Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 17 июня 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#921 соль18 » Сб, 21 сентября 2019, 10:43

смурф писал(а):
соль18 писал(а):земля круглая...
Вы о чём? О справедливости что ли? Смотрите, как бы вам не прилетело. Я же никому не желаю возмездия.
О как сразу вас задело то))) ну ну :-D да да своя шкурка всегда ближе, а препарировать «жабку» такой кайф, ловите, пока под раздачу не попали...
соль18

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#922 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 10:49

соль18 писал(а):да да своя шкурка всегда ближе, а препарировать «жабку» такой кайф
Я и Лазарева, как вы неправильно выразились, "препарирую" и вас в этих темах нет. Согласны, значит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#923 соль18 » Сб, 21 сентября 2019, 10:54

смурф, развлекайтесь, земля круглая... :yes:
соль18

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#924 Ирина » Сб, 21 сентября 2019, 12:11

смурф писал(а):
Марк писал(а):глубже всех эту ситуацию можно описать исходя из идей Лазарева.
Если исходить из того, что Лазарев привнёс диагностическим определением зависимости и параметра принятия травмирующей ситуации, то по А. Заворотнюк ( к тому же учитывая смерть отца от онкологии и брата, который медленно уничтожал себя алкоголизмом), можно сказать, что травмирующую ситуацию она не проходила и не пройдёт. Соответственно, "запас будущего" на минусе. А не пройдёт, потому что зависимость от желаний во столько то раз выше смертельного, от сознания, идеалов - столько то. У неё все дети проблемные, а не только появившаяся на свет дочь. Самый главный для её судьбы травмирующий фактор - большие долги по кредиту. Чтобы ей оплатить такую сумму, потребуется много сил и нервов, которые она уже отдала и растратила, а теперь из-за болезни пропускает спектакли, работа в которых позволит лишь поддерживать её текущие надобности, а об обслуживании кредита при таких доходах говорить не приходится. Значит по суду ей грозит потеря всей недвижимости. И куда она с семьёй поедет? Ситуация серьёзная. Поэтому выжимать из себя силы на то, чтобы обеспечить благополучное будущее уже не удастся. Талант есть, а любви, добродушия не хватило, а это и есть фундамент будущего.
Согласна с вашей интерпретацией.
Вообще кредиты - зло. Вряд ли можно предугадать что будет а) с курсом доллара о) со здоровьем и много ещё с чем. А долги потом выплачивать пожизненно близким людям.
Ирина

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#925 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 12:58

Ирина, когда брался кредит в 2012 году Анастасии было 40 лет и в проекте большие творческие планы, в которых она знала свою востребованность. Банку был предоставлен необходимый под такую сумму залог земельного участка площадью 2,5 тысячи квадратных метров близ деревни Молоденово в Одинцовском районе.
Кстати, дом Анастасии
Спойлер
Изображение

Да, грустная история. В США также множество ипотечных должников, которые съехали со своих домов. Я предполагаю, что Анастасия хотела, чтобы вся семья жила в этом доме, а для этого, значит, необходимо, чтобы и родительский вклад имеющейся недвижимости также существенно облегчил кредитную ношу. Все рядом, все дружно живут в одном доме. Мечта. Дочь, конечно, со своим другом отдельно, у него своя недвижимость. Отец с братом умирают. Мать одна. Она очень нужна как бабушка для родившейся внучки. Значит должна быть рядом. Отец и мать работают, чтобы поддерживать уровень благосостояния и выплачивать долг. Но ...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#926 ilga » Сб, 21 сентября 2019, 13:07

смурф писал(а):Вера, если человек одной ногой в могиле и об этом говорят врачи, которые при глиобластоме лишь могут продлить период ремиссии, а это, как вы знаете, за счёт энергии будущего - своего и потомков, обесточиваясь, происходит, то мои выводы являются лишь констатацией, исходя из того, что по факту имеется.
:yes:
и с предыдущим постом Смурфика тоже согласна ( за исключением незначительных нюансов)
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#927 Марк » Сб, 21 сентября 2019, 13:19

смурф писал(а):Если исходить из того, что Лазарев привнёс диагностическим определением зависимости и параметра принятия травмирующей ситуации, то по А. Заворотнюк ( к тому же учитывая смерть отца от онкологии и брата, который медленно уничтожал себя алкоголизмом), можно сказать, что травмирующую ситуацию она не проходила и не пройдёт. Соответственно, "запас будущего" на минусе. А не пройдёт, потому что зависимость от желаний во столько то раз выше смертельного, от сознания, идеалов - столько то. У неё все дети проблемные, а не только появившаяся на свет дочь. Самый главный для её судьбы травмирующий фактор - большие долги по кредиту. Чтобы ей оплатить такую сумму, потребуется много сил и нервов, которые она уже отдала и растратила, а теперь из-за болезни пропускает спектакли, работа в которых позволит лишь поддерживать её текущие надобности, а об обслуживании кредита при таких доходах говорить не приходится. Значит по суду ей грозит потеря всей недвижимости. И куда она с семьёй поедет? Ситуация серьёзная. Поэтому выжимать из себя силы на то, чтобы обеспечить благополучное будущее уже не удастся. Талант есть, а любви, добродушия не хватило, а это и есть фундамент будущего.
Не прошла испытания медными трубами. К тому же столько сил ушло на сохранение "вечной молодости и красоты".
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#928 Brittany » Сб, 21 сентября 2019, 13:26

Форумчане!
С подачи Сергея Николаевича, мы как-то лихо нашустрились анализировать чужие смерти и болезни,особенно
публичных людей.


Надо следить за собой, анализировать себя, и даже в этом случае - никто не застрахован.
Наша Фиалка не делала ЭКО, не омолаживалась стволовыми клетками и т.п. И её больше нет на этом свете.

Хочется напомнить: никогда не спрашивай,по ком звонит колокол.Он звонит и по тебе.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#929 ilga » Сб, 21 сентября 2019, 13:36

Brittany, я не думаю , что Заворотнюк , Фриске и другим публичным личностям это повредит. Даже их окружение не читает такое.
(Фиалке мы диагнозы не ставим, если ты заметила, п.ч.она как вышеназванные люди не вываливала свою жизнь на публику. )
А то что люди анализируют - они это делают для себя и для тех кому это тоже интересно...проанализировать общие процессы. И это правильно, с моей тз.
И не надо тут делать из себя непорочную целочку.
Оскорбляет это чью то чувствительную душу- не надо ходить в такие места.
Можно вариться в собственном мире.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#930 Brittany » Сб, 21 сентября 2019, 13:39

ilga писал(а):Brittany, я не думаю , что Заворотнюк , Фриске и другим публичным личностям это повредит. Даже их окружение не читает такое.
(Фиалке мы диагнозы не ставим, если ты заметила, п.ч.она как вышеназванные люди не вываливала свою жизнь на публику. )
А то что люди анализируют - они это делают для себя и для тех кому это тоже интересно...проанализировать общие процессы. И это правильно, с моей тз.
И не надо тут делать из себя непорочную целочку.
Оскорбляет это чью то чувствительную душу- не надо ходить в такие места.
Можно вариться в собственном мире.
Нет,конечно,не повредит.
Ты вообще не поняла то,о чём я написала...

ilga писал(а):И не надо тут делать из себя непорочную целочку.
Не надо хамить! :cannot:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#931 Вера » Сб, 21 сентября 2019, 13:45

ilga писал(а):А то что люди анализируют - они это делают для себя и для тех кому это тоже интересно...проанализировать общие процессы. И это правильно, с моей тз.
Но мы не знаем точных составляющих.
А без ,,анализов,, диагноз не поставишь.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ilga писал(а):Фриске
Кстати, отец Фриске заявил, что она никогда не делала эко.
Вера

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#932 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 14:10

ilga писал(а):и с предыдущим постом Смурфика тоже согласна ( за исключением незначительных нюансов)
Если бы Лазарев продиагностировал Анастасию, вы бы к этому отнеслись нормально. Как, например, об этом:
Воспитание родителей 5

"Как только мое подсознание выходит на пер­вый уровень диагностики, сразу же открывается картина, которая многое проясняет. В биополе царя присутствует смерть большой группы людей. Это государство. Да, это Россия. А рядом я вижу смерть еще семи человек. Это, вероятно, он сам и его близкие. Получается, что его внутреннее со­стояние должно было привести к гибели государ­ства и царской семьи. «Надо будет узнать точно, сколько человек погибло при расстреле царской семьи», — думаю я.

Итак, внутреннее состояние человека, управ­лявшего российским государством, было крайне неважным. А в чем причина? Второй уровень диа­гностики показывает, что происходило с его ду­шой. Концентрация на сознании, идеалах, духов­ности превышала смертельный уровень в 18 раз. Теперь становится понятной противоречивость по­ведения и характера Николая II. С одной сторо­ны, это любящий отец и муж, человек высоких идеалов и благородства. А с другой стороны, в нем присутствовали и жестокость, и равнодушие к людям, и чувство собственного превосходства и правоты. Уровень гордыни в 18 раз выше смер­тельного — это очень много. Поклонение духовно­сти ушло далеко за критическую отметку".

Интересно, а Гитлер какую имел концентрацию на "сознании"? А ведь Николай II лишь жёстко, когда требуется, управлял государством, чтобы не допустить того, что с государством в итоге и произошло. А этому предшествовали волнения, которые были организованы в бунты и стачки и могли угрожать правительству и монархии.

Спойлер
Когда в октябре 1905 года началась Всероссийская стачка, грозившая уличными волнениями, Трепов приказал расклеить по улицам Петербурга объявление:
Население столицы встревожено слухами о предстоящих якобы массовых беспорядках.

Меры по охранению личности и имущества столицы приняты; поэтому прошу население указанным слухам не верить.

Если бы, однако, где-либо возникли бы попытки к устройству беспорядков, то таковые будут прекращаемы в самом начале и, следовательно, серьезного развития не получат. Войскам и полиции мною дано приказание всякую подобную попытку подавлять немедленно и самым решительным образом; при оказании же к тому со стороны толпы сопротивления - холостых залпов не давать и патронов не жалеть.
Считаю долгом предупредить об этом население столицы, дабы каждый обыватель, примкнувший к толпе, производящей беспорядок, знал, чем он рискует; благоразумное же население столицы во избежание тяжелых последствий я приглашаю к сборищам, направленным к нарушению порядка, не примыкать.


"Антиправительственные и антимонархические выступления сопровождались массовыми еврейскими погромами в истории Российской империи — 690 погромов в 660 населенных пунктах. В результате столкновений по меньшей мере 1600 человек погибло и 3500 было искалечено. Погромы даже не всегда имели исключительно этническую направленность — их жертвами становились прежде всего интеллигенты, студенты — все те, к кому подходило определение «демократ», ненавистное для консервативной толпы".

Манифест 17 октября 1905 года https://ru.wikipedia.org/wiki/Манифест_17_октября_1905_года позволил гражданским свободам вступить в законную силу.

Затем, как могли, боролись с теми, кто поднимал на крестьянские, рабочие бунты и участвовал в них.

Спойлер
19 августа 1906 года был принят «Закон о военно-полевых судах».

Разбор дела в них мог длиться не более двух суток, а приговор приводился в исполнение в течение 24 часов. При этом обвиняемые были перед судами полностью бесправны.

Началась беспощадная расправа с рабочими и крестьянами. Карательные отряды и военно-полевые суды зверски расправлялись со всеми, кого подозревали в нелояльности к власти. Тюрьмы были переполнены.

Всего в период Столыпинского террора по различным оценкам было казнено несколько тысяч человек, десятки тысяч были отправлены на каторгу.
Порядок в стране был необходим, поэтому и жёсткие меры воздействия - расстрелы, каторга. А какой государь не применял таких мер? Смотришь в историю - везде и всюду это было. Я это не оправдываю, но не знаю, как можно было ещё бунтующее население запугать.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#933 ilga » Сб, 21 сентября 2019, 14:25

Brittany писал(а):
Ты вообще не поняла то,о чём я написала....
прекрасно поняла. Тебя этическая сторона задела. Типа сплетни- как это плохо и прочий выпендреж. Причем сплетни для некоторых, это вообще любое обсуждение кого то третьего.. без различия этики, эстетики\морали\нравственности..далее везде
Еще раз акцентирую: мы как доморощенные аналитики делаем это для себя. Ни одна личность ( кроме Норы))) не пострадала.

Brittany писал(а): Не надо хамить! :cannot:
хорошо. :?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вера писал(а):
ilga писал(а):А то что люди анализируют - они это делают для себя и для тех кому это тоже интересно...проанализировать общие процессы. И это правильно, с моей тз.
Но мы не знаем точных составляющих.
А без ,,анализов,, диагноз не поставишь.
в прессу было вывалено навалом информации.
Кто умеет-тот видит и понимает.


Вера писал(а):Кстати, отец Фриске заявил, что она никогда не делала эко.
суд не смог !!! принудить родных отдать остатки собранных денег на операцию и реабилитацию Жанны.
до сих пор!
папа сказал.. :facepalm:
тоже не думаю что Фриске делала ЭКО. Зачем ей?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#934 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 14:56

Brittany писал(а):Наша Фиалка не делала ЭКО, не омолаживалась стволовыми клетками и т.п. И её больше нет на этом свете.

Хочется напомнить: никогда не спрашивай,по ком звонит колокол.Он звонит и по тебе.
По системе Лазарева колокол звонить не будет. Исключено. Гордыня всё-таки должна снижаться и вместо слова "свинья" в употреблении к некоторым используется более мягкое определение - "поросёнок". И вместо "предал" - "оплошал". Снижение гордыни позволяет и судьбе быть благосклонной. Отрывают же смертью - неисправимых на данное время.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#935 Вера » Сб, 21 сентября 2019, 15:00

смурф писал(а):Отрывают же смертью - неисправимых на данное время.
:smile: тогда мы все неисправимы.
Вера

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#936 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 15:43

Вера, если у вас всё так "туго" с принятием травмирующей ситуации, то это только ваша проблема. Учитесь. Будущее можно менять через настоящее, в котором агрессия к людям перестаёт быть оправданной.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#937 ilga » Сб, 21 сентября 2019, 15:55

Вера писал(а):
смурф писал(а):Отрывают же смертью - неисправимых на данное время.
:smile: тогда мы все неисправимы.
скорее мы все как в тюрьме. Упорствующих- в карцер, в более жесткие условия. Кто то просто отстрадывает. Ну а кто то меняет отношение и понимание.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#938 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 16:07

ilga писал(а):скорее мы все как в тюрьме.
Ваша тюрьма - ваш ум, который концептуально разделяет существование. От этого разделения и агрессия, которая так или иначе блокируется. Лучше уж пусть блокируется болезнью, чем смертью. Тем более, когда есть информационная возможность значительно преодолеть кармическую по душе и по роду загрузку.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#939 ilga » Сб, 21 сентября 2019, 16:13

смурф писал(а):
Ваша тюрьма - ваш ум
тоже мне дух бестелесный тут мне пишет.. :obida:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#940 Вера » Сб, 21 сентября 2019, 16:21

смурф писал(а):" с принятием травмирующей ситуации,
По поводу чужого человека? Тоже мне травма.
Вы со своей агрессией разберитесь сначала.
Какой же дкашный прилипчивый ,,язык,,
Вера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron