"Из машины".

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Вт, 23 июня 2015, 23:15

Посмотрел интересный фильм. Скорее всего ссылку на него нашёл на нашем форуме.
http://kino-online.tv/categoria/triller/4759-iz-mashiny-2015-smotret-onlayn.html
В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Основное в фильме - сознание.
Предлагаю обсудить психологические моменты.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: "Из машины".

#241 nicely » Пт, 12 октября 2018, 17:53

Brittany писал(а):Enmerkar, можно ведь изменить какие-то настройки в своём гаджете, чтоб он не писал ахинею? или нельзя?
Андроид у всех так работает.
nicely

Re: "Из машины".

#242 Brittany » Пт, 12 октября 2018, 17:56

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Enmerkar, можно ведь изменить какие-то настройки в своём гаджете, чтоб он не писал ахинею? или нельзя?
Андроид у всех так работает.
nicely, смотрим, как это убрать (Если,конечно, есть желание! :ninja:) :

https://www.google.ru/search?hl=ru&source=hp&biw= ... oom-hp..16.26.1780.dQa-0jDe4v0
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Из машины".

#243 nicely » Пт, 12 октября 2018, 18:06

Иногда автоисправление помогает печатать.
nicely

Re: "Из машины".

#244 Brittany » Пт, 12 октября 2018, 18:09

nicely писал(а):Иногда автоисправление помогает печатать.
Да. Иногда. (Торопимся? :wink: )
Но если хочется иметь на выходе ахинею - дело хозяйское.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Из машины".

#245 nicely » Пт, 12 октября 2018, 18:13

Простите уж нас, немощных людей. :-D
nicely

Re: "Из машины".

#246 Brittany » Пт, 12 октября 2018, 18:22

nicely писал(а):Простите уж нас, немощных людей. :-D
Ни за что! вы же, немощные, свою ВЛАСТЬ отдаёте гаджетам, машинам! :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Из машины".

#247 Володя 11 » Пт, 12 октября 2018, 19:12

SU1730 писал(а):Но наши "истинные чувства, желания, устремления, разочарования..." вообще не принадлежат никакому из миров: толстому или тонким. Эти параметры пришли к нам... спущены нам вообще из другого измерения... из другой "Вселенной". И потому для данной темы нет разницы, где это всё ты отрабатываешь: в реале или в виртуале. ЭТО - всё твоё данное тебе "под расписку" на определенный срок... с твоим обязательством, что по истечению срока аренды перечисленных качеств, ты не просто всё вернешь в целости и сохранности, а, к тому же, наполнишь до краёв выданный к ним - к этим параметрам - ещё и сосуд восприятия. Т. е. вернуть после срока аренды "сосуд восприятия" ты обязан полностью полным... до последнего миллиметра

ну понятно шо государство как система умерло, и ентот зомби пытается выжить за счёт последних нормальных мужиков.
но вам то это зачем ?
мёртвые пойдут на компост - это закон биологии.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#248 спок » Пн, 15 октября 2018, 15:01

SU1730 не прав в корне (имхо)
спок

Re: "Из машины".

#249 Dejаneiroff » Ср, 17 апреля 2019, 11:37

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#250 Ашикирахо » Ср, 17 апреля 2019, 14:26

как крабы на галерах. вот зачем бостон их изобретал :grin:
Ашикирахо

Re: "Из машины".

#251 Dejаneiroff » Вс, 11 августа 2019, 17:29

Алексей Крол

Промежуточный результат изучения игр за 2 года:

1. Глубина игры зависит от игрока - каждый находит тот уровень, на который способен. Нет игр глупых или умных. В каждой есть то, что может нас развивать. Как говорится - глупый смотрит в книгу, а видит фигу.

2. Нет лучшего подхода к обучению, чем игра, но сделать игру, чтобы и фан и серьезное обучение неимоверно трудно. Идеально, когда человек не замечает того, что учиться. Игровые компании еще серьезно не посмотрели в эту сторону. Когда посмотрят, то вынесут все образовательные стартапы.

Спойлер
3. То, что кажется бессмысленным, часто имеет смысл на другом уровне, если смотреть сквозь сюжет и наблюдать за личной трансформацией.

4. То, что все обучение и работа в каком-то смысле сольются с играми в более широком плане - укрепился в этом еще больше.

5. Нарратива и глубины будет больше. И больше и больше. Дети, которые рубятся и делают казуал - вырастут.

6. Еще много ограничений связаны с низкой производительностью консолей и девайсов. Разработчикам приходится много времени тратить на оптимизацию. Это уже было, потом ушло. Через 6-8 лет этой проблемы не будет в принципе. Это приведет к еще большему снижению входного барьера. Все задачи оптимизации и производительности уйдут.

7. Движки станут мощнее, проще и доступней. Создание вселенных, сюжетов и механик станет новым языком.

8. Для описания механик, поведения и сюжета появится язык и инструменты визуального описания и моделирования. Роль дизайнеров и авторов возрастет, роль разработчиков снизиться почти до 0.

9. Не вижу никакой медиа, настолько богатой по средствам выражения и интерактивности, как игры.

10. Масса функций, которые сейчас требуют разработчиков станут элементам стандартного фреймворка, включая мультиплеер. Как упростилось создание сайтов и приложений, так же упростится создание игр и виртуальных миров.

11. Игры как сервис станут доминировать на любых платформах.

12. В течении 4-7 лет появятся качественно новые платформы с нейроинтерфейсами. Они уже сейчас есть, но слабоваты, так как единственный доступный неинвазивный интерфейс это ЭЭГ, но соотношение сигнал/ шум пока плохое. Если использование ИИ сделает распознавание более надежным, то связка BCI + VR станет доминирующей, а все другие контроллеры умрут. Ок, ну 7-11 лет, но это неизбежность.

13. Игровая индустрия станет главным источником поведенческих данных, и начнет зарабатывать на доступе к этим данным.

14. Неизбежно начнутся разработки ПОЛНЫХ симуляторов мировых, национальных и корпоративных экономик с проигрыванием тысяч сценариев. Это изменит саму сущность стратегического менеджмента. Это изменит сущность политики - как внутренней, так и внешней. То, что ИИ + модель может более эффективно управлять любым аспектом государства - не вызывает сомнений.

16. Симуляторы стартапов и новых продуктов. Это уже сейчас возможно. Имея данные в реальном времени, можно делать предсказания. Это изменит венчурную индустрию и науку полностью.

17. В течении 10 лет игры станут главной геополитической осью мира. Когда число игроков внутри виртуальных миров превысит 1 млрд. человек, игровые компании сместят с пьедестала производителей гаджетов и e-commerce.

18. В течении 15-18 лет игровые компании, создающие виртуальные миры поглотят большую часть образовательной и финансовой системы.

Почему так?

Потому, что все технические проблемы, девайсы, производительность, скорость доступа, глобальные платежи, все эти инфраструктурные проблемы будут полностью решение в течении 10-13 лет.

Останется только контент, а контент = смысл.

Не хлебом единым жив человек.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: "Из машины".

#252 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 18:17

Dejаneiroff, красиво :grin: :approve: поживем увидим )))
соль18

Re: "Из машины".

#253 Dejаneiroff » Вс, 11 августа 2019, 18:36

соль18 писал(а):Dejаneiroff, красиво :grin: :approve: поживем увидим )))

2. Нет лучшего подхода к обучению, чем игра, но сделать игру, чтобы и фан и серьезное обучение неимоверно трудно. Идеально, когда человек не замечает того, что учиться. Игровые компании еще серьезно не посмотрели в эту сторону. Когда посмотрят, то вынесут все образовательные стартапы.

буквально недавно меня посетила мысль, что неплохо бы было если бы существовали бизнес игры в процессе которых человек изучал элементарные вещи - организация собственного предпринимательства, организация/изучение процессов связных с импортом, экспортом, производством...
чисто конкретное, насущное...то, что для многих непонятно, рутина....
формат игры подразумевает выхлоп энергии. а значит легкую усваиваемость процесса обучения.

но еще один вопрос возник, соль18, как думаешь есть разница между мужским отношением к игре и женским?
мне кажется мужчины больше играют....женщины как-то к этому больше апатичны... что ли природа такая....
или я ошибаюсь?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#254 Кент » Вс, 11 августа 2019, 18:42

...им(женщинам) это просто не интересно, вот если бы они постоянно выигрывали, тогда да!!!!...со мной женщины не играют ни в какие игры, обманываю, их это злит ,а мне не нравится им проигрывать...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: "Из машины".

#255 Dejаneiroff » Вс, 11 августа 2019, 18:45

Кент писал(а):...им(женщинам) это просто не интересно, вот если бы они постоянно выигрывали, тогда да!!!!...со мной женщины не играют ни в какие игры, обманываю, их это злит ,а мне не нравится им проигрывать...
о.... со старшей играл, и она легко относилась в проигрышам....
а младшая не хочет проигрывать ни в какую....играет только если знает, что выиграет)
но суть выше писанных игр не в выиграше, а в обучении постижении....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: "Из машины".

#256 oldsatana » Вс, 11 августа 2019, 20:22

Dejаneiroff писал(а):мне кажется мужчины больше играют....женщины как-то к этому больше апатичны... что ли природа такая....
или я ошибаюсь?
как админ интернет клубов со стажем, могу свидетельствовать, что чисто статистически это так.
почти чисто мужская аудитория.
девчонки - реже заходили, и, как правило, на фильмы и интернет. Иногда, за компанию с парнем, - недолго играли, но, как правило, детские игрушки или стратегии, поиск предметов. Редко. Стрелялки и гонки - нет, не получалось это у них.

Могу припомнить только пару девчонок, которые заходили и реально ИГРАЛИ (а не пытались) - наравне с пацанами. Каждый раз это было событие, на которое сбегались зрители.

Но, думаю, тут дело не в различии скорости и ориентации, а в отсутствии практики, которая вытекает из отсутствия интереса.

могу предположить, что сейчас, с бОльшим распространением интернета и компьютеров, ситуация улучшилась, но, скорее всего, пропорционально - т.е., увеличилось число игроков обоих полов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: "Из машины".

#257 соль18 » Вс, 11 августа 2019, 20:24

Dejаneiroff, лично я по природе азартна и поиграть люблю... меня обстоятельства отучили :ninja: по сути у Ж забот по жизни больше... сейчас даже не сажусь... смысла в этом не вижу...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кент писал(а):...им(женщинам) это просто не интересно, вот если бы они постоянно выигрывали, тогда да!!!!...со мной женщины не играют ни в какие игры, обманываю, их это злит ,а мне не нравится им проигрывать...
Меня проигрыши не парят... если конечно не «корову» проигрываю :hi-hi:
соль18

Re: "Из машины".

#258 Папа_Карло » Пн, 12 августа 2019, 2:41

Dejаneiroff писал(а):Алексей Крол

Дай ссылку.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
соль18 писал(а):я по природе азартна и поиграть люблю..

Я тоже азартен. Поэтому больше не сажусь играть.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
oldsatana писал(а):могу предположить, что сейчас, с бОльшим распространением интернета и компьютеров, ситуация улучшилась,

В метро на смартфонах в шарики играют. Как правило шарики.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: "Из машины".

#259 Dejаneiroff » Пн, 12 августа 2019, 2:47

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#260 Папа_Карло » Пн, 12 августа 2019, 2:52

Dejаneiroff, Спасибо.

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Dejаneiroff писал(а):что неплохо бы было если бы существовали бизнес игры в процессе которых человек изучал элементарные вещи - организация собственного предпринимательства, организация/изучение процессов связных с импортом, экспортом, производством...

это все было. Как-нибудь расскажу, про дизайнерские игры, где формулировалась стратегия предметного будущего. Например идеологию современного мобильного телефона-записной книжки, его форма, с вышками передачи я видел задолго до появления пейджера.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей