Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Лена Н » Вс, 26 апреля 2015, 14:49

Водимые Духом Святым, это говорящие не от себя, не свои знания и выводы, это боговдохновение.
Последний раз редактировалось Лена Н Вс, 26 апреля 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Лена Н
Автор темы


Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#41 Мир » Пн, 27 апреля 2015, 16:02

Мир писал(а):
Лена, кто делает круги на полях? Имея ввиду настоящие, а не протоптанные.
Лена Н писал(а):Я не знаю, кто их делает. Вы знаете?
Это типа кому то сигналы от инопланетян?
:ugu: От братьев во Христе. Опередивших в развитии.
А вообще, у священников спросите, они знают. Они все знают.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#42 Лена Н » Пн, 27 апреля 2015, 16:05

dised писал(а):Человек способен получить духовное знание
Что вы под этим имеете в виду? Уровень СН?
dised писал(а):И, наконец, получаем мы духовные знания (святой дух и силу) через слушание личности, которая дает нам эти знания. У этой личности в свою очередь был другой человек, который передавал ему знания. Цепочка людей передающих знания, исходит от Бога.

Почему важно именно слушать, и недостаточно просто читать духовную литературу? Потому, что у нас самих нет духовной силы для собственного изменения. Эту силу нам дает более развитая духовно (нежели мы) личность.

Если прочитать про дарования , в этой теме. То они различны, а Дух один. Почему?
Есть служение апостольское , мессионерское...
а есть дар учительства, исцеления...
Кому меньше, даровано, кому больше в способностях, возможностях, служении, применении...Это все дары на служение, из одного источника.
Зачем ты оскорбляешься на то, что получил не столько, сколько другой? Это ведь не должное что-либо, а милость и дар. Посему ты будь благодарен, что Бог, ничем тебе не должный, дал тебе нечто. Притом, и тебе и ему дал один и тот же Бог. Ибо не дал тебе ангел, а ему Бог, но обоим вам дал один и тот же Дух.

Ст. 4-13 Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мир, я мало знаю. Только первые шаги. Могли бы дополнить друг друга, натолкнуть на поиск нужного, своего.
Я ведь вас не убеждаю ни в чем. Ищу свое. Наш разговор, не соревнование. Вернее, я его так не воспринимаю.
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#43 Лена Н » Пн, 27 апреля 2015, 16:19

И за Апостолов. Они были обыкновенными людьми. Ходили рядом с Учителем, но не понимали ни его , ни миссии. Они думали, что пришел Царь, и под его главой
, возродится слава Израиля. Они разочаровались, испугались, разбежались, скорбели и т.д.Полностью приняли поражение.
И только по Воскрешению и Вознесению, и дарованию им Духа Святого, эти люди неузнаваемо преобразились, духовно.

Это есть где то в ролике А. Осипова, кажется, почему Иисус Бог.
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#44 Мир » Пн, 27 апреля 2015, 16:42

Лена Н писал(а):Могли бы дополнить друг друга, натолкнуть на поиск нужного, своего.
Нужное в "ДК" 2. А ваше /viewtopic.php?f=149&t=40810 подобно фарисейскому "Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#45 Лена Н » Пн, 27 апреля 2015, 17:02

Мир писал(а):Нужное в "ДК" 2
:grin: Понятно. Значить, выбора у меня по вашему нет. Нужно только в нужное.

Мир писал(а):А ваше /viewtopic.php?f=149&t=40810 подобно фарисейскому "Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского".

:scratch: Это что вообще такое? Я должна это прочитать, и понять, что это мое?
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#46 спок » Пн, 27 апреля 2015, 17:09

Мир писал(а):От братьев во Христе. Опередивших в развитии.
А вообще, у священников спросите, они знают. Они все знают.
я ж вам говорил, надо думать о другом, о том как происходит духовное общение, как к человеку приходят мысли а вы за какихто инопланетян говорите.

вот и dis тоже не о том говорит
dised писал(а):
Лена Н писал(а):Святой дух дает и посылает силу верующим
А как стать верующим? Ведь далеко не всем, ходящим в храм на службу и читающим Евангелие приходит сила свыше.
ну какая, в наш эмоциональный век вера? вера это эмоция, а у кого больше эмоции , у того больше веры.

вообще творчество это полу-индивидуальный процесс, если пришить дополнительное коллективное или убрать нужное коллективное, человек становится беспомощным, как цыпленок
спок

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#47 Мир » Пн, 27 апреля 2015, 17:21

Лена Н писал(а):Мир, правильно, толкователей море. Один из них СН.
Лена Н писал(а):Откуда факт? вы перечитайте Златоуста. Он говорит, что
Лена Н писал(а):Значить, выбора у меня по вашему нет. Нужно только в нужное.
phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#48 Лена Н » Пн, 27 апреля 2015, 17:59

Мир, вы сошли с дистанции? Ну ваши комментарии где?
По поводу выбора, у меня свободная воля, дарованная Богом. Я выбираю, я несу ответственность.
Если вы делаете за меня выбор, отсылая читать ДК 2, то вы нарушаете мои права, которые не нарушает Бог, ему любовь нужна добровольная.
Потому я выбираю почитать Лествицу, там о том же, о духовных грехах, правда, не так доходчиво и придется потрудится, но лично мне нравится.
Без труда, как говорится......
И еще , сравните 2000 летнюю мудрость христианства, опыт человеческий, Предания и 2о лет творчества одного человека. Что перевесит? :smile:
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#49 Мир » Пн, 27 апреля 2015, 18:34

Лена Н писал(а):Мир, я мало знаю. Только первые шаги. Могли бы дополнить друг друга, натолкнуть на поиск нужного, своего.
Мир писал(а):
Лена, кто делает круги на полях? Имея ввиду настоящие, а не протоптанные.
Лена Н писал(а):
Я не знаю, кто их делает. Вы знаете?
Это типа кому то сигналы от инопланетян?
Это типа братья во Христе. :ugu: Дух Един. Информация на полях зашифрована, но включает подсознание на прием информации "оттуда".
И сам факт их загадочного появления должен дать понимание, что "инопланетяне" следят за нашим развитием, контролируя его. Это типа "ангелы" Господни. Потому что их Миры обитают в том числе на Марсе, Юпитере и Венере, только в другой реальности - "ангельской". Ванга тоже говорила о том, что видела таковых. http://www.ufolog.ru/forum/yaf_postst3383_Vamfim--no-nie-Saturn.aspx

Всего доброго. :heart:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#50 Марфа_М » Пн, 27 апреля 2015, 20:04

Лена Н писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Истина - это информация, изложенная в Евангелии, как для сознания, так и для подсознания, потому что Евангелие изложено в двух логиках.

По Дк да, все до нельзя упрощенно. И что с этой информацией делать?
Иисус Христос - это информация? А как можно любить информацию? Как добиться тогда вот этого накопления любви, о которой СН только и говорит, если это информация.
Вы любите информацию? И если любите, то какую?

А я разве ответила по ДК? :scratch: :no:
Но вообще, любое такое понятие, имеет две стороны. Иисус Христос - да, в определенном смысле это информация. Есть еще такое понятие "сознание Христа", то есть, через соблюдение заповедей с одной стороны и функционирование в двух логиках - с другой, человек так или иначе развивается внутренне, и качество его сознания меняется. То есть информационно-энергетическая составляющая на лицо.
С другой стороны Иисус Христос это пример любви, и ее символ.
Но насчет "любить Христа", не все так просто, это может быть просто красивая фраза, зачастую, без реального смысла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#51 Лена Н » Пн, 27 апреля 2015, 20:26

Марфа Меньшикова писал(а):А я разве ответила по ДК? :scratch: :no:
Но вообще, любое такое понятие, имеет две стороны. Иисус Христос - да, в определенном смысле это информация. Есть еще такое понятие "сознание Христа", то есть, через соблюдение заповедей с одной стороны и функционирование в двух логиках - с другой, человек так или иначе развивается внутренне, и качество его сознания меняется. То есть информационно-энергетическая составляющая на лицо.
С другой стороны Иисус Христос это пример любви, и да, такой пример можно любить, почему нет.

Я не настаиваю, но мне ,вроде, было что то знакомое по ДК. Но это вам решать, как скажите, я не знаю ваших источников информации. :smile:
Но могу я у вас спросить?
Любовь - это информация?
Иисус Христос - только пример?
Что такое функционирование в двух логиках?
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#52 Лена Н » Пн, 27 апреля 2015, 20:56

Ин.1:
«1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
.....
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца».

Согласно Священному Писанию и учению святых отцов Церкви, Бог не познается разумом. Бог не может быть постигнут путем усилий ума и логических умозаключений, хотя подобными средствами люди могут быть убеждены, что Бог должен существовать. Скорее, Бог познается через веру, покаяние, чистоту сердца и нищету духа, любовь и благоговение.
Бог открывает Себя Своим творениям, которые способны к познанию Его и которые находят свою истинную жизнь в этом знании. Бог проявляет Себя. Он не составляет какие-то сведения о Себе, которые передает, или некоторую информацию, которую Он сообщает о Себе. Он открывает Себя тем, кого он сотворил по образу Своему и по подобию для определенной цели познания Его.
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#53 Марфа_М » Пн, 27 апреля 2015, 21:15

Лена Н писал(а):Но могу я у вас спросить?
Любовь - это информация?
Иисус Христос - только пример?
Что такое функционирование в двух логиках?

Ну любовь - это определенные чувства, ощущения и в том числе это и информация. Несловесная информация для самого человека о том, что он что-то испытывает по отношению к кому-то.

Насчет Иисуса Христа я не готова говорить. Взяла за правило не говорить здесь об этом.

Функционирование в двух логиках - например, когда ты наказываешь человека для его блага. То есть ущемляешь тело, или самоуверенность, или амбиции ради целей, которые не очевидны "просто так".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#54 dised » Вт, 28 апреля 2015, 3:15

Лена Н писал(а):Что вы под этим имеете в виду? Уровень СН?
ДК - это тоже духовное знание, но оно нереализованно самим автором. Очень важно чтобы духовный наставник сам внедрял в своей жизни знания, которые дает слушателям.
Лена Н писал(а):Если прочитать про дарования , в этой теме. То они различны, а Дух один. Почему?
Я себе представляю образно все это примерно так.
Есть Святой Дух, который пропитывает все пространство вокруг нас. Всю Вселенную.
Но далеко не ко всем людям он проникает в сердце. Потому что мы покрыты толстым слоем (скорлупой) своих грехов. У кого-то скорлупа толще, у кого-то тоньше. И вот те люди, у которых скорлупа потоньше, больше стяжают благодати Святого Духа. Они уже лучше видят истину и могут делиться ею с другими.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#55 Лена Н » Вт, 28 апреля 2015, 7:09

dised писал(а):ДК - это тоже духовное знание, но оно нереализованно самим автором. Очень важно чтобы духовный наставник сам внедрял в своей жизни знания, которые дает слушателям.
А как сам СН определяет свое творчество? Кем он себя считает? Есть это где нибудь, им сказанное или написанное?
Потому как, если он просто ученый, исследователь, который описал свой опыт, как экстрасенса, то это нормально. Диагностика, это что такое?
Если же его почитатели сами возвели в ранг гуру и поклоняются ему, это другое. Чья тут вина?

,,Бог открывает истину тем людям, которые были к тому подготовлены. В Писании Бог открывает Себя, и открывает прежде всего святым, то есть тем, кто достиг такого состояния духовной жизни, чтобы воспринять это Откровение. Святые Апостолы сначала освятились, а затем восприняли Откровение. И это Откровение они передали своим духовным чадам не только через научение их, но, главным образом, через Таинства, через их духовное возрождение. Чтобы сохранить эту веру, Апостолы и святые отцы запечатлели ее в определениях и догматах. ,,

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну любовь - это определенные чувства, ощущения и в том числе это и информация. Несловесная информация для самого человека о том, что он что-то испытывает по отношению к кому-то.

Насчет Иисуса Христа я не готова говорить. Взяла за правило не говорить здесь об этом.

Функционирование в двух логиках - например, когда ты наказываешь человека для его блага. То есть ущемляешь тело, или самоуверенность, или амбиции ради целей, которые не очевидны "просто так".


Только Бог любит той любовью, о которой говорится в Евангелии. Человек не может так любить, потому что эта любовь есть Сам Бог, Его Божественная природа.
«Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим 5:5), и Христом заповедано нам пребывать в Нем и в Его любви: «пребудьте во Мне, и Я в вас <…> ибо без Меня не можете делать ничего <…> пребудьте в любви Моей» (Ин 15:4-5,9).

А возлюбить врагов, это двойственная логика?
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#56 dised » Ср, 29 апреля 2015, 3:27

Лена Н писал(а):А как сам СН определяет свое творчество? Кем он себя считает? Есть это где нибудь, им сказанное или написанное?
Потому как, если он просто ученый, исследователь, который описал свой опыт, как экстрасенса, то это нормально. Диагностика, это что такое?
Если же его почитатели сами возвели в ранг гуру и поклоняются ему, это другое. Чья тут вина?
СНЛ говорит о себе как об исследователе законов мироздания.
Информация с главной страницы сайта:
С. Н. Лазарева интересует взаимосвязь между внутренним состоянием души человека и его здоровьем и судьбой, между религиозно-нравственным состоянием человечества и перспективами его существования в современном мире. В этой области он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов, позволивших ему создать цельную философско-мировозренческую систему. Система эта уникальна, в частности, тем, что дает возможность сориентироваться как в окружающем мире, так и в конкретных жизненных ситуациях, поскольку отвечает на вопросы - кто мы, откуда пришли и куда идем.
В одной из последних лекций, которою я еще слушал (лето прошлого года), СНЛ говорил, что для того чтобы ему пришло откровение свыше потребуется немало воплощений души. Поэтому он пошел другим путем. Методом наблюдения и анализа он выводил те или иные закономерности.
На начальном этапе ему здорово помогала диагностика. Благодаря экстрасенсорным способностям, он мог видеть поле (тонкое тело) человека. Здесь он уловил зависимость деформаций поля в результате неправильного мировоззрения человека. После деформаций тонкого тела наступали неприятности и на физическом уровне: болезни, разрыв отношений, крах по судьбе и.т.д.
Несмотря на то, что эти закономерности в том или ином виде описаны тысячи лет назад в священных писаниях, почему-то их открытие СНЛ приписывает себе.
Но, на мой взгляд, эта информация лишь маленький штрих в огромном море подобного рода информации. И чтобы получить более полную картину об истине, необходимо все же личное духовное развитие. Результаты опытов имеют свой предел.
Здесь я согласен с вашим мнением:

Лена Н писал(а):,,Бог открывает истину тем людям, которые были к тому подготовлены. В Писании Бог открывает Себя, и открывает прежде всего святым, то есть тем, кто достиг такого состояния духовной жизни, чтобы воспринять это Откровение. Святые Апостолы сначала освятились, а затем восприняли Откровение. И это Откровение они передали своим духовным чадам не только через научение их, но, главным образом, через Таинства, через их духовное возрождение. Чтобы сохранить эту веру, Апостолы и святые отцы запечатлели ее в определениях и догматах. ,,

Добавлено спустя 48 минут 57 секунд:
Лена Н писал(а):Если же его почитатели сами возвели в ранг гуру и поклоняются ему, это другое. Чья тут вина?
С одной стороны почитатели СНЛ говорят, что автор ДК - это обычный человек со своими недостатками, а с другой стороны очень болезненно и порой агрессивно реагируют на оппонентов СНЛ.
В чем тут причина, я не знаю.
Ладно еще на НФ. Там администрация очень жестко пресекает любую критику системы и подпитывает своими действиями культ личности автора. Но почему такая реакция здесь, на ФДК?
Пока мое предположение такое, что установка СНЛ о том, что нужно жить чувствами, приводит к тому, что человек все начинает делить на плохое и хорошее. Я чувствую, что это плохо и я чувствую, что это хорошо. Двойственное восприятие мира. Вопрос о том, что чувства могут обманывать, не ставится. То есть здесь нужна иная концепция оценки происходящего. На чувства опираться не стоит.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#57 Лена Н » Ср, 29 апреля 2015, 6:45

dised писал(а):Несмотря на то, что эти закономерности в том или ином виде описаны тысячи лет назад в священных писаниях, почему-то их открытие СНЛ приписывает себе.
Тут можно поговорить. Возможно СН искренне в это верил, возможно, уникальность в его работе именно с пациентами. Но законов он не открывал.
Он описал в довольно доступной и популярной форме, то что смог понять сам. А то, что в книгах много интересного и информация именно сжата, и дает тезисы, как улучшить желаемое, это в книгах есть. Но в них есть и потолок и предел. Потому автор и стремился дополнить, доделать, доназвать, и даже начать с нуля и все сначала.
А все это есть. Я это встретила в Библии, в Преданиях, т.е.у Святых Отцов. И это я иду только в одном напралении, и знания мои очень малы.
А совмещать карму и христианство с эзотерикой, и дает ошибки, потому что в итоге путаются определения и направления.
А вам спасибо, из рекламы автора видно, что идет поощрение авторитета и уникальности самим автором.

Деление на хорошо и плохо, на группы единомышленников и деструктивных элементов, наверное, человеческая особенность.
Потому как, один из основных признаков христианской любви, как он указан в Евангелии: «любите врагов ваших».
,, Потому что заповедь эта неслыханно нова, мы часто подменяем ее нашим лукавым, человеческим истолкованием ее — мы говорим о терпении, об уважении к чужому мнению, о незлопамятстве и прощении. Но как бы ни были сами по себе велики все эти добродетели, даже совокупность их не есть еще любовь. И новую заповедь, возвещенную в Евангелии, мы поэтому все время подменяем старой — любовью к тем, кого мы уже и так по-человечески любим, любовью к родным, к друзьям, к единомышленникам. Но мы забываем при этом, что про эту — только природную, человеческую любовь в Евангелии сказано: «кто любит отца или мать <…> сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф 10:37) и «кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер <…> тот не может быть Моим учеником» (Лк 14:26),,
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#58 Лена Н » Ср, 29 апреля 2015, 7:18

И еще. Когда люди посещали семинары, или онлайн, читала, что ощущения посещали весь форум. Это чему приписывали, силе и влиянию СН?
Он говорил на семинаре, что это чувство, послесеминарное, нужно сохранить несколько дней, не расплескать.
Так обычно говорят о причастии, смысл которого, СН не понимает.
А разница в том, кто это чувство дает, от кого оно исходит, кому идет благодарность.
Лена Н
Автор темы

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#59 dised » Ср, 29 апреля 2015, 8:04

Лена Н писал(а):И еще. Когда люди посещали семинары, или онлайн, читала, что ощущения посещали весь форум. Это чему приписывали, силе и влиянию СН?
Он говорил на семинаре, что это чувство, послесеминарное, нужно сохранить несколько дней, не расплескать.
Так обычно говорят о причастии, смысл которого, СН не понимает.
А разница в том, кто это чувство дает, от кого оно исходит, кому идет благодарность.
Действительно некое чувство, похожее на эйфорию присутствует после посещения семинара. У меня был такой опыт 2 года назад на семинаре в Омске. Помню, тогда одна знакомая дама из Новосибирска говорила мне, чтобы я не писал на форуме отчет о семинаре, а удерживал как можно дольше это состояние.
Какова природа этого чувства полета, я не знаю.
Но вот если вспомнить экстрасенсов времен перестройки, то тогда деятели типа Кашпировского тоже могли доводить большую группу людей чуть ли не до экстаза. Как это все работает, я не знаю.
И еще один момент. Время семинара сопровождается какими-либо неприятностями у людей, подключенных к СНЛ. Это то, что среди лазаревцев называется чистками.
Лазарев объяснял такой феномен тем, что при контакте людей с его информацией, из глубины души поднимается грязь, которая воплощается в виде неприятностей на физическом уровне.
Вот так я тогда рассказывал о своих чистках во время семинара:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5484/P60/
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Где Дух Господень, там свобода". (2 Коринф. 3:17)

#60 Марфа_М » Ср, 29 апреля 2015, 10:15

Лена Н писал(а):А возлюбить врагов, это двойственная логика?

Отвечу так, что - да.
В духовном смысле смысле врагов не существует. Есть люди с разным уровнем развития и разной степенью невежества, и разными внутренними приоритетами.
Так, если на примере - для человека, у которого внутренний приоритет развитие души может быть врагом человек, для которого внутренний приоритет - благополучие здесь и сейчас, и наоборот.
Для обоих установка "возлюбите врагов своих" - это возможность оторваться от тех зависимостей, которые делают данного конкретного человека врагом на текущий момент времени. Речь конечно же, о внутреннем делании, а не о том, что надо идти к врагу и начинать его каким-то образом "активно любить".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей