Вопрос про перевоплощения душ...)))

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 9 мая 2015, 14:07

В разных источниках есть разные, скажем, варианты...
:scratch:
Итак: душа человека может в последствии воплотиться в животное,растение
или минерал?
Или только в человека?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#101 vec » Чт, 14 мая 2015, 22:39

Хочу сказать, что по поводу перевоплощения в книгах Ньютона очень много правды.

А вот текстам про астральные яйцеклетки лучше не верить. :smile:
vec
Аватара
Сообщения: 61
Темы: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#102 elizabeth » Пт, 15 мая 2015, 8:39

vec писал(а):Хочу сказать, что по поводу перевоплощения в книгах Ньютона очень много правды.
Тоже так думаю...Тем более, что все это основано на отчетах о регрессиях многих сотен людей. У Ньютона в Штатах институт, и уже куча людей работает по его методике. Кроме того есть и другие гипнотерапевты, например, Уайсс, Кэннон, которые самостоятельно пришли к тем же выводам, что и Ньютон. Долорес Кэннон в одной из книг писала, что у нее на сеансах регрессии не только все фиксируется соответствующей записывающей аппаратурой, но и сами сеансы проходят при свидетелях, все задокументировано...
Если Ньютон говорит только о регрессиях, то Брайен Уайсс занимается уже и прогрессиями, когда пациенты видят уже свою будущую жизнь, и видят, как от выбора сделанного сегодня, зависит их будущая жизнь завтра...(Книга "Одна душа, много воплощений".У меня бумажная).
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#103 Brittany » Пт, 15 мая 2015, 11:41

elizabeth писал(а):Есть книга Роберта Шварца "План твоей души", основанная на ченнелингах. Так вот там в одном из ченнелингов тоже говорится, что время линейно только в нашем физическом мире. А, вообще время представляет из себя "сеть", поэтому воплотиться можно хоть в Атлантиде, если именно там есть необходимые для какой-нибудь души условия дальнейшего развития...
elizabeth, я не понимаю, что такое время в той форме,в которой о времени пишут и рассуждают.
Я понимаю,что есть процессы (их-то и принято именовать временем :dont_knou:),
процессы обладают энергией (или существуют\протекают\происходят)
засчёт энергии, и содержат информацию.
Информация никуда не исчезает.
С этой точки зрения, время действительно нелинейно.
То,что было, существует одновременно с тем,что есть (в ином пространстве,
скажем,так),
а насчёт того,что будет, я пока не поняла :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#104 dzadzen » Пт, 15 мая 2015, 13:21

...
Последний раз редактировалось dzadzen Вт, 19 мая 2015, 2:27, всего редактировалось 2 раз(а).
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#105 Brittany » Пт, 15 мая 2015, 13:37

dzadzen, прочла:для меня уж очень мудрёный пример с шаром, потом перечитаю несколько раз...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#106 dzadzen » Пт, 15 мая 2015, 14:27

...
Последний раз редактировалось dzadzen Вт, 19 мая 2015, 2:29, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#107 Ли за » Пт, 15 мая 2015, 14:45

dzadzen писал(а):Вот интересный взгляд на время. Дениз Линн "Прошлые жизни, нынешние сны":
:approve:
Очень наглядное представление о том, что происходит с так называемой "душой" и её "перевоплащениями"... Поддерживаю...

Еще наглядней это будет выглядеть, если рассматривать жизнь, как компьютерное моделирование этих "жизней" воплощенной"души", которые происходят одновременно... и одновременно с другими воплощенными "душами".

Но ни тот вариант, ни этот не отвечают на самый главный вопрос:
- Зачем происходят эти воплощения "душ"? Что это дает или в примере с шаром - самому шару, или в примере с компьютерными программами - самой главной программе компьютера, которая моделируя "воплощает души"?

Пока не будет ответа на это "Зачем?", то бесполезно пытаться давать ответы на промежуточные вопросы:
- Что такое "душа"?
- Может ли "душа" перевоплощаться в то или иное?
- Что происходит с "душой" в периодах между воплощениями?
- Из чего состоит еще человек кроме так называемой "души"?

Зачем?
Зачем это надо тому, кто подвесил этот зеркальный шар и освещает его с разных сторон разными источниками?
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#108 Brittany » Пт, 15 мая 2015, 16:54

Ли за писал(а):- Зачем происходят эти воплощения "душ"?
)) Так дышит Бог. Вдох-выдох, движение, жизнь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#109 Ли за » Пт, 15 мая 2015, 17:46

Прикольно! :approve:
Прям, не Бог, а какой-то Змей Горыныч, который питается людьми (вдох), а затем костями своих жертв плюётся (выдох)...

Образное у тебя мышление, Brittany :rose: Сразу чувствуется: имя существительное!
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#110 bukk » Сб, 16 мая 2015, 1:50

АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#111 Feuer » Сб, 16 мая 2015, 11:29

Ли за писал(а):Прям, не Бог, а какой-то Змей Горыныч, который питается людьми (вдох), а затем костями своих жертв плюётся (выдох)...
зачем же Богу вдыхать? Это люди вдыхают вторую ипостась Бога: Дух Святый при рождении и выдыхают (испускают Дух) при умирании тела. Человеку ничего не принадлежит. Он полностью принадлежит Богу: начиная с творения и заканчивая смертью тела. Ваше ерничество, совершенно не уместно.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#112 Ли за » Сб, 16 мая 2015, 12:28

Feuer писал(а):зачем же Богу вдыхать?
Feuer писал(а):Ваше ерничество, совершенно не уместно.
Ты уже не знаешь чем меня еще задеть?
Ты читать умеешь?
Или только выборочно?
Brittany писал(а):Так дышит Бог.
Это раз.
А два:
Feuer писал(а):Это люди вдыхают вторую ипостась Бога: Дух Святый при рождении и выдыхают (испускают Дух) при умирании тела. Человеку ничего не принадлежит. Он полностью принадлежит Богу: начиная с творения и заканчивая смертью тела.
Если ты хочешь выглядеть в Его глазах только декоративный кошкой для услаждения Его очей, или лохматой овцой, с которой Он только шерсть стрижет и мясом её питается, то это твое полное право. Здесь, с моей стороны, не будет по отношению к тебе и тебе подобным никаких дополнительных ремарок: каждый волен быть тем, кем он хочет быть.
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#113 Brittany » Сб, 16 мая 2015, 12:46

Ли за, Feuer, вдох-выдох-это условно.
А вы воспринимаете буквально))
Можно написать (условно :ninja: ) вход-выход, или путь от одной"точки" до другой.
Можно сказать движение.
Циклы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#114 Ли за » Сб, 16 мая 2015, 15:10

Спасибо, Brittany, что ты сама показала Feuer то, что это ты сказала, а не я... Может быть у меня получилась и резкая аналогия с твоим "вдох/выдох", но от этого суть того, как и что мы ДУМАЕТ, что есть "Бог" - не меняется - ЭТО ТОЛЬКО НАШИ ФАНТАЗИИ НА ЕГО СЧЕТ.
Мы можем говорить о Боге, если вообще есть тот Единственный Источник, который всех нас и всё наше окружение создал, и, к тому же, создал те законы, которые управляют развитием "Сущего из ничего" - то бишь, творениями... а стало быть и тобой, и мной, и Feuerой...мы можем говорить о Боге только то, что мы можем ощутить, как воздействие на себя, как последовательность воздействий на себя... А поскольку эта последовательность имеет начало и конец,то, быть может, эта последовательность воздействий на нас не стохастична, а имеет осознанный Источник, который с какой-то целью на нас и производит своё влияние.

Brittany писал(а):Ли за, Feuer, вдох-выдох-это условно.
А вы воспринимаете буквально))
Можно написать (условно :ninja: ) вход-выход, или путь от одной"точки" до другой.
Можно сказать движение.
Циклы.
Но как и твой первый ответ на мой вопрос, из-за которого у Feuer сложилось превратное впечатление, что я над Ним ёрничаю, так и сегодняшнее пояснение, не отвечают на вопрос:
- Зачем?
Они (твои ответы) есть попытка ответа на вопрос:
- Почему?
Brittany писал(а):
Ли за писал(а):- Зачем происходят эти воплощения "душ"?
)) Так дышит Бог. Вдох-выдох, движение, жизнь.

Т. е.... типа... ну, что с Него взять и нам на Него обижаться: мы только следствие того самого, который дышит, который движется (куда-то???), который циклится (зачем-то???)...
Вопрос: - Почему? - это попытка оправдать прошлое.
Вопрос: - Зачем? - это попытка увидеть ту финальную картину, которая или уже предопределена, и у тебя нет никакой свободы выбора, или уверовать (т. е. проверить эту свою уверенность на своей же практике), что будущее - многовариантно... и, в частности, зависит от твоей Свободы Воли... Но когда ты сама (и не только ты, а каждый кто кричит: - "Алилуйя!!!"... и ничего более делать не умеют) сознательно или под впечатлением авторитетов, который начитался твой ум, снизводишь себя (свою Душу) до уровня инфузории туфельки (о чем я тебе и сказал в самом начале о Душе), то ты даже помыслить не можешь, что к Нему могут быть вопросы: "Зачем?", "С какой целью?" Ты и иже с тобой подобные вопросы считают богохульством, поскольку привыкли хоть под кем-то, но пресмыкаться: под правителями, под попами и мулами, перед мужьями и женами... Вы помыслить не можете, что человек НЕ "...зачат в грехе и рожден в мерзости, и путь его-от пеленки зловонной до смердящего савана". Что человек рожден свободным. И эту Свободу ему дал Он. И только человеческое окружение закрепостило новорожденного своими избитыми догмами о не свободе, об овцах и пастухе... и тому подобное...
Потому Он и добрый и творит исключительно только добро - поскольку Он своим творениям дал Свободу!... И более Он ничем не добр... и ему до лампочки, как ты или я закончим свои жизни, если мы не хотим получить и распорядится той Свободой, которой Он нас наделил.
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#115 Brittany » Сб, 16 мая 2015, 18:53

Ли за писал(а):добрый
Ли за писал(а):до лампочки
Ли за писал(а):более Он ничем не добр
)))) ты так рассуждаешь...как о человеке...
Ну да ладно. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#116 Ли за » Сб, 16 мая 2015, 21:05

Brittany писал(а):
Ли за писал(а):добрый
Ли за писал(а):до лампочки
Ли за писал(а):более Он ничем не добр
)))) ты так рассуждаешь...как о человеке...
Ну да ладно. :angel:
Ойёйёй!!!!... какие же мы все из себя одухотворенные!!!!.... Даже - Сверходухотворенные!!!...
Нам о Нём нельзя рассуждать, как о Сверхчеловеке!!!... Нам подавай рассуждать, как о том, что ОН чувствует в 1 000 раз больше, чем сам великий Лазарев!!!...
Только тогда мы поверим, что ОН Всемогущий и всё такое... Который только своим ВЫДОХОМ сможет уничтожить все народы и все страны... А мы все - только говно перед НИМ....
Вот только тогда мы сможем представить, что ОН есть на самом деле..., а МЫ есть только трава пред ним... Поскольку ОН Всемогущий, як бронтозавр плотоядный... а мы все перед ним - тока говно от суслика...
Только тогда мы можем мыслить, что есть Бог над нами...

А вот представить себе, что МЫ ровня с Ним... это упаси Боже... Лучши смерть, чем жизть такая, где мы ровня с НИМ.... в представлении (упаси Боже): Brittany почти такая же, как и её Бог!...


Да-да, Brittany, лучше быть говном, чем ровня с Богом: ДА, Brittany?
Только тогда не надо быть ни за что ответственным - вот ляпнул чё-нить неподобающие... типа: Бог дышит... Ну что с Brittany взять?... Она ж просто говно по сравнению с её Господом...


Да, Brittany?
Ты не любишь ни за что быть ответственной?
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#117 Brittany » Сб, 16 мая 2015, 21:41

Ли за, вот эта вся тирада твоя ко мне
никакого отношения не имеет.
И к теме тоже.
Далее пошёл флуд; хочешь флудить,идём в Беседку )))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#118 9999 » Сб, 16 мая 2015, 21:58

Ли за, :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#119 Ли за » Сб, 16 мая 2015, 21:59

Да, мой господин! :genie:
Ли за

Re: Вопрос про перевоплощения душ...)))

#120 9999 » Сб, 16 мая 2015, 22:09

Так к чему пришли в теме.....
На мой взгляд .....попробую сказать быстро ....не думая ...как обычно :-D
Brittany писал(а):Итак: душа человека может в последствии воплотиться в животное,растение
или минерал?
Или только в человека?
Речь идёт о перевоплощении , т.е. здесь идёт некий переход -----смерть...Так вот , всё здесь зависит от человека от его действий , дум ,помыслов, его Веры и т.д.
Но всё же об этом никто не знает , а есть догадки, грубо говоря никаких научных обоснований.....итак в конечном итоге на этот вопрос никто не ответит .
Хотя к примеру я, к подобному вопросу искал бы , ответы в христианстве , они там есть ...
Но конечном итоге ,всё таки мне например ,хотелось бы , чтобы моя земная жизнь прекратилась , без каких либо перевоплощений :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей