"Мы то знаем, что мысль материальна"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Вт, 21 июля 2015, 13:50

Вместо пролога...
Спойлер
Svastha писал(а):Мы то знаем, что мысль материальна. Значит, надо менять мысли, менять отношение к мирозданию. Видимо, к этому нас и ведут. Уже и появились люди, идущие по этому пути.
dobrovolya писал(а):
Grinch писал(а):Еще раз,она уже началась со Сноудена,что огромная социальная сетка и дешовые устройства,раздаваемые на три копейки- масштабная степень контроля. Ну будет обратный откат на какое то время.
не могу подтвердить тенденцию, к сожалению. наоборот, особенно у молодежи, все больше эксгибиционистских наклонностей - все напоказ. а многие взрослые, образованные как бы люди, меня просто удивляют - "ничего страшного, пусть прослушивают, подглядывают, снимают. нам скрывать нечего" :ugu:

Grinch писал(а):То ,что людям становится безразличны бренды одежды или мебели - это отдача от просверленности мозгов от начала 90-х. Что жуть как важно - какой марки на тебе штаны, или какая мебельная фабрика у тебя в гостиной. Даже не так важен сейчас,какой у тебя автомобиль -он ничего может не говорить о твоих активах. А вот вид из окна будет начинать стоить все больше и больше. Поскольку людей будет все больше, а планеты и места на ней будет все меньше.
это тот же самый бренд - только перешедший со шмоток и авто на отпуск и жилище - в человеческой природе кичиться своими успехами, сейчас они выражаются в фото с острова пасхи и виллой на берегу... чего-нибудь. вот и вся разница.
крыгл писал(а):
Для тех, кто желает продвинуться еще глубже, я создал новую медитативную терапию. Первая ее часть — смех. В течение трех часов люди просто смеются без всякой причины. И всякий раз, когда их смех начинает стихать, они произносят: “Яаа — Хуу!”, и смех звучит снова. В течение трех часов вы будете погружаться все глубже и глубже, поражаясь, как много слоев пыли покрыли вашу сущность. Смех будет рассекать их, подобно мечу. На протяжении недели, не пропуская ни одного дня, по три часа ежедневно... вы представить себе не можете, какое преображение, претерпит ваше существо.

Затем следует вторая часть — слезы. Первая часть удаляет все, что мешает вашему смеху, — все виды запретов, которым подчинялись прежние поколения, все виды подавлений — она отсекает их.
Спойлер
"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека."
=================================================================================================
Вот кто-то дошел до таких тонких ощущений в себе, что мысль он считает вещественной (материальной), т. е. она есть объективная реальность, если следовать букве формулировки "материализма".

Кто-то считает, что на сущности, что не в пределах материального мира, лежит столько пыли материального, что только трех часовой смех способен обнажить вашу не материальную сущность, которая может быть закреплена последующими слезами (как раньше при изготовление бумажных фотографий были "проявитель" и "закрепитель").

Кто-то даже понятие "успех" (который может проявляться в самых различных вариантах) пригвождает к этому материальному миру.

Тогда появляется естественный вопрос:
- А что вообще не относится к этому объективно-существующему материальному миру? Какими характеристиками обладает та сущность, которая проявляется в человеке после трех часов его непрерывного смеха, которую уже можно считать вне материальной?

Есть ли, нет ли того иного мира, который является не материальным, это пока науки неизвестно. Но даже такие материалистища среди всех нас, как Brittany или Grinch, также околачиваются среди нас - тех нас, кто, по крайней мере, если и не знают точно, но уж точно уверены, что существуют тонкоплановые проявление иных миров, которые и позволили появиться в виртуале этому форуму, благодаря гениальным исследованиям в тонко-плановых областях г-на Лазарева.

Так что такое - не материальное?
Если мысль материальна, то материально ли желание в человеке?
А чувства человека материальны или уже относятся к иному, не материальному миру?
А воля в человеке из какого мира? Эта одна из субстанций этого материального мира, как какой-нибудь спин у электрона?

Что каждый из вас считает ЭТИМ объективно существующим материальным миром со всеми его описаниями, включая общую теорию относительности, квантовую хромодинамику, теорию суперструн, походами в церкви, мечети, синагоги, со всяческими шамансикми ритуалами, которые всем видны, но мало кому понятны, с похоронными процессиями пока еще за материальным телом красиво уложенным в деревянный или цинковый короб, а что уже не относится к этому объективно существующему материальному миру?

Мы верим ученым мужам с их теориями суперструн и квантовой хромодинамикой, но не верим ученым, которые говорят о волновой генетике. Мы верим священникам из различных конфессий, но не верим шаманам. Нас приучили чему-то верить, а во что-то не верить: вот в это верьте, а вот в это - ни-ни!

Так, где границы вашей вера в материальность мира, в который вы погружены? Где та граница, за которой начинается не материальный мир, где, как по логике многих здесь, уже нет мыслей, нет смеха, где нет ни успеха, ни поражений?

Чем ограничена ваша вера?

И что говорит ваша вера относительно того, кто создал этот материальный мир: Бог или Дьявол? Или материальный мир является чьим-то незаконнорожденным ребенком?
Ли за
Автор темы


Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#201 mimo » Вт, 28 июля 2015, 14:07

Grinch писал(а): о душе,совершающей кармическое вращение вокруг бога.
Grinch, а душа не есть частица Бога? Это, типа - частица независима от Бога?
Возникает некое противоречие.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#202 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 14:09

mimo, Это к верующим,не ко мне вопрос.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#203 mimo » Вт, 28 июля 2015, 14:12

Grinch писал(а):mimo, Это к верующим,не ко мне вопрос.
Grinch, а вы некрещёный?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#204 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 14:19

mimo, Придумай,плиз, какой нибудь вопрос по сути обсуждения.Личностные вопросы, начинающиеся с "вы, а вот вы, а вот у вас- ничем хорошим и конструктивным не заканчиваются.Это хорошо известно.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#205 mimo » Вт, 28 июля 2015, 14:46

Grinch писал(а):mimo, Придумай,плиз, какой нибудь вопрос по сути обсуждения.
Спойлер
Личностные вопросы, начинающиеся с "вы, а вот вы, а вот у вас- ничем хорошим и конструктивным не заканчиваются.Это хорошо известно.

Grinch, может, тогда сам и придумай?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#206 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 14:54

mimo, Я не задаю личностных вопросов. И не отвечаю на подобные. Опять ты не по адресу.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#207 mimo » Вт, 28 июля 2015, 14:56

Grinch писал(а):mimo, Я не задаю личностных вопросов. И не отвечаю на подобные. Опять ты не по адресу.
Grinch писал(а):mimo, Это к верующим,не ко мне вопрос.

Grinch, ваш ответ был довольно личностным. Т.е. вы сказали, что не верите ни во что. Это не совсем интимный ответ?

Т.е. вы разрешили говорить с вами на личные вопросы.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#208 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 15:35

mimo, То,что я не верующий и не религиозник, а потому спрашивать меня о представлениях, в которые я не верую - не по адресу. В конкретном примере -мне безразлично, из какой словесной абракадабры верующих получатся различные смысловые словосочетания -вращается ли душа вокруг бога,бог ли вращается вокруг отца своего, а тот вокруг деда своего, а все вместе они вращаются вокруг друг дружки,являясь частицами и античастицами чего то еще большого и круглого. И есть ли в этом вращении противоречие, нет ли его -мне глубоко фиолетово. А потому и вопрос не по адресу. Верующий ответит на него обстоятельнее.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#209 mimo » Вт, 28 июля 2015, 15:44

Grinch писал(а):mimo, То,что я не верующий и не религиозник, а потому спрашивать меня о представлениях, в которые я не верую - не по адресу. В конкретном примере -мне безразлично, из какой словесной абракадабры верующих получатся различные смысловые словосочетания -вращается ли душа вокруг бога,бог ли вращается вокруг отца своего, а тот вокруг деда своего, а все вместе они вращаются вокруг друг дружки,являясь частицами и античастицами чего то еще большого и круглого. И есть ли в этом вращении противоречие, нет ли его -мне глубоко фиолетово. А потому и вопрос не по адресу. Верующий ответит на него обстоятельнее.

Grinch, я понял. Вопрос не по адресу. Повторяться не надо.

Grinch, я о другом. Если ты не понимаешь о чём говоришь и не имеешь представления - "кто вокруг кого вращается", то может и не надо об этом рассуждать?
А, то, так получается, что ты рассуждаешь с умным видом о том - о чём не имеешь представления.
Заметь. Это не я сказал. Это ты сам о себе так сказал - что ты в этом ничего не понимаешь. (см. выше свои цитаты))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#210 Brittany » Вт, 28 июля 2015, 15:58

Grinch писал(а):Я приводил пример с отквантованным кирпичем. Зависит от состояния наблюдателя, а что для наблюдателя нет,но есть само по себе, то для наблюдателя не существует по-любому или его существование для него недоказуемо.
Наблюдатель и нечто только для него существующее - его
субъективная реальность. Отквантованный кирпич? не помню. Рассматриваем вращение земли,
а не кирпич. Вы настаиваете,что нет объективной реальности - ваше право,
для вас нет её.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#211 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 16:00

mimo, А разве было сказано, что я не понимаю и не имею представления? Было сказано, что вопрос не по адресу насчет представлений, в которые я не верую. Что надо и что не надо обсуждать решу я сам, без твоей помощи.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#212 mimo » Вт, 28 июля 2015, 16:02

Grinch писал(а):mimo, А разве было сказано, что я не понимаю и не имею представления? Было сказано, что вопрос не по адресу насчет представлений, в которые я не верую. Что надо и что не надо обсуждать решу я сам, без твоей помощи.

Grinch, согласен. Значит ты не отрицаешь, что понимаешь и имеешь представление? Значит верующий?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#213 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 16:03

Brittany писал(а):Рассматриваем вращение земли,
То есть вы кроме своих постов,больше ничьи не читаете? Не помню, рассматриваем вращение земли. По поводу вращения был пост тому назад -представление о несуществующем и представление о существующем в восприятии может не различаться никак. Все говорят -душа объективна,бог ебъективен. Также ,как и земля вращается вокруг солнца. Да вот не также. Также происходит подмена, что имитация равна оригиналу, а объективный факт из физики приравнивается вымыслу из мистики.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#214 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 16:06

mimo, Иметь представление о кирпиче, о его функциях и параметрах -не значит веровать в господа кирпича. Со всякими прочими богами и представлениями -точно также.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#215 mimo » Вт, 28 июля 2015, 16:11

Grinch писал(а):mimo, Иметь представление о кирпиче, о его функциях и параметрах -не значит веровать в господа кирпича. Со всякими прочими богами и представлениями -точно также.

Grinch, т.е. для тебя вера в Бога - это, как вера в Кирпич?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Grinch, батенька, да.. вы язычник.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#216 Grinch » Вт, 28 июля 2015, 16:20

mimo, Вера кого угодно во что угодно,для меня фиолетовы, пока это верование в чьей то отдельной голове. И да, что в кирпич,что в бога, что в душу, что в батеньку, что в язычника - без разницы, во что верующим выбрано веровать. Еще вопросы есть?
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#217 mimo » Вт, 28 июля 2015, 16:21

Grinch писал(а):mimo,
Спойлер
Вера кого угодно во что угодно,для меня фиолетовы, пока это верование в чьей то отдельной голове. И да, что в кирпич,что в бога, что в душу, что в батеньку, что в язычника - без разницы, во что верующим выбрано веровать.
Еще вопросы есть?
Есть.. Раз уж тут такая пресс конференция пошла..

Добавлено спустя 3 минуты:
Grinch, у меня простой вопрос. Если ты веришь во всё.. То, что для тебя значишь - ты сам? Кирпич, в который ты веришь? И душа у тебя цементная? Какой марки?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#218 mimo » Вт, 28 июля 2015, 16:30

:pardon: :drink:
Последний раз редактировалось mimo Вт, 28 июля 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#219 Прохор Отмотаев » Вт, 28 июля 2015, 16:51

Елизаветий скачет на бале, в детстве не наскокался.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#220 Ольга » Вт, 28 июля 2015, 17:04

Всё, что сказал кому то :scratch: , это прежде сказал себе.
Так устроена человеческая природа.
Чтобы знать что и как проявляется, это надо ощутить прежде в себе, что это такое, чтобы дать о ком либо характеристику.
:smile:
Моя вера с том, что Наблюдатель, как наблюдает, так и помогает ...... мне.
А я живу и радуюсь, т.к . Я ............. вечнорадующаяся Душа :Meditation:

:smile:
Последний раз редактировалось Ольга Вт, 28 июля 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron