"Мы то знаем, что мысль материальна"

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ли за » Вт, 21 июля 2015, 13:50

Вместо пролога...
Спойлер
Svastha писал(а):Мы то знаем, что мысль материальна. Значит, надо менять мысли, менять отношение к мирозданию. Видимо, к этому нас и ведут. Уже и появились люди, идущие по этому пути.
dobrovolya писал(а):
Grinch писал(а):Еще раз,она уже началась со Сноудена,что огромная социальная сетка и дешовые устройства,раздаваемые на три копейки- масштабная степень контроля. Ну будет обратный откат на какое то время.
не могу подтвердить тенденцию, к сожалению. наоборот, особенно у молодежи, все больше эксгибиционистских наклонностей - все напоказ. а многие взрослые, образованные как бы люди, меня просто удивляют - "ничего страшного, пусть прослушивают, подглядывают, снимают. нам скрывать нечего" :ugu:

Grinch писал(а):То ,что людям становится безразличны бренды одежды или мебели - это отдача от просверленности мозгов от начала 90-х. Что жуть как важно - какой марки на тебе штаны, или какая мебельная фабрика у тебя в гостиной. Даже не так важен сейчас,какой у тебя автомобиль -он ничего может не говорить о твоих активах. А вот вид из окна будет начинать стоить все больше и больше. Поскольку людей будет все больше, а планеты и места на ней будет все меньше.
это тот же самый бренд - только перешедший со шмоток и авто на отпуск и жилище - в человеческой природе кичиться своими успехами, сейчас они выражаются в фото с острова пасхи и виллой на берегу... чего-нибудь. вот и вся разница.
крыгл писал(а):
Для тех, кто желает продвинуться еще глубже, я создал новую медитативную терапию. Первая ее часть — смех. В течение трех часов люди просто смеются без всякой причины. И всякий раз, когда их смех начинает стихать, они произносят: “Яаа — Хуу!”, и смех звучит снова. В течение трех часов вы будете погружаться все глубже и глубже, поражаясь, как много слоев пыли покрыли вашу сущность. Смех будет рассекать их, подобно мечу. На протяжении недели, не пропуская ни одного дня, по три часа ежедневно... вы представить себе не можете, какое преображение, претерпит ваше существо.

Затем следует вторая часть — слезы. Первая часть удаляет все, что мешает вашему смеху, — все виды запретов, которым подчинялись прежние поколения, все виды подавлений — она отсекает их.
Спойлер
"Материализм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе, на общество и человека."
=================================================================================================
Вот кто-то дошел до таких тонких ощущений в себе, что мысль он считает вещественной (материальной), т. е. она есть объективная реальность, если следовать букве формулировки "материализма".

Кто-то считает, что на сущности, что не в пределах материального мира, лежит столько пыли материального, что только трех часовой смех способен обнажить вашу не материальную сущность, которая может быть закреплена последующими слезами (как раньше при изготовление бумажных фотографий были "проявитель" и "закрепитель").

Кто-то даже понятие "успех" (который может проявляться в самых различных вариантах) пригвождает к этому материальному миру.

Тогда появляется естественный вопрос:
- А что вообще не относится к этому объективно-существующему материальному миру? Какими характеристиками обладает та сущность, которая проявляется в человеке после трех часов его непрерывного смеха, которую уже можно считать вне материальной?

Есть ли, нет ли того иного мира, который является не материальным, это пока науки неизвестно. Но даже такие материалистища среди всех нас, как Brittany или Grinch, также околачиваются среди нас - тех нас, кто, по крайней мере, если и не знают точно, но уж точно уверены, что существуют тонкоплановые проявление иных миров, которые и позволили появиться в виртуале этому форуму, благодаря гениальным исследованиям в тонко-плановых областях г-на Лазарева.

Так что такое - не материальное?
Если мысль материальна, то материально ли желание в человеке?
А чувства человека материальны или уже относятся к иному, не материальному миру?
А воля в человеке из какого мира? Эта одна из субстанций этого материального мира, как какой-нибудь спин у электрона?

Что каждый из вас считает ЭТИМ объективно существующим материальным миром со всеми его описаниями, включая общую теорию относительности, квантовую хромодинамику, теорию суперструн, походами в церкви, мечети, синагоги, со всяческими шамансикми ритуалами, которые всем видны, но мало кому понятны, с похоронными процессиями пока еще за материальным телом красиво уложенным в деревянный или цинковый короб, а что уже не относится к этому объективно существующему материальному миру?

Мы верим ученым мужам с их теориями суперструн и квантовой хромодинамикой, но не верим ученым, которые говорят о волновой генетике. Мы верим священникам из различных конфессий, но не верим шаманам. Нас приучили чему-то верить, а во что-то не верить: вот в это верьте, а вот в это - ни-ни!

Так, где границы вашей вера в материальность мира, в который вы погружены? Где та граница, за которой начинается не материальный мир, где, как по логике многих здесь, уже нет мыслей, нет смеха, где нет ни успеха, ни поражений?

Чем ограничена ваша вера?

И что говорит ваша вера относительно того, кто создал этот материальный мир: Бог или Дьявол? Или материальный мир является чьим-то незаконнорожденным ребенком?
Ли за
Автор темы


Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#101 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 14:02

Ольга писал(а):Ох, эти Законы и ... вибрации.
Постоянно расшибают головы наши, но ..... мы учимся.
:scratch:
И что стоит за этим...глубокомысленным замечанием?
"Сорри, я не знаю физики?" :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#102 Ольга » Сб, 25 июля 2015, 14:07

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):Ох, эти Законы и ... вибрации.
Постоянно расшибают головы наши, но ..... мы учимся.
:scratch:
И что стоит за этим...глубокомысленным замечанием?
"Сорри, я не знаю физики?" :wink:

:-D а от чего и почему принято как замечание?

:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Р А З М Ы Ш Л Е Н И Е вслух и только
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#103 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 14:10

Но здесь, некто обязательно скажет. Да фигня ваши нейрофизиологи, они вообще нифига не знают - продажные дефки империалистического кагала.
Вот у меня. Вот моё знание. Вот точка сборки, которое меняет восприятие на раз с моджахеда на крокодила, с крокодила до министра культуры. Я это знаю своим знанием, проверенным, сам сдвигаю.
На это придется с некоторой поправкой согласиться. Как,когда то согласился Эйнштейн в разговоре с Планком. Эйнштейн спросил - а ты веришь, что когда ты не смотришь на луну,она на самом деле есть на небе? А Планк ответил -а разве ты можешь доказать обратное?
С маугли мог бы быть такой ответ, со всей наукой мог бы быть такой ответ, с изучением мозга и его систем такой же ответ. Ну так и Дон Хуан чем лучше тогда? Ничем. Был ли он? Неизвестно. Есть ли на самом деле те энергетические структуры, описанные Карлосом? Не факт, многие не видят и не подтверждают это, из тех,кто положил на данную парадигму кучу сил и времени, съел тонну грибов с пейотом, две тонны марок, выкурив стога травы и запив морем аяхуаски. Можно про них сказать, что они лохи. Они могут сказать, что лохи, кто обусловился трансляцией Карлито, гениальной трансляцией,подобно транляции Иисуса. А чем обусловился, тем и интерпретируешь возникающие в восприятии феномены.
Христианин интерпретирует ангелами-демонами, буддист -марой-буддой, а кастанедовец - точкой сборки и летунами,жрущими осознание. Вот и весь критерий опять. Так что,передергивания нет особого. От малого к общему, от общего к малому.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#104 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 14:10

Ольга, перефразирую: при чём тут ох эти Законы и вибрации?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#105 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 14:12

Grinch писал(а):Но здесь, некто обязательно скажет. Да фигня ваши нейрофизиологи,
Grinch, приведённый вам пример с маугли это факт.
Поэтому предполагаемый некто просто невежа.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#106 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 14:17

Brittany писал(а):Grinch, приведённый вам пример с маугли это факт.
Поэтому предполагаемый некто просто невежа.
Brittany, Это тонкий и толстый момент одновременно. Здравая доля скепсиса пусть присутствует и пусть будет равноправие. Действительно, мы не присутствовали при каждом случае отлова бедолаги, одевания на него смокинга и обучение медленному фокстроту , вместе с одетой в непонятные вечерние халабуды самкой. Так Дон Хуана тоже никто не видел, да и Карлоса немногие. Иисуса не видели, Моисея подобно. Не говоря про горящий куст -его тоже видели не все.
Все заменяют слова по-любому - а вот у меня. А вот мое знание. Я его проверил.На себе. И теперь я человек знания,а не веры.Ну вот и тупик в очередной раз
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#107 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 14:20

Grinch, "я этого не видел,поэтому сомневаюсь" - это,на мой взгляд,
не здравая доля скепсиса.))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#108 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 14:24

Brittany писал(а):не здравая доля скепсиса.))
Ну пусть вместе со здравой долей скепсиса, в зале присутствует какая то доля не здравого скепсиса. Разве жалко? Или нельзя?
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#109 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 14:25

Grinch, :-D
согласна
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#110 Ольга » Сб, 25 июля 2015, 16:59

Brittany писал(а):Grinch, :-D
согласна

Вот и я говорю, ну разве нельзя существовать Тем Вселенским Законам? :smile:
Или Жизни, как вибрация.
Ведь мы же есть!? :smile:
Не взирая здравый ........ или не здравый ...... .

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#111 Ли за » Сб, 25 июля 2015, 17:10

Brittany писал(а):Для справки:
На данный момент существуют 3 формы материи:
Вещество
Адронное вещество — его структурой является множество составных частиц: адронов
Барионное вещество (барионная материя) — вещество состоящее из барионов
Вещество в классическом понимании. Состоит преимущественно из фермионов. Эта форма материи доминирует в Солнечной системе и в ближайших звёздных системах.
:smile: Brittany, лучше не надо об этом... не стоит...
Адронное вещество состоит из адронов
Барионное вещество состоит из барионов
Квази-педрильное вещество состоит из квази-педриликов...

Grinch писал(а):Тут с какой перспективы не смотри, а все равно получаешь обусловленность или верование во что то свое
Вера, если и нужна, то только, как источник будущего знания. Т. е. ты поверил кому-то на текущий момент, что данное явление возможно. А после пытаешься это явление повторить.
Во всех остальных случаях для меня вера не имеет смысла, поскольку она бесполезна.
Ли за
Автор темы

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#112 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 17:10

Ольга писал(а):Вот и я говорю, ну разве нельзя существовать Тем Вселенским Законам? Или Жизни, как вибрация. Ведь мы же есть!? Не взирая здравый ........ или не здравый ......
Ольга, я не знаю, о каких Тех Вселенских Законах речь.
Существуют Эти законы и Те?
Вибрация (движение, колебания) - присуща жизненным формам и проявлениям (процессам).
Что такое Жизнь как Вибрация, я не понимаю. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#113 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 17:48

Ли за писал(а):Вера, если и нужна, то только, как источник будущего знания. Т. е. ты поверил кому-то на текущий момент, что данное явление возможно. А после пытаешься это явление повторить.Во всех остальных случаях для меня вера не имеет смысла, поскольку она бесполезна.
Ну а если ты поверил кому то, на текущий момент ,то говоря языком волновой радио-передачи ты ,как приёмник, настроил свою антенну на прием его трансляции -в этом диапазоне. Или, говоря компьютерным языком - загрузил все базы данных, установил все приложения,антивирусы и перешел с одной операционной системы на ценностною и понятийною систему того, кому ты поверил.
А дальше дело техники - интерпретационная система сама все перекодирует, поменяет иконки и значки на рабочем столе экрана восприятия.Христианин будет видеть Иисуса, буддист тот же феномен опишет ,как опыт восприятия мудрости Будды, кастанедовец увидит светящийся кокон и нити энергии и т.д.
А говоря простым человеческим языком - слово вера заменится словом знание. Все постулаты начнут находить подтверждения и называться моим знанием, моим опытом, энергетическими фактами и т.д. А говоря твоим языком - любые явления этой новой инсталяции станут для тебя возможными. Их станет возможно повторить -они сами будут проситься повториться. А во всех остальных случаях другие веры просто выбросятся за ненадобностью,поскольку окажутся бесполезными. Если ,конечно, человек не захочет устроить над собой подобную переустановку еще раз,еще раз,еще раз. Есть же медийные персножажи,которые коллекционируют школы и религии с некой периодичностью -есть вполне себе.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#114 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 17:59

Ольга писал(а):Вот и я говорю, ну разве нельзя существовать Тем Вселенским Законам? :smile:
Или Жизни, как вибрация.Ведь мы же есть!? :smile:Не взирая здравый ........ или не здравый ...
Немного странно звучит, как если бы муравей ,смотря на огни мегаполиса спрашивал -ну разве нельзя существовать тем Каменным Деревьям с Огнями?
Муравей же есть, Большие Огни тоже есть, жизнь есть, вибрация от ведущихся строек опять же.
Только в системе восприятия муравья , те Каменные Деревья пишутся с большой буквы и имеют смысл сакральных законов. Для городских крыс сакральностью ,возможно, будут обладать подвалы больших Сыро-Молочных Комбинатов и там будут объясняться законы их бытия, для бездомных стайных собак иначе, для человеков из этих каменных джунглей -иначе. Но все виды смотрят на одни и те же феномены и каждый вид со своего уровня видит Большие Каменные Деревья, ну или в данном случае, Те Вселенские Законы
Последний раз редактировалось Grinch Сб, 25 июля 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#115 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 18:03

Ли за писал(а):Brittany, лучше не надо об этом... не стоит...Адронное вещество состоит из адроновБарионное вещество состоит из барионов
Согласна.
Больше не буду.
Вот только упомяну последнее :tsss: :
Спойлер
антиматерия! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#116 Ольга » Сб, 25 июля 2015, 18:14

Но все виды смотрят на одни и те же феномены

==================

А я, как ЧелоВек , смотрю на нумен :roll:

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#117 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 18:24

Ольга писал(а):А я, как ЧелоВек , смотрю на нумен
:scratch: смотришь? Как это понимать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#118 Grinch » Сб, 25 июля 2015, 18:26

Ольга писал(а):А я, как ЧелоВек , смотрю на нумен
Ехе-хе. Получается, куда нам до Вас,сирым да убогим -вы сразу на нумен, а мы на разные точки восприятия и перспективы, ерундой,значит маемся.
Но скажу -это несложная техника. Называешь себя сейчас кем угодно на что угодно смотрящим - дело в шляпе.
Grinch

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#119 Ольга » Сб, 25 июля 2015, 19:09

Brittany писал(а):
Ольга писал(а):А я, как ЧелоВек , смотрю на нумен
:scratch: смотришь? Как это понимать?
Нора :smile: , я же не на екзамене?!
Могу и не отвечать.
Так ведь?!

И как заметил Grinch, всё дело в ...шляпе.
А там, ....... как Бог даст :angel:

:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ну чуток скажу, сижу сейчас в саду, и смотрю .........., а кем? чем? куда?
да не важно, но мне ...хорошо :-D
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: "Мы то знаем, что мысль материальна"

#120 Brittany » Сб, 25 июля 2015, 20:10

Ольга писал(а):Нора , я же не на екзамене?!Могу и не отвечать.Так ведь?!
Конечно, можешь! Ты же пишешь для себя, а не для
собеседника.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя