Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 17 июня 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#581 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 12:10

Ольга Совякина,
зато ты искренна.....это много значит.....я вот тоже, честно говоря Фриске не посочувствовала, но и не злорадствовала, скорее никак....и это хорошо......а Хворостовского мне стало правда жаль

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
блестящие мне всегда ОЧЕНЬ не нравились..... :( :( ...уж, извините, но бляди какието просто :( :(
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#582 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 12:17

dragonfly писал(а):уж, извините, но бляди какието просто
да...название сменилось, а осадочек остался.
Вот говорили еще при Петре: береги ЧЕСТЬ смолоду.
особенно у публичных людей- 200 лет пройдёт, а им всё припоминать будут.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#583 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 12:19

Ольга Совякина писал(а):
я читаю...вот Виктора например очень внимательно.
и это правильно :yes:
Вот я и думаю.. Фриске и Хворостовский вроде бы такие разные .. а делали одно и тоже.. интелехентность -великая весчь.. :ugu:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#584 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 12:56

SvETTUS1 писал(а):Фриске и Хворостовский вроде бы такие разные .. а делали одно и тоже.
вот если ситематизировать обе ситуации( тем более, что эмоционально сейчас в сознании- одно за другим сразу идёт, и они зацеплены) то выходит пока следущее:
1. болезнь по факту одна.
2. Профессии схожи- певцы, хоть и разных жанров...способ заработка- концерты и съемки( у кого реклама, у кого кино)
3. Оба проходили процедуры с использований стволовых клеток
4. Характер - оба волевые, сильные, амбициозные.
тут схожее
Разное:
1. скорее всего питание
2. Фриске незадолго до болезни делала ЭКО
3.мировоззрение- тут можно только догадываться
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#585 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 13:03

а вот ты теперь мне расскажи..это ты к чему? смысл твоей ситематизации ..
Ольга Совякина писал(а):
вот если ситематизировать
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#586 Виктор С » Вт, 30 июня 2015, 13:07

SvETTUS1 писал(а):Виктор С писал(а):
Таков замысел Творца жизни...
точна??? :aiai:
Что касается Творца, ничего "точна" не может быть.
Но наш вид хомо сапиенс, адамическую расу, "делали" творцы более низкого ранга, пришельцы с Плеяд. первичная ДНК ку нас плеядеанская, довольно светлая и добрая. но ее осталось сейчас у нас всего 20%.
остальное подмешали другие расы - орионцы, сириусяне, и др. наша агрессивность, стремление к власти и контролю - это примесная ДНК. вся правящая элита - оттуда, орионцы и сириане. Считается, что Бог иудеев, Иегова - сирианин высшего уровня. поэтому в ВЗ Бог такой агрессивный, мстительный - око за око, глаз за глаз. Христос со своими заповедями любви был им явно не ко двору.
И наше триединство, "замес" животного, человека и Божественной души - дело рук плеядеанских генных инженеров. процесс создания нашего вида длился миллионы лет, а создание тела. носителя души - миллиарды лет направленной (!) эволюции. Направляли его Основатели, Творцы нашей вселенной.
Светусик, хочешь верь, хочешь проверь. :smile:
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#587 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 13:07

Ольга Совякина писал(а):2. Профессии схожи- певцы, хоть и разных жанров...способ заработка- концерты и съемки( у кого реклама, у кого кино)
у Хворостовского серьезный репертуар, образование, он несет людям ценную и чистую инфу.....что называется, артист от Бога....конечно, он от этого отступил, снимается в рекламе типа Ферреро Роше, разменивает свой талант...но тем не менее, у него талант, данный Творцом.......и творец его ведет
а Фриске, это три притопа два прихлопа с сексуальным уклоном, ДК им.Цурюпы........у нее нет никакого дара, она как артистка самозванка, выскочка.....
так что они, по сути СОВЕРШЕННО разные........
Хворостовский своим искусством несет людям ВЫСОКОЕ, а Фриске опускает до уровня ниже пояса и развращает
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ольга Совякина писал(а):3. Оба проходили процедуры с использований стволовых клеток
а это точно?
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#588 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 13:18

SvETTUS1 писал(а):это ты к чему? смысл твоей ситематизации
люблю когда у меня в голове всё по ящичкам.
вот всё разложила и стало понятно :smile:
что понятно?
то что риск заболеть раком выше у тех кто:...опустим сразу "неправильное мировоззрение" что бы под сим не подразумевалось
итак: у работников сцены, тех кто использует для омоложения стволовые клетки, проходит процедуру ЭКО, волевых, успешных и кто ест мало гречки :smile:
что у других шансов заболеть раком меньше- не факт :smile:
Ещё в начале темы выяснили что раком может заболеть КАЖДЫЙ.
просто мы говорим-говорим...захотелось по пунктам подытожить :smile: ферштейн?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#589 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 13:20

Виктор С, ничего не имею против ни Сириусян, ни Орионян.. я вообще думаю на других временных этапах на Земле кто только не побывал..Может кто из нас когда то и рептилоидом тут побывал, а терь вот на двух костях шлёндает и забыл про всё.. :ugu:
я про замысел Творца хотела сказать.. Вряд ли ентот замысел на наш счет, был единственный . Я думаю замыслов Там было не один и даже не два... :ku:
Спойлер
И я проверю, Витечка, обязательно проверю! :hi-hi: ну если што там не совпадет :evil: прижму в темном месте к теплой стенке.. :executioner: за базар нужно будет ответить.. :ugu:
Последний раз редактировалось SvETTUS1 Вт, 30 июня 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#590 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 13:20

dragonfly писал(а):а это точно?
ну я лично им эти клетки не колола :dont_knou: - но говорят абсолютно все и во всем средствах МИ
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#591 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 13:24

Ольга Совякина писал(а): то что риск заболеть раком выше у тех кто:...опустим сразу "неправильное мировоззрение" что бы под сим не подразумевалось
да, ерунда это все.....я так поняла, что риск есть у всех......и "неправильное мировоззрение", "обиды" не прокатывают....потому как зачастую умирают очень хорошие, светлые люди......
есть случаи, лежащие на поверхности.....Фриске, думаю, поплатилось за ЭКо, т.к. рождение и смерть в воле Создателя, а если вмешиваешься в это, то жди чего то неприятного....вот возьми еще известные пары, сделавшие ЭКО, Безруков с женой, и Певцов с Дроздовой.....сразу непонятно почему погибают старшие дети и в том и другом случае.....то есть, где чтото прибыло, гдето убывает....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
а Хворостовский более загадочен, и непонятен.............возможно, просто мало отдыхает, слишком много живет внешней жизнью, зацепка за успех, забывает о Боге

Добавлено спустя 18 секунд:
ну вобщем, тут мы ничего не знаем :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#592 Виктор С » Вт, 30 июня 2015, 13:26

Елена12 писал(а):Такое ощущение. что Шаляпин был озабочен эффектом спектакля - как мелкий провинциальный актер .
Но ведь уровень Шаляпина , даже в Вашем описании - "был гениальным актером" - подразумевает связь с чем то бОльшим и высшим?
Он и был - большим и высшим. такие певцы рождаются раз в 100 лет.
дело в том, что певец - это не просто голос + музыкальность, это еще и актер, он призван "глаголом жечь сердца людей". Я долго изучал его творчество , прочел книгу о нем (есть такая), более того, воспроизводил его манеру пения, все его арии, романсы, народные песни.
масштаб спектакля для него не имел значения, он и в кругу друзей пел также, с полной отдачей. он делал свое дело, был в состоянии энтузиазма (En Theos, в Боге). та самая дырочка флейты, на которой играет Бог.
:wub:
возможно, я его идеализирую, конечно, он был живой человек, с недостатками и проблемами. но гений, человек с Божьей искрой таланта.и он нес этот свет нам, людям, и зажигал в нас любовь. :heart:
пардон, конечно, но от Хворостовского я такого эффекта не испытывал, хотя мне он нравится, искра в нем есть, но поменьше.
Последний раз редактировалось Виктор С Вт, 30 июня 2015, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#593 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 13:28

Ольга Совякина писал(а):
dragonfly писал(а):а это точно?
ну я лично им эти клетки не колола :dont_knou: - но говорят абсолютно все и во всем средствах МИ
ну это тоже чести не делает :dont_knou: :dont_knou: :( :(
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#594 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 13:28

dragonfly писал(а):я так поняла, что риск есть у всех..
:yes:
любая клетка нашего организма в любой момент может стать раковой. Более того уверена, что и становится, а потом.." передумывает"
Просто чтобы запустить необратимый процесс все же нужна ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ.
и я вот думаю :scratch: - может ли этой каплей стать мелочь...(например пихнуть противную тетку в метро), или нужен повод поувесистей - (процедура ЭКО)
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#595 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 13:31

Ольга Совякина писал(а): и я вот думаю :scratch: - может ли этой каплей стать мелочь...(например пихнуть противную тетку в метро), или нужен повод поувесистей - (процедура ЭКО)
думаю, это в каждом случае индивидуально....индивидуален набор того, что нам дозволяют...ну и последняя капля это все таки только капля.....это как повод к развязыванию мировой войны.......все равно он только повод, а причины давно уже назрели, их может быть много, и механизм уже фатально запущен
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#596 Ольга Совякина » Вт, 30 июня 2015, 13:32

dragonfly писал(а):ну это тоже чести не делает
да эти списки артистов и политиков, делающих инъекции стволовых клеток озвучивают бесконечно...в любой передаче( хоть про здоровье, хоть про соседские разборки). Никто не опровергает.
думаю, что раз доступно и считается панацеей, то они реально эти процедуры проходят.
В любом случае- выглядят они не на свои :smile: 156 лет.
тут или пластика, или стволовые...или всё и сразу

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
dragonfly писал(а):это как повод к развязыванию мировой войны.......все равно он только повод, а причины давно уже назрели
ну да...скорее всего
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#597 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 13:33

Эка, один несет высокое искусство, другой низкое.. Ну это личное восприятие.
Некоторым офицерам концлагерей очень нравилось высокое искуство, что не мешало хорошо выполнять свою работку.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#598 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 13:38

SvETTUS1 писал(а):Эка, один несет высокое искусство, другой низкое.. Ну это личное восприятие.
Некоторым офицерам концлагерей очень нравилось высокое искуство, что не мешало хорошо выполнять свою работку.
SvETTUS1,
твои слова чистой воды демагогия......мне нечего ей противопоставить :smile:

phpBB [media]


быть такой артисткой, как Фриске, может любая смазливая барышня, если приодеть и неделю позаниматься......а Хворостовский уникален, как артист.......
то есть, можно сделать вывод, чтоб если б тебе предложили на выбор на чей концерт пойти, Фриске или Хворостовского, тебе было бы все равно......? :smile:
лично я б на Фриске не пошла бы даже если бы мне приплатили бы :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#599 SvETTUS1 » Вт, 30 июня 2015, 13:38

Виктор С писал(а):
Елена12 писал(а):Такое ощущение. что Шаляпин был озабочен эффектом спектакля - как мелкий провинциальный актер .
Но ведь уровень Шаляпина , даже в Вашем описании - "был гениальным актером" - подразумевает связь с чем то бОльшим и высшим?
Он и был - большим и высшим. такие певцы рождаются раз в 100 лет.
дело в том, что певец - это не просто голос + музыкальность, это еще и актер, он призван "глаголом жечь сердца людей". Я долго изучал его творчество , прочел книгу о нем (есть такая), более того, воспроизводил его манеру пения, все его арии, романсы, народные песни.
масштаб спектакля для него не имел значения, он и в кругу друзей пел также, с полной отдачей. он делал свое дело, был в состоянии энтузиазма (En Theos, в Боге). та самая дырочка флейты, на которой играет Бог.
:wub:
возможно, я его идеализирую, конечно, он был живой человек, с недостатками и проблемами. но гений, человек с Божьей искрой таланта.и он нес этот свет нам, людям, и зажигал в нас любовь. :heart:
пардон, конечно, но от Хворостовского я такого эффекта не испытывал, хотя мне он нравится, искра в нем есть, но поменьше.
Талант, способности, сверхспособности и внутреннее мировозрение человека и даже умность.. вот не совпадающие это категории. Нее...иногда совпадающие. Но это не гарантия.. Талант=высокая духовность- не гарантирует..

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
dragonfly, Эка, пусть демагогия.. а в твоих словах просматривается малюсенький такой фашизм- этот достоин жизни и здоровья, а эта не достойна, потому как низкая.. Королей делает свита :tongue:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#600 dragonfly » Вт, 30 июня 2015, 13:47

SvETTUS1 писал(а):dragonfly, Эка, пусть демагогия.. а в твоих словах просматривается малюсенький такой фашизм- этот достоин жизни и здоровья, а эта не достойна, потому как низкая.. Королей делает свита :tongue:
это тебе показалось.......достоин не жизни, а артистического поприща.....тут да
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей