"Мы то знаем, что мысль материальна"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Вт, 21 июля 2015, 13:50

Вместо пролога...
Спойлер
Svastha писал(а):Мы то знаем, что мысль материальна. Значит, надо менять мысли, менять отношение к мирозданию. Видимо, к этому нас и ведут. Уже и появились люди, идущие по этому пути.
dobrovolya писал(а):
Grinch писал(а):Еще раз,она уже началась со Сноудена,что огромная социальная сетка и дешовые устройства,раздаваемые на три копейки- масштабная степень контроля. Ну будет обратный откат на какое то время.
не могу подтвердить тенденцию, к сожалению. наоборот, особенно у молодежи, все больше эксгибиционистских наклонностей - все напоказ. а многие взрослые, образованные как бы люди, меня просто удивляют - "ничего страшного, пусть прослушивают, подглядывают, снимают. нам скрывать нечего" :ugu:

Grinch писал(а):То ,что людям становится безразличны бренды одежды или мебели - это отдача от просверленности мозгов от начала 90-х. Что жуть как важно - какой марки на тебе штаны, или какая мебельная фабрика у тебя в гостиной. Даже не так важен сейчас,какой у тебя автомобиль -он ничего может не говорить о твоих активах. А вот вид из окна будет начинать стоить все больше и больше. Поскольку людей будет все больше, а планеты и места на ней будет все меньше.
это тот же самый бренд - только перешедший со шмоток и авто на отпуск и жилище - в человеческой природе кичиться своими успехами, сейчас они выражаются в фото с острова пасхи и виллой на берегу... чего-нибудь. вот и вся разница.
крыгл писал(а):
Для тех, кто желает продвинуться еще глубже, я создал новую медитативную терапию. Первая ее часть — смех. В течение трех часов люди просто смеются без всякой причины. И всякий раз, когда их смех начинает стихать, они произносят: “Яаа — Хуу!”, и смех звучит снова. В течение трех часов вы будете погружаться все глубже и глубже, поражаясь, как много слоев пыли покрыли вашу сущность. Смех будет рассекать их, подобно мечу. На протяжении недели, не пропуская ни одного дня, по три часа ежедневно... вы представить себе не можете, какое преображение, претерпит ваше существо.

Затем следует вторая часть — слезы. Первая часть удаляет все, что мешает вашему смеху, — все виды запретов, которым подчинялись прежние поколения, все виды подавлений — она отсекает их.
Спойлер
"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека."
=================================================================================================
Вот кто-то дошел до таких тонких ощущений в себе, что мысль он считает вещественной (материальной), т. е. она есть объективная реальность, если следовать букве формулировки "материализма".

Кто-то считает, что на сущности, что не в пределах материального мира, лежит столько пыли материального, что только трех часовой смех способен обнажить вашу не материальную сущность, которая может быть закреплена последующими слезами (как раньше при изготовление бумажных фотографий были "проявитель" и "закрепитель").

Кто-то даже понятие "успех" (который может проявляться в самых различных вариантах) пригвождает к этому материальному миру.

Тогда появляется естественный вопрос:
- А что вообще не относится к этому объективно-существующему материальному миру? Какими характеристиками обладает та сущность, которая проявляется в человеке после трех часов его непрерывного смеха, которую уже можно считать вне материальной?

Есть ли, нет ли того иного мира, который является не материальным, это пока науки неизвестно. Но даже такие материалистища среди всех нас, как Brittany или Grinch, также околачиваются среди нас - тех нас, кто, по крайней мере, если и не знают точно, но уж точно уверены, что существуют тонкоплановые проявление иных миров, которые и позволили появиться в виртуале этому форуму, благодаря гениальным исследованиям в тонко-плановых областях г-на Лазарева.

Так что такое - не материальное?
Если мысль материальна, то материально ли желание в человеке?
А чувства человека материальны или уже относятся к иному, не материальному миру?
А воля в человеке из какого мира? Эта одна из субстанций этого материального мира, как какой-нибудь спин у электрона?

Что каждый из вас считает ЭТИМ объективно существующим материальным миром со всеми его описаниями, включая общую теорию относительности, квантовую хромодинамику, теорию суперструн, походами в церкви, мечети, синагоги, со всяческими шамансикми ритуалами, которые всем видны, но мало кому понятны, с похоронными процессиями пока еще за материальным телом красиво уложенным в деревянный или цинковый короб, а что уже не относится к этому объективно существующему материальному миру?

Мы верим ученым мужам с их теориями суперструн и квантовой хромодинамикой, но не верим ученым, которые говорят о волновой генетике. Мы верим священникам из различных конфессий, но не верим шаманам. Нас приучили чему-то верить, а во что-то не верить: вот в это верьте, а вот в это - ни-ни!

Так, где границы вашей вера в материальность мира, в который вы погружены? Где та граница, за которой начинается не материальный мир, где, как по логике многих здесь, уже нет мыслей, нет смеха, где нет ни успеха, ни поражений?

Чем ограничена ваша вера?

И что говорит ваша вера относительно того, кто создал этот материальный мир: Бог или Дьявол? Или материальный мир является чьим-то незаконнорожденным ребенком?
Ли за
Автор темы


Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#381 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 15:52

Фея333 писал(а):продукт восприятия"
И кстати, что ты подразумеваешь под восприятием? И с какого, ты утверждаешь, что если у твоего восприятия есть продукты, то ты можешь впаривать общую формулу -глюки Феи -это общие продукты восприятия. Мое восприятие, ничего такого галлюциногенного не воспринимает -от солнца ярко, жарко.
От жажды хочется пить. Вот работа восприятия. А что ты под ним себе такое втемяшила, еще вопрос.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#382 Фея369 » Пн, 3 августа 2015, 16:19

Grinch писал(а):
Фея333 писал(а):продукт восприятия"
И кстати, что ты подразумеваешь под восприятием? И с какого, ты утверждаешь, что если у твоего восприятия есть продукты, то ты можешь впаривать общую формулу -глюки Феи -это общие продукты восприятия. Мое восприятие, ничего такого галлюциногенного не воспринимает -от солнца ярко, жарко.
От жажды хочется пить. Вот работа восприятия. А что ты под ним себе такое втемяшила, еще вопрос.

я уверена, что у меня "глюки". Я никого и не убеждаю, что дескать Бог - такой то, или его нету... или он живёт в голове у Павлика или Оли. мне - всё равно)) Тем более, что вполне себе отдаю отчёт, что даже Оля может быть глюком - не говоря уже о Павлике, а про Бога вообще молчу. в общем, история запутанная, учитывая то, что не знаю кому точно отдавать отчёт.

Но под восприятием.... хочу видеть " реальность" - замеренную неким радаром чистого видения.
у вас есть такое? Очень хочется.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#383 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 16:39

Фея333 писал(а):я уверена, что у меня "глюки". Я никого и не убеждаю, что дескать Бог - такой то, или его нету... или он живёт в голове у Павлика или Оли. мне - всё равно)) Тем более, что вполне себе отдаю отчёт, что даже Оля может быть глюком - не говоря уже о Павлике, а про Бога вообще молчу. в общем, история запутанная, учитывая то, что не знаю кому точно отдавать отчёт.Но под восприятием.... хочу видеть " реальность" - замеренную неким радаром чистого видения.у вас есть такое? Очень хочется.
А это нужно тебе, как мантру утреннюю и вечернюю повторять? - и у меня такая фигня, и у меня такая фигня- аум -фигня -такая же.
Как было у Будды -"происходит беседа". И да, кто с кем беседует и беседует ли -большой вопрос? Ну и к чему твои глупые вопросы тогда? И что мне до Павлика, или что до Оли,которых я никогда не узнаю и не увижу? Но беседа то происходит,она воспринимается буковками на мониторе.
То,что ты хочешь видеть под восприятием..."реальность"...упал под стул ржунимагу. Это даже не к родителям,поздно задавать им вопросы. А про чистый радар это полный салютик. Хотеть не вредно, вредно не хотеть -продолжай хотеть вместе с напеванием мантр,просматривание янтр, и выполнением тантр.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#384 Фея369 » Пн, 3 августа 2015, 16:52

Grinch, я вообще-то не тебе задавала вопрос и не с тобой разговариваю
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#385 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 16:52

Grinch писал(а):просматривание янтр, и выполнением тантр.
мне почему то кажется ...что ...что такое янтры и тантры Фея не знает :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#386 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 17:07

Фея333 писал(а):Grinch, я вообще-то не тебе задавала вопрос и не с тобой разговариваю
Фея333 писал(а):Grinch, давай есчо!....Grinch, что вы с этим Богом так носитесь??? Что он вам покоя то не даёт?
Та и я не с тобой разговариваю. Если я отвечаю с использованием твоего ника и твоих цитат - я могу их просто использовать. Для разговора с кем то другим и вовсе не с тобой. Ты то тут при чем? :grin:
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#387 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 17:11

Alisa SU писал(а):мне почему то кажется ...что ...что такое янтры и тантры Фея не знает
Там все сложно в ее восприятии. Когда знает, когда нет. Когда это восприятие Феи, а когда под ником Феи выходит ее дружбан Дмитриг, со своим восприятием.
Такое вот нечто о двух головах и четырех ногах и руках - чем не образец еще одного восприятия? Еще могут подключаться ники с одного человека, который может говорить и писать сам себе. Но это как бы -без разницы. Писалось бы что то внятное - да хоть 200-ти ников сделай своими, а когда лажа постоянная - ну вот, как то так выглядит.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#388 mimo » Пн, 3 августа 2015, 17:15

Grinch писал(а):
Спойлер
Фея333 писал(а):Grinch, я вообще-то не тебе задавала вопрос и не с тобой разговариваю
Фея333 писал(а):Grinch, давай есчо!....Grinch, что вы с этим Богом так носитесь??? Что он вам покоя то не даёт?
Та и я не с тобой разговариваю. Если я отвечаю с использованием твоего ника и твоих цитат - я могу их просто использовать. Для разговора с кем то другим и вовсе не с тобой. Ты то тут при чем? :grin:

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. (с)
Последний раз редактировалось mimo Пн, 3 августа 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#389 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 17:17

Grinch писал(а):а когда под ником Феи выходит ее дружбан Дмитриг, со своим восприятием.
так я помню..что она наказала Дмиттрига ....прям жестоко-жестоко :wink:
и вроде даже обещала что теперь в ее ник ...Дмитриг не ногой :grin: или не нагой ..смысл уже затерся ..где-то во времени ..
Grinch писал(а):Писалось бы что то внятное -
у Феи иногда бывают очень тонкие и четкие вкрапления в некоторые темы ...но вполне вероятно что в это время никоподменитель :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
mimo писал(а):
Grinch писал(а):
Спойлер
Фея333 писал(а):Grinch, я вообще-то не тебе задавала вопрос и не с тобой разговариваю
Фея333 писал(а):Grinch, давай есчо!....Grinch, что вы с этим Богом так носитесь??? Что он вам покоя то не даёт?
Та и я не с тобой разговариваю. Если я отвечаю с использованием твоего ника и твоих цитат - я могу их просто использовать. Для разговора с кем то другим и вовсе не с тобой. Ты то тут при чем? :grin:

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. (с)

Алкаш зелёный всё продолжает из себя строит гусара. :approve:
Миимо ты иногда как вылезешь ...как из пи****ы на лыжах...я аж пугаюсь
предупреждай шоли :aiai: :cool:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#390 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 17:34

Цитата неточная. "Чем больше женщину мы меньше,тем меньше больше она нам." (с)
Alisa SU писал(а):у Феи иногда бывают очень тонкие и четкие вкрапления в некоторые темы
Бывают, но все реже. Либо потому что феи,как таковой здесь нет, а ее суррогатный заменитель по интеллекту не тянет, либо происходит процесс аналогичный фоксовскому. Почитать фокса семь лет тому и сейчас -два разных сознания. И тут, что называется, не грузи,да грузим будешь , не суди -потому как не известно, что в тебе поломается и когда.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#391 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 17:42

Grinch писал(а):Почитать фокса семь лет тому и сейчас -два разных сознания.
может все же это фокс -малой ...
ну как же так моСк пропить-то ...ну совсем же -жалко даже местами ..
там клиника -черным по белому ..

а Фея нормальная ..но ленивая и одной левой порой пишет ..видно и правда от скуки :dont_knou:

вот опять отдаю дань Дмитригу ( хоть с ним и не общаюсь )
вот может он и легко и с юмором и по умному , глобальные мысли писать .
в этом он конечно для женского восприятия просто -находка .. :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#392 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 17:57

Alisa SU писал(а):ну как же так моСк пропить-то ...ну совсем же -жалко даже местами ..там клиника -черным по белому ..
Ну если вы сталкивались с болезнями мозга, то знаете -был чел одним, а становится другим. И чем человек был разумнее и сильнее до того,чем после или вместо -тем наблюдать это больнее. Как была фраза из фильма "Деньги не спят" - "иметь большие деньги и потерять их,гораздо больнее, чем не иметь денег вообще" Также и с разумом.
Обсуждать фею с дмитригом -вот уж точно лень. Что находка для женского восприятия,так уже говорилось -поощрение. Все его хотят. А потом после поощрения сказать, что есть некий недуг и я могу его излечить. Иначе говоря,за поощрением -тайна.Вот это вся недолга и работает сердечником у генератора -находка женского восприятия.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#393 Фея369 » Пн, 3 августа 2015, 18:01

Grinch, простите за лажу... Мне очень жаль.
Простите, что я к вам привязываюсь. :dont_knou:

я - виновата. Восприятие -хромает.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#394 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 18:03

Фея333, Да забейте. Завтра или через пост напишите, что я пидорас. И эти извинения , как и пидорас будут стоить грош в базарный день. Или даже не будут стоить ломаного гроша. Уже можно привыкнуть с вами.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#395 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 18:07

:huh: :facepalm: можно я по матерюсь ппц какой-то
е*пи-пи-пи ..чё за уйня последние врямя на форуме твориться ..просто какой-то пиз****
хоть ять не заходи :evil:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#396 Фея369 » Пн, 3 августа 2015, 18:10

Grinch, я поняла вас
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#397 Grinch » Пн, 3 августа 2015, 18:11

Alisa SU писал(а):хоть ять не заходи
Это происходит жизнь, ять.
Говорили про гроши и копейки и пришла на память песенка,как у девяткина. Все,ять, уехал на велике купатцо.
phpBB [media]
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#398 Alisa SU » Пн, 3 августа 2015, 18:14

Grinch писал(а):уехал на велике купатцо.
давайте :angel: не поминайте нас лихом :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#399 mimo » Пн, 3 августа 2015, 18:28

Иф, привет, Гоша. :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#400 mimo » Пн, 3 августа 2015, 18:32

Иф писал(а):
mimo писал(а):Иф, привет, Марк.
:-D
привет .
Иф, :-D :aiai:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Иф, кстати, вы с Марком в чём то похожи. Исчезаете с форума на месяц, а то и больше. Об остальных сравнениях я лучше промолчу. :-D
Последний раз редактировалось mimo Пн, 3 августа 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей