Невостребованное добро, есть зло.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Graf » Пт, 27 марта 2015, 16:44

Невостребованное добро, есть зло.
Видение добра и зла у каждого своё, т.е. субъективное, а «со своим уставом, в чужой монастырь не ходят»… :smile:

Суть, обозначена в заглавии темы, а контекст: раздаваемые на ФДК, возможно и в жизни не востребованные «добрые» советы, пожелания, рекомендации и т.п.

Раздающие на ФДК, невостребованные «добрые» советы, пожелания и т.п., в навязчивой форме, по нескольку раз кряду, не знакомым им лично людям - творят зло?

Истинные намерения «раздающего», не известны, но они могут опосредованно проявляться…
Под ликом, и личина может скрываться... :smile:

Возможно, раздача таких «искренних», от «чистого сердца», невостребованных «добрых советов» - есть проявление современных методов воздействия, и опосредованного концептуального управления многоплановым сознанием личности, наследуемых от чёрномагических древних учений?
Спойлер
По «мотивам» дискуссии в этой теме: /viewtopic.php?p=2573423#p2573423

Graf писал(а): Сергей Б, по каким критериям, вам удалось распознать информацию в «источнике», осознать её, дабы знать, что информация в «источнике», имеет прямое отношение именно к спискам Правед, а не Ведам или Поведам?
Можете привести свои критерии?
Сергей Б писал(а):Когда расчищается душа через систему ДК и подобные ситемы очистки души, то начинаешь ощущать потоки , энергию. СЕрдце очищается и сразу просто ощущаешь где поток любви, а где просто болтовня пустая. В Праведах есть элементы отсебятины автора, а есть элементы правды (грязная не очищенная инфа). То же фильтровать нужно. Я их заказал тогда еще за 300 рублей за трехтомник 999 страниц и прочитал полностью.

А что ощущаешь прежде всего? Что самые энергичные и выходящие в самые тонкие слои - Единобожники. Тут чувства не обманешь. А кто самый не энергичный самый опустошенный, да тот кто спорит и обвиняет других в том, что сам грешник. Это просто опустошенные люди, ведомые ненавистью и злобой, они ведомые обычным страхом, хотят просто хоть на чем -то утвердиться. Присвоить себе то, что общечеловеческое.

Раскройте свои чувства и без всякой информации в разных книгах, просто посмотрите ощутите кто есть кто. Сами для себя опеределите кто есть настоящий человек.
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев


Re: Невостребованное добро, есть зло.

#101 Feuer » Сб, 4 апреля 2015, 16:37

ku_ka_re_ku писал(а):Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
А в чем "согрешит против тебя брат твой"? Грехов много. Тебе кажется, что тебя обидел брат твой, а ему - так не показалось. Как быть?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#102 ku_ka_re_ku » Сб, 4 апреля 2015, 16:54

Feuer писал(а):А в чем "согрешит против тебя брат твой"? Грехов много. Тебе кажется, что тебя обидел брат твой, а ему - так не показалось. Как быть?
1 грех и обида -понятия не тождественны..если обида имеет место быть в моём естестве тогда Я Грешу(ошибаюсь в контексте ЕДИНОГО)
2 брат-принадлежность к РОДу..к Единому..
3 грех(брата) есть ошибка на пути по достижению цели..
-----------------------------
Feuer, :rose: :hi-hi:
Я понимаю Вашу попытку поиграться..
поигрались..
коль Вам интереснее серьёзнее побеседовать(проЯснить) потрудитесь ознакомиться с темой Графа..
/viewtopic.php?f=163&t=56174
там много поЯснений..дабы не повторять их в данной теме. :pardon:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#103 Brittany » Сб, 4 апреля 2015, 18:39

Юрьевна писал(а):Graf, Вы Ярогор ?
Этого не может быть!!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#104 Сергей Б » Сб, 4 апреля 2015, 18:51

Граф - это Васильич, предположительно.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 4 апреля 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#105 Graf » Сб, 4 апреля 2015, 18:57

ku_ka_re_ku писал(а):
Graf писал(а):Навязывающий невостребованное «добро» в разных формах, творит зло, вступая на путь деградации личности, с возможным «блокированием» души, и возможным последующим перехватом управления личностью, соборными сборными сущностями Тёмной Нави.
Согласен и по сути и по формулировке.
У меня опечатка в сообщении, сборными сущностями, а не соборными. В оригинале исправил.
ku_ka_re_ku писал(а): но..есть такая цитата
Евангелие от Луки, Глава 17, стихи 1-6
1 О СОБЛАЗНАХ, О ПРОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ И СИЛЕ ВЕРЫ
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. 6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: «исторгнись и пересадись в море», то она послушалась бы вас.
общение с себеподобными подразумевает столкновение интересов(КОНФЛИКТ)..есть ещё цитата..
после Вашей реакции..
В Ведической Философии (ВФ) нет концепта «грех» и «каюсь», мне сие не известно.

Второе, не раскрыто в приведённой цитате из Евангелие от Луки, намерение «согрешившего», т.е. действие брата, было осознанное, или не осознанное на обум, намерение осталось за скобками сказанного.
Третье, мне не ясно о каком брате идёт речь о брате по крови, или брате по Духу, Культуре, единомыслию и т.п., который не обязательно будет тебе братом по крови…

Оценив содеянное «братом», или не «братом», выбираешь форму противодействия содеянному, в том числе, возможно и «выговори ему», исходя из твоего текущего понимания правды, как отражения Законов Прави, в мирах явленных.
Текущее понимание правды многовариантно, и зависимо от сегодняшнего горизонта видения человеческой духовной сущности проявленной в Яви.

В информационной среде ФДК, взаимодействуют личности, со своими системами ценностей, и мировоззренческими концепциями. Интернет – это концептуальная среда, в информационной войне смыслов, ценностей….
Это моё видение, информационных дистанционных конфликтов, в первом приближении без нюансов, и изначальных намерений, стоящих за интересами сторон.

п.с. Смысл понятия «вера» из ВФ, вам приводил ранее.
ku_ka_re_ku писал(а):
Graf писал(а):Этически считаю не приемлемым навязывание «добрых» пожеланий – советов, в том числе в такой форме, пример совета-пожелания, образно гипертрофируя: Бриджит, осознайте не осиленные смыслы старпоста, и откроется вам, что очистить «картофельное сердце», вам надо через раскрытие чувств, понимания того, что грешны, и ведомы демоническим страхом, и начните разводить на ферме сусликов с ценны мехом и т.п.
По сути..
Считаю ПраВедным Править то,что считаю искривлённым..в любой форме..даже в форме советапожелания..если объект не понимает,то есть наблюдатели со стороны,которым будет Опыт и наука..
Сейчас написал бы так: Знаю, что этически не приемлемо навязывание невостребованных «добрых» пожеланий – советов…
Невостребованное добро есть зло, а зло творить я не хочу…

Дискуссии читают многие, а не только участники дискуссии.
Высказать свою, логически аргументированную точку зрения в дискуссии, альтернативную другой точке зрения, мне ближе…
ku_ka_re_ku писал(а): так что..Светить необходимо аки Солнце..Ваши убеждения предпочитают (на Мой взгляд) шторки..не свети туда где слепые.. :pardon:
Свет, это электромагнитное излучение нагретого тела или вещества, и не может не светить (излучать). :smile:
И, свет-тень - парное понятие.

А куда направить луч – это Воля Вольного, ибо по своей, а не чужой …
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#106 ku_ka_re_ku » Сб, 18 апреля 2015, 12:25

Graf писал(а):Третье, мне не ясно о каком брате идёт речь о брате по крови, или брате по Духу, Культуре, единомыслию и т.п., который не обязательно будет тебе братом по крови…
в моём восприятии Брат по Духу,Культуре ,Единомыслию...ибо Странник Иисус обучал именно Такому Единству Царства НеБесного.
Graf писал(а):Свет, это электромагнитное излучение нагретого тела или вещества, и не может не светить (излучать).
И, свет-тень - парное понятие.

А куда направить луч – это Воля Вольного, ибо по своей, а не чужой …
луч может :
1 Высветить что спрятано..дабы слепые узрели( Зло?)
2 Испепелить злонесущего (Зло?)
3 Согреть замороженного(Сказка про Снежную королеву Герда и Кей) (Зло?)
Graf писал(а):И, свет-тень - парное понятие.
Я бы сказал Тройственное..
ибо светоизлучатель попадая на некий (менеесветоизлучающий объект) не даёт свой Свет в место,которое и есть ТЕНЬ от объекта менеесветоизлучающего.
светоизлучатель не имеет СВОЕЙ ТЕНИ..если только не попадает в область СВЕТА более мощного порядка..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#107 Feuer » Сб, 18 апреля 2015, 15:03

ku_ka_re_ku писал(а):грех и обида -понятия не тождественны..
Еще как: тождественны. А вот если тебя ударили по одной щеке, то подставь и вторую, но не обижайся, не впускай в себя обиду/грех. Если себя преодолеешь в этой ситуации - значит ты победил. О своей душе заботишься, а не ждешь, когда извинения поступят. Т. е,: прощаешь мгновенно, без колебаний и тени сомнения не допускаешь: не/за/что. Наоборот: ищешь причину в себе, бумеранг вернулся, значит ты его запустил сам. Так и Лазарев трактует и Церковь.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
ku_ka_re_ku писал(а):светоизлучатель попадая на некий (менеесветоизлучающий объект) не даёт свой Свет в место,которое и есть ТЕНЬ от объекта менеесветоизлучающего.светоизлучатель не имеет СВОЕЙ ТЕНИ..если только не попадает в область СВЕТА более мощного порядка..
К слову: в Раю нет теней. Там нет солнечного освещения. Картины Сальвадора Дали посмотрите. Нет ни одной тени. Как и у других знаменитых художников. Все картины списаны не с "головы", а с Рая или Ада (кому как повезло).

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ku_ka_re_ku писал(а):дабы слепые узрели
Если человек слеп от природы, а в результате успешной медицинской операции становится зрячим, то это - катастрофа. Он не научится воспринимать реальный мир.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ku_ka_re_ku писал(а):Испепелить злонесущего
Только любовью и молитвой о всепрощении.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#108 ku_ka_re_ku » Сб, 18 апреля 2015, 15:26

Feuer писал(а):Так и Лазарев трактует и Церковь.
Я ознакомлен с трактовками Лазарева.
Ваши трактовки Вы сообщили..Благодарю.Вас.
Но Моё знание и Мой опыт позволяют Мне иметь свои трактовки..они ближе к трактовкам Графа..и отличаются с Вашими с Лазаревым.
Я не против Вас..Я Живу иначе..
это как у взрослеющего человека ... младенцу(растёт и ничего не понимает)молоко матери в начале( Вы с Лазаревым)..ибо другая пища просто не будет полезна и даже может убить..а взрослому Мужику (надо возделывать поля т строить дома ТВОРИТЬ)полезно кушать МЯСО и жареную картошку на сале (Граф и Я ) :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
как в трактовке Графа о невостребованом добре..
накорми младенца жаренной картохой и шашлыком.. :( младенец и коньки отбросит :Meditation:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#109 Ирина_ » Вс, 26 апреля 2015, 7:43

Если младенец требует жареной картошки с шашлыком, а мать накормила его грудным молоком, востребованное это будет добро или нет?
Последний раз редактировалось Гость Вс, 26 апреля 2015, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,11
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#110 Brittany » Вс, 26 апреля 2015, 9:22

Graf писал(а):Этически считаю не приемлемым навязывание «добрых» пожеланий – советов
Навязывание и невостребованность это разные понятия.
Посему невостребованное добро не есть зло.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#111 Graf » Вс, 26 апреля 2015, 15:09

Brittany писал(а):
Graf писал(а):Этически считаю не приемлемым навязывание «добрых» пожеланий – советов
Навязывание и невостребованность это разные понятия.
Не востребованное по моей воле добро, навязывается чужой волей, где истинные намерение «раздавальщика» «добра» сокрыты, и не ясны, но они могут проявиться в процессе взаимодействия.
Brittany писал(а):Посему невостребованное добро не есть зло.
Раскрою ваш вывод: тезис «Graf писал(а):невостребованное добро, есть зло» - «Brittany писал(а): не есть зло».
Каким словом, вы обозначаете «не зло», то, что противоположно по смыслу злу, в контексте невостребованного добра?
Например: не радость, это и грусть, и печаль, и скорбь…
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#112 Brittany » Вс, 26 апреля 2015, 15:53

Graf писал(а):Не востребованное по моей воле добро, навязывается чужой волей
Вы путаете нетребуемое (ненужное) и невостребованное :smile:
А что касается навязывания, его можно отклонить и далее игнорировать.

Graf писал(а):Каким словом, вы обозначаете «не зло», то, что противоположно по смыслу злу, в контексте невостребованного добра?
Никаким: пока не довелось.
Graf писал(а):Например: не радость, это и грусть, и печаль, и скорбь…
Отсутствие радости не подразумевает непременную грусть, печаль
или скорбь.
А словосочетание "не радость"требует противопоставления.
То же и с "не зло".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#113 Graf » Вс, 26 апреля 2015, 18:32

Brittany писал(а):
Graf писал(а):Не востребованное по моей воле добро, навязывается чужой волей
Вы путаете нетребуемое (ненужное) и невостребованное :smile:
Это ваши домыслы, приписываете мне своё путаное :smile: , 28.03.15 в этом сообщении, вам разъяснил свой смысл «не востребованное»: не потребованное и осознанное мной, и по моей воле.

Востребовать
I сов. перех.
1. Потребовать выдачи чего-либо.
2. Обязать кого-либо явиться куда-либо.
II сов. перех. устар. то же, что распорядиться



Вы «уравниваете» смыслы слов требовать и востребовать?
Brittany писал(а):
Graf писал(а):Каким словом, вы обозначаете «не зло», то, что противоположно по смыслу злу, в контексте невостребованного добра?
Никаким: пока не довелось.
Говоря: «Brittany писал(а): Посему невостребованное добро не есть зло», вы не находите признаков зла, в невостребованном добре, и не оцениваете его как зло, верно вас понял?
Brittany писал(а):
Graf писал(а):Например: не радость, это и грусть, и печаль, и скорбь…
Отсутствие радости не подразумевает непременную грусть, печаль или скорбь.
А словосочетание "не радость"требует противопоставления.
То же и с "не зло".
Не верно поняли, говорил: «не радостью», может быть всё кроме радости, т.е. и грусть, и печаль, и скорбь, и т.п.
Говорится о несовпадении признаков описывающих чувство радости, с признаками описывающими печаль, грустью, скорбь и т.п.

«Не злом» может быть всё, кроме зла, но в этом множестве элементов: «всё кроме зла» не все элементы множества являются противоположностью «зла». Парное понятие горячо-холодно, это две противоположности, два аспекта одного понятия.

У вас понятие добро, это противоположность зла, если нет, то какое слово противоположно по смыслу злу?
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#114 Brittany » Вс, 26 апреля 2015, 19:30

Graf писал(а):Вы «уравниваете» смыслы слов требовать и востребовать?
Нет. Я об этом и написала.
Почему уравниваете в кавычках? Это надо понимать иносказательно?
Graf писал(а):вы не находите признаков зла, в невостребованном добре, и не оцениваете его как зло, верно вас понял?
Да.

Graf писал(а):Не верно поняли, говорил: «не радостью», может быть всё кроме радости, т.е. и грусть, и печаль, и скорбь, и т.п.
Хорошо.
Graf писал(а):«Не злом» может быть всё, кроме зла, но в этом множестве элементов: «всё кроме зла» не все элементы множества являются противоположностью «зла».
Эту фразу я не понимаю.
Graf писал(а):У вас понятие добро, это противоположность зла
В грамматике это антонимы.
В жизни всё это относительно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#115 Graf » Пн, 27 апреля 2015, 13:05

Brittany писал(а):
Graf писал(а):Вы «уравниваете» смыслы слов требовать и востребовать?
Нет. Я об этом и написала.
Возможно у нас разное толкование смыслов слова «не востребованное», ибо у меня:
- не востребованное по моей воле добро, навязывается по воле другого субъекта, где истинные намерение «раздавальщика» добра сокрыты, но они могут проявиться в процессе взаимодействия субъектов.
- не востребованное, это: осознанно не потребованное мной, и по моей воле действие другого субъекта, это то действие, что навязывается «раздавальщиком» персонально и акцентированно.

У вас толкование было такое: «Brittany писал(а):"Невостребованный" означает не взятый, не полученный», вы верно акцентируете, что «добро» не принято (не взято), но это оценка вашего ответного действия на навязывание невостребованного, а не оценка действия «раздавальщика» не востребованного добра.
Раздавальщик не востребованного, предлагает или навязывает своё «добро»?


Какой смысл вы вкладываете в слово «не востребованное», оценивая само действие «не востребованности», связанное с раздающим субъектом, можете разъяснить, дабы толкование было однозначное и полное?
Brittany писал(а):Почему уравниваете в кавычках? Это надо понимать иносказательно?
Да. Смыслы слов не тождественны.
Brittany писал(а):
Graf писал(а):вы не находите признаков зла, в невостребованном добре, и не оцениваете его как зло, верно вас понял?
Да.
Если вам будут раздавать невостребованное зло, вы так же не найдёте признаков зла, в действии субъекта оцененного вами как невостребованное действие, а выявите только смысловые признаки зла, в самом информационном «зле», которое поступило в форме совета, пожелания, установки, и т.п.?
Brittany писал(а):
Graf писал(а):«Не злом» может быть всё, кроме зла, но в этом множестве элементов: «всё кроме зла» не все элементы множества являются противоположностью «зла».
Эту фразу я не понимаю.
Понимать по аналогии с этим тезисом, по которому у вас не возникло вопросов:
Graf писал(а): …«не радостью», может быть всё кроме радости, т.е. и грусть, и печаль, и скорбь, и т.п.
Говорится о несовпадении признаков описывающих чувство радости, с признаками описывающими печаль, грустью, скорбь и т.п.

В множестве - чувства «всё кроме радости», входят элементы множества: печаль, спокойствие, возбуждение, привязанность, отрешённость, грусть, скорбь и т.п. Если исключить слово «чувства», то в множество «всё кроме радости», можно включить и не чувства.
Brittany писал(а):
Graf писал(а):У вас понятие добро, это противоположность зла
В грамматике это антонимы.
В жизни всё это относительно.
Верно. Оценка добра-зла субъективна, имеет отношение к оценке конкретного субъекта, которая может меняться во времени.
Обсуждаем субъективные оценки Brittany и Графа, имеющиеся в данный момент времени.

У вас понятие добро, это противоположность зла, если нет, то какое слово противоположно по смыслу злу?
Или у вас оценка идёт исключительно по одному полюсу из двух – оценка всего вами воспринятого исключительно на наличие или отсутствие признаков зла?
Graf
Автор темы
Сообщения: 542
Темы: 17
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Невостребованное добро, есть зло.

#116 Brittany » Вт, 28 апреля 2015, 19:43

Graf писал(а):Возможно у нас разное толкование смыслов слова «не востребованное», ибо у меня: - не востребованное по моей воле добро, навязывается по воле другого субъекта, где истинные намерение «раздавальщика» добра сокрыты, но они могут проявиться в процессе взаимодействия субъектов.- не востребованное, это: осознанно не потребованное мной, и по моей воле действие другого субъекта, это то действие, что навязывается «раздавальщиком» персонально и акцентированно.
Хорошо, я поняла.
Я уже писала выше:таковое добро можно (вежливо) отклонить,а далее игнорировать.


Graf писал(а):Раздавальщик не востребованного, предлагает или навязывает своё «добро»?
Я в это не вникаю, если не просила у него добра))

Graf писал(а):Если вам будут раздавать невостребованное зло, вы так же не найдёте признаков зла, в действии субъекта оцененного вами как невостребованное действие, а выявите только смысловые признаки зла, в самом информационном «зле», которое поступило в форме совета, пожелания, установки, и т.п.?
На этот вопрос я уже ответила.


Graf писал(а):Говорится о несовпадении признаков описывающих чувство радости, с признаками описывающими печаль, грустью, скорбь и т.п.В множестве - чувства «всё кроме радости», входят элементы множества: печаль, спокойствие, возбуждение, привязанность, отрешённость, грусть, скорбь и т.п. Если исключить слово «чувства», то в множество «всё кроме радости», можно включить и не чувства.
Хорошо.
Можно включить и не чувства,и не мысли.)))

Graf писал(а):У вас понятие добро, это противоположность зла, если нет, то какое слово противоположно по смыслу злу?
На этот вопрос я тоже ответила,вы его опять задаёте...
Всё зависит от контекста,от ситуации, от субъекта и объекта.
Поэтому повторю: есть грамматическая категория, и есть жизнь.

Graf писал(а):Или у вас оценка идёт исключительно по одному полюсу из двух – оценка всего вами воспринятого исключительно на наличие или отсутствие признаков зла?
зависит от контекста,от ситуации, от субъекта и объекта.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей