"Мы то знаем, что мысль материальна"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Вт, 21 июля 2015, 13:50

Вместо пролога...
Спойлер
Svastha писал(а):Мы то знаем, что мысль материальна. Значит, надо менять мысли, менять отношение к мирозданию. Видимо, к этому нас и ведут. Уже и появились люди, идущие по этому пути.
dobrovolya писал(а):
Grinch писал(а):Еще раз,она уже началась со Сноудена,что огромная социальная сетка и дешовые устройства,раздаваемые на три копейки- масштабная степень контроля. Ну будет обратный откат на какое то время.
не могу подтвердить тенденцию, к сожалению. наоборот, особенно у молодежи, все больше эксгибиционистских наклонностей - все напоказ. а многие взрослые, образованные как бы люди, меня просто удивляют - "ничего страшного, пусть прослушивают, подглядывают, снимают. нам скрывать нечего" :ugu:

Grinch писал(а):То ,что людям становится безразличны бренды одежды или мебели - это отдача от просверленности мозгов от начала 90-х. Что жуть как важно - какой марки на тебе штаны, или какая мебельная фабрика у тебя в гостиной. Даже не так важен сейчас,какой у тебя автомобиль -он ничего может не говорить о твоих активах. А вот вид из окна будет начинать стоить все больше и больше. Поскольку людей будет все больше, а планеты и места на ней будет все меньше.
это тот же самый бренд - только перешедший со шмоток и авто на отпуск и жилище - в человеческой природе кичиться своими успехами, сейчас они выражаются в фото с острова пасхи и виллой на берегу... чего-нибудь. вот и вся разница.
крыгл писал(а):
Для тех, кто желает продвинуться еще глубже, я создал новую медитативную терапию. Первая ее часть — смех. В течение трех часов люди просто смеются без всякой причины. И всякий раз, когда их смех начинает стихать, они произносят: “Яаа — Хуу!”, и смех звучит снова. В течение трех часов вы будете погружаться все глубже и глубже, поражаясь, как много слоев пыли покрыли вашу сущность. Смех будет рассекать их, подобно мечу. На протяжении недели, не пропуская ни одного дня, по три часа ежедневно... вы представить себе не можете, какое преображение, претерпит ваше существо.

Затем следует вторая часть — слезы. Первая часть удаляет все, что мешает вашему смеху, — все виды запретов, которым подчинялись прежние поколения, все виды подавлений — она отсекает их.
Спойлер
"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека."
=================================================================================================
Вот кто-то дошел до таких тонких ощущений в себе, что мысль он считает вещественной (материальной), т. е. она есть объективная реальность, если следовать букве формулировки "материализма".

Кто-то считает, что на сущности, что не в пределах материального мира, лежит столько пыли материального, что только трех часовой смех способен обнажить вашу не материальную сущность, которая может быть закреплена последующими слезами (как раньше при изготовление бумажных фотографий были "проявитель" и "закрепитель").

Кто-то даже понятие "успех" (который может проявляться в самых различных вариантах) пригвождает к этому материальному миру.

Тогда появляется естественный вопрос:
- А что вообще не относится к этому объективно-существующему материальному миру? Какими характеристиками обладает та сущность, которая проявляется в человеке после трех часов его непрерывного смеха, которую уже можно считать вне материальной?

Есть ли, нет ли того иного мира, который является не материальным, это пока науки неизвестно. Но даже такие материалистища среди всех нас, как Brittany или Grinch, также околачиваются среди нас - тех нас, кто, по крайней мере, если и не знают точно, но уж точно уверены, что существуют тонкоплановые проявление иных миров, которые и позволили появиться в виртуале этому форуму, благодаря гениальным исследованиям в тонко-плановых областях г-на Лазарева.

Так что такое - не материальное?
Если мысль материальна, то материально ли желание в человеке?
А чувства человека материальны или уже относятся к иному, не материальному миру?
А воля в человеке из какого мира? Эта одна из субстанций этого материального мира, как какой-нибудь спин у электрона?

Что каждый из вас считает ЭТИМ объективно существующим материальным миром со всеми его описаниями, включая общую теорию относительности, квантовую хромодинамику, теорию суперструн, походами в церкви, мечети, синагоги, со всяческими шамансикми ритуалами, которые всем видны, но мало кому понятны, с похоронными процессиями пока еще за материальным телом красиво уложенным в деревянный или цинковый короб, а что уже не относится к этому объективно существующему материальному миру?

Мы верим ученым мужам с их теориями суперструн и квантовой хромодинамикой, но не верим ученым, которые говорят о волновой генетике. Мы верим священникам из различных конфессий, но не верим шаманам. Нас приучили чему-то верить, а во что-то не верить: вот в это верьте, а вот в это - ни-ни!

Так, где границы вашей вера в материальность мира, в который вы погружены? Где та граница, за которой начинается не материальный мир, где, как по логике многих здесь, уже нет мыслей, нет смеха, где нет ни успеха, ни поражений?

Чем ограничена ваша вера?

И что говорит ваша вера относительно того, кто создал этот материальный мир: Бог или Дьявол? Или материальный мир является чьим-то незаконнорожденным ребенком?
Ли за
Автор темы


Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#121 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 20:20

Grinch писал(а):Ну а если ты поверил кому то, на текущий момент ,то говоря языком волновой радио-передачи ты ,как приёмник, настроил свою антенну на прием его трансляции -в этом диапазоне. Или, говоря компьютерным языком - загрузил все базы данных, установил все приложения,антивирусы и перешел с одной операционной системы на ценностною и понятийною систему того, кому ты поверил.
:grin: приятно встретить здесь классного программиста!
Начало мне нравится: да, пытаешься настроиться на ту же самую волну, на те базы данных, которые обозначены неким авторам.
Только одно замечание: хрен ты загрузишь правильные (относительно автора, которому ты поверил) базы данных. По любому ты будешь делать выборку из ПОЛНОЙ базы данных своего житейского опыта, которая, как ты думаешь, подпадают под концепцию, о которой говорил автор. Но это всегда не так. Потому этот процесс много итерационный: подгонка своей базы данных (как старой, так и вновь приобретенной) под базу данных автора концепции.

Grinch писал(а):А дальше дело техники - интерпретационная система сама все перекодирует, поменяет иконки и значки на рабочем столе экрана восприятия.Христианин будет видеть Иисуса, буддист тот же феномен опишет ,как опыт восприятия мудрости Будды, кастанедовец увидит светящийся кокон и нити энергии и т.д.
Здесь я тебя вообще не понимаю. Или ты говоришь о том, что, как правило и случается (тем более, что надо учитывать, что большинство, следующее твоей метафорической концепции программирования, начинает выбрасывать все остальные данные из всей своей базы данных, которые находятся в противоречие с данными автора, которому человек поверил). Или человек начинает осознанно шаг за шагом проверять концепцию некого автора. И если на каком-то этапе я/ты/он/она видит, что его текущий результат находится в противоречие с данными некого автора, которому ты поверил, то этот автор автоматически посылается НАХ.
У меня создается такое впечатление, что у тебя какой-то бзик на том, что я называю слепой верой... ну, или фанатизмом. Причем этот фанатизм = слепая вера свойственен не только радикальным мусульманам, а и христианам в том числе. Тому пример - наиболее ярые христиане, что прописались здесь: самые нетерпимые люди - это вот те самые православные, которые глотки готовы перегрызть за ради Христа.

Grinch писал(а):А говоря простым человеческим языком - слово вера заменится словом знание. Все постулаты начнут находить подтверждения и называться моим знанием, моим опытом, энергетическими фактами и т.д. А говоря твоим языком - любые явления этой новой инсталяции станут для тебя возможными.
Grinch, я тебя не совсем понимаю:
- или ты хочешь вот такими методами, типа, вывести меня из себя;
- или ты на самом деле настолько туп, что не в состояние понять о чем я говорю.
Допускаю, что есть и третий вариант:
- ты опять пишешь другому человеку, а я для тебя не более, чем лабораторный кролик.
Вот этот третий вариант для меня гораздо более симпатичен, чем первые два. Но мне кажется, что я ошибаюсь: на подобное была способна только олдсатана. У тебя прикидываться идиотом очень плохо получается, поскольку ты боишься выглядеть идиотом. А это, на мой взгляд, - огромный твой минус.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#122 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 20:25

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):Brittany, лучше не надо об этом... не стоит...Адронное вещество состоит из адроновБарионное вещество состоит из барионов
Согласна.
Больше не буду.
Вот только упомяну последнее :tsss: :
Спойлер
антиматерия! :ninja:
:-D
Ну, это совсем просто.
Если ты ударяешься своей коленкой, на которой был синяк, с антиматериальным углом в своей квартире или столом, то синяк не увеличивается, а сразу же исчезает... вместе с коленкой.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#123 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 20:32

Ольга писал(а):Ну чуток скажу, сижу сейчас в саду, и смотрю .........., а кем? чем? куда?
да не важно, но мне ...хорошо :-D
Сидишь на Береговой улице в своем саду, а вокруг спеют яблоки, груши, абрикосы :roll:
Лепота...
Так и хочется поразмышлять о вечном...
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#124 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 21:50

Ли за писал(а):- или ты хочешь вот такими методами, типа, вывести меня из себя;- или ты на самом деле настолько туп, что не в состояние понять о чем я говорю.Допускаю, что есть и третий вариант:- ты опять пишешь другому человеку, а я для тебя не более, чем лабораторный кролик.
Вот этот третий вариант для меня гораздо более симпатичен, чем первые два. Но мне кажется, что я ошибаюсь: на подобное была способна только олдсатана. У тебя прикидываться идиотом очень плохо получается, поскольку ты боишься выглядеть идиотом. А это, на мой взгляд, - огромный твой минус.
Ну,тут два пути. Либо мы продолжаем тему с помощью абстрактных рассуждений, либо за твои любимые попытки начать диагностику чего я там пытаюсь, или не пытаюсь, в чем ты про меня ошибаешься, а что тебе из вариантов обо мне симпатично, в чем мой минус, а в чем мой плюс - ты сразу идешь на хер. Все как обычно.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#125 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 22:07

С таким твоим подходом - естественно второе - в том смысле,что указанный тобой азимут предназначен исключительно для тебя.

Что до диагностики, то при её вердикте - там все однозначно и безапелляционно.
Пока же моя "диагностика" относительно тебя ограничилась только твоим ЖКТ (и прочими твоими причиндалами) и китайским гороскопом.

Мне трудно общаться с людьми, которые точно знают, что они не идиоты.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#126 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 22:07

Ли за писал(а):естественно второе
Ли за, Тогда иди на хер. :-D
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#127 Alisa SU » Сб, 25 июля 2015, 22:16

как дети -малые ..ей богу :crazy: :aiai: :aiai: :aiai:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#128 Ольга » Сб, 25 июля 2015, 22:24

Ли за писал(а):
Ольга писал(а):Ну чуток скажу, сижу сейчас в саду, и смотрю .........., а кем? чем? куда?
да не важно, но мне ...хорошо :-D
Сидишь на Береговой улице в своем саду, а вокруг спеют яблоки, груши, абрикосы :roll:
Лепота...
Так и хочется поразмышлять о вечном...

Вот вот :Meditation: размышляла, размышляла, да комары начали вредить процессу :(
Захожу....... читаю, а здесь ......... все как обычно, ....... ты сразу идешь на хер.. :scratch:

Ну зачем так строго :dont_knou:


:smile:
Brittany писал(а):
Ольга писал(а):Нора , я же не на екзамене?!Могу и не отвечать.Так ведь?!
Конечно, можешь! Ты же пишешь для себя, а не для
собеседника.

Спасибо. :smile: я собеседника не только читаю, а пытаюсь ещё и ...прочувствовать. :?
И вопросы от вас не всегда нуждаются в моих ответах, :pardon: вы их, ответы, знаете и без меня :yes:
Вывод: тихо сам с собой веду беседу, эт о себе я. Хотя, Законы Вселенной так и работают, что всё, что сказал кому то, ты сказал себе.
:sorry:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#129 1234 » Сб, 25 июля 2015, 22:38

Grinch писал(а):А дальше дело техники - интерпретационная система сама все перекодирует, поменяет иконки и значки на рабочем столе экрана восприятия.Христианин будет видеть Иисуса,

конечно есть интерпретационные системы, которые вызывают неспособность отличить вымысел от реальности- но такой эффект ощущается задолго до его запуска- при развитии данной системы в сознании.
так и эффект сильного повышения контроля за своим вымыслом- ощущается задолго.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#130 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 22:47

1234 писал(а):но такой эффект ощущается задолго до его запуска- при развитии данной системы в сознании.
Ну вот расскажите про эффект ощущения за долго адептам христианства,буддизма, ислама.Или вот даже последователям толтекской традиции,или любым адептам чего бы то нибыло. Если на это еще надевается вековая традиция, то после 20-30-ти лет обуславливания и настройки только на трансляции вот таких понятийных ценностей, а не других, только таких интерпретаций неизвестного, а не других - никаких посторонних ощущений не включится. Кроме только таких, что будут просить еще и еще.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ольга писал(а):ты сразу идешь на хер.. :scratch:Ну зачем так строго :dont_knou:
Духовные дискурсы беспощадны. В плен не берут, в живых не оставляют,ибо сказано в писании -"суров кодекс самурая -кто обзывается, тот сам называется так" :ninja:
Grinch

  • 1

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#131 Brittany » Вс, 26 июля 2015, 10:28

Ольга писал(а):И вопросы от вас не всегда нуждаются в моих ответах, вы их, ответы, знаете и без меня
Ольга, я задаю вопросы,
когда не понимаю,что именно вы имеете в виду,
потому что фразы зачастую туманные...отдают красивостью и содержат смысл (?), ведомый только их автору. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#132 спок » Вс, 26 июля 2015, 11:36

Ли за писал(а):
Grinch писал(а):
Ли за писал(а):На мой взгляд - пример неудачный
Это пример не о вопросах веры,конечно. А о том, что создает границы восприятия и адаптации. И маугли пример удачный из той перспективы, что попав в человеческую среду, по всем понятиям "генетической памяти" ,должен был бы сработать механизм вспоминания - я человек и все к тому прилагающееся, а вовсе не волк, не обезьяна. А результат официально -ноль, не сработала никакая генетическая память - животное осталось животным, пойманным и умершим в клетке, в качестве неудачных попыток вернуть утраченные рефлексы и способности.
И вопрос не в том,что одно животное отличается от другого. А вопрос был в том, насколько сильно среда обуславливает структуру, именуемую в простонародье -человеком. Попал в стаю, стал животным. Попал в стаю верующих -стал верующим. И так далее и это так далее -гораздо сильнее,чем принято считать -об этом речь.
Нет, здесь ты карты передергиваешь.
Изначально было:

Ли за писал(а):
Grinch писал(а):Все как в Индии,даже круче. Наверное общие арийские корни сказываются,кто знает
Может... всё может...
И здесь я с тобой согласный, что генетическая память гораздо важней, чем текущее воспитание.
После чего последовало:
Grinch писал(а):
Ли за писал(а):генетическая память гораздо важней, чем текущее воспитание
Не совсем. И кстати,важная вещь ,в связи с данной темой. Все случаи так называемых "маугли" или детенышей человека, в силу каких либо причин, попавших в условия дикой природы к животным - практически в 100 % теряли способность адаптироваться к новым неестественным условиям человеческой среды....
Ли за писал(а):Полностью с тобой согласный.
Но только не в вопросах веры: у "маугли" не было веры в человеческом понимании.
А теперь ты пишешь:
Grinch писал(а):
Ли за писал(а):На мой взгляд - пример неудачный
Это пример не о вопросах веры,конечно. А о том, что создает границы восприятия и адаптации.
В этом диалоге изначально от тебя был посыл, что рассматриваются человеки уже внедренные в то или иное человеческое общество. А теперь ты переключился на общую картину восприятия человека, как сущности с конкретным геномом, и его адаптации к той или иной среде.
Если так, то...
Тебе дон Хуан... до этого самого места... понимаю. Но у меня нет иных ЛИТЕРАТУРНЫХ примеров (но, ведь, и ты маугли вживую не встречал, а говоришь с чужих слов). Но все же... научившись управлять сдвигом точки сборки, практически нет ограничений по способам восприятия (а адаптация - это только промежуточный этап приспособления к тому или иному восприятию), включая всякую экзотику - типа восприятия вымерших динозавров.
Хочешь верь, хочешь проверь.
разговор двух продвинутых гуру
у меня когда-то был знакомый, который мог часами красиво говорить ни о чем.
Ли за, вы научились управлять сдвигом точки сборки? И знаете что нет ограничений по способам восприятия?

Съев кремовый торт в полной мере ощутишь скорость
Ничего не ев пару часов в медитации можешь ощутить блаженство аупариштака

Грязь никогда не была спутницей просветления, любитель поболтать.
спок

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#133 Ли за » Вс, 26 июля 2015, 11:43

Мне очень приятно, что тебе полегчало, когда ты излился. Теперь, надеюсь, кремовый торт у тебя не вызовет изжоги, как обычно, и, как Шумахер, пройдет по всему твоему желудочно-кишечному тракту к финишу.

Не стесняйся. Пиши еще. Обязуюсь тебе больше правильный азимут не указывать.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#134 Ольга » Вс, 26 июля 2015, 13:28

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):И вопросы от вас не всегда нуждаются в моих ответах, вы их, ответы, знаете и без меня
Ольга, я задаю вопросы,
когда не понимаю,что именно вы имеете в виду,
потому что фразы зачастую туманные...отдают красивостью и содержат смысл (?), ведомый только их автору. :ninja:

Прошу прощения, что сказано то сказано :smile: на люблю возвращаться к сказаному, чтобы разложить по полочкам ранее сказаное..
Как было вами понято, пусть так и будет, а вовсе не понято.......... значит так также надо было. Кому? Да не важно, зато мозг чистым остался :smile:
Но вы, сама мудрость, и всё ........ понимаеете даже с намека и метафор. :smile:
Так что....проедем :sorry: а то еще чего доброго, да ...... мысль материальна :-D

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#135 Ляська » Вс, 26 июля 2015, 14:04

phpBB [media]
Ляська

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#136 Brittany » Вс, 26 июля 2015, 14:12

Ольга писал(а):да ...... мысль материальна :-D
Нет! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#137 Ольга » Вс, 26 июля 2015, 17:20

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):да ...... мысль материальна :-D
Нет! :grin:
:lol: :dont_knou:
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#138 Ляська » Вс, 26 июля 2015, 17:22

Ли за писал(а):приятно встретить здесь классного программиста!
Начало мне нравится: да, пытаешься настроиться на ту же самую волну, на те базы данных, которые обозначены неким авторам.
Только одно замечание: хрен ты загрузишь правильные (относительно автора, которому ты поверил) базы данных. По любому ты будешь делать выборку из ПОЛНОЙ базы данных своего житейского опыта, которая, как ты думаешь, подпадают под концепцию, о которой говорил автор. Но это всегда не так. Потому этот процесс много итерационный: подгонка своей базы данных (как старой, так и вновь приобретенной) под базу данных автора концепции.
Ну вы чаво - с одной системы на другую не переходили? :unsure: Старая база данных в новую просто так не перезаливается. Строят переходники, которые атавизмами могут висеть в новой базе пожизьненно (пример - влияние языческих славянских праздников на нонешнее православие); часть данных ваще теряется, как несовместимая с новой структурой, и их приходится заносить вручную, согласно последнему судьбоносному решению пленума ЦК. И даже когда вспотевший программист обновит эти файлы, пользователи все равно будут смотреть на него с искренней ненавистью, потому что "раньше и так все хорошо работало", и будут насаждать новую религию-программу путем резолюций вышестоящего начальства - огнем, мечом, увольнением и лишением зарплаты... и тэ дэ и тэпэ...
Ляська

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#139 Ли за » Вс, 26 июля 2015, 17:25

А далее что, lyaska?

Кто побеждает в этой борьбе: пленум ЦК или программист?
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#140 обычный » Вс, 26 июля 2015, 17:28

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):да ...... мысль материальна :-D
Нет! :grin:
Возможно, что вы об одном. Путаница в терминах.
Имхо, точнее было бы, что мысль - энергия. Духовно-материальная энергия ("ян-инь", где ян - дух, а инь - материя).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей