Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 2

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 17 июня 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Темы: 7
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#701 Марфа_М » Пн, 16 сентября 2019, 21:18

ilga, а у Фриске тоже было ЭКО?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вообще это все очень страшно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Модератор
Аватара
Темы: 74
С нами: 12 лет 6 месяцев

#702 ilga » Пн, 16 сентября 2019, 21:24

пишут , что было. Дочка Мила родилась.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 23
С нами: 8 лет 5 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

#703 Марфа_М » Пн, 16 сентября 2019, 21:26

ilga писал(а):пишут , что было. Дочка Мила родилась.
У Фриске сын, я спрашивала про нее.
Марфа_М
Модератор
Аватара

#704 Бриджит » Пн, 16 сентября 2019, 21:29

про Фриске говорили, что забеременела сама, причем сразу, когда встретила нового мужчину. Я верю, так бывает.
А вот про то, что они обе делали инъекции красоты стволовыми клетками, как то не упоминают.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хотя ЭКО конечно тоже вещь очень опасная. Женщину должны обследовать от и до, прежде чем давать на такое добро. Гормональное вмешательство может спровоцировать онкологию, если есть маркеры. С другой стороны, если эти маркеры есть, то рано или поздно они так и так проявятся.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Аватара
Темы: 41
С нами: 13 лет 7 месяцев

#705 ilga » Пн, 16 сентября 2019, 21:32

Бриджит писал(а):А вот про то, что они обе делали инъекции красоты стволовыми клетками

я вот тоже так думаю
ilga
Приколист года
Аватара

• 1

#706 tatpit » Пн, 16 сентября 2019, 22:20

Марфа_М писал(а):Вообще это все очень страшно.
Ну, как всегда...самое страшное-это последствия. А причины...да Бог с ними! Кому они нужны! :smile:
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы"
tatpit
Аватара
Темы: 106
С нами: 10 лет 7 месяцев

• 2

#707 Марфа_М » Пн, 16 сентября 2019, 22:30

tatpit, лично я не обсуждаю умерших людей или людей, находящихся на грани жизни и смерти, какие там причины. В целом и так понятно. Все эти романы, выставленные напоказ, замуж за молодым, поздние беременности на гормонах, поиск все больше счастья-удовольствия, бесследно не проходят. Но у кого-то случится подобная болезнь, у кого-то нет.
Марфа_М
Модератор
Аватара

#708 Компас земной » Пн, 16 сентября 2019, 23:58

В шоке от сходства ситуации с Фриске.
Думала, что с Заворотнюк - это утка, желтая пресса придумала провести параллели с Фриске и Хабенской. А то, что она с апреля не появляется нигде, так это и использовали.
Но, посмотрела, почитала... Она в клинике точно и дела плохи
Компас земной
С нами: 12 лет 7 месяцев

#709 Фея333 » Вт, 17 сентября 2019, 0:36

phpBB [media]
Фея333
Аватара
Темы: 295
О себе: Заюшка

• 2

#710 соль18 » Вт, 17 сентября 2019, 1:12

Куча людей каждый день умирает в том числе и от рака, почему вдруг такое беспокойство об известных личностях :scratch: типа рецепт «что б самому так не загнуться» ... ну так у каждого свой срок и вариант «исхода»... смысл беспокоиться... :scratch:
соль18
Темы: 172
С нами: 2 года 6 месяцев

#711 ilga » Вт, 17 сентября 2019, 7:56

tatpit писал(а):
Марфа_М писал(а):Вообще это все очень страшно.
Ну, как всегда...самое страшное-это последствия. А причины...да Бог с ними! Кому они нужны! :smile:
ты , конечно, прав.
Но я думаю, все эти истории ..с оч известными попсовой публике людьми и с многодневными пересудами в СМИ.. они как раз и предназначены не для тех, кто задумывается о причинах.
Всё это предназначено как раз, чтобы вздернуть эмоции и заставить задуматься ( ну хоть на время) тех, кто о всяких таких вещах:причинах-следствиях\ поступках-последствиях .. думать не хочет и не будет. П.ч. страшно.
И людей подбирают таких, чтобы пробрало до печёнок-молодых,красивых. здоровых, успешных..-которым завидуют.
Идет своего рода этакое воспитание. Как в том ролике о двух парнях в ресторане, помнишь?
ilga
Приколист года
Аватара

#712 tatpit » Вт, 17 сентября 2019, 8:05

ilga писал(а):Всё это предназначено как раз, чтобы вздернуть эмоции и заставить задуматься ( ну хоть на время) тех, кто о всяких таких вещах:причинах-следствиях\ поступках-последствиях .. думать не хочет и не будет. П.ч. страшно.
Чтобы донести до кого-то что-то...даже последнему тугодуму...нужно создать короткий и чёткий образ...Ведь Заворотнюк сама прекрасно знала о рисках...Но пошла на это...вопреки всему. Мол, обойдётся...это не про меня...Не верю, что это связано...Слишком много поверхностной информации...рождение ребёнка(эко)...стволовые клетки....и что? Это образ чего? Пустышка
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы"
tatpit
Аватара
Темы: 106
С нами: 10 лет 7 месяцев

#713 ilga » Вт, 17 сентября 2019, 8:26

пустышка, да. Но люди другого не хотят. Неудержимо хотят наслаждения. Мы все.
А что такое наслаждение? думать только о приятном и получать удовольствие.
Чтобы донести-одного образа и раза мало. Нужно повторять и повторять-чтобы дошло: это закон. И если ты делаешь то то, то результат будет такой то.
То,что написано во всех Писаниях о причинно-следственной связи- в это уже не верят.

Заворотнюк , конечно, знала о рисках.
Но , во -первых, ноблесс оближ.
А во-вторых, чем же это Фриске и Заворотнюк отличаются от своей публики?
Известностью и всё.
tatpit писал(а): Слишком много поверхностной информации...рождение ребёнка(эко)...стволовые клетки....и что?
интересно, это какую же такую неповерхностную информацию ты хочешь получить? Сам штоде заняться изучением? :hi-hi:
По телеку было много разной инфы на тему стволовых клеток, да и про ЭКО тоже. Умеющий думать и анализировать человек спокойно может сделать выводы. :tongue:
ilga
Приколист года
Аватара

#714 Ирина » Вт, 17 сентября 2019, 9:09

Самое простое что приходит в голову про стволовые клетки и рак мозга, это что этот биоматериал несёт в себе мощную программу смерти( если верить тому, что пишут в интернете про то, откуда он берётся), и этот дорогостоящий материал колют в голову. (Или куда его вкалывают для омоложения лица?)
А может дело и вовсе не в уколах красоты, многие состоятельные люди их делают, но не все заболевают.
Но тогда дело в тяжёлом нарушении. Например что известным красивым людям, на которых смотрят и которым завидуют и подражают, нельзя делать то-то и то-то.
Ну например как Фредди Меркьюри.
Это такой месседж для всех, кого это как-то волнует, а волнует судя по всему многих людей не только в России.
Я мало знаю о ней и она мне очень нравится с сериала про няню. В неё невозможно было не влюбиться, и она не виновата что так прекрасна была тогда.
Естественно наверное её ситуация с чужим мужем и массовым осуждением напрягала и она искала выход из неё. Чернышов красавчик и полюбил её, тот мужчина прощён и вернулся в семью, все нормально, жизненно и даже красиво вышло в этой общеизвестной истории( если она не "убила любовь" конечно)

Очень очень жаль что такое произошло с ней. Я желаю ей чуда выздоровления.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
И если ты делаешь то то, то результат будет такой то.
Я Ilga прочитала ваше сообщение уже после того как написала свое, вы на меня сильно повлияли вчера похоже :-D

А во-вторых, чем же это Фриске и Заворотнюк отличаются от своей публики?
Известностью и всё.
Известность -это флагман для широких народных масс, и сильное влияние. Поэтому известные люди сейчас должны оставаться безопасными для людей. Наверное в этом смысл.
Ирина

#715 ilga » Вт, 17 сентября 2019, 9:34

Ирина писал(а):Я Ilga прочитала ваше сообщение уже после того как написала свое, вы на меня сильно повлияли вчера похоже
ухты! не ожидала. Но это не моя заслуга, а Ваша.
я только инструмент.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ирина писал(а): её ситуация с чужим мужем
тот мужчина прощён и вернулся в семью, все нормально
нормально? :scratch:
вот эта ситуация как раз для темы Как вдохновить мужчину.
Она его использовала однозначно. Но как она его потрясающе вдохновляла!
ilga
Приколист года
Аватара

#716 Ирина » Вт, 17 сентября 2019, 10:17

ilga писал(а):
Ирина писал(а):Я Ilga прочитала ваше сообщение уже после того как написала свое, вы на меня сильно повлияли вчера похоже
ухты! не ожидала. Но это не моя заслуга, а Ваша.
я только инструмент.

Добавлено Вт, 17 сентября 2019, 9:37:
Ирина писал(а): её ситуация с чужим мужем
тот мужчина прощён и вернулся в семью, все нормально
нормально? :scratch:
вот эта ситуация как раз для темы Как вдохновить мужчину.
Она его использовала однозначно. Но как она его потрясающе вдохновляла!
Использовала разве? Влюбился он в неё, а она в него, он потерял голову, нормальная тема у артистов))
А в чем использовала? Она и так проснулась знаменитой после первых серий няни. Так сложились обстоятельства для всех: АнжелинаДжоли с Брэдом Питтом тоже так встретились и влюбились играя любовь, Том Круз и Пенелопа Крус тоже вроде с Ванильного неба закрутились в вихре чувств)) это же обычное дело для артистов. Тем более для красоток как Анастасия Заворотнюк или Анжелина Джоли( кстати тоже со здоровьем не очень)

Я думаю что это больше для темы про женскую привлекательность, убойную, наповал( это про Анастасию и про Анжелину и про Пенелопу Крус.( судя по их мужчинам)
Последний раз редактировалось Ирина Вт, 17 сентября 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Ирина

#717 Applejack » Вт, 17 сентября 2019, 10:19

Зачем надо было врать, что с ней все впорядке? Как считаете?
Friendship is Magic!
Applejack F
Аватара
Темы: 783
С нами: 6 лет 4 месяца
О себе: Earth pony

#718 соль18 » Вт, 17 сентября 2019, 10:31

Applejack писал(а):Зачем надо было врать, что с ней все впорядке? Как считаете?
наивность... мол дергать/судачить меньше будут... но нет, вон сразу сколько "сожалетелей" нашлось )))
соль18
Темы: 172
С нами: 2 года 6 месяцев

#719 katyava » Вт, 17 сентября 2019, 10:31

может потому что признав, что все плохо - ставится окончательный приговор. Это по тому же принципу, как когда человек не может сказать, что кто-то умер. Он говорит - он ушел. Потому что ушел - это как бы мягче, на уровне подсознания, человек просто ушел, он где-то есть, а может он придет.... Ну психологическая хрень. А сказав "умер" ты просто смирился с неизбежностью. Не все могут или хотят смиряться
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Темы: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев

#720 Марфа_М » Вт, 17 сентября 2019, 10:34

Часто люди не могут принять диагноз, иногда сопротивляются фактам годами. Ведь диагноз -это изменение реальности.
Марфа_М
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел