"Мы то знаем, что мысль материальна"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Вт, 21 июля 2015, 13:50

Вместо пролога...
Спойлер
Svastha писал(а):Мы то знаем, что мысль материальна. Значит, надо менять мысли, менять отношение к мирозданию. Видимо, к этому нас и ведут. Уже и появились люди, идущие по этому пути.
dobrovolya писал(а):
Grinch писал(а):Еще раз,она уже началась со Сноудена,что огромная социальная сетка и дешовые устройства,раздаваемые на три копейки- масштабная степень контроля. Ну будет обратный откат на какое то время.
не могу подтвердить тенденцию, к сожалению. наоборот, особенно у молодежи, все больше эксгибиционистских наклонностей - все напоказ. а многие взрослые, образованные как бы люди, меня просто удивляют - "ничего страшного, пусть прослушивают, подглядывают, снимают. нам скрывать нечего" :ugu:

Grinch писал(а):То ,что людям становится безразличны бренды одежды или мебели - это отдача от просверленности мозгов от начала 90-х. Что жуть как важно - какой марки на тебе штаны, или какая мебельная фабрика у тебя в гостиной. Даже не так важен сейчас,какой у тебя автомобиль -он ничего может не говорить о твоих активах. А вот вид из окна будет начинать стоить все больше и больше. Поскольку людей будет все больше, а планеты и места на ней будет все меньше.
это тот же самый бренд - только перешедший со шмоток и авто на отпуск и жилище - в человеческой природе кичиться своими успехами, сейчас они выражаются в фото с острова пасхи и виллой на берегу... чего-нибудь. вот и вся разница.
крыгл писал(а):
Для тех, кто желает продвинуться еще глубже, я создал новую медитативную терапию. Первая ее часть — смех. В течение трех часов люди просто смеются без всякой причины. И всякий раз, когда их смех начинает стихать, они произносят: “Яаа — Хуу!”, и смех звучит снова. В течение трех часов вы будете погружаться все глубже и глубже, поражаясь, как много слоев пыли покрыли вашу сущность. Смех будет рассекать их, подобно мечу. На протяжении недели, не пропуская ни одного дня, по три часа ежедневно... вы представить себе не можете, какое преображение, претерпит ваше существо.

Затем следует вторая часть — слезы. Первая часть удаляет все, что мешает вашему смеху, — все виды запретов, которым подчинялись прежние поколения, все виды подавлений — она отсекает их.
Спойлер
"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека."
=================================================================================================
Вот кто-то дошел до таких тонких ощущений в себе, что мысль он считает вещественной (материальной), т. е. она есть объективная реальность, если следовать букве формулировки "материализма".

Кто-то считает, что на сущности, что не в пределах материального мира, лежит столько пыли материального, что только трех часовой смех способен обнажить вашу не материальную сущность, которая может быть закреплена последующими слезами (как раньше при изготовление бумажных фотографий были "проявитель" и "закрепитель").

Кто-то даже понятие "успех" (который может проявляться в самых различных вариантах) пригвождает к этому материальному миру.

Тогда появляется естественный вопрос:
- А что вообще не относится к этому объективно-существующему материальному миру? Какими характеристиками обладает та сущность, которая проявляется в человеке после трех часов его непрерывного смеха, которую уже можно считать вне материальной?

Есть ли, нет ли того иного мира, который является не материальным, это пока науки неизвестно. Но даже такие материалистища среди всех нас, как Brittany или Grinch, также околачиваются среди нас - тех нас, кто, по крайней мере, если и не знают точно, но уж точно уверены, что существуют тонкоплановые проявление иных миров, которые и позволили появиться в виртуале этому форуму, благодаря гениальным исследованиям в тонко-плановых областях г-на Лазарева.

Так что такое - не материальное?
Если мысль материальна, то материально ли желание в человеке?
А чувства человека материальны или уже относятся к иному, не материальному миру?
А воля в человеке из какого мира? Эта одна из субстанций этого материального мира, как какой-нибудь спин у электрона?

Что каждый из вас считает ЭТИМ объективно существующим материальным миром со всеми его описаниями, включая общую теорию относительности, квантовую хромодинамику, теорию суперструн, походами в церкви, мечети, синагоги, со всяческими шамансикми ритуалами, которые всем видны, но мало кому понятны, с похоронными процессиями пока еще за материальным телом красиво уложенным в деревянный или цинковый короб, а что уже не относится к этому объективно существующему материальному миру?

Мы верим ученым мужам с их теориями суперструн и квантовой хромодинамикой, но не верим ученым, которые говорят о волновой генетике. Мы верим священникам из различных конфессий, но не верим шаманам. Нас приучили чему-то верить, а во что-то не верить: вот в это верьте, а вот в это - ни-ни!

Так, где границы вашей вера в материальность мира, в который вы погружены? Где та граница, за которой начинается не материальный мир, где, как по логике многих здесь, уже нет мыслей, нет смеха, где нет ни успеха, ни поражений?

Чем ограничена ваша вера?

И что говорит ваша вера относительно того, кто создал этот материальный мир: Бог или Дьявол? Или материальный мир является чьим-то незаконнорожденным ребенком?
Ли за
Автор темы


Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#401 Фея369 » Пн, 3 августа 2015, 18:36

Иф писал(а):Гринч в одном слове сделал три ощибки .
кабан


ну это он не со зла.... :smile: а вообще, орфографию он не признаёт - это всё иллюзия.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#402 Ольга » Пн, 3 августа 2015, 20:36

"Мы то знаем, что мысль материальна"

Ну и?
В заключение темы можно сказать, что НЕ Мысль материальна,
а материально наше отношение к данным событиям ико всему, чего наблюдаем в мыслях.
Будьте ...бдительны. Материализация не отменена :dont_knou:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#403 Brittany » Пн, 3 августа 2015, 21:21

Ольга писал(а):
В заключение темы можно сказать, что НЕ Мысль материальна,
а материально наше отношение к данным событиям ико всему, чего наблюдаем в мыслях.
Будьте ...бдительны. Материализация не отменена :dont_knou:
:smile:
Что значит, материально наше отношение?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#404 Голока Вриндавана » Пн, 3 августа 2015, 21:29

Ли за писал(а):И можешь больше не подхалимничать, и не пытаться выставлять Гринча, как не мармеладного: Гринч есть такой, какой он есть - даже без твоих эпитетов - он занял свою нишу, и почему-то на другие не претендует.
Нет, многоуважаемый Ли не просите меня о невозможном . Я буду петь вам дифирамбы и восхвалять ваш ум пока пока мои трепещущие от восторга пальцы не устанут колотить по черным кнопочкам с беленькими букафками :serenades: И Даже не буду выгонять Гринча из его ниши...что я клоп какой-нибудь. Тем более что Гринч очень даже добрый Гитлер. :?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#405 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 22:05

Ольга писал(а):Будьте ...бдительны. Материализация не отменена
Когда некто хочет забить гвоздь в стену,то этот некто сначала представляет весь процесс в своих мыслях, а потом берет молоток с гвоздем и начинает фигачить - осуществлять материализацию. Бдительность при материализации нужна,конечно, а то можно промазать и жахнуть себе по пальцам.
Что касательно материализации представлений,то процесс чуть более долгий и сложный. Немного не так ,как в гарри поттере -скажешь авана кедавра -ничего не произойдет,скорее всего -герань не засохнет, соседский кот не окочурится, а сам сосед дуба не даст.
Но история знает множество примеров, когда идея таким образом становилась объектом и вдруг начинала маршировать себе по странам и материкам.
Гитлера вот добрая девушка вспомнила - хороший пример, Иисус такой же самый неплохой пример, Мухаммед аналогично, Владимир лукич тоже так ничего себе зажег и множество примеров магов-материализаторов есть на эту тему по-больше и по-меньше,выбирай на вкус,как говорится.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#406 Фея369 » Пн, 3 августа 2015, 22:34

Grinch, почему вы такой злой, а?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
и дерзкий, между прочим тоже

phpBB [media]


:lol: :lol:

жесть просто..

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Grinch, почему вы у меня вызываете ощущения как от малыша??? :ninja: :unsure: вам же не 3 года... :facepalm:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#407 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 23:03

Фея333 писал(а):почему вы
Фея333 писал(а):почему вы у меня
Фея333, По качану и по капусте. На каждый посторонний ассоциативный чих не наздравствуешься.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#408 Фея369 » Пн, 3 августа 2015, 23:34

Grinch Знаю! рожу ребёнка. Он будет злой, дерзкий и будет рассуждать на ФДК и я назову его Гринч... :approve: :-D
всё поняла
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#409 Ли за » Пн, 3 августа 2015, 23:37

Фея333 писал(а):Grinch Знаю! рожу ребёнка. Он будет злой, дерзкий и будет рассуждать на ФДК и я назову его Гринч... :approve:
:roll:
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#410 Фея369 » Вт, 4 августа 2015, 0:02

:grin: )))))))


Изображение
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#411 Ольга » Вт, 4 августа 2015, 9:41

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):
В заключение темы можно сказать, что НЕ Мысль материальна,
а материально наше отношение к данным событиям ико всему, чего наблюдаем в мыслях.
Будьте ...бдительны. Материализация не отменена :dont_knou:
:smile:
Что значит, материально наше отношение?

Чтобы много не говорить :smile: можно прочесть.

Таким образом, материальные отношения – это совокупность различных общественных связей, которые позволяют преобразовывать одни объекты материального мира в другие и обеспечивают тем самым материальные нужды (потребности) каждого человека в отдельности и общества, государства в целом .

http://berichnow.ru/stati/materialnyie-otnosheniya-v-sovremennom-chelovecheskom-obshhestve

==================================
Но история знает множество примеров, когда идея таким образом становилась объектом и вдруг начинала маршировать себе по странам и материкам.
==================================

Так мы же ..... конструктора :wink:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#412 Grinch » Вт, 4 августа 2015, 10:00

Ольга писал(а):Так мы же ..... конструктора
Скорее,так мы же...велосипедисты. Или скорее, любое представленческое определение ...так мы же -будет звучать глупостью. И лучше бы говорить от себя и из себя, а не копипастить цитаты и статьи. Своими то словами что то ведь смогли -написать,например, как хорош чай на даче и смайлик поставить. Зачем превращаться в копировальный аппарат? Так каждый может, это не сложно. Но и интерес пропадает -это как говорить с ксероксом или репродуктором -"извините, но в данный момент холодильник не сможет ответить на ваш звонок, через некоторое время вам ответит после гудка -стиральная машинка"
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#413 Brittany » Вт, 4 августа 2015, 10:18

Ольга писал(а):Таким образом, материальные отношения – это совокупность различных общественных связей, которые позволяют преобразовывать одни объекты материального мира в другие и обеспечивают тем самым материальные нужды (потребности) каждого человека в отдельности и общества, государства в целом .
Тут совсем о другом!
Ты писала о материальных отношениях к данным событиям.
Ладно, забудь. Я поняла,что вразумительного (чёткого) ответа не будет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#414 спок » Вт, 4 августа 2015, 11:01

Grinch писал(а):
Brittany писал(а):Э,нет! бытие есть, если есть наблюдатель,будьте последовательны.
И вы будьте -внимательнее и читайте посты в их контексте,уже не в первый раз. Там был вопрос -а в чем смысл бытия тогда? Не стать кирпичом? Что,видимо,относилось к бытию наблюдателя, а не по-большому счету к Бытию. Тогда вопрос был бы крут -в чем смысл бытия у Бытия? Не было такого.
И был ответ , что смысл бытию наблюдателя дополнительно не требуется. Уже есть.Случилось. В бытийности. Дальше каждый может притягивать любую дополнительную сущность и смысл, забыв про ржавый серп Оккама.
т.е. для Бытия быть наблюдателю нет смысла? Оно уже есть, зачем быть еще кому-то. В таком случае смысла Бытию быть нет.
для кого Бытийность? для Бытия? т.е. Бытие великий эгоист зацикленный на самом себе, которому ничего больше не надо? Его смысл в величии, грандиозности, ..... ну и что? Оно велико грандиозно, оно есть, внутри него объектов как в океане рыб, если ни один из объектов до него не "дотягивается", какой смысл ему быть? Самому для себя?
Должен быть кто-то еще. Независимый. Совершенно другой.
спок

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#415 спок » Вт, 4 августа 2015, 11:02

Иф писал(а):
mimo писал(а):Иф, привет, Марк.
:-D
привет .
клиентура Ли зы
спок

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#416 Grinch » Вт, 4 августа 2015, 11:16

спок писал(а):Должен быть кто-то еще. Независимый. Совершенно другой.
В том и дело, что этот твой поток неуправляемого сознания - твои личные фантазии на заданную тему. Ты можешь только фантазировать на тему ,что нужно Бытию и нужно ли? Увидеть, почувствовать,каким либо образом -нет. Трепаться что ему нужно и что оно должно, с твоей точки зрения -да, можешь до бесконечности.
И контекст касался наблюдателя, то есть любого тебя,смотрящего через дырки в черепе своего миропредставления. И не касался бытийности Бытия,о чем ты так яростно взялся трепаться.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#417 Ольга » Вт, 4 августа 2015, 13:34

Grinch писал(а):
Ольга писал(а):Так мы же ..... конструктора
Скорее,так мы же...велосипедисты. Или скорее, любое представленческое определение ...так мы же -будет звучать глупостью. И лучше бы говорить от себя и из себя, а не копипастить цитаты и статьи. Своими то словами что то ведь смогли -написать,например, как хорош чай на даче и смайлик поставить. Зачем превращаться в копировальный аппарат? Так каждый может, это не сложно. Но и интерес пропадает -это как говорить с ксероксом или репродуктором -"извините, но в данный момент холодильник не сможет ответить на ваш звонок, через некоторое время вам ответит после гудка -стиральная машинка"

:pardon: но вы меня лишаете права на ..... выбор. :smile:
А вашим мыслям вслух я рада :wub:


Brittany писал(а):
Ольга писал(а):Таким образом, материальные отношения – это совокупность различных общественных связей, которые позволяют преобразовывать одни объекты материального мира в другие и обеспечивают тем самым материальные нужды (потребности) каждого человека в отдельности и общества, государства в целом .
Тут совсем о другом!
Ты писала о материальных отношениях к данным событиям.
Ладно, забудь. Я поняла,что вразумительного (чёткого) ответа не будет.

Как по мне, то об одном и томже :smile: т.е., то , что проходит через сознание.

А вообще то, размышляя над чем то, по мере желаний, высказываю их вслух.

Не обессудьте, таковая уж ........ :ugu: есть.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#418 Grinch » Вт, 4 августа 2015, 13:41

Ольга писал(а):но вы меня лишаете права на ..... выбор.
На выбор...говорить копипастами? Вот святой вини пух-сказал, а вот святой пятачок снял ролик, а вот опять вини-пух сказал...А Вы где за цитатами?
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#419 Brittany » Вт, 4 августа 2015, 13:52

Ольга писал(а):Как по мне, то об одном и томже т.е., то , что проходит через сознание.
Прошу прощения...что такое проходит через сознание?
Осознаётся?
То,что осознаётся, материально? Я правильно тебя поняла?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#420 leon » Вт, 4 августа 2015, 14:01

:-D :-D :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей