"Из машины".

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Вт, 23 июня 2015, 23:15

Посмотрел интересный фильм. Скорее всего ссылку на него нашёл на нашем форуме.
http://kino-online.tv/categoria/triller/4759-iz-mashiny-2015-smotret-onlayn.html
В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Основное в фильме - сознание.
Предлагаю обсудить психологические моменты.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


  • 1

Re: "Из машины".

#61 Natish » Вс, 28 июня 2015, 20:55

обычный писал(а):Основное в фильме - сознание.
Предлагаю обсудить психологические моменты.
предполагаю, что основная проблема сознания человека- закостенелость.., вернее, стремление мозга к покою(благополучию)...т.е. стереотипы, догмы, железобетонная логика и ментальность. Тоже самое относится и к искусственному интеллекту...машина не пойдет дальше заданной программы действий(развития)....Если человек перестал искать новые пути, его любой компьютер облапошит...приблизительно так :tongue:
Natish

Re: "Из машины".

#62 Благодарю » Вс, 28 июня 2015, 20:58

Natish писал(а):Тоже самое относится и к искусственному интеллекту...машина не пойдет дальше заданной программы действий(развития)
в фильме машина, как раз развивается, ибо у нее есть стимул,- выжить
она убирает все, что мешает это ей сделать, при этом прибегает к трюкам из области психологии, а не простого анализа и сравнения данных.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#63 Natish » Вс, 28 июня 2015, 21:13

Bad Company писал(а):Человек более чем предсказуем. Особенно некоторые.
с т.з. умираемости? :-D
Natish

Re: "Из машины".

#64 Natish » Вс, 28 июня 2015, 21:20

Благодарю писал(а):она убирает все, что мешает это ей сделать, при этом прибегает к трюкам из области психологии, а не простого анализа и сравнения данных.
ну так и мы действуем также..пока....пока у нас догмы не поменялись....мы на зыбкой почве нынче..нам крайне надо меняться,...но ни в коем случае не в крайности....опять вопрос супер эга..и таки вопрос выживания в мире эгоистов....парадокс оксюмороноф...или масло масляное, как говорила когда-то учителка русского языка))))....Мы всё готовы принять и понять...но наступает край принятия и понимания..и мы начинаем уничтожать оппонента....Мир сейчас ужасен, как никогда, но в то же время мир сейчас прекрасен, как никогда....нам ломают стереотипы, грязно, больно, кровью и уступками перед самими собой(не перед Васей) в определившейся модели мира...модели потекли...что остается?..каждый рисует мир заново...и каждый дальтоник, по своему :pardon:
Natish

Re: "Из машины".

#65 Володя 11 » Вс, 28 июня 2015, 21:26

Благодарю писал(а):гармоничное соединения того же метала,- появилось сознание.
Это сознание само для себя бог.Этот бог боится Нечто, то есть разрушения. Констатируем факт, что у такого бога присутствует сознание, но отсутствует душа.Разовьется ли этот бог до уровня, когда у него появится душа, иль он её сотворит, иль он её позаимствует из того же НЕчто откуда и сам вышел, об ентом фильмус трагично умолчаль)))

Шо то многовато у вас богов.
Мы христиане, единобожники, не ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#66 Благодарю » Вс, 28 июня 2015, 21:30

Володя 11, Хде, список моно?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#67 tatpit » Вс, 28 июня 2015, 21:44

Шо умный робот..шо умная обезьяна - один х. Нее?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#68 Володя 11 » Пн, 29 июня 2015, 20:57

Пардон, выдал неполную цитату.
Тама + 1 предложение

Благодарю писал(а):Фильм просто горит о том, что из Нечто, то есть куска метала, создали опред упорядоченную структуру, то есть гармоничное соединения того же метала,- появилось сознание. Это сознание само для себя бог.
Этот бог боится Нечто, то есть разрушения. На ентом фильмус заканчивается. Констатируем факт, что у такого бога присутствует сознание, но отсутствует душа.Разовьется ли этот бог до уровня, когда у него появится душа, иль он её сотворит, иль он её позаимствует из того же НЕчто откуда и сам вышел, об ентом фильмус трагично умолчаль)))
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#69 Благодарю » Вт, 30 июня 2015, 11:44

Володя 11, ну, нормально
с моей тчк зрения любое сознание, что смогло вырваться из Нечто по сути является богом
да, по ентой теории можно предполагать, что богов на самом деле оч много.
творят ли они свои миры, иль просто ходят в гости к соседям и там представляются богами для бедных аборигенов,- мы не знаем.
мы не знаем какую площадь, иль пространство занимает само Нечто и не знаем скольким сознаниям удалось из него выйти,- время там присутствует местами (на уровне первоэлемента), а начить отслеживать, иль грить вот этот был первым, а ентот последним, а еще и будет после, а тут уже был, но вернулся в нечто.. мы не можем
мы можем тока констатировать факт, что есть нечто и в противовес ему сознание
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#70 Володя 11 » Вт, 30 июня 2015, 20:42

Мине больше нравится теория Блаватской, рассматривающей сознание как сложный конгломерат сущностей, иде человек- не самый продвинутый. Мало того что енти сущности самобытны - оне образуют ещё и диалектическую иерархию по старшинству.
У Кастанеды тоже сознание неоднородно. У него ум (интеллект) - и вовсе "подарок" иномирных хищников (летунов) (Кастанеда говорит о разуме, но это скорее ум).

У Кастанеды есть такое понятие -расщепление (эго и физического тела)

Оно сношение с Бездной не ограничивается единственным ты его/оно тебя, у Кастанеды описано минимум 4 способа (одно путешествие по тёмному морю осознания чего стоит).
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#71 Благодарю » Вт, 30 июня 2015, 21:48

Володя 11, твоя трабла в том, что ты вычленяешь человека, как некое образование, что действительно может нести кую-то новизну в сознании, именно, как человек
тело чела это просто скафандр и в нем может ходить любое сознание у которого есть к нему допуск, иль возможность получить.
так, что увы, подобные теории просто бесполезны
что они дают?
читаем, кастанеда, - скафандр оптимизировали сущности иного порядка,- возможно такое?
- да
а не факт, что ты и есть эта сущность, которая влезла в этот скафандр и проверяет его работоспособность?)))
конгломерат, объясняется еще проще самим термином сознание,- совместные знания.
чел ваще там, как бэ отсутсвует
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#72 Володя 11 » Ср, 1 июля 2015, 22:55

Благодарю писал(а):а не факт, что ты и есть эта сущность, которая влезла в этот скафандр и проверяет его работоспособность?)))

Чому нет ? Но эжели мы могим раскидать скафандр по запчастям и потом собрать обратно - то енто как бе приближает нас к проэктировщикам, не ?

есть и такое дело - сознание тела (не души и не чела). Енто исть и у Кастанеды, у Блаватской, исть и у СНЛа. У СНЛа в основном правда в неявной форме, ево больше интересовал другой аспект.
и как тама ента вешть вписывается в вашу концепцию ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#73 Благодарю » Чт, 2 июля 2015, 1:01

да номально вписывается, даже банально
сознание предполагает совместные знания разного уровня
в чел теле минимально 12-ть уровней осознанности
кастанеда и грит, что точку сборки с межбровной чакры нужно переместить в сердечную, то есть сменить уровень осознанности

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
оч простая аналогия с компом
у компа есть биос,- первичная прога, которая отвечает за конф железа
и есть то, что устанавливается поверх в виде ОС,- операционной системы.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#74 обычный » Чт, 2 июля 2015, 10:10

Благодарю писал(а):мы можем тока констатировать факт, что есть нечто и в противовес ему сознание
:smile: Имхо, утверждать что-то как незыблемое - ошибочно.
Мы продвигаемся по лестнице к Истине, наше мировоззрение периодически меняется. Отношение к каким-либо аспектам мировоззрения без сомнения может стать препятствием к его обновлению.

Благодарю, твоя концепция без сомнения интересна. Но хотелось бы взглянуть на её практическое применение. Как она влияет на работу над собой? Вносит какие-то поправки к работе по устремлению к Богу? Или это вовсе нечто иное?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#75 Володя 11 » Чт, 2 июля 2015, 21:33

Благодарю писал(а):Фильм просто горит о том, что из Нечто, то есть куска метала, создали опред упорядоченную структуру, то есть гармоничное соединения того же метала,- появилось сознание. Это сознание само для себя бог

А почему именно бог?

Вы сторонник реинкарнации ? По этой теории кода сознание (по - вашему - бог) входит в тело , то тело очевидным образом плющит и штампует енто сознание.
И шо енто за бог, которого плющит какое - то тело ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#76 Благодарю » Чт, 2 июля 2015, 22:00

Володя 11 писал(а):Вы сторонник реинкарнации ? По этой теории кода сознание (по - вашему - бог) входит в тело , то тело очевидным образом плющит и штампует енто сознание.
И шо енто за бог, которого плющит какое - то тело ?
разные типы знаний могут приходить в тело на разных временных участках,- тело должно быть готово к восприятию и ретрансляции.
обычный писал(а):Как она влияет на работу над собой? Вносит какие-то поправки к работе по устремлению к Богу? Или это вовсе нечто иное?
это карта, по которой можно двигаться в том мире, что выходит за пределы восприятия человека.
- куда стремиться, если ты не выходишь из точки?
выход из точки может привести к попаданию в НЕчто и полной аннигиляции.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#77 обычный » Чт, 2 июля 2015, 23:05

Благодарю писал(а):выход из точки может привести к попаданию в НЕчто и полной аннигиляции.
Я, конечно, не могу ручаться за точность диагностики, но выглядит так, будто у тебя то, что можно назвать крайне завышенным инстинктом самосохранения (не подумай, что пытаюсь целенаправленно нарыть что-то у тебя). Как-то всё вокруг этого у тебя закручено.
Но подумай - неужели ты считаешь, что после развоплощения мы сразу же достигаем Бога и минуя Его можем угодить в твоё Нечто? Ведь чтобы попасть в Нечто нужно сначала добраться до первичного проявленного уровня... А он, имхо, ой как далеко для только что освободившегося от тела. Поначалу нужно весь кармический груз изжить, он не даст далеко от кармических миров отдалиться.
Благодарю писал(а):это карта, по которой можно двигаться в том мире, что выходит за пределы восприятия человека.
Мы ежедневно во время сна находимся за пределами человеческого восприятия. И то, что в твоём человеческом восприятии есть такая карта, совсем не означает, что ты ею там пользуешься.
Смерть во сне - явление не очень распространённое, почти все благополучно просыпаются понятия не имея о каких-то картах.
Когда мы во сне, мы вне майи-иллюзии, и куда лучше нашего (человеческого) понимаем и ориентируемся.
.............................................................................
Я тебя про работу над собой не зря спросил.
Действительно развивающее знание - оно мудрость, и оно добавляет любви (как показатель приближения к Богу, который "есть Любовь").
Добавляет ли любви-мудрости твоя концепция о Нечто поглощающем богов, которые при этом пытаются выжить?
Имхо - нет.
И я не хочу однозначно сказать, что ты неверно разобрался в мироустройстве - я не знаю точно что и как устроено. Здесь я в майе-иллюзии, и что-то уже открылось (и любви от этого прибавилось), но многое ещё скрыто. Но я вижу, что Свыше ведут, приводят к новым открытиям позволяющим увеличить любовь. И мне кажется разумным способствовать этому водительству. И это основное во внутренней работе. И рано создавать однозначные концепции (с констатациями фактов) о Боге или даже о чём-то, что выше Его. Нужно идти и не быть полностью уверенным в своих версиях, такая уверенность - это препятствие обновлению мировоззрения, препятствие водительству Свыше.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#78 Благодарю » Чт, 2 июля 2015, 23:18

обычный писал(а):Действительно развивающее знание - оно мудрость, и оно добавляет любви (как показатель приближения к Богу, который "есть Любовь").
Насколько был приближен сын утренней зори?
- в остальном, сори, но ты опять прочел, не то, что я писал.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#79 обычный » Чт, 2 июля 2015, 23:26

Благодарю писал(а):Насколько был приближен сын утренней зори?
Имхо - он от Него и не уходил, а исполнял Его Волю (на тех уровнях иначе и быть не может).
Благодарю писал(а):в остальном, сори, но ты опять прочел, не то, что я писал.
Я прочитал твою концепцию пожирающем Нечто и твоё :
Благодарю писал(а):это карта, по которой можно двигаться в том мире, что выходит за пределы восприятия человека.
- куда стремиться, если ты не выходишь из точки?
выход из точки может привести к попаданию в НЕчто и полной аннигиляции.
В чём я ошибся? :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#80 Благодарю » Чт, 2 июля 2015, 23:46

обычный писал(а):В чём я ошибся? :
в том, что человек даже умирая все же не покидает точки под названием бог, а значит и стремиться ему некуда
иначе любое стремление есть желание покинуть точку бог и оказаться за её пределами
о чем и говорят практики,- откажись от любых желаний, стремлений, чтобы возвратиться и прервать перерождение
прерывание перерождения не говорит о том, что ты оказываешься в НЕчто, оно говорит о том, что ты возвращаешься в целосность с точкой-бог, на уровне где время всего лишь элемент,- наступает исцеление.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
другими словами ты превращаешься сам в знание в сознании бога самого себя, на том же уровне, что и время и пространство и прочие элементы совместного знания
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron