"Из машины".

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Вт, 23 июня 2015, 23:15

Посмотрел интересный фильм. Скорее всего ссылку на него нашёл на нашем форуме.
http://kino-online.tv/categoria/triller/4759-iz-mashiny-2015-smotret-onlayn.html
В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Основное в фильме - сознание.
Предлагаю обсудить психологические моменты.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: "Из машины".

#21 обычный » Ср, 24 июня 2015, 11:33

Благодарю, отпишусь позже. :bye:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#22 Благодарю » Ср, 24 июня 2015, 11:51

Bad Company писал(а):Возможно это будет исскуственный интелект, но не искусвенный разум.
Верно.
В таком разе встает вопрос,- чего боится Бог?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#23 Gulya » Ср, 24 июня 2015, 12:03

обычный писал(а):что сознания это программы?
машины, как и животные существуют с помощью программ/инстинктов. А человек - более сложная сущность, в нем есть от Бога, от животного, есть сознание, а есть подсознание, он никогда не будет предсказуем, несмотря на заложенные в него вроде-бы одинаковые "программы".
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: "Из машины".

#24 Благодарю » Ср, 24 июня 2015, 12:03

Ответ здесь:
Bad Company писал(а):Оно может иметь совершенно различные приоритеты, ценности, но во главе угла, неизбежно установится осознанное "Я".
А здесь:
Bad Company писал(а):Благодарю, Это же очевидно. Своих последователей. Както раз они ему даже здорово наваляли, распяв на кресте.
Простая прога по усовершенствованию этики и морали.
Создание приоритета, или же вариант того, что может произойти, если не решится вопрос осознанности, как "Я", так и вне "Я".
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#25 Благодарю » Ср, 24 июня 2015, 12:20

Bad Company писал(а):Благодарю, ты рассматриваешь Бога как искусственный разум?
Как то, что имеет свойство совершенствоваться.
Думается, но не факт, что осознание Богом Самого Себя это процесс, как "Я Есмь". А раз это процесс то он когда-то начинался.
Для ентого нужно картинку дополнить тем, что у нас в обязательном порядке должно присутствовать: не проявленное, неосознанное,..небытие
Как ни странно но эту часть почему-то приписывают Богу.
Сейчас возможно это и так, но так было не всегда по условию.
С нашей ограниченной тчк зрения да, Бог для нас остается не проявленным в кокой-то части, но не для Самого Бога?
Хотя с другой стороны, когда самоосознание Бога Себя, как Нечто иное от бессознательного завершилось.
То есть Он обрел мощь и силу, которая Ему позволяла не растворяться в бессознательном, то Он скорей всего включил в сферу своих интересов это бессознательное и начал изучать его,- творить из невидимого,- видимое.
И таким образом решает вопрос страха перед небытием.

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
лано, а то картика замусолится)))
хотел развитие устроить, но выложу, как есмь, хотя)))
вопрос,- как появилась душа, иль то, что мы можем под ентим подразумевать?

допустим, всегда есть и всегда было,- нечто, непроявленное, небытие,- так?
переодически из него выскакивает то, что можно назвать сознанием, осознанием "Я".
Дело в том, что когда сознание выскакивает из "ничего", оно боится этого "нечего", ибо функция "ничего",- есмь смерть любому сознанию.
Появляется антагонизм у осознанного к неосознанному
неосознанному просто пофиг, оно не осознает ваще ничего, даже того, что из него выскочило осознанное)))
Дело в том, что у осознанного нет своей энергии для существования, вся энергия в "ничего".
Поэтому хочет того "Я", иль не хочет но опять растворяется в "ничего"
Раз за разом выскочка пытается завладеть, паработить, выкачать из "ничего" энергию для того, чтобы просто быть(существовать,"жить")
раз за разом агресивными способами ентого сделать не получается, страх енто уже агрессия
и шо же делать сознанию?
все утрированно канешь.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#26 обычный » Ср, 24 июня 2015, 23:05

Благодарю писал(а): тут перед нами прога, которая сама может создавать проги и само совершенствоваться
если мораль и этика это те же проги только иного порядка, то рано, или поздно она их создаст в виду простого алгоритма взаимодействия между частями проги
ведь мораль и этика по сути направлены на то, чтобы механизм работал, как единое целое, причем работал гармонично.
Ты о том, что наше сознание само гармонизируется? Не соглашусь. :pardon:
Сознание варится само в себе, может варьироваться, но уровень развития при этом не изменяется. Обновляется же оно поэтапно из души.
Если бы сознание самосовершенствовалось, то результаты его эволюции были бы различны, но мы видим, что развитие продвигается в одном направлении (увеличении любви-мудрости) и по схожему алгоритму.
Благодарю писал(а):искусственный интеллект таким образом рано, или поздно придет к тому, что создаст мораль и этику, при условии, что у него появятся какие-то Реальные ограничения, а основная тенденция будет направлена на существование (выживание) и ему придется приспосабливаться, то есть сохранять свое существование
Если гармоничное поступает в сознание из души, а у искусственного интеллекта её нет, то и не будет глубоких морали и этики. Может быть будет что-то вроде принципа "относись хорошо к своим, они тебе пригодятся для адаптации".

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Благодарю писал(а):Думается, но не факт, что осознание Богом Самого Себя это процесс, как "Я Есмь". А раз это процесс то он когда-то начинался.
Для ентого нужно картинку дополнить тем, что у нас в обязательном порядке должно присутствовать: не проявленное, неосознанное,..небытие
Как ни странно но эту часть почему-то приписывают Богу.
Непроявленное - это Сам Бог. Это не значит, что Ему нужно осознавать Себя. Вряд ли неосознавшее себя способно виртуозно создавать Вселенные.
Благодарю писал(а):вопрос,- как появилась душа, иль то, что мы можем под ентим подразумевать?
допустим, всегда есть и всегда было,- нечто, непроявленное, небытие,- так?
переодически из него выскакивает то, что можно назвать сознанием, осознанием "Я".
Дело в том, что когда сознание выскакивает из "ничего", оно боится этого "нечего", ибо функция "ничего",- есмь смерть любому сознанию.
Сознания (душа тоже сознание) созданы Им с определённой Его Целью. Если Он не вложит в программу сознания инстинкт самосохранения, то страха умереть не будет.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: "Из машины".

#27 Благодарю » Чт, 25 июня 2015, 11:07

обычный писал(а):Сознания (душа тоже сознание) созданы Им с определённой Его Целью.
С какой именно?
То, что первичная душа сознательна не соглашусь, но она и не бессознательна. У нее другое назначение в отличии от сознательного и бессознательного. Совершенно другое. Нечто иное. )))
обычный писал(а):Ты о том, что наше сознание само гармонизируется? Не соглашусь.
Если рассматривать сознание, как прогу, которая совершенствуется, то есть усложняется раз за разом. То гармонию нужно рассматривать, как вариант усовершенствования связей меж различными аспектами проги. Сильнее, быстрее, ловчее.
То есть, чем больше город, тем должна быть более развита инфраструктура дорог, коммуникаций связи и систем управления.
Тут ты пропустил оч важный момент, должен быть стимул, то есть угроза уничтожения для сознательного в бессознательном. И при чем тут наше сознание, если мы пока, что говорим о первичном?

обычный писал(а):Если бы сознание самосовершенствовалось, то результаты его эволюции были бы различны, но мы видим, что развитие продвигается в одном направлении (увеличении любви-мудрости) и по схожему алгоритму
Это ты сейчас можешь сказать, что путь именно таков, но было ли это изначально, при возникновении самого сознания?
обычный писал(а):Если гармоничное поступает в сознание из души, а у искусственного интеллекта её нет, то и не будет глубоких морали и этики. Может быть будет что-то вроде принципа "относись хорошо к своим, они тебе пригодятся для адаптации".
Еще раз, рассмотри вариант когда души и любви не было, как таковых.
У нас есть две вводных,- сознательное и бессознательное.
в таком разе мораль и этика это составляющие гармонии, то есть сововершенствующаяся прога взаимосвязей и управления.

Чтобы ввести 3-ю величину в вопрос рассмотрения сознания, нужно для начала оправдать её появление, то есть показать то, откель она рохель))) Грю о душе, как хранилища любви.

2-ю ввели по причине простого деления и противопоставления. Типо, раз грим о сознательном, то подразумеваем и бессознательное, то с чем можно сравнить сознательное путем отрицания.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#28 Володя 11 » Чт, 25 июня 2015, 22:20

Благодарю писал(а):ело в том, что когда сознание выскакивает из "ничего", оно боится этого "нечего", ибо функция "ничего",- есмь смерть любому сознанию.

Нифига, страх - лишь один из вариантов.
Енто из темы "если ты смотришь на Бездну - то Бездна начинает смотреть на тебя"


Благодарю писал(а):Хотя с другой стороны, когда самоосознание Бога Себя, как Нечто иное от бессознательного завершилось.То есть Он обрел мощь и силу, которая Ему позволяла не растворяться в бессознательном. И таким образом решает вопрос страха перед небытием.

Прикол в том то подобное вполне доступно человеку в обычном состоянии - то что описано у Карлоса Кастанеды.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#29 обычный » Чт, 25 июня 2015, 22:28

Благодарю писал(а):У нас есть две вводных,- сознательное и бессознательное.
Для моего имхо это несколько иначе.
Изначально существовал только Бог. Затем - "Сначала был Логос, и Логос был у Бога, и Логос был Бог", где Логос - это первое Его проявление, мир божественных существ. Они не бессознательны (но, имхо, сознания с определённой программой). Бессознательное появляется при создании ими (или одним из них - Люцифером) последующих миров и созданием Люцифером ангелов из себя с последующим обрывом связи с ними ( /viewtopic.php?p=2616506#p2616506 ). Вот эти ангелы бессознательны пока не поднимутся в Логос.
Благодарю писал(а):С какой именно?
Для чего Он это затеял можно было бы понять имея о Нём больше информации. Но Он непознаваемое. То, что Он Дух и Любовь - об этом можно говорить, пожалуй, лишь исходя информации о Логосе, ближайшем к Нему Его проявлении. Он вне Циклов, "над" Логосом, теоретически - можно находясь в Логосе воспринимать исходящее от Него (как энергию, так и вдохновение-импульсы-Волю) и получать представление о Нём через это. Но вряд ли это будет точной информацией.
Благодарю писал(а):не проявленное, неосознанное,..небытие
Как ни странно но эту часть почему-то приписывают Богу.
Бог непроявлен и небытие, потому что Он вне всех Циклов, Он проявил их, но Сам вовне.
"Неосознанное" - такого про Него не встречал. Непознаваемое, не осознаваемое - да, было. Но это уже совсем другой смысл.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#30 Благодарю » Пт, 26 июня 2015, 1:31

обычный, твое ИМХО ведет в никуда.
непрактично по типу ковра на стене, мож быть красочным и с любым узором, но толку-то с него в этой теме, где ты собрался обсуждать сознание))
Как ни странно, но инфа о том, что даже Бог в своем осознании и просто существовани цикличен все же имеется.
В разных источниках по разному, но смысл тот же:
«Согласно индуистской космологии [1] [1] вселенная циклично создаётся и разрушается. Продолжительность жизни Брахмы, творца нашей вселенной, составляет 100 (божественных) «лет Брахмы».
Спойлер
Один день жизни Брахмы называется кальпа (Половина Калпы – это День Брахмы, и другая половина – Ночь Брахмы. Прим. ред.) и равняется 4,32 млрд. лет. Каждую кальпу Брахма (днем), создает одного за другим, 14 Ману, которые по очереди правят этим миром. Жизнь каждого Ману (манвантара) состоит из 71 чатур-юги. Каждая чатур-юга, в свою очередь, делится на 4 эпохи (юги): Сатья, Трета, Двапара и Кали. Продолжительность каждой из юг: Сатья-юга (Крита-юга): 1,728,000 земных лет, Трета-юга: 1,296,000 земных лет, Двапара-юга: 864,000 земных лет, Кали-юга: 432,000 земных лет. Современная Кали-юга началась в 3102 году до н. э.).

После смерти одного Ману, Брахма создаёт следующего, и так цикл продолжается до того момента, пока день Брахмы не заканчивается, и не умрут все 14 Ману.

Когда наступает ночь, Брахма ложится спать, и спит на протяжении 4,3 млрд. лет (земных лет), то есть ровно столько, сколько длится его день. Следующим утром Брахма создаёт ещё 14 Ману в той же последовательности, что и в прошлый раз. Этот цикл длится 100 божественных лет (Брахмы), по истечении которого Брахма погибает и потом вновь создаётся (рождается) новый Брахма». Так продолжается практически бесконечное количество раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#31 Благодарю » Пт, 26 июня 2015, 1:33

Володя 11 писал(а):Прикол в том то подобное вполне доступно человеку в обычном состоянии - то что описано у Карлоса Кастанеды.
как раз обычных состояний у Кастанеды нет)))
а то, что енто доступно,- енто да.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#32 Благодарю » Пт, 26 июня 2015, 1:43

вот так и в жизни, чел максимум выходит всего лишь на двумерку, дальше начинается непруха,- когда ему предлагаешь рассмотреть трехмерку
чел моментом ударяется в фантасмагорию и прочие лишения рассудка)))
хотя казалось бы:
-была точка
-стало две точки
-найди и покажи третью,- всего-то делов)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#33 FlutterShy » Пт, 26 июня 2015, 1:54

Enmerkar писал(а):зерно - это энергия в информации, или информация в энергии?
информация это не энергия, точно так же, как пар - это не жидкость. ( пусть допустим даже и там и там присутствуют молекулы воды ) Да и стройматериалы это не дом. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: "Из машины".

#34 Володя 11 » Пт, 26 июня 2015, 22:09

Благодарю писал(а):
Володя 11 писал(а):Прикол в том то подобное вполне доступно человеку в обычном состоянии - то что описано у Карлоса Кастанеды.
как раз обычных состояний у Кастанеды нет)))
А чаво, Кастанеда вроде как в Калифорнийском университете подвизался,

а то, что енто доступно,- енто да.
А чаво приписывать тады Богу человеческие свойства ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#35 обычный » Пт, 26 июня 2015, 22:11

Благодарю писал(а):от так и в жизни, чел максимум выходит всего лишь на двумерку, дальше начинается непруха,- когда ему предлагаешь рассмотреть трехмерку
чел моментом ударяется в фантасмагорию и прочие лишения рассудка)))
хотя казалось бы:
-была точка
-стало две точки
-найди и покажи третью,- всего-то делов)))
Сразу оговорюсь - не утверждаю, что моё имхо лучше твоего или наоборот. Возможно, что ты лучше смог уловить.
Но :pardon: несогласен уже с первой твоей точкой - что Бог неосознан. Возможно, что я не знаю источников, из которых ты взял это, ознакомь. Тогда и можно будет судить о первой точке твоего имхо. Моё имхо - ты перепутал термин "неосознан" (Бог находится в процессе самоосознания) и совсем другой по смыслу - "неосознаваем" (Бог непознаваем, о нём нет точного знания).

Насчёт моих фантасмагорий и прочих лишений рассудка (с твоих слов).
Не с потолка взял и оттолкнулся от притч о восстании Люцифера и возвращении блудного сына (не сторонник домысливать аллегории, мне ближе конкретная информация).
Вполне конкретно, что процессы начинаются, возрастают, достигают пика, затем убывают и заканчиваются. Это цикл. И Вселенная тоже процесс. И жизнь человека. И можно немало интересного вывести из закономерностей цикличности.
Вполне конкретно, что эго (человеческое сознание) - это программа. Программа, которая не самосовершенствуется - повторюсь, если бы эги самосовершенствовались, то результаты эволюции были бы различны, а в реальности всё сходится к увеличению любви-мудрости. То есть эго регулируется Свыше (возможно самой душой, а возможно и силами контролирующими протекание циклов).
Вполне конкретно, что Бытие создано Кем-то, Кого можно назвать Богом, Всевышним. Потому что если в системе изначально прослеживаются разумные закономерности, значит систему создал кто-то разумный. Сначала был Большой Взрыв, после чего всё сориентировалось не к хаосу, а к аналогиям в развитии (вплоть до аналогичности атомов, звёздных систем и галактик). Вполне конкретно, что можно всерьёз отнестись к эзотерическому принципу аналогии в масштабности "как наверху, так и внизу".
Вполне конкретно, что человек искушаем к неприятию, и если поддастся ему, то почувствует потерю сил - кто-то питается энергией человека. Вполне разумно допустить, что это и есть люциферические силы.
Вполне конкретно, что человек преодолевает какие-то виды искушений к неприятию. Преодолевает благодаря любви-мудрости. И не сам добывает её - она дар, который постепенно нарастает. Вполне резонно допустить, что искушающий человека, подсевший на питание его энергией, постепенно будет получать всё более гармоничное питание и оно преобразит его, то есть приблизит к Богу.
:smile: Это знание основанное на жизненных закономерностях, а не на варьирования аллегорий из священных книг. :pardon:

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Благодарю писал(а):твое ИМХО ведет в никуда.
Если чуть более конкретно - в чём именно?
Мне интересны твои выводы. Возможно, что смогу увидеть какие-либо неувязки.
Благодарю писал(а):непрактично по типу ковра на стене, мож быть красочным и с любым узором, но толку-то с него в этой теме, где ты собрался обсуждать сознание))
:smile: Благодарю, если мой взгляд на сознание не во всём сходится с твоим - это уже не практично? :wink:
Благодарю писал(а):Как ни странно, но инфа о том, что даже Бог в своем осознании и просто существовани цикличен все же имеется.
В разных источниках по разному, но смысл тот же:
«Согласно индуистской космологии [1] [1] вселенная циклично создаётся и разрушается. Продолжительность жизни Брахмы, творца нашей вселенной, составляет 100 (божественных) «лет Брахмы».
Спойлер
Один день жизни Брахмы называется кальпа (Половина Калпы – это День Брахмы, и другая половина – Ночь Брахмы. Прим. ред.) и равняется 4,32 млрд. лет. Каждую кальпу Брахма (днем), создает одного за другим, 14 Ману, которые по очереди правят этим миром. Жизнь каждого Ману (манвантара) состоит из 71 чатур-юги. Каждая чатур-юга, в свою очередь, делится на 4 эпохи (юги): Сатья, Трета, Двапара и Кали. Продолжительность каждой из юг: Сатья-юга (Крита-юга): 1,728,000 земных лет, Трета-юга: 1,296,000 земных лет, Двапара-юга: 864,000 земных лет, Кали-юга: 432,000 земных лет. Современная Кали-юга началась в 3102 году до н. э.).

После смерти одного Ману, Брахма создаёт следующего, и так цикл продолжается до того момента, пока день Брахмы не заканчивается, и не умрут все 14 Ману.

Когда наступает ночь, Брахма ложится спать, и спит на протяжении 4,3 млрд. лет (земных лет), то есть ровно столько, сколько длится его день. Следующим утром Брахма создаёт ещё 14 Ману в той же последовательности, что и в прошлый раз. Этот цикл длится 100 божественных лет (Брахмы), по истечении которого Брахма погибает и потом вновь создаётся (рождается) новый Брахма». Так продолжается практически бесконечное количество раз.
Значит речь не о Всевышнем. :pardon: А об аналоге Логоса. Всевышний вечен. Он организатор Процесса.
"Старый бог умирает, после чего рождается новый". :aiai: А кто рождает нового бога? Саморегулирующая программа? В какой среде рождаются и умирают боги? Почему эта среда вечнее бога?
Это не о Всевышнем. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#36 Благодарю » Сб, 27 июня 2015, 2:38

обычный, термины расставь по местам
человека пока вообще не трогай
покажи обычную линейку старшинства, то есть расставь приоритеты, что первое, что второе, что третье
рассматриваем категорию вечное в понятии неистребимое, не рожденное, не сотворенное, обсолютное
вот ты употребляешь Бог, Логос, Душа, мож, еще что хошь добавить?
- добавь, только параметр отбора учти, и расставь по-порядку

у меня по степени приоритета с учетом отбора:
1. нечто (бессознательное)
2. процесс периодического выделения из "нечто" сознания
на ентом тчк. только это абсолютно
Бог сюда не попадает, хотя и находится внутри бессознательного когда им поглощается.


обычный писал(а):"Старый бог умирает, после чего рождается новый". :aiai: А кто рождает нового бога? Саморегулирующая программа? В какой среде рождаются и умирают боги? Почему эта среда вечнее бога?
Благодарю писал(а):всегда есть и всегда было,- нечто, непроявленное, небытие,..
переодически из него выскакивает то, что можно назвать сознанием, осознанием "Я".
вот и весь процесс

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты:
обычному,- не читать,..просто набросок теории
Спойлер
сознание,- совместное знание
в нашем случае в Нечто всегда протекают некие процессы
Благодарю писал(а):1. нечто (бессознательное)
2. процесс периодического выделения из "нечто" сознания
которые иногда по воле случая выдают соединения, конфигурацию, последовательность элементов неосознанного(ных) знаний, что и приводит к выделению из нечто Сознания.
Бог, в таком случае, это и есть чистое сознательное, сущее.
У нас просто есть нечто и есть процессы, то есть какая-то опред движуха в этом нечто.
знания,- какие-то инфоблоки
пока эти инфоблоки не принимают опред положение в отношении друг друга, что приводит к реакции выделения сознания они и остаются просто хаосом он же , нечто
нечто,хаос,- несовместимые знания в отличии от совместимых знаний
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#37 обычный » Сб, 27 июня 2015, 15:16

Благодарю писал(а):человека пока вообще не трогай
Тема о схожести сознания человека и машины.
Но можно и не трогать, если всё же ответишь на вопрос - "почему ты решил, что Непроявленное бессознательно?". На чём основываешь?
Вполне возможно, что ты и попал в точку, хотя мистики (они не умствуют, а воспринимают) говорят о Непроявленном "Непознаваемое" или "То, о чём ничего точно нельзя сказать".
Благодарю писал(а):покажи обычную линейку старшинства, то есть расставь приоритеты, что первое, что второе, что третье
рассматриваем категорию вечное в понятии неистребимое, не рожденное, не сотворенное, обсолютное
вот ты употребляешь Бог, Логос, Душа, мож, еще что хошь добавить?
- добавь, только параметр отбора учти, и расставь по-порядку

у меня по степени приоритета с учетом отбора:
1. нечто (бессознательное)
2. процесс периодического выделения из "нечто" сознания
на ентом тчк. только это абсолютно
Бог сюда не попадает, хотя и находится внутри бессознательного когда им поглощается.
У меня получается "Непроявленное (Бог) - Логос (уровень Божественных Я) - душа (ангельский уровень) - тело с эго (плотный уровень)".

Теперь вопрос по твоей теории.
Благодарю писал(а):
обычный писал(а):"Старый бог умирает, после чего рождается новый". :aiai: А кто рождает нового бога? Саморегулирующая программа? В какой среде рождаются и умирают боги? Почему эта среда вечнее бога?
Благодарю писал(а):всегда есть и всегда было,- нечто, непроявленное, небытие,..
переодически из него выскакивает то, что можно назвать сознанием, осознанием "Я".
вот и весь процесс
Итак, периодически из среды-нечто выскакивают сознания-боги. Если Нечто бессознательно (это ты утверждаешь с полной уверенностью), тогда почему ты утверждаешь эволюционность этого процесса (что происходит развитие богов)? Ведь если Нечто бессознательно, то новый появляющийся бог должен начать всё сначала, а не продолжать предыдущего бога.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#38 Благодарю » Сб, 27 июня 2015, 19:53

обычный,
то есть этот перечень:
обычный писал(а):У меня получается "Непроявленное (Бог) - Логос (уровень Божественных Я) - душа (ангельский уровень) - тело с эго (плотный уровень)".
соответствует критериям:
Благодарю писал(а):неистребимое, не рожденное, не сотворенное, абсолютное
???????
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: "Из машины".

#39 обычный » Сб, 27 июня 2015, 20:02

Благодарю, конечно , не всё из перечисленного Вечно. :yes: Опять моя невнимательность дала результат. :-D
Абсолютно вечен, имхо, только Бог (Непроявленное). Перечислять нечего.
У тебя есть что-то по вопросам из моего последнего поста?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: "Из машины".

#40 Благодарю » Сб, 27 июня 2015, 20:18

обычный писал(а):Абсолютно вечен, имхо, только Бог (Непроявленное). Перечислять нечего.
не, таг не пойдет.
Бог по твоему же определению,- есть существо сознательноЕ.
....
Фиксим...
...........
..........
Фиксим!!!
..........
Ранее я уже задал ритор вопрос,- сам для себя..
еще раз
Сам для Себя, (вопрос переделываем под запрос)
- Бог для Себя Проявлен, -Да, или Нет.?*
Не для тебя, не для меня, не для иной сущности,..а для Себя Самого???
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя