"Из машины".

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Вт, 23 июня 2015, 23:15

Посмотрел интересный фильм. Скорее всего ссылку на него нашёл на нашем форуме.
http://kino-online.tv/categoria/triller/4759-iz-mashiny-2015-smotret-onlayn.html
В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Основное в фильме - сознание.
Предлагаю обсудить психологические моменты.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев


  • 2

Re: "Из машины".

#261 КарданныйВал » Пн, 12 августа 2019, 16:02

Dejаneiroff,
Ну раз ты меня позвал попробую дать своё виденье сего футуризьма.
Уважаю чувака тоже люблю всё нумеровать.

Дам разрозненные мысли непривязанные к его нумерации и порядку.

Значит я не разделяю его кибероптимизма дескать мы полностью уйдем в виртуальные миры, и всё там будем делать. Нет. Человек любит жить, любит получать впечатления реальные, любит осознавать что этот кофе и булочка реальные, что эти улочки и дома настоящие, а не на картинке. Я считаю что человек воспринимает нынешние игры как разновидность фильмов, зрелища, театра где он может принимать участие. Но всегда помнит что эта игра, даже если с головой уходит в неё, даже если игровая зависимость начинается, человек в любое время помнит что это игра. Как курящий всегда осознает что его риски заболеть раком легких или гортани гораздо выше, но продолжает курить. Людям нравится реальность данная в ощущениях. Игры лишь занимают одно из мест в этой жизни.

По поводу технологий, ах они так возрастут через 10 лет.. Не возрастут. Наоборот уже сейчас скорости огромные и по передачи данных и по обработке. Это уже прямо сейчас случилось, ура мы попали в будущее... А что касается скоростей - мы уперлись в физические ограничения процессора. И рассуждать легко "ну там что то новое придумают", вот пока знаете ли не придумали за 50 лет. Уже скорости процессоров перестали расти скачками, и стали расти по чуть чуть какими то ухищрениями, уловками, много процессорностью, уже невозможно становится сделать нанометры в технологическом процессе меньше, потому что начинается уже атомный и квантовый уровень. Так что через 10 лет оптика не будет пропускать байты быстрее и дай бог появится 5 нанометров процессор от интела или АМД.
Есть некоторые надежды на квантовые процессоры в массовом производстве, но там дело не 10 лет, я бы очень удлинил прогнозы, вплоть до своей пенсии, т.е. 30 лет.

Что касается ИИ и искуственных симуляторов. Тут есть у меня оптимизм в плане экономических систем. Тут дело в чем. Несмотря на весь этот блохчейн экономические системы некоторые находятся буквально на уровне 90х. Вот в каком то динозавровом прошлом. Я как 1совец иногда вижу всех этих девочек перепечатывающих данные из одного окошка в другое и понимаю насколько всё допотопно. То есть компании будут двигаться убер системам, (документооборот как сервис, бухгалтерия как сервис, всечтоугодновкомпьютере как сервис), а дальше будет ещё и объединение систем, ну типа как яндекс купил убер, или же что то типа амазона. То есть глобализация систем этих за счет отлаженности процесса и сверхдешивизны. 1 человек написал код, а 8 миллиардов его используют.
Так что у симуляторов, как неких цифровых двойников ЛЮБОГО предприятия, пусть хоть лес рубят и шахту копают - есть будущее, и у программистов таких систем тоже.

Так же я считаю что цифровизация государств неизбежна, и лучше быть первым в этом будущем чем вторым. Там архаичность ещё круче чем в компаниях, немыслимые сотни тысяч людей сейчас работают там где может работать одна программа вместо них. Так что тут соглашусь с твоим спикером. Но по срокам кстати нет, он недооценивает мощь инерции. Это не 10 лет и не 15. Это все 50. И то я уверен что приду на почту в 80 лет и там компьютер зависнет при выдаче зубной челюсти с али экспресса. Придется делать доставку дроном.

Про игровые компании которые зохавают мир это скука... Это обычная энтертеймент компания, сфигали им мир захватывать... Не знаю наверное в 30х годах 20го века тоже думали что ворнер бразерс поглотят мир. То есть это ошибка экстраполяции наподобие лошадиного навоза заполоняющего мир.

А вот знаешь Саш о чем он НЕ написал?
А не написал он об одной очень невеселой футуро вещи - военных играх. Я просто более чем уверен что мы с Америкой или Китаем порезвимся на отдельной территории с участием как управляемых дронов вчерашними задротами кликерами в КС, так и с помощью автономных летающих и ездящих ботов. Пока с помощью ботов убиваются бармалеи и деревеньки попавшие под руку, но военным это быстро наскучит. Может быть это будет даже договорная война, для того чтобы опробовать тактики и стратегии. Вот тут огрооомное будущее и с технической точки зрения, и с алгоритмической, и с точки зрения связи и сетецентрических технологий (объединение в один разум нескольких дронов к примеру, как стая воробьев). Так что роботы будут драться насмерть.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: "Из машины".

#262 Dejаneiroff » Вт, 24 сентября 2019, 19:21

новые видосы от BostonDynamics....
ссудный день все ближе

phpBB [media]



phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: "Из машины".

#263 Папа_Карло » Ср, 25 сентября 2019, 9:14

КарданныйВал писал(а):Я просто более чем уверен что мы с Америкой или Китаем порезвимся на отдельной территории с участием как управляемых дронов вчерашними задротами кликерами в КС, так и с помощью автономных летающих и ездящих ботов.

Главная война идет в кибер пространстве за способы управления людьми. (революции уже делают по щелчку пальцев, на раз)
А все эти прыгающие роботы-развлекуха. Правда есть хороший побочный эффект-это улучшение протезов.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: "Из машины".

#264 Dejаneiroff » Пн, 14 октября 2019, 21:05

актер и Deepfake

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#265 Мадера » Пн, 28 октября 2019, 14:33

клацнуть надо
phpBB [media]
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#266 Папа_Карло » Пн, 28 октября 2019, 20:39

Мадера писал(а):клацнуть надо
МДА....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: "Из машины".

#267 Dejаneiroff » Пн, 28 октября 2019, 20:44

Папа_Карло, ну это пародия... на бостон динамикс....
то не робот, то чел оцифрованный.... у него ж движения как у человека)
...а в конце звуки из халфы...ы.ы.ы.)))....гейб суко жирный гат
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#268 Папа_Карло » Пн, 28 октября 2019, 20:47

Dejаneiroff писал(а):ну это пародия... на бостон динамикс....
то не робот, то чел оцифрованный.... у него ж движения как у человека)
...а в конце звуки из халфы...ы.ы.ы.)))....гейб суко жирный гат

Это я догадался. Но вот тенденция однако.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: "Из машины".

#269 Володя 11 » Вт, 29 октября 2019, 13:31

а чем плохая тенденция?

особенно ежли с головой ни ругаццо.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей