Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 17 июня 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#761 соль18 » Вт, 17 сентября 2019, 18:23

Dejаneiroff писал(а):этим вся эзотерика страдает....
если исчез с лица Земли. значит грешник....
а то, что грешная Земля Бога распяла...как-то не доходит
Как и то что все смертны :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А вообще хорошо умереть молодой и красивой, вдруг в призрака превратишься, так хоть приятной наружности, а не с клюкой ковылять :hi-hi:
соль18

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#762 Эка » Вт, 17 сентября 2019, 18:25

Бриджит писал(а):
Ирина писал(а):Зато почти у всех из перечисленных незадолго до диагноза родились дети.
дети родились у кучи знаменитостей. Я уж молчу про Пугачеву и ее метод

Вы опять все здесь используете формулу: умер, значит виноват. Это зацепка за жизнь, непринятие воли Бога. Тоже бы надо задуматься
мы этого никогда не поймем на самом деле
замысел Бога
это точно
абсолютно
сейчас посмотрела передачу про семью Заворотнюк, очень понравилось
она, ее семья, муж
и семья любящая
и ощущение, что они уже знают про диагноз и очень страдают
такая ситуация, что вроде бы все есть, полностью земное счастье и приходится умереть, оставить этот мир
может быть, Бог дает понять, что это он властен здесь, а мы лишь гости, а не хозяева?
не знаю......и не узнаю все равно
что бы не говорили про ЭКО, смены мужей и прочее........

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Бриджит писал(а):Вы опять все здесь используете формулу: умер, значит виноват. Это зацепка за жизнь, непринятие воли Бога. Тоже бы надо задуматься
я чувствую свою смерть.....что она когда то произойдет....причем, возможно, не скоро.........но что значит не скоро? ...мы тут все уже пожилые и прекрасно знаем, что 10 лет, 20 , даже 30 пронесуться мгновенно.........важно, чем они будут заполнены
но раньше у меня не было такого чувства
я по другому ощущала жизнь
а счас так, как будто я нахожусь здесь, но у меня есть в кармане билет на самолет в другое место
и это меня не огорчает абсолютно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#763 Бриджит » Вт, 17 сентября 2019, 18:32

Dejаneiroff писал(а):этим вся эзотерика страдает....
если исчез с лица Земли. значит грешник....
а то, что грешная Земля Бога распяла...как-то не доходит
Моя биоэнергет умерла в феврале от рака мозга. Когда я посмотрела на неё в гробу, я поняла, где она. Я таких красивых покойников ещё не видела. Такое счастливое было лицо, с полуулыбкой, ни единой морщинки, как будто светилась изнутри.

Нам просто многое не ведомо из божьей воли для нашего же самосохранения. Просто человек выполнил свою миссию на Земле и пошел дальше. Тем более что у неё 23 года назад была онкология груди и тогда она уже получила отсрочку. За эти годы кучу народа спасла, семьи воссоединяла, детей лечила. Я даже не могла слезу выронить, когда смотрела на неё, понимала, что она там, где намного лучше.


Также и со всеми знаменитостями. Они уже имели запас энергии в душе, раз стали теми, кем стали. С чего вы решили, что эта оболочка для них это последнее пристанище? Выполнили миссию - пошли дальше.
Если бы люди были бы избранно смертными, я бы ещё поняла эти рассуждения. Но мы все умрем рано или поздно.
Бриджит

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#764 Бриджит » Вт, 17 сентября 2019, 18:35

Эка писал(а):может быть, Бог дает понять, что это он властен здесь, а мы лишь гости, а не хозяева?
думать надо не о том, что сделать, чтобы не умереть, а что сделать, чтобы заслужить Царствие Небесное
Бриджит

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#765 Эка » Вт, 17 сентября 2019, 18:37

Бриджит писал(а):
Эка писал(а):может быть, Бог дает понять, что это он властен здесь, а мы лишь гости, а не хозяева?
думать надо не о том, что сделать, чтобы не умереть, а что сделать, чтобы заслужить Царствие Небесное
+1000000000000000000000000000000000000000......
в современном мировоззрении как то об этом принято не думать.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#766 соль18 » Вт, 17 сентября 2019, 18:38

Эка писал(а):я чувствую свою смерть.....что она когда то произойдет....причем, возможно, не скоро.........но что значит не скоро? ...мы тут все уже пожилые и прекрасно знаем, что 10 лет, 20 , даже 30 пронесуться мгновенно.........важно, чем они будут заполнены
но раньше у меня не было такого чувства
я по другому ощущала жизнь
а счас так, как будто я нахожусь здесь, но у меня есть в кармане билет на самолет в другое место
и это меня не огорчает абсолютно
А по "моим данным" мне осталось лет 16-17, и меня это тоже как то не напрягает :yes:
соль18

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#767 Эка » Вт, 17 сентября 2019, 18:42

странно, но раньше я так не воспринимала жизнь
наверное, на самом деле, с тобой происходят какието процессы, с каждым свои, вырабатываешь свой изначальный потенциал, свои задачи и возвращаешься
это нормально

Добавлено спустя 53 секунды:
и да, главное это куда твоя душа отправиться после смерти
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#768 Обитель » Вт, 17 сентября 2019, 18:43

соль18 писал(а):А по "моим данным" мне осталось лет 16-17, и меня это тоже как то не напрягает
возможно это пока, по моим наблюдениям
чем старше люди, тем больше хотят жить
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#769 Эка » Вт, 17 сентября 2019, 18:46

Обитель писал(а):
соль18 писал(а):А по "моим данным" мне осталось лет 16-17, и меня это тоже как то не напрягает
возможно это пока, по моим наблюдениям
чем старше люди, тем больше хотят жить
привыкают :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#770 соль18 » Вт, 17 сентября 2019, 18:46

Эка писал(а):и да, главное это куда твоя душа отправиться после смерти

вполне возможно, что в никуда, и че, все равно смерть не отменить ))) так че париться :dont_knou:
соль18

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#771 Эка » Вт, 17 сентября 2019, 18:47

и кто долго живет, лучше приспособлен к земной жизни, скорее всего изначально не рвуться в какието сферы
живут размеренной жизнью
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#772 соль18 » Вт, 17 сентября 2019, 18:47

Обитель писал(а):
соль18 писал(а):А по "моим данным" мне осталось лет 16-17, и меня это тоже как то не напрягает
возможно это пока, по моим наблюдениям
чем старше люди, тем больше хотят жить
Так может связь обратная? кто хочет жить, тот живет дольше?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лично по своим ощущениям, лет 20 в этом плане у меня ничего не меняется... а теперь и тем более, мне есть к кому идти :wub:
соль18

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#773 Обитель » Вт, 17 сентября 2019, 18:53

соль18 писал(а):Лично по своим ощущениям, лет 20 в этом плане у меня ничего не меняется... а теперь и тем более, мне есть к кому идти
почему лет 20? а что раньше было?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#774 соль18 » Вт, 17 сентября 2019, 18:55

Обитель писал(а):
соль18 писал(а):Лично по своим ощущениям, лет 20 в этом плане у меня ничего не меняется... а теперь и тем более, мне есть к кому идти
почему лет 20? а что раньше было?
в детстве я "боялась" смерти... да же наверно уже не 20, а 30 лет назад ))) особенно ядерной войны... а потом мне приснился позитивный сон на эту тему и страх прошел )))
соль18

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#775 Обитель » Вт, 17 сентября 2019, 18:59

Эка писал(а):и кто долго живет, лучше приспособлен к земной жизни, скорее всего изначально не рвуться в какието сферы
живут размеренной жизнью
с возрастом, мне кажется, многие перестают рваться куда бы то ни было
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#776 Эка » Вт, 17 сентября 2019, 19:07

Обитель писал(а):
Эка писал(а):и кто долго живет, лучше приспособлен к земной жизни, скорее всего изначально не рвуться в какието сферы
живут размеренной жизнью
с возрастом, мне кажется, многие перестают рваться куда бы то ни было
перестают или те, кто рвался уже дорываются
остаются самые такие

Добавлено спустя 34 секунды:
спокойные

Добавлено спустя 54 секунды:
но вообще, я думаю, жить долго это правильно
потому что ты многое понимаешь
многое успеваешь
живешь уже осознанно, не страстями
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#777 tatpit » Вт, 17 сентября 2019, 19:13

ilga писал(а):Заворотнюк , конечно, знала о рисках
Вот. Знала, но ей было нас.ть. И почему именно рак мозга? Странно, да?
ilga писал(а):По телеку было много разной инфы на тему стволовых клеток, да и про ЭКО тоже. Умеющий думать и анализировать человек спокойно может сделать выводы.
И какой же образ у тебя сложился в подкорке. Инфы много, а что отложилось?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#778 ilga » Вт, 17 сентября 2019, 20:07

tatpit, почему это должно быть в подкорке? и почему должен быть обязательно образ? ты другими понятиями не пользуешься?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#779 tatpit » Вт, 17 сентября 2019, 20:53

ilga, потому что подкорка оперирует только образами, пчелабизяна ты, желтобрюхая :evil: Как понятие...все это сюда вписывается очень хорошо
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#780 ilga » Вт, 17 сентября 2019, 20:56

ты слишком умный для меня. У меня все гораздо проще и понятнее.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей