Особенности прощения

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Чт, 30 апреля 2015, 11:02

Хотелось бы затронуть важные особенности вродебы простой и нужной темы Прощение.

По ДК у нас сформировалось мировоззрение что нужно прощать. В Библии сказано что прощать нужно даже своих врагов.
Но что такое прощение? Прощение-любовь? Прощение-любовь-дарение_любви (энергии)? Неужели надо простить врага выдав ему безвозмездно наибольшее количество имеющейся позитивной энергии?

Кто из нас на форуме может просто простить человека, оставшись невозмутимым. Простив человека, как дальше себя с ним вести?
Меня интересует в основном отношения на будхиальном уровне. Но если будут другие высказывания, можем подумать сообща, разобрать.
спок
Автор темы


Re: Особенности прощения

#41 Лена Н » Вс, 3 мая 2015, 11:51

Мадера писал(а):да у меня паника, из-за того, что ничего не могу сделать! И, главное, не знаю, что делать!
А можно узнать, из за чего конкретно паника? По пунктам? Можно в общих словах.
,,Прощение невозможно там, где нет признания греха, и, прощение невозможно, если оно не исходит от Бога. Чем углубленней человек живет духовной жизнью и, значит, чем больше он узнает, как страшен грех, тем сильнее нуждается он в прощении от Бога, от другого человека. И тем легче способен он сам простить.,,
Лена Н

  • 1

Re: Особенности прощения

#42 Мадера » Вс, 3 мая 2015, 12:08

:smile: мои пункты Вам ничего не дадут для понимания. :smile: Всё как у всех, только концентрация высокая. К тому же, как можно выразить словами то, чему и определения нема?!
Сочувствия я не прошу, но за желание помочь - моя искренняя благодарность! :rose:
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Особенности прощения

#43 спок » Вс, 3 мая 2015, 19:08

определения есть. только надо хорошо разобраться. вот с этим может быть проблема. родовые проблемы создали люди, поэтому чего-то невыражаемого не может быть. и в основном все обычное: гордыня или идиализм, эмоции раз за разом в ситуациях проходя замысловатый путь трансформаций по логическим цепям характера превращались в конечном счете в агрессию, со временем "высушились", превратившись наподобие компьютера в связи-провода (рефлексы) и теперь при малейшем намеке на подобие в ситуации энергия на выходе имеет вид агрессии, которая частично рассеивается, частично "бъет" оппонента, но у совестливых людей в основном остается у них же в подсознании. в каком-нибудь пузырьке (по-Анариону) или сосуде (по кабале). и производит свое действие, в основном болезнь.
так что сочувствуй-не сочувствуй, вы как болели так и будете болеть. электронику-то менять некому.
с картой было бы хорошо, быстро разобраться по понятиям (узловые элементы психики), что откуда течет, главное - почему меняется, ну и подбирать рецепт. удалять сосуды не имеет смысла, т.к. все равно накопится (конечно если все умерли то есть вариант что находясь в другом месте у них там другие проблемы и не будут продолжать активно пополнять сосуды), и второе - жалко, это ведь все-таки энергия. значит можно както использовать.
но лучше всего это разобраться, понять что цепляет в ТС, почему льется агрессия, натренироваться самому чтобы хотябы сам не лил воду на старые мельницы, поговорить с родственниками, глядишь и у них в голове что-то поменяется, и потом можно идти в храм и заказывать требу. ваш тезис о халяве как раз проявление идеализма.
спок
Автор темы

Re: Особенности прощения

#44 Мадера » Вс, 3 мая 2015, 19:19

спок писал(а):ваш тезис о халяве как раз проявление идеализма.
совершенно верно! Посему я и не очень верю, с своём случае, в помощь Церкви.
спок писал(а):вы как болели так и будете болеть. электронику-то менять некому
т.е. Вы тоже считаете, что просто надо перетерпеть и, в моём случае уже ничто не поможет? электронику уже не поменять?!
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Особенности прощения

#45 спок » Пн, 4 мая 2015, 22:17

по женской логике, да, надо терпеть... пока крыша сама отремонтируется
спок
Автор темы

Re: Особенности прощения

#46 Мадера » Пн, 4 мая 2015, 22:33

спасибо на добром слове!
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Особенности прощения

#47 Feuer » Вт, 5 мая 2015, 17:33

Мадера писал(а):Посему я и не очень верю, с своём случае, в помощь Церкви.
Напрасно. Церковь, не только батюшка. Это и молитвы и иконы, мощи, заказ треб в монастырях и личное чистосердечное покаяние перед Богом. Бытие определяет сознание. Чем быстрее определитесь, тем быстрее проблема решится. Бог в помощь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей