Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 17 июня 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#901 смурф » Пт, 20 сентября 2019, 18:32

ilga писал(а):скажи в каком месте.
Например, хотя бы в этом https://www.eg.ru/culture/28191/
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#902 ilga » Пт, 20 сентября 2019, 18:37

смурф, это называется чёс. :ugu:
Зрители ходят и на Петросяна, давно и постоянно.
Уровень вкуса и интелекта позволяет.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#903 смурф » Пт, 20 сентября 2019, 18:41

ilga, я ж говорю - большой комедийный артист. Значит амплуа и жанр соответствующий. Вам, видимо, это не дано понять.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#904 Эка » Пт, 20 сентября 2019, 18:43

смурф писал(а): Вам, видимо, это не дано понять.
может, это и к лучшему :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#905 ilga » Пт, 20 сентября 2019, 19:43

да уж. :ugu:
Принять овно за шоколад-для этого нужно соответствующий вкус иметь.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#906 Brittany » Пт, 20 сентября 2019, 20:42

ilga писал(а):скажи в каком месте.
Названия фильма не помню:там героиня - Метлицкая мстила группе мужчин(они её изнасиловали).Персонаж Садальского
был одним из них.
Я его видела (или помню) только в трёх ролях.Все персонажи - разные. Образы чёткие,объёмные,запоминающиеся.
Это очень талантливый артист.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#907 Эка » Пт, 20 сентября 2019, 20:45

Brittany писал(а):
ilga писал(а):скажи в каком месте.
Названия фильма не помню:там героиня - Метлицкая мстила группе мужчин(они её изнасиловали).Персонаж Садальского
был одним из них.
Я его видела (или помню) только в трёх ролях.Все персонажи - разные. Образы чёткие,объёмные,запоминающиеся.
Это очень талантливый артист.
фильм с Метлицкой назывался Палач
потом в О бедном гусаре замолвите слово
и в Лесе по Островскому он сыграл с Людмилой Целиковской
просто он с возрастом немного потерял форму, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#908 Brittany » Пт, 20 сентября 2019, 20:52

смурф писал(а):большой комедийный артист.
Не только комедийный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#909 смурф » Пт, 20 сентября 2019, 20:59

Спойлер
— А как коллеги по цеху относятся к вашим выходкам?

— Знаете, есть такое выражение: на дураков не обижаются. И потом, по большому счету, я никого не обидел. Все, что я написал или сказал, только добавило популярности тем, про кого это было сказано. Всегда в этой связи вспоминаю обожаемую Людмилу Целиковскую, которая говорила: "Что-то давно не говорили, что я — б... Теряю популярность..."

— Психологи считают, что личность — это набор максимально часто используемых в жизни образов. В каких ролях вам комфортнее всего?

— Говорю же вам, в роли дурака. Луи де Фюнес как-то сказал, что артистов, которые заставляют плакать, много, а тех, кто заставляет по-настоящему смеяться — мало. А я люблю играть роль дурака. И меня это не оскорбляет. Не люблю только, когда из меня пытаются сделать дурака. Вспоминаю случай, когда на съезде кинематографистов у всех проверяли удостоверения. Даже у Янковского и Абдулова потребовали. А меня так пропустили. Образ дурака — это пропуск к душам простых людей. Ты становишься как-то ближе к народу.

— Ваши отрицательные персонажи оставили на вас какой-то отпечаток?.

— Я никогда не вспоминаю прошлое. Прошлые герои — не исключение. Перевернул страницу — и все по новой. А героев своих я люблю. Всех... почти. "Кирпича" ненавижу! Лариса Удовиченко мне сказала: "Что ты кипятишься, может быть, ничего лучше мы с тобой уже не сделаем". Я понимаю, у каждого есть свой "Чапаев". Но мне хочется сделать что-то, чтобы не "Кирпичом" единым я людям запомнился.

— Сейчас очень много актеров, которые раскрутились благодаря сериалам...

— Да, ужасно, страшно... "Боже, какая у них красивая жизнь!.." Я им только одного желаю: чтобы они жили такой плохой жизнью, как я. Я не смотрю сериалы. Какая страна, такие и герои. Уже можно больше не снимать ни одного фильма.

— А театр? В частности, как вы относитесь к антрепризе?

— Это режиссеры говорят, что антреприза портит. Хотя сами, как умалишенные, ставят один и тот же спектакль по всему миру, и это их "почему-то" не портит. Если не сказать, обогащает.


Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#910 смурф » Пт, 20 сентября 2019, 21:22

"Спектакли, выполненные в так называемом антрепризном жанре, призваны, в большей степени, развлечь зрителя. Даже будничные проблемы, показываемые в спектаклях, преподносятся так, что вызывают у зрителей бурю восторга и смеха. Лучшая похвала для актера - это радость зрителя".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#911 Марк » Сб, 21 сентября 2019, 6:41

Ирина писал(а):Как наверное тяжело её близким сейчас.
Интересно с чего, с каких признаков это все началось у неё. И тоже такая же агрессивная и без шансов форма рака мозга как у Фриске. Высокая цена успеха или жёсткие обиды на бывших мужчин, ЭКО или другие причины нарушения естественной природы вещей? Хотелось бы знать причины таких тяжёлых заболеваний головы.
Я читал несколько версий причины. Здесь и стволовые клетки. И то что решила родить в позднем возрасте и употребляла рискованные методы зачатия (ЭКО). Но думаю глубже всех эту ситуацию можно описать исходя из идей Лазарева.
Актриса была в том возрасте, когда природой уже не предусмотрено появление детей у женщин. Благодаря медицине ей удалось выносить и родить ребенка.то есть привлекла в свое тело душу не любовью и естественным путем, а через науку и из каких то корыстных соображений - укрепить семью, удержать рядом мужа. Пришла душа проблемного ребенка и сбросила свой негатив на мать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Фриске и Заворотнюк: в чём разница?
https://lena-miro.ru/1907449.html
Спойлер
Если информация о болезни Заворотнюк правдива (я в это верю), то у неё -- такой же диагноз, как и у Жанны Фриске: глиобластома.

Я хорошо помню, как переживала вся без преувеличения страна за Жанну. Люди болели за Фриске душой, многие плакали, переживали её трагедию -- ну, не как свою личную, конечно, но, тем не менее, как трагедию хорошо знакомого им человека, которого очень не хочется терять.


Фото: Соцсети

К болезни Заворотнюк -- отношение у народа другое. Людям, скорее, любопытно, чем больно. Люди читают новости о состоянии Насти, немного пугаются (за себя, боясь оказаться на её месте), но не плачут, не рвут душу на части, как рвали за Жанну.

Почему?


Ответ -- на поверхности: Жанну люди любили, а Настю -- нет, не любят.

Фриске была человеком без говна в душе. Такую из себя не состроишь, не сыграешь на публику. Жанна действительно была доброй и искренней девушкой. Нет, она не казалась такой, а, правда, была.


Фото: Соцсети

Жанна даже мне нравилась, а мне в нашем шоубизнесе вообще никто не нравится, как вы, наверное, уже заметили.

Настю же народ не любит. Слишком яркая, слишком громкая, слишком наглая. Она -- та самая «красивая и смелая», которая, как в песне поётся, «дорогу перешла»: увела продюсера Сергея Жигунова из семьи.

Таких женщин у нас не любят. Да и правильно, в общем-то, делают: за что их любить-то? За корысть? За гибкость моральных принципов? За девиз по жизни: «Жена -- не стена, пододвинется»?

В общем, то, что народ наблюдает за болезнью Заворотнюк с любопытством, а не с неудержимым, массовым сочувствием, как это было в случае с Жанной, вполне закономерно.

Однако я написала этот пост не для того, чтобы вы побежали питбулями рвать Настю и её семью. Лично мне Заворотнюк жаль, очень жаль. И я буду рада, если случится чудо, и Настя выкарабкается.

Я написала этот пост для того, чтобы вы не обесценивали такое качество, как доброта.

Не так давно я попросила вас назвать 3 качества, которыми, по-вашему, должна обладать 40-летняя женщина. И среди нескольких сотен комментариев к нему, я не увидела ни одного упоминания о доброте. Ни одного.

А ведь к 40 годам женщина должна перестать быть обиженной на весь мир, озлобленной девочкой и всё-таки научиться быть доброй. Да, я так считаю.

Добрейте и не болейте.

Ваша почти злая Лена Миро.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#912 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 9:30

Марк писал(а):глубже всех эту ситуацию можно описать исходя из идей Лазарева.
Если исходить из того, что Лазарев привнёс диагностическим определением зависимости и параметра принятия травмирующей ситуации, то по А. Заворотнюк ( к тому же учитывая смерть отца от онкологии и брата, который медленно уничтожал себя алкоголизмом), можно сказать, что травмирующую ситуацию она не проходила и не пройдёт. Соответственно, "запас будущего" на минусе. А не пройдёт, потому что зависимость от желаний во столько то раз выше смертельного, от сознания, идеалов - столько то. У неё все дети проблемные, а не только появившаяся на свет дочь. Самый главный для её судьбы травмирующий фактор - большие долги по кредиту. Чтобы ей оплатить такую сумму, потребуется много сил и нервов, которые она уже отдала и растратила, а теперь из-за болезни пропускает спектакли, работа в которых позволит лишь поддерживать её текущие надобности, а об обслуживании кредита при таких доходах говорить не приходится. Значит по суду ей грозит потеря всей недвижимости. И куда она с семьёй поедет? Ситуация серьёзная. Поэтому выжимать из себя силы на то, чтобы обеспечить благополучное будущее уже не удастся. Талант есть, а любви, добродушия не хватило, а это и есть фундамент будущего.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#913 Вера » Сб, 21 сентября 2019, 9:46

смурф писал(а):диагностическим определением зависимости
Что то неправильное есть в этом разложении на составляющие чужой жизни .
Чужую беду руками разведу.
Как минимум грех гордыни и осуждения себе в копилку. А оно надо ?
Вера

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#914 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 10:03

Вера, если человек одной ногой в могиле и об этом говорят врачи, которые при глиобластоме лишь могут продлить период ремиссии, а это, как вы знаете, за счёт энергии будущего - своего и потомков, обесточиваясь, происходит, то мои выводы являются лишь констатацией, исходя из того, что по факту имеется.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#915 Вера » Сб, 21 сентября 2019, 10:09

смурф, сведения очень противоречивы, не все, преувеличены, преуменьшены.
Сейчас умирают , в основном, от рака и сердечнососудистых. Продолжительность жизни увеличилась потому что , как и образ жизни.
Как вы это продиагностируете?
Отец её в таком возрасте, где смерть была нормальной.
Долги не повлияли на её уровень жизни.
Друзья, по слухам, организовали ей лечение бесплатное.
Это все в плюс, не в минус.
Вера

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#916 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 10:20

Вера писал(а):Отец её в таком возрасте, где смерть была нормальной.
Продолжительная болезнь - это несколько лет перед смертью стремление выжить, через ту или иную терапию обесточивая своё и потомков будущее.
Вера писал(а):Долги не повлияли на её уровень жизни.
Суд состоялся в 2017-м, где произошло окончательное по размеру выплат соглашение. Мы не знаем, какие доходы на протяжении двух лет были у Анастасии и какая ещё недвижимость от родителей в счёт погашения была заложена.
Вера писал(а):Друзья, по слухам, организовали ей лечение бесплатное.
В. Лёвкина тоже оперировали бесплатно, а он и не думал, что это возможно, ведь у врачей на проведение бесплатных операций, наверное, какие-то ограничения в виду того, что в приоритете дети, которые тоже ждут операционной помощи.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#917 Вера » Сб, 21 сентября 2019, 10:26

смурф писал(а):Продолжительная болезнь - это несколько лет перед смертью стремление выжить, через ту или иную терапию обесточивая своё и потомков будущее.
Это возможность осознать и покаяться. Даже в последнюю минуту, в отличии от нагло смерти и внезапной. Страдания тоже отрабатывают
карму.

смурф писал(а):Суд состоялся
И она не в тюрьме и без конфискации, и это плюс.
смурф писал(а):тоже ждут операционной помощи.
Можете оценить везение.
Вера

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#918 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 10:32

Вера писал(а):И она не в тюрьме и без конфискации, и это плюс.
Родившийся ребёнок юридически не даёт право суду давать срок заключения. Адвокат к тому же тоже стоит денег.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#919 соль18 » Сб, 21 сентября 2019, 10:36

Фу какой смурф, [правка] земля круглая...
Последний раз редактировалось обычный Сб, 21 сентября 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
соль18

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#920 смурф » Сб, 21 сентября 2019, 10:39

соль18 писал(а):земля круглая...
Вы о чём? О справедливости что ли? Смотрите, как бы вам не прилетело. Я же никому не желаю возмездия.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей