Единобожник

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Shakti » Пн, 1 июня 2015, 9:31

Термин единобожник на ФДК звучит довольно часто.
Но что это такое?
Что из себя представляет единобожник?
Какие черты ему присущи?

Как вы думаете? :smile:
Shakti
Автор темы


Re: Единобожник

#101 Лена Н » Ср, 3 июня 2015, 17:14

Shakti писал(а):не три Бога, а три ипостаси
В индуизме каждый аспект Бога представлен как Бог
со своим именем

Не буду спорить. У меня об этом очень поверхностные представления, через СН.
Лена Н

Re: Единобожник

#102 МарияЯ » Ср, 3 июня 2015, 18:01

Иф писал(а):сердечная молитва не относится к практикам по простой причине -
это ДАР БОЖИЙ
а я вот слушая пение в церкви думаю. что в такие моменты и происходит сердечная молитва у многих людей

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Shakti писал(а):Термин единобожник на ФДК звучит довольно часто.
Но что это такое?
Что из себя представляет единобожник?
Какие черты ему присущи?

Как вы думаете? :smile:
вот еще вчера прочитала вопрос..хотела ответить
думала просто
ан нет...
все пустые слова
передачу смотрела политическую с Гозманом...
вот смотрю я на него и меня прямо подташнивает
а ведь в нем тоже божественное...какой из меня выходит единобожник? а идеалист единобожник---нет....а христиане единобожники--нет, а ведь раз есть дьявол....значит мы все не едины
единобожник когда все едино внутри по чувству-
МарияЯ

Re: Единобожник

#103 Shakti » Ср, 3 июня 2015, 18:26

Иф писал(а):блин -Shakti писал(а):ни губы шепчут молитву, а глаза чего то вожделеют... сердечная молитва это называется это говно называется по простому
Иф писал(а):Shakti писал(а):ни губы шепчут молитву, а глаза чего то вожделеют... сердечная молитва это называется
это говно называется по простому
Иф, я тебе еще раз говорю. включи мозги
ну нельзя же только о жопах думать :-D
Прочти с мозгами то, может и поймешь
я тебе сейчас по строчкам раскину, для лучшего понимания
с комментариями :-D
Иф писал(а):молиться тебе больше надо .вот в чём суть и мудрость
Иф, молитва это тоже практика
и если она выполняется правильно !!!
, ни так, когда губы шепчут молитву, а глаза чего то вожделеют...
сердечная молитва это называется когда правильно
то это очень сильная практика

Если и так не поймешь, то и фиг с тобой
но зачем ты тут фырчишь, если сам дурак, извини за грубость?
Мозги(ум) даны для того чтобы думать, а не для того чтобы отбрасывать и устремлять свой взор на жопы

Запуталась в постах :-D
Shakti
Автор темы

Re: Единобожник

#104 Shakti » Ср, 3 июня 2015, 18:36

Иф, :-D Договорились :-D
Shakti
Автор темы

Re: Единобожник

#105 Лена Н » Ср, 3 июня 2015, 18:45

МарияЯ писал(а):единобожник когда все едино внутри по чувству-
Кто это сказал и почему?
Единой с дьяволом мне бы не хотелось быть.
Лена Н

Re: Единобожник

#106 МарияЯ » Ср, 3 июня 2015, 18:48

Лена Н писал(а):
МарияЯ писал(а):единобожник когда все едино внутри по чувству-
Кто это сказал и почему?
Единой с дьяволом мне бы не хотелось быть.
а почему? чем он вам так не нравится?
МарияЯ

Re: Единобожник

#107 Лена Н » Ср, 3 июня 2015, 18:52

МарияЯ, Он может нравиться?
Лена Н

Re: Единобожник

#108 МарияЯ » Ср, 3 июня 2015, 18:56

Лена Н писал(а):МарияЯ, Он может нравиться?
ну...я лично конечно не знакома
но сдается мне что в целом он неплохой парень :-D
МарияЯ

  • 1

Re: Единобожник

#109 Лена Н » Ср, 3 июня 2015, 19:07

МарияЯ, если все едино, то нет выбора между добром и злом, нет свободной воли людей и ангелов.
Почему Бог всемогущий это допускает, никого не ламая? Не преображая землю, оставляя только правильных?
Не жертвы хочу, но милости...
Я себе не представляю причесанности до полного единства.
Дьвол - противник, т.е отпадение и отдаление от Бога.
Когда мы продавливаем свою волю, свое понимание, свою правоту, используя для этого все средства, то может и ,,хороший парень,,
Лена Н

Re: Единобожник

#110 МарияЯ » Ср, 3 июня 2015, 19:15

Лена Н писал(а):МарияЯ, если все едино, то нет выбора между добром и злом, нет свободной воли людей и ангелов.
Почему Бог всемогущий это допускает, никого не ламая? Не преображая землю, оставляя только правильных?
Не жертвы хочу, но милости...
Я себе не представляю причесанности до полного единства.
Дьвол - противник, т.е отпадение и отдаление от Бога.
Когда мы продавливаем свою волю, свое понимание, свою правоту, используя для этого все средства, то может и ,,хороший парень,,
))))
Лена, когда вы В... (внутри)...то так оно и есть
насчет воли...
мне видится что ее нет. а внутри тишина и нет борьбы. она только на поверхности

потому что нет правильных
как в "Мастер и Маргарите"---все люди добрые :smile:
МарияЯ

Re: Единобожник

#111 Shakti » Ср, 3 июня 2015, 19:29

Лена Н писал(а):Почему Бог всемогущий это допускает, никого не ламая? Не преображая землю, оставляя только правильных?
Не жертвы хочу, но милости...
Потому что Бог любит ВСЕХ одинаково

Добавлено спустя 31 секунду:
Перед Богом все равны

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
sklarina писал(а):А в канале правила таковы: выполняй инструкции, если что- то не вписывается в данную инструкцию- это от дьявола. Инструкции у каждого эгрегора, находящегося в этом канале- свои.
Ага, правила у каждого эгрегора призваны защищать эгрегор. Отклонения от инструкций будут попыткой разрушить его. А поскольку эгрегор сильнее, то разрушаться будет входящий в него
Поэтому Сергей Б и говорит что нельзя мешать, что разные энергии будут противоборствовать.
Эгрегор подчиняет себе ум своих членов и ограничивает своими рамками.
И находясь внутри эгрегора установить контроль над своим умом нереально
Это я для Сергея :smile:
Shakti
Автор темы

Re: Единобожник

#112 tatpit » Ср, 3 июня 2015, 21:00

Shakti писал(а):Что из себя представляет единобожник?
Какие черты ему присущи?
Положительные :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Единобожник

#113 sklarina » Ср, 3 июня 2015, 22:30

Shakti, в том то и дело, что инструкции внедряются для исполнения только в канале с Христианством. Другие эгрегоры защищают себя по- другому. Например, Шамбала тоже эгрегор, но защищает себя уже высокими вибрациями, и то не факт, что защищает, открытый эгрегор, но попасть туда сложно, просто не увидишь с низкого уровня, пройдешь мимо.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Единобожник

#114 mimo » Чт, 4 июня 2015, 4:13

dised писал(а):
mimo писал(а):Един с Богом.
Очень развернутый ответ. Владимир Б. и Мир отдыхают.
А что значит един с Богом?
Эдик, тут все просто. Через Одного - мы едины со всеми.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Единобожник

#115 Сергей Б » Чт, 4 июня 2015, 5:34

Shakti писал(а):И находясь внутри эгрегора установить контроль над своим умом нереально
А ты думаешь, что контролируешь свой ум? Или так думает Скларина? Она также ведома эгрегором магии и ретранслирует шаблонные мыслеформы от школ магии, также ограничена по восприятию частот в рамках своего эгрегора. И пока она защищена эгрегором магии, то автоматически будет служить ему - выступать против христианства. Это служба эгрегору. Оторваться здесь от такой неволи очень трудно. Ну, пускай идет тем путем, это её выбор, я такое тоже понимаю.

Ум не может мыслить самостоятельно по своей природе. Пока человек не научился свой ум контролировать, здесь эгрегор помогает.

Тот, кто научился контролировать свой ум, научился визуализации, тот давно олигарх здесь либо в другой сфере управления человечеством. Я здесь только ученик еще.
Сергей Б

Re: Единобожник

#116 dised » Чт, 4 июня 2015, 5:50

mimo писал(а):
dised писал(а):
mimo писал(а):Един с Богом.
Очень развернутый ответ. Владимир Б. и Мир отдыхают.
А что значит един с Богом?
Эдик, тут все просто. Через Одного - мы едины со всеми.
Как это выглядит на внешнем плане? ( теперь я беру у тебя интервью).
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Единобожник

#117 Сергей Б » Чт, 4 июня 2015, 5:50

sklarina писал(а):Шамбала тоже эгрегор,
Их 108 штук на Земле.
33 ноосферных эгрегора (аналогичных христиансткому) и несколько эгрегоров из нижнего астрала (обманки магии). (имхо)

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
Shakti писал(а):Эгрегор подчиняет себе ум своих членов и ограничивает своими рамками.
Если не будет таких рамок (защиты), тогда большинство людей будут отравлены фарисейской закваской или прочей затравкой ядовитых идеологов, и свалятся с сплошные неврозы с переходом в психозы. Блуждать по эгрегорам можно конечно, но здесь надо определяться в конце концов, каким путем идти. Человек потыкается поизучает, поймет, что все религиозные эгрегоры ведут к Богу единому и выберет один путь. Иначе получается ходьба вокруг своей ноги на месте. Каждый новый эгрегор будет ломать старую "печь" и отстраивать новую "печь" по-своему. Ну вот, такой жесткий фоллоу, когда тебя везут на саночках, он приятен и тут много таких эйфорических ощущений возникает, а дальше надо трудиться самому. Отсюда возникает такой духовный блуд у многих эзотериков, основанный на таких вот чувствах эйфорических и всяких ломках сопоставимых с наркотическими. рано или поздно человек это понимает и выбирает один путь.
Сергей Б

Re: Единобожник

#118 mimo » Чт, 4 июня 2015, 6:38

dised писал(а):
mimo писал(а):Эдик, тут все просто. Через Одного - мы едины со всеми.
Как это выглядит на внешнем плане? ( теперь я беру у тебя интервью).
Объясню проще. Твой отец родил тебя и твоих братьев. Ты любишь своих братьев?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Единобожник

#119 Shakti » Чт, 4 июня 2015, 9:20

Сергей Б писал(а):А ты думаешь, что контролируешь свой ум?
Я не волшебник, я только учусь(с) :smile:
Сергей Б писал(а):Ум не может мыслить самостоятельно по своей природе
Ум не может создавать мысли. Но то что называют мыслить, это он делает самостоятельно, оперируя тем материалом, который получает.
Он может делать это совсем самостоятельно и руководить человеком.

Хорошая цитата.
Спойлер
Я периодически перечитываю книгу об уме Йоги Бхаджина. Сейчас такой момент. Читала и вспомнила о тебе
Глава: Избавляемся от интриг ума
"Ум- это огромный автоматический механизм, перерабатывающий мысли и ощущения. Когда вы фокусируетесь на одной мысли и собираете другие мысли связанные с ней, мысль удваивается, ум производит чувства. Затем ваша творческая сила накручивает еще больше мыслей об этих чувствах и мыслях, ум порождает фантазию и воображение - мысль утраивается. Все эти мысли, чувства и фантазии смешиваются между собой, порождают контрасты, реакции, проекции. Ум скачет и вертится, меняет точки зрения и усиливает все ощущения. Безо всяких усилий с вашей стороны ум создаем множество интриг.
Ваш ум постоянно находится в движении, порождая всевозможные мысли. У него нет никакой собственной основы или фундаментальной реальности. Ему необходимо. чтобы вы им управляли. Для того чтобы действовать и созидать, вам нужно использовать ум, но и ум также может использовать вас."
"Первым знаком того, что у вас есть проблемы с интригами ума, является ощущение, что вам приходится противостоять своему собственному уму. Это происходит, когда вы начинаете чувствовать, что не можете справиться с ситуацией и внезапно понимаете. что вы здесь, а ваш ум - где то там. Никто не хочет терять контроль над ситуацией. Вы чувствуете угрозу и моментально реагируете. Вы и ваш ум вступаете в противостояние. Но ум - это ваш единственный инструмент. Преуспеваете вы или терпите неудачу - все это происходит посредством вашего ума.
Вам необходимо признать, что ваш ум обладает своей собственной природой, добродетелями и механизмами. В нем есть как Позитивный, так и Негативный умы. Позвольте ему колебаться между полярностями - они напрямую связаны с игрой его составляющих, - но не допускайте, чтобы он противостоял вам. Когда вы оказываетесь в противостоянии с тем, что дает вам силу, это лишь порождает смятение, слабость и ошибки."

Сергей Б писал(а):Блуждать по эгрегорам можно конечно, но здесь надо определяться в конце концов, каким путем идти. Человек потыкается поизучает, поймет, что все религиозные эгрегоры ведут к Богу единому и выберет один путь.
К Богу ведут не эгрегоры. К Богу ведет Душа.
Эгрегоры как я понимаю, создают видимость что ведут к Богу. Т.е. они конечно же указывают направление, но сила эгрегора значительно превосходит силу самого человека и человек застревает где то "между", т.е вроде и движется, но стоит на месте, это иллюзия движения, он становится ведомым и зависимым. Для многих это очень даже хорошо, потому что без эгрегора они могли скатиться куда то на обочину. Многим ведомость необходима. Многим, но не всем. Для того чтобы пойти дальше, чем состояние где то "между" нужно вырваться из под власти эгрегора. Для этого нужна энергия превышающая засасывающую энергию эгрегора.
С СНЛ кстати то же самое. То что здесь называется лазаревцами, они также под действием эгрегора. Когда ты внутри, то все вроде нормально, но если кому то удалось вырваться, вид со стороны ужасный. И те кто дергаются, вроде уже отрываются, но еще не до конца, те и занимаются критикой СНЛ и ДК. Это не до конца преодоленная зависимость от эгрегора СНЛ.
ИМХО :smile: Я была внутри, а сейчас снаружи. Поэтому мне есть с чем сравнивать
Shakti
Автор темы

Re: Единобожник

#120 dised » Чт, 4 июня 2015, 9:47

Shakti писал(а):С СНЛ кстати то же самое. То что здесь называется лазаревцами, они также под действием эгрегора. Когда ты внутри, то все вроде нормально, но если кому то удалось вырваться, вид со стороны ужасный. И те кто дергаются, вроде уже отрываются, но еще не до конца, те и занимаются критикой СНЛ и ДК. Это не до конца преодоленная зависимость от эгрегора СНЛ.
ИМХО Я была внутри, а сейчас снаружи. Поэтому мне есть с чем сравнивать
Есть такое. :yes:
Сейчас меня некоторые вещи, сказанные СНЛ, просто шокируют. А раньше то же самое было основой моего мировоззрения.
Смотря с какой колокольни смотришь на местность, вид открывается разный.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей