Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 17 июня 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#261 Виктор С » Вт, 23 июня 2015, 12:57

L@risa писал(а):рак будет поддаваться лечению, как и новые его виды будут появляться.
именно лечению, а не только лекарствами, препаратами, даже и стволовыми клетками.
Лечение всегда комплексно, и материально, и духовно.
Интересно было бы поставить эксперимент: ввести больному стволовые клетки, а сказать, что ошиблись, и ввели ему яд, который убьет и раковые клетки, и его здоровые, а может и его самого.
Какой бы процент излечения был бы.
имхо, он бы сильно упал.
Лечит не лекарство, а триада - больной, врач, лекарство.
все вместе - Бог.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#262 dragonfly » Вт, 23 июня 2015, 12:57

SvETTUS1 писал(а):. Но устремление- это все равно многое уже. Возможно он попробует уже по другому, не так фанатично, но зато более успешно и это уже будет не так бросаться в глаза знакомым :-D
согласна.....как говорил Лао Цзы...... "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага. (千里之行,始于足下). ... "
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#263 SvETTUS1 » Вт, 23 июня 2015, 13:00

dragonfly писал(а):
elizabeth писал(а): Значит он этих людей использовал в прошлой жизни,
ну не обязательно именно этих......мне кажется, не все так линейно :smile: :smile:
ну почему же сразу "линейно"-это примитивно?! Закон Бумеранга никто не отменял
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#264 elizabeth » Вт, 23 июня 2015, 13:00

dragonfly писал(а):ну не обязательно именно этих......мне кажется, не все так линейно

Если по Майклу Ньютону, то мы всегда воплощаемся с группой близких и родственных душ, которые могут исполнять, как роли врагов, так и друзей или родственников, партнеров. В прошлой жизни вполне может быть он их учил, в этой жизни - они его. Это всего лишь имхо.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#265 Ольга Совякина » Вт, 23 июня 2015, 13:04

Виктор С писал(а):тетка то стал лучше, добрее, терпимее, чище и светлее.
не очень люблю говорить о покойных неприглядные факты из их жизни, но у тетки моей характер был ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ.
она была МАЧЕХА- настоящая...как в золушке.
Мой старший брат( он был двоюродный, но когда я родилась он уже жил у нас-его забрали из ТОЙ семьи) иногда голодал по 3-4 дня, падал в обморок от недоедания, его отправляли к бабушке в деревню дав денег только ДО определенной остановки, а потом в середине зимы( и это у нас в СИБИРИ), через обское море...5 километров по льду до деревни...в осенней куртке( поскольку зимнюю никогда не покупали). Он пришел один раз с обмороженными руками. Звали его ТАК- Змеёнышь.
Моя бабушка водила его к знахаре- он начал лунатить и заикаться.
Хоть не била его и то дело...а так- реально как в концлагере.
Он жил почти всё время с нами, от нас поступил учиться, от нас ушёл в армию.
И когда он ушёл в армию, тетка написала ему в письме " делай что хочешь, но чтобы домой не возвращался"...а через полгода у нее обнаружили рак.
А её ребенку( моему второму двоюродному брату) всего 7 лет.
Вот ТУТ ТО она и пересмотрела свои взгляды на пасынка и его полезности в её жизни.
Плохая история- как грязное белье на людях трясти :( . Но ОЧЕНЬ показательно.
Я не приувеличиваю, когда говорю, что тетка СИЛЬНО изменилась- кардинально. Вот только " внучку" свою- дочь моего брата, так и не смогла принять как родную...а её пасынок к концу жизни стал её ПОЧТИ уже как свой собсвенный сын. Она очень полагалась на него, его помощь, поддержку. Жена брата- медик ОЧЕНЬ помогала ей и дяде...дачи были рядом- специально так купили.
Всё изменилось...как в сказке. И наблюдать эти метаморфозы было весьма показательно и поучительно

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
вообще- хорошо, что людям дают возможность ОСОЗНАТЬ свои ошибки, и что еще важнее ИСПРАВИТЬ их
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 23 июня 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#266 SvETTUS1 » Вт, 23 июня 2015, 13:09

Ольга Совякина, афигеть :huh: Ей- заслуженно! А поражает меня в этой истории вот как раз другая сторона.. Это подвиг.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#267 Ольга Совякина » Вт, 23 июня 2015, 13:11

SvETTUS1 писал(а):афигеть Ей- заслуженно!
ТАК важно что ей ДАЛИ время...много времени- 28 лет.
не всем так везёт.
умереть с таким характером и в таких грехах...Боже упаси

Добавлено спустя 59 секунд:
если бы нам жизнь давала бы ШАНСЫ почаще, может грешников бы поубавилось :smile: и жить стало бы светлее.
но увы- имеем, что имеем
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#268 Виктор С » Вт, 23 июня 2015, 13:13

Фея333 писал(а):Домашние животные болеют практически всегда.
Это есть в ДК.
Животные берут на себя болезни хозяев.
если те и другие любят друга друга.
:wub:
Зависть у них тоже есть. СНЛ описывал случай, когда кошка укусила хозяйку за то, что та вперед покормила собаку. да так укусила, что та стала инвалидом, кошка перекусила ей сухожилие. клыки у них мощные.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#269 dragonfly » Вт, 23 июня 2015, 13:17

а я знаю такой случай скоротечной смерти от рака(не помню чего)...
вообще, я этого парня видела, наверное, пару раз......и он сразу произвел хорошее впечатление.....впечатление хорошего человека, и все про него так и отзывались......
он был биолог и свою профессию обожал, ученый.....про него гооврили, что он как в детстве прочитал книжку про динозавров, заболел этим на всю жизнь......знал чем будет заниматься.....поступил в Универ на биофак.....
вобщем, карьера складывалась прекрасно......ученый, преподавал, студенты его обожали...
и вот, толи в 35, толи в 36 заболел и через год его не стало.....
конечно, я его близко не знала....может, никто не знал, но когда обсуждали, то оказывалось, что это был человек у которого все в жизни прекрасно...
работа, которую обожал и в которой состоялся......и дальше были перспективы
жил с любимой девушкой, поженились
материальная сторона тоже была на уровне.....ну не богатый, но нормально все было.....квартира, машина, путешествовали...
вобщем, оказывалось, что человек у которого все прекрасно и нет проблем, хороший друг, которого все обожают....
детей пока еще не было, потому что еще не так долго вместе жили и вообще в научной среде, как правило с этим не торопятся
вобщем, такая загадка и трагедия, почему так :dont_knou: :dont_knou:
говорили, что он был амбициозен.......но что в этом такого преступного?...в здоровой амбициозности, если человек самореализуется? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#270 Ольга Совякина » Вт, 23 июня 2015, 13:19

SvETTUS1 писал(а):А поражает меня в этой истории вот как раз другая сторона.. Это подвиг.
ты имешь ввиду отношение моего брата к ЕГО родной семье?
так то ВОСПИТАНИЕ. Они так или иначе- его родители...там был его родной по отцу младший брат. Моя мама и бабушка СТОЛЬКО усилий приложили, чтобы он не обозлился, не отвернулся.
Но всё равно- есть определенные моменты в характере брата, которые я считаю и привнесла в него эта ситуация. Он всегда живёт на показ. Ему невероятно важно, чтобы у него всё было самое-самое...если не на деле, то на словах. Про него и при жизни- или в захлёб от восторга, или никак.
Он даже к матери моей приходит чтобы похвастяться. Мы знаем и терпеливо с улыбкой выслушиваем его лекции.
Он слишком зависим от своей семьи- жены, тещи, дочери. Он 100% боится и не сможет жить один. Он эгоистичен, но не как избалованный, а как недолюбленный...бывает капризен и обидчив.
Всё из детства.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#271 dragonfly » Вт, 23 июня 2015, 13:19

Ольга Совякина писал(а):если бы нам жизнь давала бы ШАНСЫ почаще, может грешников бы поубавилось :smile: и жить стало бы светлее.
но увы- имеем, что имеем
Совякина, не гневи Бога.....все что нам дают ВСЕ правильно...просто нам не дано знать почему так :dont_knou: :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ольга Совякина писал(а): Но всё равно- есть определенные моменты в характере брата, которые я считаю и привнесла в него эта ситуация. Он всегда живёт на показ. Ему невероятно важно, чтобы у него всё было самое-самое...если не на деле, то на словах. Про него и при жизни- или в захлёб от восторга, или никак.
Он даже к матери моей приходит чтобы похвастяться. Мы знаем и терпеливо с улыбкой выслушиваем его лекции.
перфекционизм от недолюбленности :( :( :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#272 elizabeth » Вт, 23 июня 2015, 13:24

dragonfly писал(а):работа, которую обожал и в которой состоялся......и дальше были перспективы
жил с любимой девушкой, поженились
материальная сторона тоже была на уровне.....ну не богатый, но нормально все было.....квартира, машина, путешествовали...
вобщем, оказывалось, что человек у которого все прекрасно и нет проблем, хороший друг, которого все обожают....

dragonfly, я уже как-то писала, что, когда отрывают в таком благополучном на наш взгляд, варианте, умирает молодой человек, успешный во всех отношениях, то это ускоренная отработка кармы для его души. Души тоже хотят побыстрее перейти на другой уровень, кто-то для этого проживает несколько жизней одновременно.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#273 Ольга Совякина » Вт, 23 июня 2015, 13:26

dragonfly писал(а):Совякина, не гневи Бога.....все что нам дают ВСЕ правильно...просто нам не дано знать почему так
не дано...и иногда человека как вроде ВЫДЕРГИВАЮТ из этого мира.
И есть ситуации когда думаешь, что ВСЁ К МЕСТУ.
но бывает...вот как с Фриске, что хотелось бы дать человеку ещё времени. Вот дойти до ТОГО суда и понять а почему именно сейчас, неужели больше уже человек в этой жизни не сможет научится, понять и принять ?
как говорится: нет предела совершенству :smile: ну и совершенствованиям тоже.
Не всё так просто: грешен и болезнь, не туда в болезни устремился и смерть.
Бывает что и туда...прямо сильно-сильно заметно что туда , а всё равно нужно уйти.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
elizabeth писал(а):кто-то для этого проживает несколько жизней одновременно.
это КАК? не слышала ни разу :scratch:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#274 dragonfly » Вт, 23 июня 2015, 13:28

elizabeth писал(а):
dragonfly писал(а):работа, которую обожал и в которой состоялся......и дальше были перспективы
жил с любимой девушкой, поженились
материальная сторона тоже была на уровне.....ну не богатый, но нормально все было.....квартира, машина, путешествовали...
вобщем, оказывалось, что человек у которого все прекрасно и нет проблем, хороший друг, которого все обожают....

dragonfly, я уже как-то писала, что, когда отрывают в таком благополучном на наш взгляд, варианте, умирает молодой человек, успешный во всех отношениях, то это ускоренная отработка кармы для его души. Души тоже хотят побыстрее перейти на другой уровень, кто-то для этого проживает несколько жизней одновременно.
то есть, наша планета не для хороших людей, получается.....не для хороших людей с хорошей кармой.......больше приспособлена для отработки кармы, чем для счастья :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#275 elizabeth » Вт, 23 июня 2015, 13:31

Ольга Совякина писал(а):Всё из детства.

Вариант, когда человека гнобят с детства, обычно направлен на то, чтобы он начал опираться на свой внутренний потенциал, стал независимым, разглядел бы свои собственные возможности, научился их использовать. Наверняка за одну жизнь это не получится:

Ольга Совякина писал(а):Он слишком зависим от своей семьи- жены, тещи, дочери. Он 100% боится и не сможет жить один. Он эгоистичен, но не как избалованный, а как недолюбленный...бывает капризен и обидчив.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
dragonfly писал(а):то есть, наша планета не для хороших людей, получается.....не для хороших людей с хорошей кармой.......больше приспособлена для отработки кармы, чем для счастья

Да нет, есть люди, душа которых выбрала отдых в этой жизни... :smile: Конечно после "ужасной" предыдущей... Насильно сюда никого не загоняют. Да, Земля считается "суровой" планетой, но и души, которые здесь воплощаются, они оптимистичны и жизнелюбивы. Существуют планеты "полегче". Как говорится: не по силам не дают...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#276 dragonfly » Вт, 23 июня 2015, 13:36

elizabeth писал(а): Вариант, когда человека гнобят с детства, обычно направлен на то, чтобы он начал опираться на свой внутренний потенциал, стал независимым, разглядел бы свои собственные возможности, научился их использовать.
удивительно, что при всем многообразии путей все просчитывается......какбы существуют типовые "истории болезни"......неслучайно же сказки про злую мачеху есть у большинства разных народов.....значит, всегда это было и у всех......то есть такие души часто воплощаются, раз даже напутствие в виде сказок есть :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#277 elizabeth » Вт, 23 июня 2015, 13:37

dragonfly писал(а):больше приспособлена для отработки кармы

Ну, карму же сначала "нарабатывают", а уже потом "отрабатывают"...Так устроен учебный процесс... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ольга Совякина писал(а):это КАК? не слышала ни разу

У Майкла Ньютона читала такой пример...У него на приеме был мужичок, который одновременно жил жизнью женщины в другой стране.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#278 Ольга Совякина » Вт, 23 июня 2015, 13:46

dragonfly писал(а):.какбы существуют типовые "истории болезни"..
я вот думаю про своего брата..ну про генетику же говорят. Его родная мать умерла от скоротечного рака печени, когда ему было 6 лет...за три месяца умерла. Все наши даже ужаснуться не успели- не поняли что происходит.
Его отец женится повторно...быстро женится- почти сразу, очень хорошая женщина( мне рассказывали естественно- я не помню). Она брата закармливала красной икрой, жалела его, "кровиночка моя" называла..а через год закрутила с каким-то офицерским высокопоставленным чином и благополучно сбежала....по моему МОЛОДЕЦ- у нее прямо самозащита сработала.
Дядя женится еще раз...опять быстро- :facepalm: клиническое что-то по моему.
И вот моя тетка- МАЧЕХА...но они живут, сына рожают...через 7 лет уже ОНА заболевает раком.
А потом ..уже через 40 лет дядя умирает от скоротечного рака простаты. Очень тяжело умирает- там вообще кошмар был.
Его жена, больная раком мочеточника 27 лет ( бесконечные операции и химии и облучения, но она держится ОГУРЦОМ), переживает его РОВНО на год.
У всех рак, но у всех в разной форме.
Вот реально страшно за брата и племянницу. И как по генетике, и так по всему
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#279 elizabeth » Вт, 23 июня 2015, 13:51

Ольга Совякина писал(а):Вот реально страшно за него и племянницу. И как по генетике, и так по всему

Души же сами выбирают себе семьи, в которых появятся на свет, значит им необходим именно такой опыт. Это по-человечески печально, а душа переходит на следующий уровень, делает шаг вверх в своем развитии. Помните в ДК: тело мучается, а душа очищается...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#280 Ольга Совякина » Вт, 23 июня 2015, 13:52

elizabeth писал(а):У Майкла Ньютона читала такой пример...У него на приеме был мужичок, который одновременно жил жизнью женщины в другой стране.
а это не как ТО САМОЕ раздвоение личности наблюдается?...как может быть одна душа на два тела :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
elizabeth писал(а):Души же сами выбирают себе семьи, в которых появятся на свет, значит им необходим именно такой опыт.
да...но это ТАКАЯ предрешенность, что как в депрессии не жить-не понимаю

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Кстати про племянницу- она стала врачём гинекологом, а потом пошла переучиваться на гинеколога- онколога. И на операциях была, и прямо в эйфории от своей деятельности и новых знаний.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вт, 23 июня 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron