Спойлер
Svastha писал(а):Мы то знаем, что мысль материальна. Значит, надо менять мысли, менять отношение к мирозданию. Видимо, к этому нас и ведут. Уже и появились люди, идущие по этому пути.
dobrovolya писал(а):
Grinch писал(а):Еще раз,она уже началась со Сноудена,что огромная социальная сетка и дешовые устройства,раздаваемые на три копейки- масштабная степень контроля. Ну будет обратный откат на какое то время.
не могу подтвердить тенденцию, к сожалению. наоборот, особенно у молодежи, все больше эксгибиционистских наклонностей - все напоказ. а многие взрослые, образованные как бы люди, меня просто удивляют - "ничего страшного, пусть прослушивают, подглядывают, снимают. нам скрывать нечего" :ugu:

Grinch писал(а):То ,что людям становится безразличны бренды одежды или мебели - это отдача от просверленности мозгов от начала 90-х. Что жуть как важно - какой марки на тебе штаны, или какая мебельная фабрика у тебя в гостиной. Даже не так важен сейчас,какой у тебя автомобиль -он ничего может не говорить о твоих активах. А вот вид из окна будет начинать стоить все больше и больше. Поскольку людей будет все больше, а планеты и места на ней будет все меньше.
это тот же самый бренд - только перешедший со шмоток и авто на отпуск и жилище - в человеческой природе кичиться своими успехами, сейчас они выражаются в фото с острова пасхи и виллой на берегу... чего-нибудь. вот и вся разница.
крыгл писал(а):
Для тех, кто желает продвинуться еще глубже, я создал новую медитативную терапию. Первая ее часть — смех. В течение трех часов люди просто смеются без всякой причины. И всякий раз, когда их смех начинает стихать, они произносят: “Яаа — Хуу!”, и смех звучит снова. В течение трех часов вы будете погружаться все глубже и глубже, поражаясь, как много слоев пыли покрыли вашу сущность. Смех будет рассекать их, подобно мечу. На протяжении недели, не пропуская ни одного дня, по три часа ежедневно... вы представить себе не можете, какое преображение, претерпит ваше существо.

Затем следует вторая часть — слезы. Первая часть удаляет все, что мешает вашему смеху, — все виды запретов, которым подчинялись прежние поколения, все виды подавлений — она отсекает их.
Спойлер
"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека."
=================================================================================================
Вот кто-то дошел до таких тонких ощущений в себе, что мысль он считает вещественной (материальной), т. е. она есть объективная реальность, если следовать букве формулировки "материализма".

Кто-то считает, что на сущности, что не в пределах материального мира, лежит столько пыли материального, что только трех часовой смех способен обнажить вашу не материальную сущность, которая может быть закреплена последующими слезами (как раньше при изготовление бумажных фотографий были "проявитель" и "закрепитель").

Кто-то даже понятие "успех" (который может проявляться в самых различных вариантах) пригвождает к этому материальному миру.

Тогда появляется естественный вопрос:
- А что вообще не относится к этому объективно-существующему материальному миру? Какими характеристиками обладает та сущность, которая проявляется в человеке после трех часов его непрерывного смеха, которую уже можно считать вне материальной?

Есть ли, нет ли того иного мира, который является не материальным, это пока науки неизвестно. Но даже такие материалистища среди всех нас, как Brittany или Grinch, также околачиваются среди нас - тех нас, кто, по крайней мере, если и не знают точно, но уж точно уверены, что существуют тонкоплановые проявление иных миров, которые и позволили появиться в виртуале этому форуму, благодаря гениальным исследованиям в тонко-плановых областях г-на Лазарева.

Так что такое - не материальное?
Если мысль материальна, то материально ли желание в человеке?
А чувства человека материальны или уже относятся к иному, не материальному миру?
А воля в человеке из какого мира? Эта одна из субстанций этого материального мира, как какой-нибудь спин у электрона?

Что каждый из вас считает ЭТИМ объективно существующим материальным миром со всеми его описаниями, включая общую теорию относительности, квантовую хромодинамику, теорию суперструн, походами в церкви, мечети, синагоги, со всяческими шамансикми ритуалами, которые всем видны, но мало кому понятны, с похоронными процессиями пока еще за материальным телом красиво уложенным в деревянный или цинковый короб, а что уже не относится к этому объективно существующему материальному миру?

Мы верим ученым мужам с их теориями суперструн и квантовой хромодинамикой, но не верим ученым, которые говорят о волновой генетике. Мы верим священникам из различных конфессий, но не верим шаманам. Нас приучили чему-то верить, а во что-то не верить: вот в это верьте, а вот в это - ни-ни!

Так, где границы вашей вера в материальность мира, в который вы погружены? Где та граница, за которой начинается не материальный мир, где, как по логике многих здесь, уже нет мыслей, нет смеха, где нет ни успеха, ни поражений?

Чем ограничена ваша вера?

И что говорит ваша вера относительно того, кто создал этот материальный мир: Бог или Дьявол? Или материальный мир является чьим-то незаконнорожденным ребенком?
Ли за
Автор темы


Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#481 Brittany » Пн, 25 декабря 2017, 12:48

Марфа Меньшикова писал(а):Без знания слов в мозгу не сформируются связи, позволяющие воспринимать мир и реальность,
Мой мозг не в состоянии обработать эту фразу...твою мысль..(((
Все слова поотдельности понятны, всё вместе нет. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#482 Марфа_М » Пн, 25 декабря 2017, 12:52

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Без знания слов в мозгу не сформируются связи, позволяющие воспринимать мир и реальность,
Мой мозг не в состоянии обработать эту фразу...твою мысль..(((
Все слова поотдельности понятны, всё вместе нет. :ninja:

радуйся.
У меня был глухой ребенок, и я немного в теме.
А так то ты можешь сколько угодно думать, что ты мыслишь картинками.
Но если бы ты была лишена возможности слышать, и у тебя не сформировалась бы из-за этого речь и тебя бы не научили читать тем методом, который я описала выше, твой мозг не видел бы никаких картинок, потому что бы в нем умерли все нейронные связи, нужные для этого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#483 Ярогор » Пн, 25 декабря 2017, 12:53

Brittany писал(а):Все слова поотдельности понятны, всё вместе нет. :ninja:
Это за тобой давно замечено...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#484 scarly » Пн, 25 декабря 2017, 13:27

Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Без знания слов в мозгу не сформируются связи, позволяющие воспринимать мир и реальность,
Мой мозг не в состоянии обработать эту фразу...твою мысль..(((
Все слова поотдельности понятны, всё вместе нет. :ninja:

радуйся.
У меня был глухой ребенок, и я немного в теме.
А так то ты можешь сколько угодно думать, что ты мыслишь картинками.
Но если бы ты была лишена возможности слышать, и у тебя не сформировалась бы из-за этого речь и тебя бы не научили читать тем методом, который я описала выше, твой мозг не видел бы никаких картинок, потому что бы в нем умерли все нейронные связи, нужные для этого.
Надо же, такая методика применяется и для раннего обучения чтению. У меня есть фото, где вся комната табличками облеплена.
Что хочу сказать - до трех - семи лет максимально должны использоваться органы чувств, иначе неизбежен "не целый доллар". Да и потом. Даже если школьник стесняется носить очки, его развитие уже станет немного ущербным. Разумеется, не катастрофически, и будет лишь особенностью, вроде глупости (неспособности к анализу поступающей информации), только он не будет полноценно усваивать и анализировать информацию извне.
Так же, как мне кажутся преувеличенными рассуждения о компенсации - вроде того, что у слепых ЗАТО лучше нюх и слух. Это не "зато", это лишь слабая попытка организма хоть немного больше взять внешней информации, когда ее доступ ограничен; но это не компенсация.
scarly

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#485 Голока Вриндавана » Пн, 25 декабря 2017, 14:01

Скарлетт писал(а):Надо же, такая методика применяется и для раннего обучения чтению.
Для чего нужно раннее обучение чтению? Чтобы ребенок как можно раньше начитался всякой чухни и память утратил?
Маяковский читать не умел например, зато память у него была не хуже чем у той мартышки из опытов.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#486 Brittany » Пн, 25 декабря 2017, 14:03

Марфа Меньшикова писал(а):я немного в теме.
Я же с тобой не спорю:
Brittany писал(а):Наверное надо знать слова.
Марфа Меньшикова писал(а):радуйся.
Я этим занимаюсь уже много лет. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#487 Brittany » Пн, 25 декабря 2017, 14:05

Скарлетт писал(а):для раннего обучения чтению.
Раннее - с какого возраста?
Скарлетт, сейчас рождаются дети,которые сами учатся читать с2х-3х лет.
Никто их специально не обучает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#488 Марфа_М » Пн, 25 декабря 2017, 14:08

Brittany писал(а):Я же с тобой не спорю:

ну от тебя было немного так - "слова для мыслей ничего не значат, потому что вот например я мыслю картинками. А у животных слов нет и они тоже мыслят".
Пришлось, привести доводы, что слова значат, и почему.
И вообще видимо слова значат гораздо больше чем мы представляем, не даром ведь говорят "словом и убить можно".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#489 Марфа_М » Пн, 25 декабря 2017, 14:10

Скарлетт писал(а):адо же, такая методика применяется и для раннего обучения чтению. У меня есть фото, где вся комната табличками облеплена.
ну это нужно быть сильно крейзи, чтобы заниматься этим просто так, из любви к искусству. Ты уверена что это не фото об обучении глухого ребенка?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#490 Brittany » Пн, 25 декабря 2017, 14:38

Марфа Меньшикова писал(а):ну от тебя было немного так - "слова для мыслей ничего не значат, потому что вот например я мыслю картинками
Это уж ты за меня домыслила. Я такого не писала.
Марфа Меньшикова писал(а):А у животных слов нет и они тоже мыслят".
Не так: я выразила сомнение: а ты уверена,что у животных нет мыслей?
Марфа Меньшикова писал(а):И вообще видимо слова значат гораздо больше чем мы представляем, не даром ведь говорят "словом и убить можно".
Если тебе известно его значение.
Моя подруга (США) работала гештальт-терапевтом в колонии для малолетних преступников.
Они выкрикивали ей в лицо какие-то слова,
она понятия не имела,что это значит. Потом её просветили коллеги,что это были ругательства
и страшные проклятия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#491 Марфа_М » Пн, 25 декабря 2017, 14:43

Brittany, меня не беспокоят животные, что там у них есть и чего нет, потому что их мыслей я не воспринимаю.
Сделали круг, вернулись с чего начали..
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#492 Марфа_М » Пн, 25 декабря 2017, 14:52

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И вообще видимо слова значат гораздо больше чем мы представляем, не даром ведь говорят "словом и убить можно".
Если тебе известно его значение.
Моя подруга (США) работала гештальт-терапевтом в колонии для малолетних преступников.
Они выкрикивали ей в лицо какие-то слова,
она понятия не имела,что это значит. Потом её просветили коллеги,что это были ругательства
и страшные проклятия.
Предположу, важнее, кто говорит. В отношении некоторых людей слабая энергетическпя защита. Ну и язык должен быть понятен, да. Иначе мозг не воспримет инфу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#493 scarly » Пн, 25 декабря 2017, 15:20

Марфа Меньшикова писал(а):
Скарлетт писал(а):адо же, такая методика применяется и для раннего обучения чтению. У меня есть фото, где вся комната табличками облеплена.
ну это нужно быть сильно крейзи, чтобы заниматься этим просто так, из любви к искусству. Ты уверена что это не фото об обучении глухого ребенка?
Уверена. :? Потому что это фото моей комнаты с моими детишками, я их детством плотно занималась, всякие методики, развитие, каждые выходные - по музеям, Танька в Эрмитаже у меня еще в грудном возрасте первый раз побывала. :-D
Ну крэзи, и чо!
Я просто люблю их сильно, и боялась недодать то, что должна. :)
scarly

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#494 Meчтатель » Пн, 25 декабря 2017, 19:10

Случайно наткнулся - прямо в тему подходит.

====================================================================================================

Бехтерев заявлял, что человек бессмертен, по той простой причине, что он в своих исследованиях утверждал: - Мысль материальна. И если она материальна, - она влияет соответственно и на материю.
phpBB [media]
Meчтатель

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#495 Голока Вриндавана » Вт, 26 декабря 2017, 15:22

Мне очень понравилась фраза которую произнес Лайтман- Духовное тоже материальное. :approve:
И нет противоречий и противопоставлений и нет спора что лучше материальное или духовное, потому что одно и тоже.
Ведь все духовное отражается на материальном , и как бы не хотелось выглядеть хорошо, но будешь выглядеть равно своей духовности.
Мне теперь понятно почему меня настораживает затянувшийся духовный рост. А кому это надо чтобы что-то вечно росло не принося плодов. Сам процесс не имеет ценности.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#496 Meчтатель » Вт, 26 декабря 2017, 15:54

Голока Вриндавана писал(а):Ведь все духовное отражается на материальном

Я бы так не сказал.
Я бы сказал: духовное воспринимается человеком посредством испорченного эгоизмом восприятия (в эгоистическом восприятии) в виде материального мира.
Материя этого мира и материя Духовного мира - это очень разная материя.
В частности материю этого мира мы можем воспринимать обычными органами чувств, а материю Духовного мира можно воспринимать только, если в человеке появится Духовный орган восприятия.


Голока Вриндавана писал(а):Мне теперь понятно почему меня настораживает затянувшийся духовный рост. А ком это надо чтобы что-то вечно росло не принося плодов. Сам процесс не имеет ценности.

Для мироздания вообще не имеет никакого значения, что делает конкретный человек - куда он стремится.
Всё это имеет значение только для человека и не более того. А если более общО, то это важно для группы людей, которые проживают на данной территории и ВСЕ устремлены к единой цели. Вот именно это важно для мироздания... на мой взгляд.

Можно, конечно, говорить и о всём мире, который будет устремлен к единой цели. Но пока это не более, чем утопия... Это уж точно не для этого века...
Meчтатель

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#497 Голока Вриндавана » Вт, 26 декабря 2017, 16:30

Meчтатель писал(а):Для мироздания вообще не имеет никакого значения, что делает конкретный человек - куда он стремится.
:yes: Ну да, так же как и для окружающих людей. Пока ты в процессе , полон страсти и стремления - это конечно все интересно наблюдать и это привлекает даже кого-то, но когда нет хорошего результата, то никто не примкнет к этой цели и группа не соберется.
Meчтатель писал(а):В частности материю этого мира мы можем воспринимать обычными органами чувств, а материю Духовного мира можно воспринимать только, если в человеке появится Духовный орган восприятия.
наверное один человек другого досконально понять не сможет, но я перевожу на свой язык понимания то что вижу и слышу. Пока-что представить себе такой орган не могу, потому что только что у меня произошла маленькая революция в мозгах и материальное с духовным перестало двоиться, как снова раздвоились на разные органы чувств.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#498 Meчтатель » Вт, 26 декабря 2017, 17:56

Голока Вриндавана писал(а):...я перевожу на свой язык понимания то что вижу и слышу. Пока-что представить себе такой орган не могу, потому что только что у меня произошла маленькая революция в мозгах и материальное с духовным перестало двоиться, как снова раздвоились на разные органы чувств.

Наверно это прекрасно.
Но пока мне это не удалось понять:
одно дело программа, которая функционирует в компьютере со всеми его причудами, и совсем иное, когда я для пользователя пишу интерфейс (как часть программы), который связывает работу программы и высвечивание результатов её работы на экране монитора. Отождествлять картинку на экране монитора (материю в пяти органов чувств) с самой программой, состоящей из Мбайт тела программы и её сегмента данных, на разработку которой я потратил пару десятилетий, у меня как-то язык не поворачивается.

Другое дело, что в этом мире нас сначала учат "правильно" вглядываться в монитор, чтобы на "клавиатуре" в нужный момент нажимать правильные кнопки, чтобы игра была успешной для тебя, и совсем не учат даже азам программирования, чтобы написать свой правильный кусок программного кода в изначальное тело программы (при рождении = геном). И потому эта изначальная программа модифицируется как бы сама собой... каждый день... без нашего осознанного участия в её создании... посредством всяческого нашего окружения: мамок, бабок, детского сада, школы, улицы...

Вот мы и продолжаем до "Game Over" тыркать по клавишам только исходя из той информации, которую нам поставляет экран монитора.

Трудно дать определение: что такое Духовный орган восприятия.
Считай, что его уже определил Сент-Экзюпери:
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Только не надо ориентироваться на эгоистическое сердце, которое взращено всеми теми же персонажами:
мамками, бабками, детским садом, школой, улицей...
Око писал(а):сердцу не хочется покоя. оно постоянно способствует развитию души

Душу не надо развивать - Душа - часть Духовного мира, который тобой управляет по всей твоей жизни.
Наоборот: сердце надо привести в полнейший покой, чтобы оно не было отягощено никакими проблемами этого материального мира. В расчет не берутся естественные желания человека: поесть, попить... кров... семья... работа. Есть проблема - просто берешь её и решаешь, не придавая ей ни миллиграмма значимости.

Главное - это установить дуплексный контакт с Душой.
А это невозможно сделать пока сердце не успокоено.

Зорко одно лишь успокоенное от будничных дел сердце. Самого главного глазами, которые натренированы мамками, бабками, детским садом, школой, улицей не увидишь.
Meчтатель

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#499 Ирина_ » Вт, 26 декабря 2017, 22:52

Meчтатель писал(а):Душу не надо развивать - Душа - часть Духовного мира, который тобой управляет по всей твоей жизни.
Это смотря что человек понимает под словом Душа. Если что-то к Ней не имеющее отношения, то да, развивать не надо.
Практически каждый человек под этим словом понимает что-то своё, соответствующее его уровню миропонимания. Именно через раскрытие иерархии понимания этого слова приходит к нам правильное миропонимание. Сейчас я понимаю так. Возможно со временем что-то изменится.
Meчтатель писал(а):В частности материю этого мира мы можем воспринимать обычными органами чувств, а материю Духовного мира можно воспринимать только, если в человеке появится Духовный орган восприятия.
Meчтатель писал(а):Трудно дать определение: что такое Духовный орган восприятия.
К человеческому ведь относится не только его физическое тело, но и его аура и связанные с ней тела духовные. Ты, по-видимому, не относишь "Духовный орган восприятия" к этому человеческому, поэтому тебе трудно дать определение.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#500 Meчтатель » Ср, 27 декабря 2017, 0:08

Ирина_ писал(а):Это смотря что человек понимает под словом Душа. Если что-то к Ней не имеющее отношения, то да, развивать не надо.
Практически каждый человек под этим словом понимает что-то своё, соответствующее его уровню миропонимания. Именно через раскрытие иерархии понимания этого слова приходит к нам правильное миропонимание. Сейчас я понимаю так. Возможно со временем что-то изменится.

Meчтатель писал(а):Наверно это прекрасно.
Но пока мне это не удалось понять:
Каждый имеет полное право на своё понимание тех слов, тех процессов, которое здесь обсуждаются.
И я в том числе.


Ирина_ писал(а):К человеческому ведь относится не только его физическое тело, но и его аура и связанные с ней тела духовные. Ты, по-видимому, не относишь "Духовный орган восприятия" к этому человеческому, поэтому тебе трудно дать определение.
Именно так. У всех были разные Учителя или их вообще не было... как, например, у того же Лазарева.
Поэтому ему самому приходилось использовать тот или иной общепринятый термин под свои нужды.
И в частности - под термином "душа".
Ту душу, которую подразумевает Лазарев, и я полагаю и ты ("его аура и связанные с ней тела духовные"), имеют и кошки и собаки... ящерицы и даже рыбы. Все они имеют и свои ауры с набором тонких тел, и так называемую животную душу. И человек в этом смысле отличается только особенностью его ауры = набором тонких тел... их конфигурацией и некоторой специализацией, поскольку человек - млекопитающее, ящерица - пресмыкающееся, рыба - одно из простейших хордовых... к которым, в частности, относится и человек.
Поэтому мне вообще не интересен Лазарев и его последователи, в головах которых сидит "система Лазарева"... по очень простой причине: он и они ведут разговор исключительно о животной душе человека = о той животворящей силе, которая оживляет некоторые объекты на экране монитора... который нам и ящерицам кажется материальным миром... хоть и видим мы этот материальный мир на экране монитора по разному.

То что Лазарев связывает животную душу человека с Богом - это его право - я у него это право не отбираю, как и у его последователей. Но еще раз говорю: мне это не интересно. Не интересно по той причине, что животная душа не связана с Богом напрямую... ну, нет между ними связи. Нельзя из животной души достучаться до Бога, как не пытайся лбом прошибить пол.

Может тогда человек вообще ничем не отличается от высших животных коль все они имеют ауру, с тонкими телами определенной конфигурации + животворящую душу, что заставляет эти объекты двигаться на экране монитора и иметь некоторое осознание, чтобы удовлетворять свои инстинкты и условные рефлексы?
На мой вкус - отличаются.
Отличаются только одной точкой в их совокупных "организмах": у человека есть точка в сердце = Искра Божья, а ни у какого животного её нет. И потому только человеку дано право развить эту точку в "дуплексный канал связи" между всем этим набором = тело + тонкие тела (аура) + животная душа - с неким духовным объектом, структурой, которая стоит над всем этим перечисленным набором элементов (тело + тонкие тела (аура) + животная душа).
Как развить эту точку в сердце = Искру Божью - это отдельный разговор. Но элементарное понятие, которое мне известно, я и описал в своем предыдущем посте:

Meчтатель писал(а):Зорко одно лишь успокоенное от будничных дел сердце. Самого главного глазами, которые натренированы мамками, бабками, детским садом, школой, улицей не увидишь.


Только пойми правильно (и не только ты): я не пастырь, не лектор и не агитатор за что-либо, что мной пишется на форуме.

Помимо того что это мне нужно то, что я здесь пишу (как ни странно это звучит).
Мне также нужно и читать других, если они пытаются достаточно четко сформулировать то, что они думают по данному вопросу (это я об этой теме - в другой какой-нибудь теме - по другому вопросу).
Но я просто убежден (по скольку точно знаю, что это огромная польза), что ровно тоже самое нужно и любому другому человеку... если, конечно, он не представляет самого себя "ни пастырем, ни лектором и ни агитатором" за что-либо. Подобные люди мне не интересны, и я пытаюсь свести с ними общение до минимума.


Надеюсь, ты поняла, что я хотел сказать.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей