Болезнь и смерть Жанны Фриске

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Виктор С » Ср, 17 июня 2015, 12:06

Рождение и смерть самые таинственные явления жизни.
В ОР уже обсуждается аналогичная тема об Александре Абдулове.
Причем никто не упоминает, чем болел этот человек.
Что послал ему Бог в качестве сигнала об его проблемах души, личности, кармы.
В случае Жанны Фриске этот аспект более понятен - она долго болела, у нее была редкая форма рака мозга, полстраны ей сочувствовала и помогала - духовно и материально, но она, все-таки, умерла.
Спойлер
Об этом нам рассказал директор Центра, главный онколог России Михаил Давыдов. По словам Михаила Ивановича, у Жанны, увы, не было шансов выжить.
— Михаил Иванович, в начале прошлого года именно к вам обратилась Жанна Фриске, чтобы подтвердить (или опровергнуть) свой ужасный диагноз — рак мозга, его редкую форму — глиобластому. И вот Жанны не стало. Такой финал был неизбежен?
— К сожалению, при таком диагнозе, да. Максимум, сколько может прожить человек с таким заболеванием — полтора года.
— Неужели нигде в мире нет спасения от этой ужасной глиобластомы?
— Увы, пока нигде.
Рак, имхо, самая "эзотерическая" болезнь.
В самом общем виде опухоль представляет собой бунт индивидов (клеток) против управляющего Центра (мозга), неподчинение его командам и неограниченный рост, размножение и потребление без отдачи энергии и ресурсов в "общий котел".
В человеческом формате это выражается в отрицании роли Бога, как - Творца и Создателя жизни и всего сущего, Центра Творения, и присвоение этих функций себе, любимому, своему эго.
Рак мозга в этом плане очень показателен, имхо, это поражение самого Центра, управленца всего организма. Имхо, это забвение своей сути, души, и резкий перекос в сторону эго ума.
Еще один момент.
Главный онколог Давыдов упомянул ситуацию с ЭКО и рождением ребенка как провоцирующий фактор для развития опухоли у Жанны. У меня об этом мало информации.
В общем виде - если судьба, карма не дает женщине ребенка - значит на это есть причины.
Ведь все, что дает Бог, есть благо для нас, для нашей души.
И не по силам испытаний Он не дает.
Значит, у Жанны был шанс справиться с болезнью, несмотря на мнение медиков.
Какой это шанс, и был ли он.
Предлагаю форуму обсудить эти моменты, еще раз "сверить свои эзотерические часы".
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 17 июня 2015, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#181 Ольга Совякина » Пн, 22 июня 2015, 16:14

SvETTUS1 писал(а):Правда до 90 я чё то не хочу. Мне и 80 сгодится.
чёэта?
вот чуть что и в кусты :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#182 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 16:24

ну хорошо. Пока не надоест.. Как говаривал Вивекананда: Как мне надоело это тело! И свалил в 39 лет.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#183 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 17:36

Голубое пузо, да. :yes: Гордыня там была равной способностям.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#184 Фея369 » Пн, 22 июня 2015, 17:38

Ольга Совякина писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Правда до 90 я чё то не хочу. Мне и 80 сгодится.
чёэта?
вот чуть что и в кусты :no:


я хочу 120... чисто по приколу - потолкаться тут ))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#185 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 17:43

Quadriga писал(а):
Спойлер
Ты почему голая по форуму шастаешь? Надень аву
хорошо. :? Но вообще то я временно.
Фея333 писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Правда до 90 я чё то не хочу. Мне и 80 сгодится.
чёэта?
вот чуть что и в кусты :no:


я хочу 120... чисто по приколу - потолкаться тут ))
Потолкаться в 120 лет? :crazy:
Анекдот- Дистрофик кричит: Сестра, закройте форточку, меня с горшка сдувает. :ugu:
Последний раз редактировалось SvETTUS1 Пн, 22 июня 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#186 Brittany » Пн, 22 июня 2015, 17:59

Фея333 писал(а):я хочу 120... чисто по приколу - потолкаться тут ))
Угу. :ninja: Слепая, глухая...беззубая...в богадельне толкаться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#187 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 18:02

.. в очереди к ватерклозету :-D
SvETTUS1

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#188 L@risa » Пн, 22 июня 2015, 18:07

Ольга Совякина писал(а):
Виктор С писал(а):Почему то все, подспудно, считают рак обычной болезнью. имхо, это не так.и материального лекарства от него никогда не найдут. тем более вакцины.
не знаю- не знаю...многие авторитетные провидцы ванговали победу над раком в 21 веке :smile:
но в целом согласна с вами.
хотя не думаю, что человечеству поможет победа над раком. Очень быстро появится новая болезнь...тяжелая, изматывающая, страшная и неизлечимая. Всегда ТАК было...
а ОНО нам надо? :smile: рак хоть понятен стал.
Мы делитанты в понимании материальной природы рака. Его множество видов. ... Тажа пересадка стволовых клеток очень успешно лечит некоторые виды рака крови. Вирус попиломы -есть причина рака шейки матки и тут позитивен разговор о вакцине.
Последствия операции на опухоли мозга могут такими же тяжелыми, независимо от злокачественности...

Универсальной причины и решения нет и быть не может , но рак будет поддаваться лечению, как и новые его виды будут появляться.
Герка писал(а):
Джулия писал(а):Я фильм недавно смотрела, :smile: не помню названия.
Девушка там веселая такая, взрослая, вела бурную жизнь: любовные истории, шумные компании, "голубые" друзья. Она стала худеть, оказалось что онкология.
Так вот... как она приняла. С юмором. Продолжила свою жизнь в том же ключе.
Совратила своего онколога. :-D
Не каялась, не сожалела. Поддержала друзей в скорби.
На похоронах завещала веселиться.
И когда они устроили вместо поминок веселуху, она в пустилась в пляс на другой стороне. И когда этот ее врач остановился и посмотрел в ее сторону, она сказала: мне кажется, он видит меня...

Что-то в этом есть. Так уйти.
:approve: Хорошее отношение к смерти, прямо как у святых праведников. У веселящихся или грустящих грешников и праведников одна причина возникновения рака - перерасход жизненной энергии. Трагедия заложена не в болезни , а в не осознанности. Человек осознано и по своему желанию может болеть и умирать и такой уход выглядит оптимистично. Когда же его тянут силком как на убой, а он сопротивляется из последних сил, то такой уход вызывает сожаления у окружающих.
Понятно же что всеравно придется умирать. страдания облегчают переход, и не только телесные.
Человек может потерять все имущетво, быть преданный друзьями, получить увечье и это все тоже не сладко, но лучше чем неизлечимая болезнь.Тем не менее все эти беды являются подготовкой сознания к правильному восприятию смерти.
Тот кто не готов терять по мелочам тот потеряет по крупному.
Правдники ведь тоже не хотят терять свою духовность. Например Паисия Святогорца не болезнь не смерть незаставила бы развратничать. Потерять жизнь - это был его выбор.
По видимому Рак -это болезнь не желания терять и отказываться от чего-то дорогого, к чему душа прикипела, но прикипание высшим ценностям не обсуждаются. я думаю. :smile:
Пир во время чумы" всегда актуальное произведение. Экранизаций-вариаций будем мильен всегда. Правильно ли восприятие такое смерти. .. сомневаюсь.
L@risa

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#189 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 18:14

Сурия Каур писал(а): Может, у него нет детей? :scratch: И род на нем прекратился. Тогда - да, все может быть хорошо со здоровьем. Лазарев говорил о том, что если у людей нет детей, и даже не планируется, то есть их в принципе быть не может, то им не за чем проходить ситуации на очищение души потомков, что уже легче.
Сурия, давай точную цитату. Потому что это - твоя интерпретация. При том и упрощенная донельзя. Мало того что Лазарев, мягко сказать,несколько другое подразумевал, так и не говорил он так.
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#190 L@risa » Пн, 22 июня 2015, 18:19

Фея333 писал(а):
Виктор С писал(а):Имхо, в какой то степени этот эффект сработал и в случае Жанны Фриске.
Я пишу это не в первый раз , но почему то никто это не воспринимает, хотя это напрямую вытекает из смой природы рака. Почему то все, подспудно, считают рак обычной болезнью.
имхо, это не так.
и материального лекарства от него никогда не найдут. тем более вакцины.

насколько я поняла - можно пробовать 40 дней голодания.. но не все способны пойти на это с правильным настроем.
в общем-то голодание - это как некое условие... Голодать в унынии, в плохом настроение.. да ещё когда что-то сильно болит... :ninja:
Но.. можно пробовать. я знаю истории исцеления ( но не 4 степень рака)
При лечении обнимают не тарелки, а тазики для извергающегося содержания желудков. Голодание своеобразное принудительное.
А вот некоторые лекарства для лечения рака в нейрохирургии вызывают сильнейший апетит. Казалось бы, должно помочь голодание, ан нет . . Но сдержанность имхо есть золотая середина. Вот вам и ситуация для самовоспитания.

Кстати, степень рака есть только в России. В Европе нет степеней. Интересно почему?
L@risa

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#191 Фея369 » Пн, 22 июня 2015, 18:28

Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):я хочу 120... чисто по приколу - потолкаться тут ))
Угу. :ninja: Слепая, глухая...беззубая...в богадельне толкаться.

Brittany ))) у меня гены хорошие.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#192 L@risa » Пн, 22 июня 2015, 18:30

Виктор С писал(а):
Ольга Совякина писал(а):атеисты- самые любящие Бога . Они у него никогда ничего не просят, они на него не обижаются и не гневаются, он не разрушает их ожидания, никаких претензий...а уж сколько и какой энергии они ему на автомате отдают-это дела личностное, дело характера.
Меткое наблюдение :approve:
Я думаю, что многих из них спасает ... любовь к Богу.
только Бог у них под другими именами:
Природа, Эволюция, Мать земля, Вселенная, родина, Всеобщее благо и т.п.
:grin:
:facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ольга Совякина писал(а):
Brittany писал(а):Ольга Совякина, моя бывшая сотрудница оперировалась по поводурака желудка,плюс у неё ещё и диабет..Могу подтвердить,что характер у неё изменился в лучшую сторону.
моя тетка болела раком больше 25 лет.
Я лично видела все этапы изменения её характера. Мне было 12 лет когда ей поставили диагноз, хоронили мы её когда мне было лет...не помню точно, но лет 5-6 назад. То есть мне было примерно 40...о! 28 выходит.
Она изменилась кардинально- по другому и не скажешь.
И все периоды обид, озлобленности на мир, на более успешных, более здоровых...всё менялось, её исправляли и исправляли...и всё давали ей шанс....много лет.
Она за эти годы успела вырастить сына, а потом и внука.
Можно сказать что умерла она осознанно и умиротворенно.
До последнего дня была активна- не прикована к кровати. Ей было тяжело последнюю неделю- она ослабла, но всё равно что-то готовила, стирала. Она меня и маму мою к себе вызвала и простилась, подарила нам какие-то вещи. Была настолько спокойной и выглядела так нормально ( не измученной и старой, а вполне ничего женщиной средних лет), что мы даже не поверили , что она реально СОБРАЛАСЬ. Умерла она быстро-никаких агоний. Она что-то стала говорить из своей комнаты- сноха ее к ней метнулась " мама-чего?", а она сидит на кровати, мимо снохи в проём дверной смотрит и говорит" Вова за мной пришел.." а потом упала на подушку и уже умерла.
Вова- это мой дядя...родной. Он умер ровно за год до этого...тоже от рака( простаты) очень скоротечного и тяжелого- он как раз умирал тяжело, медленно, мучительно :(
А тетка- как отлетела и всё. И умерла она СОВЕРШЕННО другим человеком, не таким, каким я ее знала со своего рождения. С уверенностью можно сказать что она стала намного лучше, добрее, терпимей....не в пример лучше.
:approve:
L@risa

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#193 Фея369 » Пн, 22 июня 2015, 18:33

Бриттани,

вообще то, незнание - это тяжёлый грех.
Поинтересуйся на тему долгожителей и почему стоит желать себе долгой жизни в здравии.
Образ жизни человечества в корне не верен... отсюда слепота, глухота, альцгеймер и вываливание зубов
Животные в дикой природе не болеют раком, гипертонией или диабетом.
У них нету таких нарушений по здоровью.

Неужели люди избранные перед Богом?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#194 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 18:50

Фея333, животные в дикой природе просто не доживают до альцгеймера и рака. А вот домашние болеют раком % 70. И не только собаки/кошки. Коровы, например, тоже во множестве. Ты бы тоже мауглей до паркинсона не дожила.
SvETTUS1

  • 1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#195 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 18:54

Ольга Совякина писал(а): Я слышала как практически все ее близкие и друзья улучшение здоровья Жанны называли " она практически выздоровела-вела обычныё образ жизни"
а при онкозаболеваниях ( при большинстве его форм) нет такого понятия как ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, а есть понятие ремиссия- а это не одно и то же.
Кстати, люди, которые мечтают выздороветь от рака и вернуться к прежней жизни, шанса не имеют. Рак и дается для того чтобы изменить жизнь. Это уже мои наблюдения.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
рак груди (не в запущенной форме) как раз ИЗЛЕЧИМ на 100%...можно сказать - ей " повезло" что у нее был именно раку груди
и еще мне кажется, рак груди, если вылечивается, хирургически это реально, то он перетекает во что то другое. Диабет например утяжеляется. ( тоже по наблюдениям)
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#196 Фея369 » Пн, 22 июня 2015, 19:02

SvETTUS1 писал(а):Фея333, животные в дикой природе просто не доживают до альцгеймера и рака.

есть исследования на эту тему? вопрос серьёзней, чем может показаться на первый взгляд.
И почему, например, только женщина ( никакие другие самки) теряет каждый месяц кровь?
у животных нету такого процесса. Почему?

Домашние животные болеют практически всегда.
Вопрос на логику: Почему?? :hi:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#197 SvETTUS1 » Пн, 22 июня 2015, 19:30

Фея333 писал(а):
Brittany писал(а):
Фея333 писал(а):я хочу 120... чисто по приколу - потолкаться тут ))
Угу. :ninja: Слепая, глухая...беззубая...в богадельне толкаться.

Brittany ))) у меня гены хорошие.
а психические гены- тоже хорошие? Как у Жанны Кальман? Потому что " не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума"

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Фея333 писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Фея333, животные в дикой природе просто не доживают до альцгеймера и рака.

есть исследования на эту тему? вопрос серьёзней, чем может показаться на первый взгляд.
Есть. В природе в самом лучшем случае, живые существа живут треть заложенного програмой времени. Остальные погибают в здоровеньком виде.
Фея333 писал(а):И почему, например, только женщина ( никакие другие самки) теряет каждый месяц кровь?
у животных нету такого процесса. Почему?
может потому что инстинкт размножения выходит на первый план только 1раз в год? А терять кровь слишком опасно.

Фея333 писал(а):Домашние животные болеют практически всегда.
Вопрос на логику: Почему?? :hi:
Неужели ангелочки берут на себя карму хозяев? :shock: Ну люди просто корыстные сволочи :evil:
SvETTUS1

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#198 Фея369 » Пн, 22 июня 2015, 20:03

Фея333 писал(а):И почему, например, только женщина ( никакие другие самки) теряет каждый месяц кровь?
у животных нету такого процесса. Почему?
может потому что инстинкт размножения выходит на первый план только 1раз в год? А терять кровь слишком опасно.

Фея333 писал(а):Домашние животные болеют практически всегда.
Вопрос на логику: Почему?? :hi:
Неужели ангелочки берут на себя карму хозяев? :shock: Ну люди просто корыстные сволочи :evil:
[/quote]

то есть только у женщин такая заморочка с кровью??? жестоко...
вообще, если погрузиться в эту тему - то это очищение организма каждый месяц. такой компенсационный механизм, потому что только человеческие особи имеют такую развернутую кулинарию

А насчёт дом. животных - подумай чем их кормят?
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 22 июня 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#199 Джулия » Пн, 22 июня 2015, 20:14

L@risa писал(а):Правильно ли восприятие такое смерти. .. сомневаюсь.

В том и дело. Вроде бы очевидно, что неправильное. А заворожило такое действо.
Еще же непонятно было - умрет или выздоровеет. Потом умерла, а на душе после фильма хорошо.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 3

Re: Болезнь и смерть Жанны Фриске

#200 Alisa SU » Пн, 22 июня 2015, 20:22

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей