"Из машины".

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Вт, 23 июня 2015, 23:15

Посмотрел интересный фильм. Скорее всего ссылку на него нашёл на нашем форуме.
http://kino-online.tv/categoria/triller/4759-iz-mashiny-2015-smotret-onlayn.html
В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Основное в фильме - сознание.
Предлагаю обсудить психологические моменты.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: "Из машины".

#221 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 11:05

Мдааа... встретишь такого в лесу, когда грибы собираешь... :unsure:
Meчтатель

Re: "Из машины".

#222 Dejаneiroff » Пт, 17 ноября 2017, 0:22

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#223 Dejаneiroff » Чт, 23 ноября 2017, 0:37

да.... так вот, искусственный разум в своем идеале, в наивысшей точке развития будет сродни лазаревскому муравью на поверхности шара, накапливающему максимальное количество связей.
человеком он стать не сможет, нет души.( бабочка внутри шара)
а сверх разумом. со сверх знаниями - да...
и, как гипотеза, максимальному количеству связей ИИ будет мешать его создатель - человек.
т.е. ИИ на пути к вершине своего развития должен будет уничтожить единственного кто стоит выше - человека.
поэтому фильм "из машины" логичен.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#224 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 0:56

судный день все ближе....

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: "Из машины".

#225 SU1730 » Пт, 12 октября 2018, 1:09

Это всё замечательно!... Особенно для ашакирахо - любителя машинных бургеров.

Но я правда не понимаю - зачем внешность и повадки будущих интеллектуальных роботов пытаться копировать, как под копирку, с человека.
Ведь нет никаких проблем сделать такого монстра о восьми ногах и четырех колесах внизу (в зависимости от местности, по которой он передвигается)... с пропеллером, как у Карлсана, или реактивным двигателем над задницей или прямо в стопах... ну, а уж сделать ему 4 пары рук - это самое плёвое дело! Как там многорукий индусский "бог" называется?

ПС
И почему у него обязательно должна быть только одна голова: Разве Змей Горыныч чем-то плох?
SU1730

Re: "Из машины".

#226 Autumn Lover » Пт, 12 октября 2018, 1:11

Enmerkar писал(а):судный день все ближе....

phpBB [media]
Autumn Lover

Re: "Из машины".

#227 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 1:12

соглашусь... атропиноподобные роботы, видимо - комплекс человека.....
за пределами тех. сингулярности сами роботы найдут оптимальные формы для себя...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Autumn Lover, да да...это все с того канала, который я тут пощу.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#228 Autumn Lover » Пт, 12 октября 2018, 1:17

Enmerkar писал(а):да да...это все с того канала, который я тут пощу.
Да, я тоже пошла посмотреть другие ролики. Очень познавательно. То ли еще будет.. Думаю, мы еще успеем увидеть немало интересного в этой жизни.
Autumn Lover

Re: "Из машины".

#229 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 1:18

Autumn Lover, та да...если судить о скорости прогресса..
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#230 Autumn Lover » Пт, 12 октября 2018, 1:23

Да, в ближайшие 30-40 лет наверняка много чего произойдет, и много чего наизобретают и внедрят.
Autumn Lover

Re: "Из машины".

#231 Brittany » Пт, 12 октября 2018, 9:51

Enmerkar писал(а):атропиноподобные роботы, видимо - комплекс человека.....
Где ты такое выискал? атропиноподобные... Атропин в глаза капают,чтоб зрачок расширился.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "Из машины".

#232 Мадера » Пт, 12 октября 2018, 10:02

Autumn Lover писал(а):Да, в ближайшие 30-40 лет наверняка много чего произойдет, и много чего наизобретают и внедрят.
надеюсь не дожить! Когда мозги не поспевают за шаловливыми ручками, а "нравственный закон внутри" отсутствует вовсе - добра не жди.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Brittany писал(а):атропиноподобные...
опечатка вкралась :grin: антропоподобные?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: "Из машины".

#233 Ляська » Пт, 12 октября 2018, 10:30

SU1730 писал(а):Но я правда не понимаю - зачем внешность и повадки будущих интеллектуальных роботов пытаться копировать, как под копирку, с человека.
Чтобы в человеке человека окончательно превратить в бездушного робота. Как вариант.

https://rg.ru/2018/09/17/video-iaponec-zhenitsia-na-gologramme.html
Ляська

Re: "Из машины".

#234 SU1730 » Пт, 12 октября 2018, 10:41

" А затем мы наш, мы новый мир построим..."
Тьфууу!...

Не, ну, я понимаю, что через 50 лет виртуальный мир будет очень трудно отличить от реального. И даже догадываюсь зачем этот "план" спущен Свыше. Но противно смотреть на все побочные извращения, которые будет иметь это генеральное направление развития виртуального мира.
SU1730

Re: "Из машины".

#235 Ляська » Пт, 12 октября 2018, 11:23

Не смогла найти заметку - набирает популярность жизнь голограмм. Т.е создаются голограммы М и Ж, обладающих определенным набором внешних черт, "характера" и прочих "качеств". Они "ведут" блоги, показывают модные одежды, поют на сцене и т.д.
И в них влюбляются, им подражают, принимая мертвое за живое.
Т е мало нам, дуракам, путать своё эго и истинное Я, дальше истинное Я не будет и вспоминаться - только человек как биомашина, живущая по навязанным программам.
Мадера писал(а):надеюсь не дожить!
Ляська

Re: "Из машины".

#236 Dejаneiroff » Пт, 12 октября 2018, 11:31

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):атропиноподобные...
опечатка вкралась :grin: антропоподобные?
не могу понять почему некоторые считают Британи умной. :hi-hi:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: "Из машины".

#237 Lilu » Пт, 12 октября 2018, 11:39

Enmerkar, даже этого ты понять не можешь... :cry:
Я не могу понять, кто тут вообще умен... (горькая такая шутка). :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: "Из машины".

#238 SU1730 » Пт, 12 октября 2018, 11:55

Ляська писал(а):Т е мало нам, дуракам, путать своё эго и истинное Я, дальше истинное Я не будет и вспоминаться - только человек как биомашина, живущая по навязанным программам.

Категорически не согласен!
Но развивать эту мысль в данной теме не буду.

Единственно добавлю.

Почему-то все считают, что истинные чувства, желания, устремления, разочарования... можно получить только в реале. А виртуал - это так... фигня на постном масле.

Но наши "истинные чувства, желания, устремления, разочарования..." вообще не принадлежат никакому из миров: толстому или тонким. Эти параметры пришли к нам... спущены нам вообще из другого измерения... из другой "Вселенной". И потому для данной темы нет разницы, где это всё ты отрабатываешь: в реале или в виртуале. ЭТО - всё твоё данное тебе "под расписку" на определенный срок... с твоим обязательством, что по истечению срока аренды перечисленных качеств, ты не просто всё вернешь в целости и сохранности, а, к тому же, наполнишь до краёв выданный к ним - к этим параметрам - ещё и сосуд восприятия. Т. е. вернуть после срока аренды "сосуд восприятия" ты обязан полностью полным... до последнего миллиметра. Если вернешься с неполным сосудом, то
phpBB [media]


... и снова: - Уааа!!!... Уаааа!...

Главное - это Намерение = зачем ты что-то делаешь... А уж где ты это делаешь - разницы нет.
SU1730

Re: "Из машины".

#239 Ляська » Пт, 12 октября 2018, 12:59

SU1730 писал(а):Главное - это Намерение = зачем ты что-то делаешь... А уж где ты это делаешь - разницы нет.
Да у многих сейчас намерения основаны на базовых инстинктах. Мало кто смотрит на звёзды. Поэтому и женятся на голограмах, не видя разницы(.
phpBB [media]
Ляська

Re: "Из машины".

#240 Brittany » Пт, 12 октября 2018, 17:48

Enmerkar, можно ведь изменить какие-то настройки в своём гаджете, чтоб он не писал ахинею? или нельзя?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей