Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 mimo » Ср, 22 апреля 2015, 22:53

mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2599508#p2599508
Спойлер
dised писал(а):
dragonfly писал(а):ну период плохой кармы ведь приходит не просто так.......он, как правило, результат какихто неправильных действий в прошлом....надо проанализировать...каких?...иначе, этот период может не только затянуться, но и перерасти в худший.....
Здесь я не совсем согласен с СНЛ.
Это может прийти из прошлых жизней. Это как движущийся конвейер. Ты стоишь на конце конвейера, и на тебя сыпятся с него в определенной последовательности то пряники, то не пряники ( каждый вставит свое слово здесь). В какой последовательности они наработаны в прошлой жизни, в такой и сыпятся на тебя.
Так бывает, например, с очень добрым и порядочным человеком. Он живет по совести, а на его бедную голову сыпятся непряники. А все идет из прошлой жизни.
Надо спокойно принимать такие вещи. Ну а добрые дела помогают быстрее сжечь негативную карму.
Brittany писал(а):
dised писал(а):Здесь я не совсем согласен с СНЛ.Это может прийти из прошлых жизней.
СН и об этом писал. :smile:

Дело в том, что карма нам дана не только из прошлого и настоящего, но и из будущего!

Т.е. тот, кто внимательно читал ДК, должен понимать, что - прошлое, настоящее и будущее - едино. :wub:

Т.е. сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане. :wink:

Наше будущее и карма - определяется нашим мировоззрением сегодня. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#21 Елена12 » Чт, 23 апреля 2015, 8:23

mimo писал(а):Елена12, вы не верите в то, что говорите.
Вера во что то - должна сопровождаться обязательно злостью?
Специально перемотала вперед - прочитала, что же я такого сказала? Внесла предложение - есть тема основного раздела и было бы хорошо для меня, если автор добавлял бы свой взгляд к предмету обсуждения после заголовка.
Ну нет, так нет.
Вряд ли по этому поводу уместно чувство злости.

Что такое злость - как чувство? и зачем оно нам дано?
Я понимаю так - злость, как чувство - возникает, когда есть некое препятствие, когда что то идет не так, как хотелось.
И тогда эта злость - как чувство, как энергия, направляется на преодоление препятствия.
Эта энергия помогает человеку сконцентрироваться и преодолеть препятствие.

Например, когда я хочу донести какую то мысль, ответить - и не могу сформулировать,мне не хватает какого то навыка, словарного запаса, знаний.
И если для меня важно - на этой энергии делаю дополнительную работу - пытаюсь понять, разобраться.

Все верно, что злость возникает на то, что для тебя значимо - тут немного не о вере речь идет.
А о том - есть ли приоритет на обсуждение значимого.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#22 mimo » Чт, 23 апреля 2015, 12:25

Елена12 писал(а):Все верно, что злость возникает на то, что для тебя значимо - тут немного не о вере речь идет. А о том - есть ли приоритет на обсуждение значимого.

Елена12, вы за Россию? Крым наш?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#23 Елена12 » Пт, 24 апреля 2015, 6:20

mimo писал(а):Елена12, вы за Россию? Крым наш?
Я не футболе - чтобы быть за кого то, я - в России, и за - себя.

Кстати, про Крым "наш" - только ленивый не говорит.
А как на счет Чечни?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#24 mimo » Пт, 24 апреля 2015, 7:19

Елена12 писал(а):
mimo писал(а):Елена12, вы за Россию? Крым наш?
Я не футболе - чтобы быть за кого то, я - в России, и за - себя.

Кстати, про Крым "наш" - только ленивый не говорит.
А как на счет Чечни?
Елена12, а что с Чечнёй? Опять что-то не так? Похоже - Аляска ваша. Осталось выяснить - вы наша?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#25 Елена12 » Пт, 24 апреля 2015, 9:03

mimo писал(а):Елена12, а что с Чечнёй?
Вопрос - "как на счет Чечни" считайте риторическим.
Что означает - на него можно не отвечать. :smile:

Хотя для Вас без разницы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#26 mimo » Пт, 24 апреля 2015, 9:20

Елена12 писал(а):Хотя для Вас без разницы.
Елена12, позвольте мне самому решать, что для меня "без разницы". Демократичная вы наша.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#27 Feuer » Ср, 29 апреля 2015, 17:38

mimo писал(а):сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане
Не обязательно. Будущее формируется прошлым и настоящим. И этот нюанс надо иметь в виду. В настоящем можно изменить прошлое, а равносильно и будущее. К примеру: в прошлом было проклятье. В настоящем, молитвой к Богу, идет просьба о раскаянии и помиловании и будущее меняется. Проклятие рассыпается и проклятый, остается живым. А если бы ни молитвы, то проклятый был бы покойным. Вот такие дела с КАРМОЙ. Пример взят из реальной жизни. Не ленитесь и не скупитесь на молитвы. В проявленном мире, очень большие возможности. Помните об этом. Бог в помощь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#28 mimo » Сб, 2 мая 2015, 19:24

Feuer писал(а):
mimo писал(а):сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане
Не обязательно. Будущее формируется прошлым и настоящим. И этот нюанс надо иметь в виду. В настоящем можно изменить прошлое, а равносильно и будущее.
Спойлер
К примеру: в прошлом было проклятье. В настоящем, молитвой к Богу, идет просьба о раскаянии и помиловании и будущее меняется. Проклятие рассыпается и проклятый, остается живым. А если бы ни молитвы, то проклятый был бы покойным. Вот такие дела с КАРМОЙ. Пример взят из реальной жизни. Не ленитесь и не скупитесь на молитвы. В проявленном мире, очень большие возможности. Помните об этом. Бог в помощь.

Feuer, нисколько вам не противоречу. Наоборот. Будущее меняет нас тем, что мы имеем предчувствие - интуицию. Шестое чувство. Или вы будете отрицать то, что Лазарев меняет себя в прошлом и настоящем - не заглядывая в будущее?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#29 Feuer » Сб, 2 мая 2015, 19:56

mimo писал(а):Лазарев меняет себя в прошлом и настоящем - не заглядывая в будущее?
По одному эпизоду из его книги, могу судить, что не всегда и не часто, Лазарев заглядывает в будущее по бытовым нуждам. Как - то его знакомые попросили о молитве (о чем - то там). Лазарев набросал, но Бога поставил в ряду, на последнем месте перечисления. Вся семья стала слепнуть. Снова к нему. Тогда только Лазарев, "заглянул" на причину, и оказалось, что Бога "проигнорировали", поставив в конце. Изменив порядок и попросив прощение, семья восстановила зрение.
Уважаю людей, не "рисующихся" своим совершенством.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#30 mimo » Сб, 2 мая 2015, 20:04

Feuer писал(а):Уважаю людей, не "рисующихся" своим совершенством.
Feuer, тогда позвольте вас спросить - каким образом вы пришли к Лазареву и его ДК? Через молитву и Церковь?

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Feuer писал(а):Уважаю людей, не "рисующихся" своим совершенством.
Feuer, истинные православные не отличают людей от "уважения", "совершенства" и "рисования".
Для истинных православных - все люди одинаковы. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#31 mimo » Сб, 2 мая 2015, 20:21

Feuer, и если вы не знали - Церковь не признаёт таких понятий, как - реинкарнация и карма. Странно, что вы зашли в тему (форум) про карму, будучи истинно верующей. :rose: :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#32 Feuer » Пн, 4 мая 2015, 17:37

mimo писал(а):Странно, что вы зашли в тему (форум) про карму, будучи истинно верующей.
Может и странно. Жизнь вся из странностей. Я была смертельно больна. Дали почитать Лазарева. Внезапно погибает муж. Читаю Лазарева, ищу причину и сталкиваюсь с понятием о Боге. Начинаю параллельно читать Молитвослов. И так все 22 года. Одно другому не мешает, а только дополняет. Не знаю: в чем Вы углядели "странность"? Леонардо в свое время, тоже был странным, но формулу, которую он записал 500 лет назад, использовали, чтобы Гагарина вернуть из космоса. Никто не знает: что и когда пригодится из знаний, полученных из Вселенной. Или Вы полагаете, что бублики, так и растут на дереве?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#33 mimo » Вт, 5 мая 2015, 6:36

Feuer писал(а):
Спойлер
Может и странно. Жизнь вся из странностей. Я была смертельно больна. Дали почитать Лазарева. Внезапно погибает муж. Читаю Лазарева, ищу причину и сталкиваюсь с понятием о Боге. Начинаю параллельно читать Молитвослов. И так все 22 года. Одно другому не мешает, а только дополняет. Не знаю: в чем Вы углядели "странность"? Леонардо в свое время, тоже был странным, но формулу, которую он записал 500 лет назад, использовали, чтобы Гагарина вернуть из космоса. Никто не знает: что и когда пригодится из знаний, полученных из Вселенной.
Или Вы полагаете, что бублики, так и растут на дереве?
Feuer, не хотел вас обидеть. :pardon: :rose: Я же без всяких претензий. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#34 Марк » Пт, 8 мая 2015, 15:54

mimo писал(а):всё просто. Я уже сказал. Будущее складывается из мировоззрения, которое у тебя сегодня.
Марк, и заметь, я тебе не навязал своё мировоззрение.
Зачем тебе тогда открыл? Это уже и есть навязывание своего единственно верного взгляда.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#35 Feuer » Сб, 9 мая 2015, 8:25

mimo писал(а):Церковь не признаёт таких понятий, как - реинкарнация и карма
Церковь, тем и жива, что не "летит впереди батька, в пекло". Забыли, как сжигали на костре - еретиков? Не потому, что они были не правы, а потому, что сознание народа не могло осилить те знания, которым обладали единицы. И сегодня, не многие могут похвастать, что они уже созрели о многих понятиях, происходящих в космосе. К примеру: смерть. Тело мы видим, а душу? Ее свойства? Как она путешествует в непроявленном мире? Для реинкарнации, надо объяснять очень много слагаемых. Надо добиться кристальной чистоты души в проявленном мире, чтобы она достигла Рая, а затем вернулась в проявленный мир. Кто может подсчитать время, затраченное для реинкарнации? Безвременье, как подсчитать? Душа моего мужа, по земным меркам пробыла в непроявленном мире 10 лет, и когда его спросила медиум о позволении мне выйти замуж, то "он" знаете, что ответил: это почему же? Только я ее муж. Тогда, она ему напомнила: 10 лет, как вы в разных мирах. А "он" ответил: так я уже ушел? Рано я ушел, и опечалился, поник. Так ничего и не сказал больше. Вот такие дела. В любом случае, реинкарнация произойдет в неопределенном времени. Рано о ней говорить. А Церковь, говорит только о том, что знает, в чем уверена и может объяснить. У меня есть энциклопедия Христианства, то там так и написано: Церковь многого не знает. Честность. Вот за это и уважаю. Отсебятину, всегда можно отличить. Иеговы "новоиспеченные". Начинают с православия, а потом гонят отсебятину. И смех и грех. И откуда у них деньги, на свое "творчество"? Никаких концов. Сплошное "подполье". Так и с другими конфессиями. Лишь бы о чем. Людей жалко. Время теряют. Япония. В их религии нет понятия о всепрощении. А вроде, религиозная страна. Фонарики пускают по речке. А то Цунами? Отчего Земля их струхнула? Они хвастались, что опередили Россию навсегда. Пока живо Православие у нас в стране - и мы, живы.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#36 Ли за » Сб, 9 мая 2015, 8:36

mimo писал(а):
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2599508#p2599508

Дело в том, что карма нам дана не только из прошлого и настоящего, но и из будущего!

Т.е. тот, кто внимательно читал ДК, должен понимать, что - прошлое, настоящее и будущее - едино. :wub:

Т.е. сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане. :wink:

Наше будущее и карма - определяется нашим мировоззрением сегодня. :smile:
Для меня всё тобой написанное - полнейший бред... по иному сказать не могу.
Карма - это те наши состояния, которые ты (Душа твоя) должен пройти в этой жизни - здесь вообще не возможно вести речь о каких-либо запланированных поступках с твоей стороны: на одно и тоже состояние, в которое ты входишь в обязательном порядке из-за своей кармы, ты можешь прореагировать тысячью возможными вариантами - тысячью вариантами своих поступков.
Вопрос не в том, что если, мол, карма, то это всегда плохо для твоего самочувствия.
Всё наоборот: ты обязан пройти то или иное состояние, поскольку оно включено в твою карму, но у тебя есть свобода выбора - пройти это состояние в печали иль в радости, в любви или ненависти, в беспамятстве своем или при полном осознание происходящего, что тебя сейчас ведут через очередное состояние твоей кармы.
Ли за

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#37 mimo » Сб, 9 мая 2015, 9:06

Ли за писал(а):
Спойлер
mimo писал(а):
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=2599508#p2599508

Дело в том, что карма нам дана не только из прошлого и настоящего, но и из будущего!

Т.е. тот, кто внимательно читал ДК, должен понимать, что - прошлое, настоящее и будущее - едино. :wub:

Т.е. сегодняшнее, что с нами происходит - обусловлено нашими поступками в будущем, которое уже существует на тонком плане. :wink:

Наше будущее и карма - определяется нашим мировоззрением сегодня. :smile:
Для меня всё тобой написанное - полнейший бред... по иному сказать не могу.
Карма - это те наши состояния, которые ты (Душа твоя) должен пройти в этой жизни - здесь вообще не возможно вести речь о каких-либо запланированных поступках с твоей стороны: на одно и тоже состояние, в которое ты входишь в обязательном порядке из-за своей кармы, ты можешь прореагировать тысячью возможными вариантами - тысячью вариантами своих поступков.
Вопрос не в том, что если, мол, карма, то это всегда плохо для твоего самочувствия.
Всё наоборот: ты обязан пройти то или иное состояние, поскольку оно включено в твою карму, но у тебя есть свобода выбора - пройти это состояние в печали иль в радости, в любви или ненависти, в беспамятстве своем или при полном осознание происходящего, что тебя сейчас ведут через очередное состояние твоей кармы.
Ли за, мне трудно с тобой не согласиться, т.к. ты озвучил точно то, что и я - только иными словами. :approve:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#38 Ли за » Сб, 9 мая 2015, 9:07

Ой, блин!!!... mimo, я не ожидал от тебя такого признания!!!...
С Днем Победы тебя!
:drink:
Ли за

  • 1

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#39 mimo » Сб, 9 мая 2015, 9:08

Ли за писал(а):Ой, блин!!!... mimo, я не ожидал от тебя такого признания!!!...
С Днем Победы тебя!
:drink:
Ли за, извини, что не оправдал твои ожидания. :-D :drink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Карма - это наши поступки, которые уже существуют в будущем.

#40 Марк » Пн, 31 декабря 2018, 6:56

Дорогой mimo
Дорогой Павлик!
Поздравляю тебя с наступающим Новым 2019 г. Желаю здоровья. радостного мироощущения, реализации всех полезных вам для духовного развития мечтаний.
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей